Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 16:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016 18:08 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Это вторая (заключительная) страница второго ответа, полученного мной от МЭС.


Вложения:
Комментарий к файлу: Второй ответ. Стр. 2
МЭС 2 1.jpg
МЭС 2 1.jpg [ 132.78 КБ | Просмотров: 12706 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016 18:13 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Весьма интересная переписка и ситуация. Не вмешиваясь, полагаю, что нужно подытоживать и приходить к одному знаменателю. А затем начинать что-то делать.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016 12:17 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Pogranichnik писал(а):
Весьма интересная переписка и ситуация. Не вмешиваясь, полагаю, что нужно подытоживать и приходить к одному знаменателю. А затем начинать что-то делать.


Целиком и полностью с Вами согласна относительно подведения итога.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016 20:23 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
ну так подавайте в прокуратуру на сетевую организацию.
Вот на основании документов сетевой организации сбыт отказывает в заключении договора.
Кто то говорит не правду.
А ваши права - НАРУШЕНЫ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016 20:25 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Кстати, в прокуратуре можете заявить, что согласно ФЗ-131 - отвечает за энергоснабжение населения местная власть.
Ваш участок находится в границах городского поселения. А власть МОЛЧИТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016 11:30 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Kommandor писал(а):
ну так подавайте в прокуратуру на сетевую организацию.
Вот на основании документов сетевой организации сбыт отказывает в заключении договора.
Кто то говорит не правду.
А ваши права - НАРУШЕНЫ.


Здравствуйте!
Вы понимаете, если честно, я не питаю иллюзий относительно Прокуратуры..... Когда я первоначально обратилась с заявкой о ТП в СО и мне отказали, я обращалась и в прокуратуру тоже.... что мол нарушает сетевая мои права и вот ответ.


Вложения:
Комментарий к файлу: Ответ из прокуратуры стр. 2
Ответ Прокуратуры стр. 2.pdf [297 КБ]
Скачиваний: 400
Комментарий к файлу: Ответ из прокуратуры стр. 1
Ответ Прок 1.jpg
Ответ Прок 1.jpg [ 180.99 КБ | Просмотров: 12689 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016 11:36 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Kommandor писал(а):
Кстати, в прокуратуре можете заявить, что согласно ФЗ-131 - отвечает за энергоснабжение населения местная власть.
Ваш участок находится в границах городского поселения. А власть МОЛЧИТ.


Я полагаю, что при обращении в прокуратуру сейчас, я получу ответ, примерно такого содержания: "1. Ввиду отсутствия договорных отношений с СО, прокуратура не видит оснований для привлечения СО к ответственности, по причине не предоставления документов о ТП..... 2. СНТ действует в интересах членов в соответствии с 66-ФЗ, СНТ является абонентом МЭС. Ввиду того, что принятая от МЭС самостоятельно юрлицом СНТ потребляться не может, соответственно, эта ЭЭ потребляется членами СНТ и Вашим участком в т.ч., что подтверждено справкой от председателя......"
Ради интереса, могу провести эксперимент, а потом сравнить полученный ответ с моим предположением))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016 21:17 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
andreevna писал(а):
Я полагаю, что при обращении в прокуратуру сейчас, я получу ответ, примерно такого содержания: "1. Ввиду отсутствия договорных отношений с СО, прокуратура не видит оснований для привлечения СО к ответственности, по причине не предоставления документов о ТП..... 2. СНТ действует в интересах членов в соответствии с 66-ФЗ, СНТ является абонентом МЭС. Ввиду того, что принятая от МЭС самостоятельно юрлицом СНТ потребляться не может, соответственно, эта ЭЭ потребляется членами СНТ и Вашим участком в т.ч., что подтверждено справкой от председателя......"
Ради интереса, могу провести эксперимент, а потом сравнить полученный ответ с моим предположением))

Вам уже СО подтвердила наличие ТП.... то, которое однократно. ;)
Вы пропустили?
Вложение:
Ответ Прок 1.jpg
Ответ Прок 1.jpg [ 96.51 КБ | Просмотров: 12687 ]


Попробуйте запросить в СО акты, на которые они ссылаются...

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016 22:49 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Juliko писал(а):
andreevna писал(а):
Я полагаю, что при обращении в прокуратуру сейчас, я получу ответ, примерно такого содержания: "1. Ввиду отсутствия договорных отношений с СО, прокуратура не видит оснований для привлечения СО к ответственности, по причине не предоставления документов о ТП..... 2. СНТ действует в интересах членов в соответствии с 66-ФЗ, СНТ является абонентом МЭС. Ввиду того, что принятая от МЭС самостоятельно юрлицом СНТ потребляться не может, соответственно, эта ЭЭ потребляется членами СНТ и Вашим участком в т.ч., что подтверждено справкой от председателя......"
Ради интереса, могу провести эксперимент, а потом сравнить полученный ответ с моим предположением))

Вам уже СО подтвердила наличие ТП.... то, которое однократно. ;)
Вы пропустили?
Вложение:
Ответ Прок 1.jpg


Попробуйте запросить в СО акты, на которые они ссылаются...


К сожалению, я ничего не пропустила(((
Эти самые акты опубликованы в этой теме.... Вы хоть в одном из документов о ТП с подписью СО увидели ФИО физлица, подключенного к СО? Может я что- то пропустила?

Мне наличие однократного ТП в суде установили, вот толку чуть.... Документов то нет, чтоб ФИО мое там указано было, и адрес моего ЭПУ(((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016 00:02 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
andreevna писал(а):
Мне наличие однократного ТП в суде установили,

Ну.... тогда, наверное, с этим решением в МЭС....

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016 12:17 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Коллеги, сия ситуация творится СО повсеместно в РФ. И везде они ... пишут об однократном ТП, к-е документально не могут подтвердить. Полагаю, что выход вот здесь: при получении садового зем. участка в собственность член СНТ в 94 +- 3 года стал физическим лицом и выделился из имущества юрлица вместе со своим ЭПУ. Отсюда для продолжения энергоснабжения он должен оформить надлежащее ТП своего выделенного ЭПУ опосредованно через ОЭСХ, ЭПУ, как угодно, СНТ. Теперь вопрос стоит, как это сделать? СО не хотят это видеть и признавать. А ведь по сути при оформлении собственности на участок в цепочке ТП и доках РБП появился новый субъект отношений - потребитель ээ со своей собственностью, своим ЭПУ, своей мощностью и присоединенными объектами. Все они не имею отношения к СНТ.
В Ессентуках сделали просто, разорвали договор между СНТ и СО, и последние были вынуждены оформить ТП и договоры энергоснабжения. Причем никаких потерь никто не платит, исключая за 7 метров кабеля от столба до ВРУ физлица. Мера кардинальная, но действенная.
А нам всем мешает кормушка преда, к-й упирается и не хочет её терять, и боязнь массового отключения всех садоводов до оформления ими документов о ТП.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016 14:16 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Juliko писал(а):
andreevna писал(а):
Мне наличие однократного ТП в суде установили,

Ну.... тогда, наверное, с этим решением в МЭС....


Спасибо за совет. Я там уже была и документы от третьих лиц они не принимают....
А еще, 861 ПП определено, что является документами, подтверждающими ТП, ни решения суда, ни справки от председателя СНТ там нет(((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016 16:54 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Вот вся страна и ходит вокруг того, что определяет надлежащее ТП и ответами СО о том, что оно уже есть. А где доки - ответа у СО нет.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016 21:20 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Коллеги, сия ситуация творится СО повсеместно в РФ. И везде они ... пишут об однократном ТП, к-е документально не могут подтвердить.

Ну почему? Мне - подтвердили. Дали номер ТУ, по которому участок считается присоединённым.
Цитата:
В Ессентуках сделали просто, разорвали договор между СНТ и СО, и последние были вынуждены оформить ТП и договоры энергоснабжения.

Там есть тонкость: СО не обязана была оформлять и присоединять. Не было повода.
Но участки находятся в ГОРОДЕ. Местная администрация отвечает за энергоснабжение населения.
То есть при нужном подходе населения администрация должна была бы организовать энергоснабжение.
Цитата:
Спасибо за совет. Я там уже была и документы от третьих лиц они не принимают...
Обращайтесь в прокуратуру с решением суда на отказ энергосбыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016 23:10 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Цитата:
Ну почему? Мне - подтвердили. Дали номер ТУ, по которому участок считается присоединённым.

Командор, у нас тоже 5 человек ТП сделали и имеют договоры энергоснабжения, АРБП, акт ТП, ТУ. А остальным отказывают. Поэтому я и заявляю, что так делается везде.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB