Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 29 мар 2024 02:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016 01:12 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 17 ноя 2016 00:09
Сообщения: 55
Написал заявление в МРСК через интернет приемную на тех. подключение, приложив все необходимые документы, прикрепил Договор индивидуального садовода. Через 2 недели позвонили и сказали, что ездили к моему участку и увидели провод со столба к моему дому (я им начал объяснять, что это временное подключение -никакого договора у меня не с кем нет). Получил отрицательный ответ в письме, мотивировали тем, что они зафиксировали подключение к сетям СТ, а значит у меня есть электричество - есть подключение. :shock: Эл. линии 6КВ проходят в 220 метрах от моего участка, трансформатора у СНТ нет, подключены через трансформатор на территории водозабора. Эта организация выделила на все садоводство 58квт 380в. чего конечно недостаточно для 200 участков. Что посоветуете в такой ситуации, как заставить МРСК подключить свой участок эл. сети?


Последний раз редактировалось Дмитрий П. 17 ноя 2016 16:38, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016 13:02 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
А это во многом зависит от того, что ответила СО. Содержание письма есть? Высылайте или выкладывайте на форуме.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016 16:17 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 17 ноя 2016 00:09
Сообщения: 55
Изображение
Звонил им, спрашивал как быть, сказали обращайяся к руководству СТ пусть пишут заявку на увеличение мощности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016 16:47 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Коллега, напишите мне на почтовый ящик через форму Контакты: http://cnt-pischevik.ru/svyaz/index.php
Я попробую прояснить ситуацию. Традиционным законным путем выиграть у сетевой конторы не получается. Но их можно обмануть.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016 16:54 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 сен 2016 23:45
Сообщения: 177
Дмитрий П. писал(а):
Звонил им, спрашивал как быть, сказали обращайяся к руководству СТ пусть пишут заявку на увеличение мощности.

Берите этот документ и идите в Сбыт за договором, напрямую с ними. Вам сетевая организация технологическое присоединение Вашего ЗУ уже, как я поняла, подтвердила.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016 17:14 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 17 ноя 2016 00:09
Сообщения: 55
Они наоборот, не хотят некого подключать. Сейчас звонил им, они сказали, что это письмо отказ. Настаивают на то, что бы я обращался к председателю, а тот в свою очердь, писал заявку на увеличение мощности. Наверно ошибка в том, у меня в договоре индивидуального садовода указано подключение к эл. сети садоводства...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016 19:32 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 сен 2016 23:45
Сообщения: 177
Дмитрий П. писал(а):
Они наоборот, не хотят некого подключать. Сейчас звонил им, они сказали, что это письмо отказ. Настаивают на то, что бы я обращался к председателю, а тот в свою очердь, писал заявку на увеличение мощности. Наверно ошибка в том, у меня в договоре индивидуального садовода указано подключение к эл. сети садоводства...

Кто "они"? Сети? Они уже свое дело сделали: подтвердили, что Вы подключены.
Я Вам говорю про то, что согласно этого письма из Сетей, Вы уже технологически присоединены (там даже уже слова есть "опосредованно").
Вам уже не о чем разговаривать с Сетями, Вам со Сбытом теперь нужно разговаривать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016 19:40 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 17 ноя 2016 00:09
Сообщения: 55
Ну что, попробую сходить, посмотрим что в ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" мне ответят. Мне письма этого достаточно будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016 19:50 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Коллеги, не всё так радужно и хорошо, как вы мыслите. СО читает ПП-219 от 13.03.15 г. и отправляет к председателю, понимая нормы в свою пользу. Победить СО можно двумя путями:

1. Выиграть суд (возможно).
2. Изменить нормы постановления (долго и нудно и не факт, что получится).

По указанному Вами пути: гражданин идёт в сбыт, там запрашивают документы в СО о ТП. Получают ответ, что ЭПУ гражданина не выделено из ЭПУ СНТ, но подтверждают это ТП (если грамотно отвечать, что они по сути и сделали). На этом всё заканчивается и следует отсылка к преду СНТ. Пока ЭПУ гражданина не будет выделено (отделено) никто ничего не сделает и пальцем не пошевелит. Главный вопрос, это вопрос об оплате потерь в проводах, к-е не принадлежат СО. Решить это можно только составлением актов РПБ между гражданином и СНТ с указанием технических характеристик ЭПУ гражданина. При этом акт делает СО, а характеристики ЭПУ гражданина он сам вместе с СНТ (в юрлице есть характеристики всех проводов и оборудования ЭПУ). Документ оформляется в виде однолинейной схемы техприсоединения.
Всё сказанное мной пока подтверждено СО только по результатам тлф. разговора. Далее консультация продолжится.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016 19:57 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 17 ноя 2016 00:09
Сообщения: 55
Хорошо, а что если товарищество ликвидировать, тогда получается, что договоры по электроснабжению должны заключаться напрямую?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016 20:02 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 сен 2016 23:45
Сообщения: 177
Дмитрий П. писал(а):
Ну что, попробую сходить, посмотрим что в ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" мне ответят. Мне письма этого достаточно будет?

Так как там нет конкретизации по Вашему ЗУ, возьмите копии (и оригиналы) всех своих документов, которые прилагали к заявке на техприсоединение, саму заявку не забудьте и ответ на нее. Если все посылали наземной почтой, то к вопросам и ответам прикрепите конверты и прилагающиеся к ним бумажки: уведомления, описи, что-то еще.
Мне странно то, что Ваша заявка в Сети у них в ответе фигурирует, как б/н (без номера).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016 20:04 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 17 ноя 2016 00:09
Сообщения: 55
Nixe писал(а):
Дмитрий П. писал(а):
Ну что, попробую сходить, посмотрим что в ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" мне ответят. Мне письма этого достаточно будет?

Так как там нет конкретизации по Вашему ЗУ, возьмите копии (и оригиналы) всех своих документов, которые прилагали к заявке на техприсоединение, саму заявку не забудьте и ответ на нее. Если все посылали наземной почтой, то к вопросам и ответам прикрепите конверты и прилагающиеся к ним бумажки: уведомления, описи, что-то еще.
Мне странно то, что Ваша заявка в Сети у них в ответе фигурирует, как б/н (без номера).

Номер есть 10-07/819 от 28.09.2016


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016 20:11 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 сен 2016 23:45
Сообщения: 177
Дмитрий П. писал(а):
Хорошо, а что если товарищество ликвидировать, тогда получается, что договоры по электроснабжению должны заключаться напрямую?

Договоры по энергоснабжению всегда должны заключаться напрямую (теоретически можно и не напрямую, но это другой вопрос). А в случае ликвидации товарищества, как юрлица, ситуация для садоводов может стать плачевной - без индивидуальных лицевых счетов в Сбыте, договоров энергоснабжения у каждого, оплаты в Сбыт на свой лицевой счет, физлица будут сидеть при лучине. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016 20:17 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 17 ноя 2016 00:09
Сообщения: 55
Nixe писал(а):
Дмитрий П. писал(а):
Хорошо, а что если товарищество ликвидировать, тогда получается, что договоры по электроснабжению должны заключаться напрямую?

Договоры по энергоснабжению всегда должны заключаться напрямую (теоретически можно и не напрямую, но это другой вопрос). А в случае ликвидации товарищества, как юрлица, ситуация для садоводов может стать плачевной - без индивидуальных лицевых счетов в Сбыте, договоров энергоснабжения у каждого, оплаты в Сбыт на свой лицевой счет, физлица будут сидеть при лучине. :(

Но столбы с проводами, рубильниками останутся, их может использовать сетевая организация для подключения физ.лиц, если прямой договор или нет? У нас ситуация такая, трансформатора своего нет, приборы учета на территории водозабора МУМП Лянгасово, с ними был подписан акт границ, они выделяли нам мощности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016 20:42 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Останется бесхозяйное оборудование, к-е администрация должна взять на учет. Это время. И возможно только через суд это произойдет. Потом только, СО сможет оформлять прямые договоры с потребителями. До определения принадлежности имущества никто ничего не сделает. Не тешьте себя надеждами.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB