Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 18:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017 21:41 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Цитата:
Только к сетям СО.

Тут дело очень тонкое и противоречивое. СО фактически ПП-219 сбросила с себя ответственность и обязанности по оформлению техприсоединения физлиц в пределах планировочной структуры СНТ на юрлицо, к-е не сетевая контора.
Ты им нормы закона и постановления, а они тебе нормы 219 постановления. нет проблем мы все сделаем. Вот только сначала пусть пред оформит себе мощность на юрлицо для Вас. Потом отдаст по АРБП эту мощность Вам. Вы с СНТ оформите акт РБП. Мы внесем Вас, как субабонента в список абонента СНТ на основании этого акта. И Вы потом заключите договор энергоснабжения со сбытом. Но, при этом Вы будете оплачивать потери, содержание ЛЭП СНТ до тех пор, пока ЛЭП не скинут в собственность или аренду СО.
Раньше до 219 постановления СО делала эти все движения сама.
Хорошо это или плохо? С какой стороны смотреть.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017 22:36 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Pogranichnik писал(а):
Цитата:
Только к сетям СО.

Тут дело очень тонкое и противоречивое. СО фактически ПП-219 сбросила с себя ответственность и обязанности по оформлению техприсоединения физлиц в пределах планировочной структуры СНТ на юрлицо, к-е не сетевая контора.
Ты им нормы закона и постановления, а они тебе нормы 219 постановления. нет проблем мы все сделаем. Вот только сначала пусть пред оформит себе мощность на юрлицо для Вас. Потом отдаст по АРБП эту мощность Вам. Вы с СНТ оформите акт РБП. Мы внесем Вас, как субабонента в список абонента СНТ на основании этого акта. И Вы потом заключите договор энергоснабжения со сбытом. Но, при этом Вы будете оплачивать потери, содержание ЛЭП СНТ до тех пор, пока ЛЭП не скинут в собственность или аренду СО.
Раньше до 219 постановления СО делала эти все движения сама.
Хорошо это или плохо? С какой стороны смотреть.


Хм, смею не согласиться с Вами. Я несколько иначе трактую 219 ПП. На мой взгляд это постановление мы слово внести некую ясность в вопросы техприсоединения в СНТ и на подобных "территориях".
Введенный пункт 2.2 это чтоб ни у кого, так сказать соскоков не было, что мол правила не распространяются на СНТ и т.п.
Пункт 8.5. поделил на членов и не членов....Если ты вступил в эту организацию и хочешь свет, или к председателю, он за тебя в Со и в рамках действующего ТП будет тебе свет. Если ты индивидуал - напрягай председателя или сам в СО. А вот у меня вопрос, в лохматом году члену СНТ дали свет, а он, гад такой, участок продал со светом вместе. Новый хозяин в ряды членов не вступал, договор с СНТ не заключал (предложил, но ему сказали - а мы тебя членом считает, ты взнос платишь и всем хорошо, так пусть так и будет). Но новый хозяин привык к тому, что если что-то имеешь и день за это платишь, то документ на это должен быть. Так вот какое же техприсоединения будет у этого самого нового хозяина? Но это так, лирическое отступление....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017 22:50 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
В общем из всего что мне за это время удалось узнать и понять, я делаю такой вывод. Суды, не вникая в представленные документы, равно как и в суть вопроса считают, что все подключения на территории СНТ имеют техприсоединения к "иному владельцу ЭСХ" коим считают именно СНТ. Отсюда и направляют граждан к иному владельцу за документами о ТП.
Так вот в моем случае это ошибочное мнение. Т.к. по акту о ТП нет никаких сетей или ЭСХ есть только участки! Правда в АРБП уже есть и ЛЭП и в т.ч. все розетки и т.п. расположенные на территории нашего СНТ....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017 23:50 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Цитата:
Только к сетям СО.

Тут дело очень тонкое и противоречивое. СО фактически ПП-219 сбросила с себя ответственность и обязанности по оформлению техприсоединения физлиц в пределах планировочной структуры СНТ на юрлицо, к-е не сетевая контора.

Чего ради сбросило? Нет.
СО требует заключения договора о пользовании ИОП объединения.
Что не освобождает СО от обязанности заключить договор ТП.
Цитата:
Ты им нормы закона и постановления, а они тебе нормы 219 постановления.
Какие проблемы? Объект права не находится на земельному участке, принадлежащем обединению.Следовательно ПП 219 на субъекта не распространяется.

Цитата:
В общем из всего что мне за это время удалось узнать и понять, я делаю такой вывод. Суды, не вникая в представленные документы, равно как и в суть вопроса считают, что все подключения на территории СНТ имеют техприсоединения к "иному владельцу ЭСХ" коим считают именно СНТ. Отсюда и направляют граждан к иному владельцу за документами о ТП.
Самим судам нафиг не надо направлять вас за доками о ТП в СНТ.
Тут читайте ПРАВИЛЬНО.
Суд сказал, что ТП у вас есть.
Это должно быть ЗАКОНОМ для сбыта.
Вам что нужно - доки о ТП или договор со сбытом?
Цитата:
Правда в АРБП уже есть и ЛЭП
АРБП кто составлял?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017 23:57 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
АРБП составляли СО и СНТ.
Мне нужны документы о ТП, предусмотренные НПА и ПД со сбытом. Сбыт на моей стороне, они не отказывают мне в заключении договора, а просят документы. Самостоятельно они обратились в СО, в ответ получили, что участки в СНТ не имеют ТП к сетям СО!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017 23:59 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Да, суд сказал, что ТП есть. Я в СО - дайте документы, а мне отказ. Я в суд, обяжите СО оформить и предоставить документы о ТП, а мне отказ в удовлетворении иска....Мой участок подключен к сети СНТ и за доками туда!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017 00:27 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
andreevna писал(а):
АРБП составляли СО и СНТ.
Мне нужны документы о ТП, предусмотренные НПА и ПД со сбытом. Сбыт на моей стороне, они не отказывают мне в заключении договора, а просят документы. Самостоятельно они обратились в СО, в ответ получили, что участки в СНТ не имеют ТП к сетям СО!
так это ИХ АРБП.
А вам нужен ВАШ.
норму НПА помните?
Цитата:
В случае если энергопринимающие устройства потребителя электрической энергии присоединены к электрическим сетям сетевой организации через энергетические установки производителей электрической энергии, объекты электросетевого хозяйства лиц, не оказывающих услуги по передаче электрической энергии, или бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства, которые имеют непосредственное присоединение к сетям сетевых организаций (далее - опосредованное присоединение к электрической сети), такой потребитель заключает договор с той сетевой организацией, к сетям которой присоединены энергетические установки производителей электрической энергии, бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства или энергопринимающие устройства (объекты электросетевого хозяйства) лиц, не оказывающих услуги по передаче электрической энергии, к которым непосредственно присоединено его энергопринимающее устройство.
При этом точкой поставки по договору будет являться точка присоединения энергопринимаемого устройства потребителя электроэнергии к объекту электросетевого хозяйства лица, не оказывающего услуг по передаче электрической энергии.

Вот отсюда выходит, что для вас АРБП совсем в другом месте, чем в договоре СО с СНТ.




Цитата:
Мне нужны документы о ТП, предусмотренные НПА и ПД со сбытом. Сбыт на моей стороне, они не отказывают мне в заключении договора, а просят документы. Самостоятельно они обратились в СО, в ответ получили, что участки в СНТ не имеют ТП к сетям СО

а суд заявил, что ТП уже есть.
Обратитесь в суд за разъяснением исполнения решения суда.
Если СНТ будет упорствовать подавайте на них в суд на неисполнение решений суда, где они явлдяются участниками.
Доказывать ничего не надо.
Будете пользоваться установленными судом доказательствами.
Цитата:
Да, суд сказал, что ТП есть. Я в СО - дайте документы, а мне отказ. Я в суд, обяжите СО оформить и предоставить документы о ТП, а мне отказ в удовлетворении иска....Мой участок подключен к сети СНТ и за доками туда!

Что УСТАНОВИЛ СУД?
Суд установил что ТП есть? На основании какого документа? Что предоставила СО в суд в качестве подтверждения имеющегося вашего ТП?


Последний раз редактировалось Kommandor 19 янв 2017 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017 00:36 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Суд установил наличие ТП, так как свет у меня в доме есть и к сетям СО подключены 580 участков м мой среди них (мощность на участок была учтена).
Я Вас не поняла, зачем мне на СНТ в суд подавать? Мне от СНТ документы о ТП не нужны...Они не нужны и ГП, только от сетей.....
Да и потом, чтов СНТ могут мне дать? документы о том, что мой участок входит в состав ЭПУ СНТ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017 00:39 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
andreevna писал(а):
Суд установил наличие ТП, так как свет у меня в доме есть и к сетям СО подключены 580 участков м мой среди них (мощность на участок была учтена).


Как они знают каким образом у вас в доме появилось электричество?
Каким документом подтверждается что к сетям СО подключены 580 участков ?
ну УЧТЕНА мощность, что подтверждает использование этой мощности?


ЧТО УСТАНОВИЛ СУД И НА ОСНОВАНИИ КАКИХ ДОКУМЕНТОВ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017 00:43 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Kommandor писал(а):
andreevna писал(а):
Суд установил наличие ТП, так как свет у меня в доме есть и к сетям СО подключены 580 участков м мой среди них (мощность на участок была учтена).


Как они знают каким образом у вас в доме появилось электричество?
Каким документом подтверждается что к сетям СО подключены 580 участков ?
ну УЧТЕНА мощность, что подтверждает использование этой мощности?


ЧТО УСТАНОВИЛ СУД И НА ОСНОВАНИИ КАКИХ ДОКУМЕНТОВ?


Каким образом появилось электричество в доме - не интересовало никого!
Актом о ТП СО и СНТ, в котором черным по белому написано, что акт подтверждает ТП, а именно 580 садовых участков!
Лампочка горит, значит мощностью пользуюсь, хотя в суде так вопрос никто не ставил....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017 00:48 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
andreevna писал(а):
Каким образом появилось электричество в доме - не интересовало никого!
ДОПУСТИМ.


Цитата:
Актом о ТП СО и СНТ, в котором черным по белому написано, что акт подтверждает ТП, а именно 580 садовых участков!


а в СНТ НЕТ УЧАСТКОВ. ЕСТЬ ЧЛЕНЫ.
И нет перечисленных характеристик ЭПУ этих участков.
Нет фамилий собственников участков.

Цитата:
Лампочка горит, значит мощностью пользуюсь, хотя в суде так вопрос никто не ставил....
Лампочка горит пока батарейки есть.
Кончились батарейки - лампочка не горит.
И никого иное не волнует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017 01:00 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Первое решение суда - о том что ТП у меня есть выложено в этой теме на 1 странице, а второе - отказ в обязан и СО оформить документы на 7 странице.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017 01:37 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Цитата:
Первое решение суда - о том что ТП у меня есть выложено в этой теме на 1 странице,

Вот берёте это решгение СУДА и направляете его в сбыт вместе с заявкой и комплектом документов.
Решением суда УСТАНОВЛЕНА ОДНОКРАТНОСТЬ вашего техприсоединения
В соответствии с п37 ПП 442,
Заявитель, в случае если сетевая организация или иной владелец объектов электросетевого хозяйства, к которым присоединены энергопринимающие устройства, в отношении которых подано заявление о заключении договора, отказывается или уклоняется от составления и предоставления заявителю документов, подтверждающих технологическое присоединение и (или) разграничение балансовой принадлежности, направляет гарантирующему поставщику заявление о заключении договора с приложением к нему документов, имеющихся у заявителя на дату направления заявления, а также документов, подтверждающих факт обращения заявителя к сетевой организации или иному владельцу объектов электросетевого хозяйства в целях получения таких документов. При отсутствии документов, подтверждающих технологическое присоединение в установленном порядке к электрическим сетям энергопринимающих устройств, в отношении которых подано заявление о заключении договора, и (или) разграничение балансовой принадлежности, гарантирующий поставщик не вправе отказать заявителю в заключении договора энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности)) и вправе самостоятельно запрашивать и безвозмездно получать недостающие документы и информацию у сетевой организации или иного владельца объектов электросетевого хозяйства, к которым присоединены указанные энергопринимающие устройства.
-----------------
Таким образом у Сбыта нет оснований не заключать с вами договор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017 10:03 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Kommandor писал(а):
Цитата:
Вот берёте это решгение СУДА и направляете его в сбыт вместе с заявкой и комплектом документов.
Решением суда УСТАНОВЛЕНА ОДНОКРАТНОСТЬ вашего техприсоединения
В соответствии с п37 ПП 442,
Заявитель, в случае если сетевая организация или иной владелец объектов электросетевого хозяйства, к которым присоединены энергопринимающие устройства, в отношении которых подано заявление о заключении договора, отказывается или уклоняется от составления и предоставления заявителю документов, подтверждающих технологическое присоединение и (или) разграничение балансовой принадлежности, направляет гарантирующему поставщику заявление о заключении договора с приложением к нему документов, имеющихся у заявителя на дату направления заявления, а также документов, подтверждающих факт обращения заявителя к сетевой организации или иному владельцу объектов электросетевого хозяйства в целях получения таких документов. При отсутствии документов, подтверждающих технологическое присоединение в установленном порядке к электрическим сетям энергопринимающих устройств, в отношении которых подано заявление о заключении договора, и (или) разграничение балансовой принадлежности, гарантирующий поставщик не вправе отказать заявителю в заключении договора энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности)) и вправе самостоятельно запрашивать и безвозмездно получать недостающие документы и информацию у сетевой организации или иного владельца объектов электросетевого хозяйства, к которым присоединены указанные энергопринимающие устройства.
-----------------
Таким образом у Сбыта нет оснований не заключать с вами договор.


Вот смотрите, п. 4, ст. 26, 35-ФЗ говорит нам:
"Сетевая организация или иной владелец объектов электросетевого хозяйства, к которым в надлежащем порядке технологически присоединены энергопринимающие устройства или объекты электроэнергетики, не вправе препятствовать передаче электрической энергии на указанные устройства или объекты и (или) от указанных устройств или объектов, в том числе заключению в отношении указанных устройств или объектов договоров купли-продажи электрической энергии, договоров энергоснабжения, договоров оказания услуг по передаче электрической энергии, и по требованию собственника или иного законного владельца энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики в установленные законодательством Российской Федерации сроки обязаны предоставить или составить документы, подтверждающие технологическое присоединение и (или) разграничение балансовой принадлежности объектов электросетевого хозяйства и энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики и ответственности сторон за нарушение правил эксплуатации объектов электросетевого хозяйства. Указанное лицо в установленном порядке также обязано осуществлять по требованию гарантирующего поставщика (энергосбытовой, сетевой организации) действия по введению полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии такими энергопринимающими устройствами или объектами электроэнергетики и оплачивать стоимость потерь, возникающих на находящихся в его собственности объектах электросетевого хозяйства. "
Лично я считаю, что надлежащий порядок, это тот, который указан в 861-ПП, т.е. через публичный договор. Вот только СНТ, как иной владелец электросетевого хозяйства осуществить надлежащий порядок не имеет такой возможности, как минимум потому, что является некоммерческой организацией. Из этого можно сделать вывод, что этот пункт не про СНТ.
Но, п. 6 ПНД (861-пп) говорит нам вот что:
"Собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации энергопринимающее устройство потребителя, не вправе препятствовать перетоку через их объекты электрической энергии для такого потребителя и требовать за это оплату."
А вот это уже больше для СНТ подходит, не так ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017 14:22 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
1. Ваша лампочка горит в составе ЭПУ СНТ, в к-е входят 580 участков. Это суд и установил. Теперь Вам нужно выделить свое ЭПУ из состава ЭПУ СНТ с определенной мощностью (а какая Вам мощность выделена в составе СНТ? Где документ?) и получить АРПБ между СНТ и Вами, где и будет выделенная мощность.
Потом идти в сбытовую контору.
Коммандор, молодец, но конца и края беготне по ипостасям не будет. Дело Ваше: качать права или сделать, как просят. Результат будет одинаковый. Тут нужно менять НПА, а именно ПП-219. Вычеркнуть его из жизни. И все встанет на свои места. Кто только этим займется?

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB