Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 05 май 2024 01:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016 19:31 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Ну вот и подавайте заявление в прокуратуру, что кто то из двоих нарушает нормы правил недискриминационного доступа: либо СЕТЕВАЯ, либо СБЫТ.
Суд установил, что надлежащего техприсоединения нет. тогда сетевая необоснованно отказала вам в заключении договора техприсоединения. И вы просите прокурора принять меры прокурорского реагирования по поводу нарушения ваших прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016 20:33 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Kommandor писал(а):
Ну вот и подавайте заявление в прокуратуру, что кто то из двоих нарушает нормы правил недискриминационного доступа: либо СЕТЕВАЯ, либо СБЫТ.
Суд установил, что надлежащего техприсоединения нет. тогда сетевая необоснованно отказала вам в заключении договора техприсоединения. И вы просите прокурора принять меры прокурорского реагирования по поводу нарушения ваших прав.


Уважаемый Командор, а разве может быть ТП без документов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016 20:49 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Kommandor писал(а):
ОЭСХ- объект электросетевого хозяйства- давно употребимая аббревиатура


А кто владелец-то этих ОЭСХ?

Kommandor писал(а):
Вот вы говорите Мощность на моё ЭПУ по решению суда учтена договоре СНТ и СО....


Это не я говорю, это в решении суда написано, в мотивировочной части.

Kommandor писал(а):
А что физически изменилось?

Ничего не изменилось, как были провода мои просто прикручены к ВЛ, так все и осталось.....

Kommandor писал(а):
вы стали прописаны в договоре как субабонент?


Нет, в договоре черным по белому написано что субабонентов нет, а в случае подключения кого-то нужно согласие СО и ГП.

Kommandor писал(а):
Или СНТ каким то образом ваше имущество взял на содержание?


Нет, мне не нужно это. Я пока сама в состоянии нести бремя ответственности за свое имущество. Вот только не понятно, как мой участок попал в этот договор СО и СНТ. Я не член СНТ, так что решение ОС о заключении договора на меня не распространяется... Никаких доверенностей я не давала председателю....

Kommandor писал(а):
Может суд предоставил СНТ право передавать или перепродавать электроэнергию?


Мне об этом ничего не известно, может суд так и считает...

Kommandor писал(а):
Что случилось после решения суда?


Ничего не случилось для меня положительного сожалению.

Kommandor писал(а):
Так как вы считаете - вам ответ дали или надёргали набор ничего не значащих фраз?


Я считаю, что мне прислали отписку с выдержками из НПА, причем при подготовке отписки не все НПА, которые применимы к сути вопроса были указаны.....

Kommandor писал(а):
Я в этой однолинейной схеме не вижу вашего присоединения


Так я тоже не вижу себя в документах СО и СНТ. Но тем не менее судья отказала мне в иске понудить СО заключить со мной договор о ТП, так как ТП имеет однократный характер....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016 20:55 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Kommandor писал(а):
Ну вот и подавайте заявление в прокуратуру, что кто то из двоих нарушает нормы правил недискриминационного доступа: либо СЕТЕВАЯ, либо СБЫТ.


Я конечно отправлю в прокуратуру явление, вот только не верю я в прокуратуру, я обращалась с жалобой на СО.. Сейчас жду что прокуратура ответит о нарушении ФАСом срока рассмотрения обращения и нарушение 210-ФЗ..... Полагаю, что не найдет прокуратура оснований для возбуждения административки((


Kommandor писал(а):
Суд установил, что надлежащего техприсоединения нет.


Из чего Вы делаете такой вывод?

Kommandor писал(а):
тогда сетевая необоснованно отказала вам в заключении договора техприсоединения. И вы просите прокурора принять меры прокурорского реагирования по поводу нарушения ваших прав.


А как быть с отказом суда в обязании СО заключить договор о ТП?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016 20:56 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Коллеги, что кроме заявления в прокуратуру я могу предпринять, пока жду решение суда в окончательной форме (судья сказала, что будет готово 5 мая)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016 21:13 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
А есть ли смысл ждать окончательного решения суда.
Номер дела вам известен. Со смыслом решения вы ознакомлены.
В прокуратуру подаёте не на незаконность решения суда , а на нарушение ваших прав о недискриминационном доступе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016 12:19 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Kommandor писал(а):
А есть ли смысл ждать окончательного решения суда.


Я жду решение суда в окончательной форме, так как очень интересно понимать на основании чего судья приняла такое решение......

Kommandor писал(а):
Номер дела вам известен. Со смыслом решения вы ознакомлены.
В прокуратуру подаёте не на незаконность решения суда , а на нарушение ваших прав о недискриминационном доступе.


Я пока слабо себе представляю что писать в прокуратуру. Не смотря на отказ в удовлетворении моего иска о понуждении СО выдать документы о ТП, я считаю, что не может быть техприсоединение надлежащим без документов это подтверждающих!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016 12:59 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
У Вас свой путь, он тернист. Но думаю, что в прокуратуру писать можно, раз уж Вы пошли таким путем. Я иду немного другим, и он Вам не подходит. А их, сетевиков, нужно добивать их же оружием:
1. Признаете ТП - дайте документы. Не можете дать, скажите, что вам принести. чтобы вы составили (восстановили). Как минимум это однолинейная схема ТП, согласованная с СО (отдел сбыта ээ, руководитель филиала СО, представитель отдела ТУ, и председатель СНТ - как владелец сети).
2. Не признаете - дайте договор о ТП. Документы - вот они + заявка.
Ведь третьего варианта нет.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016 17:31 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Pogranichnik писал(а):
У Вас свой путь, он тернист. Но думаю, что в прокуратуру писать можно, раз уж Вы пошли таким путем. Я иду немного другим, и он Вам не подходит. А их, сетевиков, нужно добивать их же оружием:
1. Признаете ТП - дайте документы. Не можете дать, скажите, что вам принести. чтобы вы составили (восстановили). Как минимум это однолинейная схема ТП, согласованная с СО (отдел сбыта ээ, руководитель филиала СО, представитель отдела ТУ, и председатель СНТ - как владелец сети).
2. Не признаете - дайте договор о ТП. Документы - вот они + заявка.
Ведь третьего варианта нет.

Я тоже считаю, что нет третьего варианта. Но сейчас получается так: однократное ТП у меня есть и именно по этому мне суд отказал обязать СО заключить со мной договор о ТП. А вот дальше по моей логике СО должно было дать мне документы о ТП, но суд опять мне отказал в обязании СО оформить и предоставить документы о ТП моего ЭПУ. Так вот из этого и получается, что я ни за договором о ТП не могу обратиться в СО и документов у меня нет - а это как раз третий вариант.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016 19:46 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
andreevna писал(а):
Kommandor писал(а):
А есть ли смысл ждать окончательного решения суда.


Я жду решение суда в окончательной форме, так как очень интересно понимать на основании чего судья приняла такое решение......

Как бы ваш интерес не мешает своевременности обращений.
Цитата:
Я пока слабо себе представляю что писать в прокуратуру.
Вы жалуетесь на нарушение ваших прав в части недискриминационного доступа.
Всё описываете, рассказывает про суд и просите разобраться кто вас обманул- сеть или сбыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016 19:55 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
andreevna писал(а):
Pogranichnik писал(а):
У Вас свой путь, он тернист. Но думаю, что в прокуратуру писать можно, раз уж Вы пошли таким путем. Я иду немного другим, и он Вам не подходит. А их, сетевиков, нужно добивать их же оружием:
1. Признаете ТП - дайте документы. Не можете дать, скажите, что вам принести. чтобы вы составили (восстановили). Как минимум это однолинейная схема ТП, согласованная с СО (отдел сбыта ээ, руководитель филиала СО, представитель отдела ТУ, и председатель СНТ - как владелец сети).
2. Не признаете - дайте договор о ТП. Документы - вот они + заявка.
Ведь третьего варианта нет.

Я тоже считаю, что нет третьего варианта. Но сейчас получается так: однократное ТП у меня есть и именно по этому мне суд отказал обязать СО заключить со мной договор о ТП. А вот дальше по моей логике СО должно было дать мне документы о ТП, но суд опять мне отказал в обязании СО оформить и предоставить документы о ТП моего ЭПУ. Так вот из этого и получается, что я ни за договором о ТП не могу обратиться в СО и документов у меня нет - а это как раз третий вариант.....

Налицо судебная ошибка при условии, что ТП есть и предыдущий суд и сама СО это подтверждают.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016 21:14 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Коллеги, не могу не поделится очередным перлом ФАС. Сегодня получила, так сказать ответ на ответ. Я уже выкладывала тут свой вопрос о "ином владельце ОЭСХ, уполномоченном на оформление и составление документов о ТП", ответ тоже тут публиковала.
Изложив несогласие с полученным ответом я повторно просила комментарий и вот что мне ответили:
"Учитывая позицию ФАС России, СНТ, ТСЖ, религиозные и другие некоммерческие организации, владеющие объектами электросетевого хозяйства, к которым присоединен потребитель, являются иными владельцами объектов электросетевого хозяйства." Продолжу мысль - СНТ, ТСЖ и др обязаны по требованию собственника оформить документы о ТП.

Я считаю это бредом (а как же 35-ФЗ, где черным по белому написано, что ТП осуществляется на основании публичного договора? А как же ч. 1 ст. 426 ГК РФ - что публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность)!
Может я что-то не понимаю или ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016 22:32 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
andreevna писал(а):
Коллеги, не могу не поделится очередным перлом ФАС. Сегодня получила, так сказать ответ на ответ. Я уже выкладывала тут свой вопрос о "ином владельце ОЭСХ, уполномоченном на оформление и составление документов о ТП", ответ тоже тут публиковала.
Изложив несогласие с полученным ответом я повторно просила комментарий и вот что мне ответили:
"Учитывая позицию ФАС России, СНТ, ТСЖ, религиозные и другие некоммерческие организации, владеющие объектами электросетевого хозяйства, к которым присоединен потребитель, являются иными владельцами объектов электросетевого хозяйства." Продолжу мысль - СНТ, ТСЖ и др обязаны по требованию собственника оформить документы о ТП.

Я считаю это бредом (а как же 35-ФЗ, где черным по белому написано, что ТП осуществляется на основании публичного договора? А как же ч. 1 ст. 426 ГК РФ - что публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность)!
Может я что-то не понимаю или ошибаюсь?

Вы не понимаете ПРОСТОЙ вещи: вам ответили ради того, чтобы вы смогли пожаловаться в прокуратуру на нарушение условий заключения публичных договоров.
Жалуйтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016 13:20 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Странный ответ, Командор, но мысль с прокуратурой единственно верная на этом этапе. Как это Фас ловко переложила нормы о правилах публичного договора о ТП между физлицом и СО на СНТ, к-е априори не может быть СО. И на этом основании ГП не признает документы о ТП сработанные в СНТ.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016 14:04 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Коллеги, подскажите, никто из Вас не сталкивался со ст. 202 ГПК РФ?
Испытываю жуткое желание попросить разъяснить мне решение суда об отказе в обязании СО заключить договор о ТП.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB