Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 29 мар 2024 16:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016 23:29 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Pogranichnik писал(а):
Цитата:
Ну почему? Мне - подтвердили. Дали номер ТУ, по которому участок считается присоединённым.

Командор, у нас тоже 5 человек ТП сделали и имеют договоры энергоснабжения, АРБП, акт ТП, ТУ. А остальным отказывают. Поэтому я и заявляю, что так делается везде.

А почему Вы, как предправления, не напрягаете СО о тех доках, которые у них должны быть? Почему не обеспечиваете законное подтверждение того однократного ТП, которое БЫЛО в "лохмато-мохнатые" годы по всем гражданам, которые были фактически присоединены?

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016 23:33 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Цитата:
Ну почему? Мне - подтвердили. Дали номер ТУ, по которому участок считается присоединённым.

Командор, у нас тоже 5 человек ТП сделали и имеют договоры энергоснабжения, АРБП, акт ТП, ТУ. А остальным отказывают. Поэтому я и заявляю, что так делается везде.

Отказывают признать , что ТП уже есть.
Какие проблемы? У вас многих могут присоединить на том основании, что до сети сетевой организации менее 300 м по прямой.
И многих могут присоединить через опосредованное присоединение.
Отказать в приёме заявки не имеют права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016 23:43 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Ещё раз обращаю внимание, что для того чтобы вникнуть в проблему, нужен не скорый конный наезд, а изучение всей переписки. Однако отвечаю: я нигде не писал о том, что я пред. правления. Второе, я (как физическое лицо) принимаю меры по переходу всех садоводов СНТ на договоры энергоснабжения с гарантирующим поставщиком, т.к. считаю это своим долгом и моей помощью правлению. Результата пока нет. Но это не говорит о том, что мы ничего не делаем.
Командор: Ваше мнение понятно, но его не понимают в "Янтарьэнерго". О работе нашей Вы наслышаны и находитесь в курсе событий.
Предлагаю пока этот разговор прикрыть.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016 10:24 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Pogranichnik писал(а):
Ещё раз обращаю внимание, что для того чтобы вникнуть в проблему, нужен не скорый конный наезд, а изучение всей переписки. Однако отвечаю: я нигде не писал о том, что я пред. правления. Второе, я (как физическое лицо) принимаю меры по переходу всех садоводов СНТ на договоры энергоснабжения с гарантирующим поставщиком, т.к. считаю это своим долгом и моей помощью правлению. Результата пока нет. Но это не говорит о том, что мы ничего не делаем.
Командор: Ваше мнение понятно, но его не понимают в "Янтарьэнерго". О работе нашей Вы наслышаны и находитесь в курсе событий.
Предлагаю пока этот разговор прикрыть.



Полностью согласна с коллегой и предлагаю вопрос похода в МЭС пока отложить. Как минимум потому, что лично я считаю, если есть надлежащее ТП (в моём случае, наличие однократного надлежащего ТП определено решением суда), то документы подтверждающие это ТП быть обязаны. Читаем абзац 3 части 4 статьи 26 Закона об электроэнергетике:
"Сетевая организация или иной владелец объектов электросетевого хозяйства, к которым в надлежащем порядке технологически присоединены энергопринимающие устройства или объекты электроэнергетики, не вправе препятствовать передаче электрической энергии на указанные устройства или объекты и (или) от указанных устройств или объектов, в том числе заключению в отношении указанных устройств или объектов договоров купли-продажи электрической энергии, договоров энергоснабжения, договоров оказания услуг по передаче электрической энергии, и по требованию собственника или иного законного владельца энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики в установленные законодательством Российской Федерации сроки обязаны предоставить или составить документы, подтверждающие технологическое присоединение и (или) разграничение балансовой принадлежности объектов электросетевого хозяйства и энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики и ответственности сторон за нарушение правил эксплуатации объектов электросетевого хозяйства. Указанное лицо в установленном порядке также обязано осуществлять по требованию гарантирующего поставщика (энергосбытовой, сетевой организации) действия по введению полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии такими энергопринимающими устройствами или объектами электроэнергетики и оплачивать стоимость потерь, возникающих на находящихся в его собственности объектах электросетевого хозяйства".

Если я не ошибаюсь, то из указанного абзаца следует, что только 2 лица могут оформить эти документы о ТП. Эти лица: СО или иной владелец ЭСХ.
Я глубоко убеждена, что в моем случае СНТ не является иным владельцем ЭСХ (участки не являются ЭСХ юридического лица, а как видно из документов именно они фигурируют в договоре о ТП и Акте о ТП). Из чего делаю вывод, что остается только одно лицо - СО.
Соответственно именно СО обязана в моем случае составить и предоставить документы о ТП моего ЭПУ! Именно по этому и родилось второе исковое заявление об обязании СО составить и предоставить документы о ТП моего ЭПУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016 14:29 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Шаг авантюрный, но в условиях принятого судом решения наиболее приемлемый.
1. СНТ не есть сетевая организация, не есть организация, к-я не СО, но может осуществлять ТП лиц, к ней обращающихся.
Написано это в ПП-184 от 28.02.15 г. "Об отнесении владельцев объектов электросетевого хозяйства к территориальным сетевым организациям". Согласно нормам постановления СНТ должно иметь: свой сайт, куда могут обращаться лица за ТП, владеть трансформаторами общей мощностью не менее 10 МВА, иметь сети не менее 2-х уровней напряжения и ещё 2 критерия. Отсутсвие хотя бы одного критерия не дает права организации осуществлять ТП и вообще что-либо делать в отношении третьих лиц.
2. ТП согласно нормам ПП-861 от 27.12.04 г. включает в себя Договор о ТП, заключенный в отношении имущества (объекта), к-е может быть ТП к сетям СО прямо или опосредованно, принадлежащее лицу, обратившемуся за ТП на вещном праве, в т.ч. праве собственности. Результатом выполнения условий договора является получение лицом доков о ТП: ТУ, Акта о ТП, Акта РПБ и ЭО сторон. Т.к. договор не заключался, а условия ТП ЭПУ физлица - члена (не члена) СНТ никак не обговаривались, характеристики ЭПУ не указывались, то в СО нет и не может быть никаких документов, подтверждающих ТП.
Исходя из сказанного, пусть СО извивается на сковороде, пытаясь найти несуществующее, и опровергнуть то, о чем сами заявили, как о существующем факте, обманув суд.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016 15:26 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Pogranichnik писал(а):
1. СНТ не есть сетевая организация, не есть организация, к-я не СО, но может осуществлять ТП лиц, к ней обращающихся.
Написано это в ПП-184 от 28.02.15 г. "Об отнесении владельцев объектов электросетевого хозяйства к территориальным сетевым организациям". Согласно нормам постановления СНТ должно иметь: свой сайт, куда могут обращаться лица за ТП, владеть трансформаторами общей мощностью не менее 10 МВА, иметь сети не менее 2-х уровней напряжения и ещё 2 критерия. Отсутсвие хотя бы одного критерия не дает права организации осуществлять ТП и вообще что-либо делать в отношении третьих лиц.


Я тоже так считаю. Но не исключаю, что а нашем государстве может найтись и обособленная территория - "территория СНТ" на которой не действуют правила и законы, действующие на территории Российской Федерации.
Пограничник: Не может найтись, но находятся СО, к-е не желают исполнять НПА.

Pogranichnik писал(а):
2. ТП согласно нормам ПП-861 от 27.12.04 г. включает в себя Договор о ТП, заключенный в отношении имущества (объекта), к-е может быть ТП к сетям СО прямо или опосредованно, принадлежащее лицу, обратившемуся за ТП на вещном праве, в т.ч. праве собственности. Результатом выполнения условий договора является получение лицом доков о ТП: ТУ, Акта о ТП, Акта РПБ и ЭО сторон. Т.к. договор не заключался, а условия ТП ЭПУ физлица - члена (не члена) СНТ никак не обговаривались, характеристики ЭПУ не указывались, то в СО нет и не может быть никаких документов, подтверждающих ТП.


Да, договор с СО не заключался и я считаю, что именно на это и будет "давить" СО..... Ну так и с СНТ и мной никакой договор не заключался (не может СНТ заключить публичный договор!). СО будет пытаться запутать судью, что мол само подключение было в незапамятные времена еще бывшим владельцем!
Согласен, но в 95 +- 2 года садовые участки выделились из состава территории СТ и из состава имущества СТ, а, следовательно, нужно было всем СО и СТ переделывать документы о ТП: каждому собственнику участка свои ТУ, ТП, договор энергоснабжения.
Но ведь при увеличении мощности опять все делается по правилам (а существующие документы СО и СНТ как раз и оформлялись под видом увеличения мощности, а в это время я уже была владельцем участка).
Согласен, при условии того, что было ТП участка. А его не было.
И опять никакого договора с СО ....Но мы помним, что однократное подключение моего участка имеется по решению суда.... СО убеждено, что за этими документами я должна пойти к председателю! И что самое противное, суд почему-то слушает этот бред на мой взгляд.....
Вот тут и нужно доказать судье, что на основании норм 184-ПП не можете ВЫ обратиться к СНТ. Не уполномочено СНТ гос-вом решать вопросы ТП граждан и организаций.

Pogranichnik писал(а):
Исходя из сказанного, пусть СО извивается на сковороде, пытаясь найти несуществующее, и опровергнуть то, о чем сами заявили, как о существующем факте, обманув суд.


СО будет извиваться только в случае, если суд встанет на мою сторону. а пока "бабушка надвое сказала"...... Пока судья не понимает, что же я от СО хочу.....
Суд встанет на защиту, когда поймет, что СНТ в данной ситуации - никто и звать его никак согласно НПА.

Pogranichnik писал(а):
Шаг авантюрный, но в условиях принятого судом решения наиболее приемлемый.


Скорее не авантюрный, а единственный логичный шаг в моей ситуации. Может ли быть надлежащим ТП если нет документов, подтверждающих ТП?! Я считаю что этого не может быть. Есть иное мнение?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016 18:10 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Авантюрный он в том отношении, что мы понимаем, что не может быть никаких документов. Понимают ли это сетевики? Знаете, судя по нашему "Янтарьэнерго" и "Янтарьэнергосбыту", не понимают. Они правда не понимают, чего мы от них хотим, потому что мыслят коллективным садоводством "времен Очаковских и покоренья Крыма". Максимум на что их хватает, тех кто вынужден нас слушать, так это сказать: "Вы напишите, а мы Вам ответим". И им невдомек, что СНТ, обращаясь за увеличением мощности при их непосредственном участии снова и снова нарушают зак-во, потому что собирают доки садоводов о собственности, а в доках о ТП собственность не фигурирует. Зато появляются домики и участки СНТ "Пищевик", к-х там (в СНТ - у юрлица) никогда и не было и уже не будет.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016 20:34 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
andreevna писал(а):

Если я не ошибаюсь, то из указанного абзаца следует, что только 2 лица могут оформить эти документы о ТП. Эти лица: СО или иной владелец ЭСХ.

Ошибаетесь.
Потому как целиком фраза звучит иначе:
"Сетевая организация или иной владелец объектов электросетевого хозяйства, к которым в надлежащем порядке технологически присоединены энергопринимающие устройства или объекты электроэнергетики,
Есть СУЩЕСТВЕННАЯ РАЗНИЦА между иным владельцем объектов электросетевого хозяйства и иным владельцем объектов электросетевого хозяйства, к которым в надлежащем порядке технологически присоединены энергопринимающие устройства или объекты электроэнергетики
в одном случает это неизвестный владелец, а в другом случает этот неизвестный владелец является сетевой организацией.
Что называется- ПОЧУВСТВУЙ РАЗНИЦУ

Цитата:
Я глубоко убеждена, что в моем случае СНТ не является иным владельцем ЭСХ
Допустим, хотя владелец это не обязательно СОБСТВЕННИК.
Цитата:
Именно по этому и родилось второе исковое заявление об обязании СО составить и предоставить документы о ТП моего ЭПУ.
а должно быть- понудить либо подтвердить ранее имеющееся ТП, либо заключить договор о новом техприсоединении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016 21:33 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Kommandor писал(а):
Ошибаетесь.
Потому как целиком фраза звучит иначе:
"Сетевая организация или иной владелец объектов электросетевого хозяйства, к которым в надлежащем порядке технологически присоединены энергопринимающие устройства или объекты электроэнергетики,
Есть СУЩЕСТВЕННАЯ РАЗНИЦА между иным владельцем объектов электросетевого хозяйства и иным владельцем объектов электросетевого хозяйства, к которым в надлежащем порядке технологически присоединены энергопринимающие устройства или объекты электроэнергетики
в одном случает это неизвестный владелец, а в другом случает этот неизвестный владелец является сетевой организацией.
Что называется- ПОЧУВСТВУЙ РАЗНИЦУ


Разницу чую))) Считаю ровно так же как и Вы.

Kommandor писал(а):
Допустим, хотя владелец это не обязательно СОБСТВЕННИК.


Мне кажется что в моем случае это не принципиально. Хотя интересно, чем СНТ может подтвердить владение ЭСХ?

Kommandor писал(а):
а должно быть- понудить либо подтвердить ранее имеющееся ТП, либо заключить договор о новом техприсоединении.


А чем обязать отличается от понудить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016 22:49 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
andreevna писал(а):

А чем обязать отличается от понудить?


Ничем.
Только вы рассматриваете один вариант.
А я предлагаю натравить на сетевую прокуратуру за НЕВЫПОЛНЕНИЕ ЛЮБОГО ИЗ ДВУХ ВАРИАНТОВ:
- либо подтверждает уже имеющееся ТП,
либо начинает процедуру оформления нового ТП.
В любом случае СО должна нести ответственность за срыв сроков ответа по одной из процедур.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016 14:17 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Ну что же, коллеги, завтра очередное заседание суда..... Что скажите, уточнять исковые требования или на этих остаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016 14:32 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Kommandor писал(а):
Есть СУЩЕСТВЕННАЯ РАЗНИЦА между иным владельцем объектов электросетевого хозяйства и иным владельцем объектов электросетевого хозяйства, к которым в надлежащем порядке технологически присоединены энергопринимающие устройства или объекты электроэнергетики
в одном случает это неизвестный владелец, а в другом случает этот неизвестный владелец является сетевой организацией.
Что называется- ПОЧУВСТВУЙ РАЗНИЦУ


Мне интересно было мнение ФАС по этому вопросу, в связи с чем я задала вопрос:
"Частью 4 статьи 26 Федерального закона от 26.03.2003 г. № 35-ФЗ «Об электроэнергетике» определено, что сетевая организация или иной владелец объектов электросетевого хозяйства, к которым в надлежащем порядке технологически присоединены энергопринимающие устройства или объекты электроэнергетики, не вправе препятствовать передаче электрической энергии на указанные устройства или объекты и (или) от указанных устройств или объектов, в том числе заключению в отношении указанных устройств или объектов договоров купли-продажи электрической энергии, договоров энергоснабжения, договоров оказания услуг по передаче электрической энергии, и по требованию собственника или иного законного владельца энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики в установленные законодательством Российской Федерации сроки обязаны предоставить или составить документы, подтверждающие технологическое присоединение и (или) разграничение балансовой принадлежности объектов электросетевого хозяйства и энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики и ответственности сторон за нарушение правил эксплуатации объектов электросетевого хозяйства.
1. Кто такой «иной владелец объектов электросетевого хозяйства»? "

Ответ прикрепляю:


Вложения:
Комментарий к файлу: Ответ ФАС
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 148.7 КБ | Просмотров: 8129 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016 15:14 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Разница состоит в том, что есть владелец ОЭСХ без ТП к нему др. потребителей. Это СНТ. И есть владелец ОЭСХ с ТП к нему др. потребителей. И это тоже может быть СНТ в качестве владельца. В первом случае садоводы, имея в собственности земельные участки, пользуются ээ на бездоговорной основе, нарушая зак-во, как со стороны себя, так и СНТ со своей стороны, продавая ээ. Во втором случае каждый платит за себя (СНТ отдельно, садоводы отдельно) гарантирующему поставщику, в т.ч. потери в сети каждый за себя (сети к-я не принадлежит СО, а находится во владении СНТ).

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016 16:46 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Pogranichnik писал(а):
Разница состоит в том, что есть владелец ОЭСХ без ТП к нему др. потребителей. Это СНТ. И есть владелец ОЭСХ с ТП к нему др. потребителей. И это тоже может быть СНТ в качестве владельца. В первом случае садоводы, имея в собственности земельные участки, пользуются ээ на бездоговорной основе, нарушая зак-во, как со стороны себя, так и СНТ со своей стороны, продавая ээ. Во втором случае каждый платит за себя (СНТ отдельно, садоводы отдельно) гарантирующему поставщику, в т.ч. потери в сети каждый за себя (сети к-я не принадлежит СО, а находится во владении СНТ).


То что Вы сказали мне понятно. Не понятно другое, а именно:
Вы написали "владелец ОЭСХ", так каким документов это самое владение может подтвердить СНТ?! Или в нашей стране таким как председатель правления СНТ верят на слово?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016 16:54 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Еще 1 вопрос не дает мне покоя и за ответом на него я так же обратилась в ФАС.
Вопрос: "Для заключения договора электроснабжения гражданина - члена садового некоммерческого объединения, какой документ будет подтверждать технологическое присоединение его ЭПУ (мощность на ЭПУ была учтена в договоре между сетевой организацией и некоммерческим объединением)?"
Ответ прилагаю....


Вложения:
Комментарий к файлу: Ответ ФАС
ВК_8580_16  1-2.jpg
ВК_8580_16 1-2.jpg [ 186.88 КБ | Просмотров: 8128 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB