Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 23:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016 20:35 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Дмитрий П. писал(а):
На скане зеленым выделены линии эл. передач Кировэнерго. Я указал до ближайшего трансформатора деревни Салтыки 2км

Тут вот в чём дело.
Вам нужно, чтобы сети соответствующего напряжения оказались от границ вашего участка не далее 500 м.
Тогда возможно льготное присоединение за 550 р
Сети- это не важно, трансформатор или ЛЭП.
Цитата:
если это не имеет разницы то ООО "ПромУниверсалЛес" в 500 метрах МУМП ЛЯНГАСОВО питают по запасным линиям водозабор 10КВ вроде, точно не знаю, напряжения 0,4 от ООО "ПромУниверсалЛес" там нет.
Но есть 10 КВ.
Вот именно эти 10 КВ могут подтянуть к вам. А вы самостоятельно ставите понижающий трансформатор.
Цитата:
но рядом с участком проходят линии 6КВ РЖД, они идут к МУМП ЛЯНГАСОВО от Лянгасово, локомотивное депо Кировского отделения Горьковской железной дороги. Там Большая подстанция Воздушная линия 6 КВ Фидера №3 п. Лянгасово, питьевое хозяйство водоснабжения. Как я понимаю РЖД это все.

Значит имеете право обратиться в сетевую организацию РЖД.
И присоединиться по напряжению 6 КВ от них.
Но заявку надо подавать в какую то одну сетевую организацию.
Цитата:
от физ.лица, они же мне ответили, что опосредовано подключен,
Если опосредованно подключён, то на основании каких ТУ - номер и дата.
Цитата:
У меня, я же не знаю как все это работает.
Правила едины для всех. Если сети вам ответили, что вы присоединены, то пусть конкретизируют № и дату ТУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016 20:46 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 17 ноя 2016 00:09
Сообщения: 55
Цитата:
Тут вот в чём дело.
Вам нужно, чтобы сети соответствующего напряжения оказались от границ вашего участка не далее 500 м.
Тогда возможно льготное присоединение за 550 р
Сети- это не важно, трансформатор или ЛЭП.
Я и пишу, рядом с участком идут провода 6КВ, а 0,4КВ есть только на территории МУМП ЛЯНГАСОВО, что в 300м. от участка. К кому и запитано СНТ, на чьей территории стоит прибор учета СНТ прикрепленный к 6-й опоре освещения.
Цитата:
Если опосредованно подключён, то на основании каких ТУ - номер и дата.
Это я и попросил в Кировэнерго.
Цитата:
Но есть 10 КВ.
Вот именно эти 10 КВ могут подтянуть к вам. А вы самостоятельно ставите понижающий трансформатор.
Вот только кто должен, ООО "ПромУниверсалЛес" это льготно ? Если они и подтянут, то как быть с тарифом, мне энергетик сказал что у них промышленный тариф? Или это уже не важно, так как подключется мой участок или СНТ на сельхоз. землях?
Хорошо, я как физ.лицо могу написать заявку на ТУ 6КВ к моему участку или это должно делать СНТ, а потом уже я на 0,4кв (и тут как лучше поступить, желательно передать трансформатор ООО "ПромУниверсалЛес" в собственность, чтобы его самому не обслуживать?) При последующих подключениях остальных физ.лиц должен ли будет ООО "ПромУниверсалЛес" поставить более мощный за свой счет, если не будет хватать мощности?

В «Желдорэнерго» - филиала ООО «ЭНЕРГОПРОМСБЫТ» г.Москва так же подана заявка на 0,4КВ, уже три месяца жду когда подготовят ТУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016 21:10 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Дмитрий П., давайте пока не путать друг друга.
Допустим ПРИСОЕДИНЕНЫ.
Тогда вам должны ответить письмом из сетевой организации и сообщить номер и дату ТУ.
На основании этого письма вы идёте в Сбыт и заявляете о желании заключить договор энергоснабжения.
По соответствующему тарифу.
параметры вашего техприсоединения сбыт самостоятельно выясняет у сетевой организации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016 21:37 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 17 ноя 2016 00:09
Сообщения: 55
Kommandor писал(а):
Дмитрий П., давайте пока не путать друг друга.
Допустим ПРИСОЕДИНЕНЫ.
Тогда вам должны ответить письмом из сетевой организации и сообщить номер и дату ТУ.
На основании этого письма вы идёте в Сбыт и заявляете о желании заключить договор энергоснабжения.
По соответствующему тарифу.
параметры вашего техприсоединения сбыт самостоятельно выясняет у сетевой организации.
Хорошо, подожду ответа, а там видно будет, что делать на основании написанного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016 14:43 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 17 ноя 2016 00:09
Сообщения: 55
Цитата:
Pogranichnik Коллеги, сия ситуация творится СО повсеместно в РФ. И везде они ... пишут об однократном ТП, к-е документально не могут подтвердить. Полагаю, что выход вот здесь: при получении садового зем. участка в собственность член СНТ в 94 +- 3 года стал физическим лицом и выделился из имущества юрлица вместе со своим ЭПУ. Отсюда для продолжения энергоснабжения он должен оформить надлежащее ТП своего выделенного ЭПУ опосредованно через ОЭСХ, ЭПУ, как угодно, СНТ. Теперь вопрос стоит, как это сделать? СО не хотят это видеть и признавать. А ведь по сути при оформлении собственности на участок в цепочке ТП и доках РБП появился новый субъект отношений - потребитель ээ со своей собственностью, своим ЭПУ, своей мощностью и присоединенными объектами. Все они не имею отношения к СНТ.
В Ессентуках сделали просто, разорвали договор между СНТ и СО, и последние были вынуждены оформить ТП и договоры энергоснабжения. Причем никаких потерь никто не платит, исключая за 7 метров кабеля от столба до ВРУ физлица. Мера кардинальная, но действенная.
А нам всем мешает кормушка преда, к-й упирается и не хочет её терять, и боязнь массового отключения всех садоводов до оформления ими документов о ТП.

Вы как-то писали в другой теме, у меня вопрос: В моем случае, если разорвать договор эл.снабжения СНТ с МУМП Лянгасово (не сетевая организация, как понимаю, просто пошла на встречу СНТ и выделила 58квт с трансформатора принадлежащего РЖД), как-то повлияет на решение по моему заявлению в Кировэнерго о подключении моего участка к их сети (физ.лио и СО) ? Теперь у Кировэнерго нет оснований говорить о опосредованном подключении, обязаны будт поключить или возникнуть еще какие-то условия с их стороны?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016 15:46 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Я бы на эту тему проконсультировался в СО. Разорвать легко, а потом что-то сделать труднее. Хотя логично было бы идти таким путём. Но ведь они снова могут отправить к председателю. И хождение по мукам продолжиться, только без наличия энергоснабжения участка в обозримом будущем.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016 15:59 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 17 ноя 2016 00:09
Сообщения: 55
Pogranichnik писал(а):
Я бы на эту тему проконсультировался в СО. Разорвать легко, а потом что-то сделать труднее. Хотя логично было бы идти таким путём. Но ведь они снова могут отправить к председателю. И хождение по мукам продолжиться, только без наличия энергоснабжения участка в обозримом будущем.
А за чем председатель, когда я пойду писать заявку как физ.лицо, с договором индивидуального садовода, где будет указано, что подключения по электричеству участка нет. Допустим, не решается этот вопрос на собраниях (не легитимное оно) соответственно председатель не может сделать заявку от юр.лица, так как не соберут они деньги на строительство ЛЭП и всего остального. Как в таком случае?
Пока зима, ездят мало, можно выключить автомат (предупредив всех) Не было подключения нашего СНТ к Кировэнерго, хотя они и пишут в письме(Сады не имеют трансформатора и линии никогда не оформляли). Смогут ли они найти договор электроснабжения СНТ, который заключен с Русэнергосбыт через МУМП Лянгасово(выделивший лишние Квт ы)? А тем временем подает заявку следующий садовод на тех присоединение, они выезжают на место и смотрят, есть ли там электричество, убедившись что его нет и трансформатора то же, высокое не приходит к границам СНТ. Подключение к МУМП Лянгасово фиг найдут, кабель закопан в земле. Такой вариант может ли пройти?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016 20:37 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Да потому что, они читают ПП-219 и плюют на нас садоводов. Я 24.11 буду в СО, где буду разговаривать по данному вопросу. Остальное всё не помогает, исключая суд или изменение НПА. В суд не хочу идти, а второе двигается очень медленно. После визита поделюсь.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016 00:13 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Дмитрий П. писал(а):
В моем случае, если разорвать договор эл.снабжения СНТ с МУМП Лянгасово (не сетевая организация, как понимаю, просто пошла на встречу СНТ и выделила 58квт с трансформатора принадлежащего РЖД), как-то повлияет на решение по моему заявлению в Кировэнерго о подключении моего участка к их сети (физ.лио и СО) ? Теперь у Кировэнерго нет оснований говорить о опосредованном подключении, обязаны будт поключить или возникнуть еще какие-то условия с их стороны?

Как то все новички думают одинаково: как бы на свою голову побольше бед спустить.
Я вот одного не понимаю, Дмитрий П, вы всерьёз не понимаете разницы обращения ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА в сетевую организацию и наличия договора энергоснабжения у ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА?

Ваше МУМП действовало в том числе в рамках возможной помощи муниципалов некоммерческим объединениям.
Ели бы не приватизация садовых участков, то всё логично и закономерно.
Но беда что люди стали собственниками земли и захотели жить лучше.
А лучше жить могут не все, а только некоторые.
Вот вам и антагонизм в действии.
Цитата:
Теперь у Кировэнерго нет оснований говорить о опосредованном подключении
а что вам так мешает предположение об опосредованном присоединении? Что, подтверждение пришло?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016 08:37 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 17 ноя 2016 00:09
Сообщения: 55
Цитата:
Я вот одного не понимаю, Дмитрий П, вы всерьёз не понимаете разницы обращения ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА в сетевую организацию и наличия договора энергоснабжения у ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА?

Разъясните пожалуйста.
Цитата:
Теперь у Кировэнерго нет оснований говорить о опосредованном подключении
а что вам так мешает предположение об опосредованном присоединении? Что, подтверждение пришло?
Да, пришло, я кажется выкладывал его уже здесь, только там не было указано номера ТУ и от какого числа. Я почти на 100% уверен, что ничего они не выдавали, так как не было у СНТ трансформатора и к садоводству ничего не подведено, кроме кабеля закопанного в земле от МУМП Лянгасово 0,4кв. Запросил в Кировэнерго копию ТУ, жду. Ходил с этим письмом в сбыт, сказали, что прямой договор заключить можно, нужен акт АРБП, МУМП Лянгасово может отказать (не ездил пока к ним,энергетик в отпуске).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016 13:43 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Я вмешаюсь, если позволите.
1. Есть договор энергоснабжения юрлица. Есть документ о ТП юрлица. Вам написали о том, что Ваш участок присоединен в составе ТП юрлица.
2. Вы (СНТ) разрываете договор энергоснабжения. Линию и Вас вместе с юрлицом отключают. Верно?
3. Вы бежите в СО с заявкой на ТП от имени физика. А Вам отвечает СО: граница нашей сети ..., а вот дальше это не наши провода. Мы Вас не можем присоединить, пока не решится вопрос о принадлежности этих проводов и опор.
4. Срок решения? Долгий, это суд, описание объекта, жалобы в инстанции либо физики оформляют эту линию в собственность. А далее почти как в СНТ.
А Вы всё это время будете сидеть без ээ.

Др. вариант, Вы потянете свою линию к участку от границы сети СО. Вопрос цены? Он важен или нет. Думайте сами. Если менее 500 метров они потянут, но транс будет Вашим (если 10 кВ, если 0,4 кВ, то будут потери. Шило меняем на мыло.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016 13:59 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 17 ноя 2016 00:09
Сообщения: 55
Pogranichnik писал(а):
Я вмешаюсь, если позволите.
1. Есть договор энергоснабжения юрлица. Есть документ о ТП юрлица. Вам написали о том, что Ваш участок присоединен в составе ТП юрлица.
2. Вы (СНТ) разрываете договор энергоснабжения. Линию и Вас вместе с юрлицом отключают. Верно?
3. Вы бежите в СО с заявкой на ТП от имени физика. А Вам отвечает СО: граница нашей сети ..., а вот дальше это не наши провода. Мы Вас не можем присоединить, пока не решится вопрос о принадлежности этих проводов и опор.
4. Срок решения? Долгий, это суд, описание объекта, жалобы в инстанции либо физики оформляют эту линию в собственность. А далее почти как в СНТ.
А Вы всё это время будете сидеть без ээ.

Др. вариант, Вы потянете свою линию к участку от границы сети СО. Вопрос цены? Он важен или нет. Думайте сами. Если менее 500 метров они потянут, но транс будет Вашим (если 10 кВ, если 0,4 кВ, то будут потери. Шило меняем на мыло.
По телефону Кировэнерго ответили, что ближайшая точка подключения в 2х км от СНТ - далеко. А те 6КВ которые идут рядом с СНТ я так и не понял чьи, видимо РЖД... для своих нужд строило, для обеспечения РЖД станции водой - ДЕПО там. Выход видимо следующий: Получить ТУ для СНТ, приобрести свой транс. Как я понимаю, сегодняшнее наше подключение к МУМП Лянгасово без возможности увеличении мощности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016 18:18 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Когда мы делали вторую тчк подключения, то ж/д нам ответила, даже не думайте о том, что мы вас будем присоединять к стратегическому объекту.
Вы подождите 22.11. Уже немного осталось. Я уточню все свои вопросы и тогда будет понятен и наш и ваш путь. Не исключаю, что мы ещё и поспорим над тем, что скажут в СО у нас.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016 18:23 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 17 ноя 2016 00:09
Сообщения: 55
Pogranichnik писал(а):
Когда мы делали вторую тчк подключения, то ж/д нам ответила, даже не думайте о том, что мы вас будем присоединять к стратегическому объекту.
Вы подождите 22.11. Уже немного осталось. Я уточню все свои вопросы и тогда будет понятен и наш и ваш путь. Не исключаю, что мы ещё и поспорим над тем, что скажут в СО у нас.
Подожду конечно, просто пытаюсь понять всю эту систему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016 18:26 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Коллега, вся система описана вот здесь: http://cnt-pischevik.ru/cnt-energy/tp_fizik.html и вот здесь: http://cnt-pischevik.ru/cnt-energy/zakl ... ovora.html
Но она очень тяжело продвигается, хотя основана на НПА. Поэтому есть потребность найти др. путь, не в обход НПА, но с получением такого же, как и в указанном пути, результата.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB