Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 29 мар 2024 13:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016 23:53 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Они могут признать что угодно, но в ответ на предложения попросят документы на сеть. И где я их возьму. Сеть не оформлена документально. И мы это как раз обсуждали. А вот сделать всем документы и скинуть сеть городу - реально. И это не только мы знаем, это и специалист сбыта говорит, с к-м я общался. Да долго, да через суд, но реально.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016 01:22 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Они могут признать что угодно, но в ответ на предложения попросят документы на сеть. И где я их возьму. Сеть не оформлена документально.

А присоединяли то они что?
Значит были ТУ и был Акт о выполнении ТУ.
Цитата:
И это не только мы знаем, это и специалист сбыта говорит, с к-м я общался
Так спросите у него про ТУ.
Заодно напомните про официальный путь через суд.
Чего оттягивать неизбежное, если проще договориться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016 16:13 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Присоединяли они ЭПУ, что явственно видно из документов. Вы с ними знакомы. Мы теперь разделим ЭПУ на много ЭПУ с выдачей каждому доков о ТП и АРБП. Ну какие суды? Зачем? Делать нужно, а не судиться.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016 23:06 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Присоединяли они ЭПУ, что явственно видно из документов.

Присоединяли они единый объект. Пользуясь НПА о возможности объединения ЛЭП и ЭПУ , принадлежащих одному владельцу.
Мы об этом говорили.
Цитата:
Мы теперь разделим ЭПУ на много ЭПУ с выдачей каждому доков о ТП и АРБП.

А делить нужно на ЛЭП и ЭПУ.
Чтобы затем сменить владельца у ЭПУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016 11:46 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Я полагаю, что так и произойдёт. Сейчас будет схема РБП: СО - СНТ - ЭПУ физика. После получения доков выбрасываем СНТ из схемы путем расторжения договора и признания проводов бесхозными. Тогда и будет доставка ээ до точки присоединения физика не далее 25 метров от границы участка.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016 12:45 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Я полагаю, что так и произойдёт. Сейчас будет схема РБП: СО - СНТ - ЭПУ физика. После получения доков выбрасываем СНТ из схемы путем расторжения договора и признания проводов бесхозными. Тогда и будет доставка ээ до точки присоединения физика не далее 25 метров от границы участка.

А я пытаюсь донести вот это:
Изображение
Сеть (ЛЭП) она пока может оставаться у СНТ и её можно сдать сетевой организации в аренду за 1 рубль при условии проводимых сетевой организацией ремонтов
А вот подключений у СНТ может быть МНОГО.
Только каждое подключение должно быть оформлено как точка поставки и оборудовано прибором учёта, внесённым в договор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016 13:47 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Загрузить невозможно, скиньте на е-mail, пожалуйста........................................................................................................

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017 17:49 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Господа содействующие и сочувствующие, я опять с вопросом.Что мне дальше делать? Как добыть документы о ТП, если СО ссылается на отсутствие общей точки со мной?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017 18:35 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Подведу некий итог:
1. На сегодняшний день, по решению суда, вступившего в законную силу, мне откахзанов иске о понуждении СО к заключению договора о ТП, так как техприсоединение было осуществлено ранее, совместно с другими собственниками участков в рамках договора СО и СНТ.
(до сих пор не понимаю, так какое у меня присоединение: прямое или опосредованное?)
2. Мне отказано в обязании СО оформить и предоставить документы о ТП, так как мой участок подключен к сетям СНТ.
Сбыт и я хотим получить "правильные" на наш взгляд документы, будь то об опосредованном или прямом подключении именно моего ЭПУ к сетям СО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017 19:37 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
andreevna писал(а):
Господа содействующие и сочувствующие, я опять с вопросом.Что мне дальше делать? Как добыть документы о ТП, если СО ссылается на отсутствие общей точки со мной?

И что ссылается? Вопрос рассмотрен НПА
Цитата:
5. В случае если энергопринимающие устройства потребителя электрической энергии присоединены к электрическим сетям сетевой организации через энергетические установки производителей электрической энергии, объекты электросетевого хозяйства лиц, не оказывающих услуги по передаче электрической энергии, или бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства, которые имеют непосредственное присоединение к сетям сетевых организаций (далее - опосредованное присоединение к электрической сети), такой потребитель заключает договор с той сетевой организацией, к сетям которой присоединены энергетические установки производителей электрической энергии, бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства или энергопринимающие устройства (объекты электросетевого хозяйства) лиц, не оказывающих услуги по передаче электрической энергии, к которым непосредственно присоединено его энергопринимающее устройство.
При этом точкой поставки по договору будет являться точка присоединения энергопринимаемого устройства потребителя электроэнергии к объекту электросетевого хозяйства лица, не оказывающего услуг по передаче электрической энергии.

Какие проблемы то?

andreevna писал(а):
Подведу некий итог:
1. На сегодняшний день, по решению суда, вступившего в законную силу, мне откахзанов иске о понуждении СО к заключению договора о ТП, так как техприсоединение было осуществлено ранее, совместно с другими собственниками участков в рамках договора СО и СНТ.

Ок.
Затребуйте от СО в исполнение решения суда документ (письмо), подтверждающий ранее установленное техприсоединение с указанием ТУ № ХХХХХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХХгода.

Обратитесь в суд за разъяснением решения в части оформления документов для заключения договора Вас( как физического лица) с сбытовой организацией на поставку вам электроэнергии.
Цитата:
2. Мне отказано в обязании СО оформить и предоставить документы о ТП, так как мой участок подключен к сетям СНТ.

С этим решением обратитесь в Комиссию по ценам и тарифам с просьбой указать реестр сетевых организаций в который согласно решения суда вкючено СНТ.
Если Комиссия ответит об отсутствии сведений о таком СНТ как о сетевой организации, то подавайте в сулд о ноавом рассмотрении по вновь открывшимся обстоятельствам с приложением письма.
Цитата:
Сбыт и я хотим получить "правильные" на наш взгляд документы, будь то об опосредованном или прямом подключении именно моего ЭПУ к сетям СО

А ваш взгляд какой?
На мой взгляд вы имеете право подать заявку в сбыт, приложив копию решения суда, выделив фразу: мне откахзанов иске о понуждении СО к заключению договора о ТП, так как техприсоединение было осуществлено ранее, совместно с другими собственниками участков в рамках договора СО и СНТ.
Таким образом суд установил, что техприсоединение уже есть. Так как оно однократно по отношению к присоединяемому оборудованию.
Теперь головная боль сбыта запросить документы об этом техприсоединении у СО, а пока они придут- начать с вами заключать договор .
Если объект права у вас участок и не жилое строение, то договор о купле-продаже электроэнергии.
Если жилое строение - договор коммуслуги.
выбор тарифа в зависимости от местонахождения земельного участка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017 20:15 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Все эти запросы, ответы, судебные разборки закончатся направлением в СНТ с целью оформления Акта о балансовой и эксплуатационной ответственности сторон, а также перераспределением в этом акте выделенной мощности от СНТ к потребителю согласно ПП-219 от 13.03.15 г. Акт составляет СНТ, подписывает пред. СНТ и потребитель. Далее с этим документом можно идти в сбыт. Есть, конечно, нюансы. Но основа в том, что написал.
Почему так? А потому что, п. 5 дополнительно разъяснён для СНТ в указанном постановлении: viewtopic.php?f=8&t=69

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017 21:10 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Все эти запросы, ответы, судебные разборки закончатся направлением в СНТ с целью оформления Акта о балансовой и эксплуатационной ответственности сторон,

На что придётся обратиться в прокуратуру за защитой прав: СНТ не правомочно выдавать документы о техприсоединении, так как не является сетевой организацией.
Цитата:
а также перераспределением в этом акте выделенной мощности от СНТ к потребителю согласно ПП-219 от 13.03.15 г

А кто будет спрашивать о ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИИ? Зачем?
Ещё раз: перераспределение - оно характерно для случая субабонентского присоединения.
А здесь речь идёт об ОПОСРЕДОВАННОМ ПРИСОЕДИНЕНИИ через сеть лица, не оказывающего услуги по передаче.
Через СЕТЬ- это НЕ СУБАБОНЕНТСКАЯ СХЕМА. Опосредованное присоединение ЧЕРЕЗ СЕТЬ установил суд.
Через сеть, а не через ЭПУ.
РАЗНИЦА ОДНАКО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017 21:21 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Согласен, но вряд ли суд понял то, что написал в решении. "Страшно далеки они от народа" В.И Ленин.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017 21:25 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
То есть подключение может быть не только к сетям СО?
Если честно, то я считаю что подключение всегда к сетям СО, вот только характер : прямо или опосредованно, разве я не права?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017 21:27 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
andreevna писал(а):
То есть подключение может быть не только к сетям СО?

Только к сетям СО.
но не все это понимают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB