Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 19:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016 21:26 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Kommandor писал(а):
Не . Не путаю личное с происходящим.

Не... мне что? Уже и посаморекламироваться нельзя? :)
Juliko писал(а):
Вопросы я понимаю, но не понимаю, что Вы хотите услышать (а точнее - увидеть): теорию или практику, или теорию и практику?
Как должно быть или, как есть?

Kommandor писал(а):
Как сделать так, чтобы закон не был бы нарушен.

Хм.... ну Вы и спросили :(
Долгая и трудоемкая работа кучки людей по систематизации, организации, и еще кучи *ций.... разработка тактики и стратегии... анализ проделанной работы... и т.д. бои "за место под Солнцем"... наработка клиентов... бизнес-план.... дача на Канарах.... (простите, это я уже размечталась.. ;))
Juliko писал(а):
Почему НИ О ЧЁМ?

Kommandor писал(а):
Потому что поднимая вопросы на уровень администрации вас спросят: а что раньше? Куда обращались? А в ответ нечего сказать.

ЭТО не моя забота... и подобные вопросы они ваапще задавать не вправе. "Вопросы тут и сейчас задаю я", а их прямая обязанность в срок (10-30 дней) дать ответ... а не отвечать вопросом на вопрос... ;)
Juliko писал(а):
После раздела первичного, остается "остаток" в измененных границах...

Kommandor писал(а):
Остаётся. А права остаются или регистрируются на этот изменённый участок? И чьи права ? Того лица, кому выдавался начальный участок или тому, кто сейчас предъявляет права.

Минуточку.....
Если идти по-порядку, то:
1. Есть правоустанавливающий документ на весь землеотвод, выданный юрлицу...
2. Далее его поделили и на каждого физлица-члена (его личный ЗУ) выдается новый правоустанавливающий документ (постановление), с которым физлицо идет регистрировать свое право (получать правоудостоверяющий документ на этот свой ЗУ). Юрлицо делает то же самое - регистрирует (получает правоудостоверяющий документ) на то, что у него осталось от первичного.
3. СТ попадал под закон "О кооперации", поэтому без реорганизации в форме преобразования СТ в СНТ, а значит, без передаточного акта на имеющийся ЗУ, СНТ право на этот ЗУ просто задекларировало (условно-утрированно говоря: присвоило себе чужую вещь...).
Но нужно смотреть документы: возможен вариант, что были Постановления об том, что ЗОПы у СТ "отняли" и СНТ "дали"....
В любом случае - должна быть связка: правоустанавливающий+правоудостоверяющий документ, оформленные на ОДНО и ТО ЖЕ лицо, со всеми промежуточными...
Juliko писал(а):
СНТ имеет право действовать в рамках ГК...

Kommandor писал(а):
Как юрлицо? А с какой ОПФ?

Да, как юрлицо. С ОПФ - СНТ, но в рамках действующего законодательства.
Пока юрлицо есть в ЕГРЮЛ, оно существует в той форме, как оно есть.... :(

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016 21:57 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Цитата:
Хм.... ну Вы и спросили :(
Долгая и трудоемкая работа...
Не пой-дёт!
Нужно просто и аккуратно пояснить как для детей- это можно, а это нельзя.
Цитата:
ЭТО не моя забота..
И не их. Имеют право прекратить общение.
Цитата:
Если идти по-порядку, то:
1. Есть правоустанавливающий документ на весь землеотвод, выданный юрлицу...
2. Далее его поделили и на каждого физлица-члена (его личный ЗУ) выдается новый правоустанавливающий документ (постановление), с которым физлицо идет регистрировать свое право (получать правоудостоверяющий документ на этот свой ЗУ). Юрлицо делает то же самое - регистрирует (получает правоудостоверяющий документ) на то, что у него осталось от первичного.
согласен
Регистрирует как ЗОП.
.
Цитата:
СТ попадал под закон "О кооперации", поэтому без реорганизации в форме преобразования СТ в СНТ,
Как попадание под закон о кооперации освобождает от процедуры смены организационно-правовой формы? На основании какой нормы?
Цитата:
а значит, без передаточного акта на имеющийся ЗУ, СНТ право на этот ЗУ просто задекларировало
Декларирует СНТ оплату налога, а права на участок СНТ не появилось.
СНТ пользуется не оплачивая никому пользование.
Цитата:
Но нужно смотреть документы: возможен вариант, что были Постановления об том, что ЗОПы у СТ "отняли" и СНТ "дали"....
Возможно. Тогда где свидетельство на землю на СНТ?
Цитата:
В любом случае - должна быть связка: правоустанавливающий+правоудостоверяющий документ, оформленные на ОДНО и ТО ЖЕ лицо, со всеми промежуточными...
Не забыли с чего начинали?

Цитата:
Да, как юрлицо. С ОПФ - СНТ, но в рамках действующего законодательства.
В рамках действующего законодательства такой ОПФ нет.
И согласно ГК РФ- не было.
Цитата:
Господа-товарищи, ваши теоретические выкладки очень занимательны, но не двигают тему. Давайте вернёмся к электроэнергии и вопросам Ostroskoy.
Он бы их тоже задал бы, если бы понимал что спрашивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016 01:21 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Несколько заметок:
Цитата:
Цитата:
Командор: Потому что поднимая вопросы на уровень администрации вас спросят: а что раньше? Куда обращались? А в ответ нечего сказать.

Juliko: ЭТО не моя забота... и подобные вопросы они ваапще задавать не вправе. "Вопросы тут и сейчас задаю я", а их прямая обязанность в срок (10-30 дней) дать ответ... а не отвечать вопросом на вопрос... ;)

Тут ведь как делается ответ: администрация читает письмо и отсылает к самому нижнегму звену, к-е, по идее, должно было решить вопрос. Не отсылает, когда ей уже сообщают, что все нижние звенья уже пройдены, далее возможен только её ход или вышестоящей инстанции.
Цитата:
Juliko: СТ попадал под закон "О кооперации", поэтому без реорганизации в форме преобразования СТ в СНТ,

Возможно оно попадало и под него. Но вот в 66-фз в ст. 39 написано вот что:
Статья 39. Реорганизация садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения
1. Реорганизация садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (слияние, присоединение, разделение, выделение, изменение организационно-правовой формы) осуществляется в соответствии с решением общего собрания членов такого объединения на основании Гражданского кодекса Российской Федерации, настоящего Федерального закона и других федеральных законов.

Следовательно перепрыгнуть из одной ОПФ в др., минуя реорганизацию нельзя. НО перепрыгнули, но потеряли права преемственности.
Цитата:
Если идти по-порядку, то:
1. Есть правоустанавливающий документ на весь землеотвод, выданный юрлицу...
2. Далее его поделили и на каждого физлица-члена (его личный ЗУ) выдается новый правоустанавливающий документ (постановление), с которым физлицо идет регистрировать свое право (получать правоудостоверяющий документ на этот свой ЗУ). Юрлицо делает то же самое - регистрирует (получает правоудостоверяющий документ) на то, что у него осталось от первичного.

Вот тут есть одна хитрость. Я вам не могу сказать за всю Одессу, но. Было СТ Пищевик. Ему выделили ЗОП (весь земельный выдел юрлицу никто никогда не давал, т.к. до 95 года земля была в собственности мясокомбината, но не СТ) и выделили участки физлицам. Вот само постановление: http://cnt-pischevik.ru/documents/post334.jpg Оно небольшое можно взглянуть. Нужно было СТ зарегистрировать права на ЗОП и получить док, а физлицам сделать то же самое с их участками. СТ ничего не сделало, а физлица зарегистрировали права. Т.о. юрлицо появилось после выхода постановления. Тогда, когда его зарегистрировали, как юрлицо, в администрации Московского р-на К-да.
А вот дальше в 2002 г. СТ внезапно на те же реквизиты усилиями ФНС получило новое наименование СНТ, потеряв все права на все, т.к. перерегистрация не имеет ничего общего с реорганизацией. Для Пищевика всё это безболезненно. Нет у нас ИОП. Не было в СТ, нет и в СНТ. А вот про др. этого нельзя сказать.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB