Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 13:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016 15:51 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
andreevna писал(а):
Кассационную жалобу подавать?
Вот тут с юристом надо посоветоваться. Кто понимает в процессуальных вопросах.


Kommandor писал(а):
andreevna писал(а):
Иногда, пожар штука хорошая, много что на него списать можно. Так вот нет накладных, сгорели. На балансе СНТ не значится ни проводов, ни столбов.
Хорошая в обе стороны. Документов то не и у членов.
Следовательно хозяйство не оформлено. И нет причин считать его принадлежащим СНТ.


Ну есть АРБП, который судьи воспринимают как документ, подтверждающий права владения "сетью СНТ".
Согласно ПП 861
"акт разграничения балансовой принадлежности электросетей" - документ, составленный в процессе технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) физических и юридических лиц к электрическим сетям (далее - энергопринимающие устройства), определяющий границы балансовой принадлежности;
Тут про права владения ничего не сказано.
Да и в каком объёме распространяются эти права?
Вот к примеру от точки поставки до прибора учёта( включая прибор) - это может принадлежать СНТ, а далее - не принадлежать.
Цитата:
Так почему меня судьи отправляют в СНТ за документами о ТП моего участка?
А вы им НПА не приводите:
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... feda447f8/
Тут нет ни про какое СНТ.
Очень чётко написано, что акт с одной стороны составляет СЕТЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.
И тут написано:
6. Технологическое присоединение осуществляется на основании договора, заключаемого между сетевой организацией и юридическим или физическим лицом, в сроки, установленные настоящими Правилами. Заключение договора является обязательным для сетевой организации
Всё остальное - от произвольной трактовки газетных статей, а не норм законодательства.
Цитата:
Тогда опять же вопрос, значит заключая договор о ТП с СО, СНТ указала мою собственность (мой участок имеющий отдельный от СНТ кадастровый номер и своё св-во о праве на собственность с указанием в нем моего ФИО) частью своего ЭПУ, так?
Ну да. И вы своим заявлением о ТП как бы предлагаете изменить для СНТ точку поставки- сделать присоединение ЭПУ СНТ таким же опосредованным. Через сетевое хозяйство ( кому оно принадлежать будет - вопрос отдельный)

Цитата:
По факту создания это ИОП (где-то есть квитанция об оплате целевого взноса на ж/б столбы. А по принадлежности в соответствии с АРБП - СНТ.)

Квитанция не является документом, подтверждающим право.
Ну стали вы в кассу СНТ целевой взнос.
А СНТ деньги присвоило и на свои средства создало сетевое хозяйство. Получив на выполненные работы накладную и акт выполненных работ.
По факту ТП получило Акт ввода в эксплуатацию.
А про то, где ваши целевые - не известно.
Цитата:
Так моё ЭПУ тоже присоединено совместно с другими участками а рамках договора, заключенного СО и СНТ.
Чего, в договоре указаны параметры вашего ЭПУ и стоит ваша фамилия?
И по другим так же?

Цитата:
Я не хочу ничего еще раз подключать, я всего лишь хочу получить документы о ТП своего участка к сетям СО. Я считала, что эти документы мне должна оформить СО, но судья мне отказала в обязании СО оформить документы и отправила в СНТ. Апелляция отправила туда же в СНТ. Но я считаю, что СНТ не наделено полномочиями на предоставление таких документов. Вы меня понимаете? Согласны со мной?
Видите ли, вам СО может дать документы об отказе от техприсоединения по вашей заявке в связи с однократностью технологического присоединения в составе ЭПУ СНТ. Но должны указать ТУ на основании которого произведено присоединение.
Вот тогда вы с этим документом можете смело идти в сбыт за договором.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016 17:48 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Поход в сбыт, спустя некоторое время, закончится ответом о том, что сбыт запросил СО о выполненном в отношении ЭПУ ФИО ТП. СО ответит, что такой-то не обращался или то, что в отношении него выполнены все обязательства по ТП в составе СНТ, и ему следует обращаться в СНТ за, как минимум, выделением мощности из мощности, предоставленной СНТ. Круг замкнулся.
На мой взгляд наши действия должны быть направлены в сторону признания таких ТП незаконными, т.к. участки граждан не являются имуществом СНТ, а СНТ никто не уполномочил осуществлять ТП третьих лиц.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016 20:04 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Поход в сбыт, спустя некоторое время, закончится ответом о том, что сбыт запросил СО о выполненном в отношении ЭПУ ФИО ТП. СО ответит, что такой-то не обращался или то, что в отношении него выполнены все обязательства по ТП в составе СНТ, и ему следует обращаться в СНТ за, как минимум, выделением мощности из мощности, предоставленной СНТ. Круг замкнулся.
На мой взгляд наши действия должны быть направлены в сторону признания таких ТП незаконными, т.к. участки граждан не являются имуществом СНТ, а СНТ никто не уполномочил осуществлять ТП третьих лиц.

Здесь нужно отделить мух от попыток мух сесть на дерьмо.
Ну будет ответ сетевой: что в отношении него выполнены все обязательства по ТП в составе СНТ, и ему следует обращаться в СНТ.. .

обязательства выполнены? Выполнены. Смена собственника не требует оформления ТП заново.
Теперь, после разделения имущества на имущество СНТ и имущество физлица у физика осталось ТП.
Нет препятствий к оформлению договора с энергосбытом.
Цитата:
На мой взгляд наши действия должны быть направлены в сторону признания таких ТП незаконными, т.к. участки граждан не являются имуществом СНТ, а СНТ никто не уполномочил осуществлять ТП третьих лиц.
Незаконного в части электрофикации или в части присоединённой мощности?
Тут логично добиваться переноса точки поставки СНТ и выделения электросетевого хозяйства в отдельный объект.


Последний раз редактировалось Kommandor 26 окт 2016 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2016 11:54 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Pogranichnik писал(а):
Поход в сбыт, спустя некоторое время, закончится ответом о том, что сбыт запросил СО о выполненном в отношении ЭПУ ФИО ТП. СО ответит, что такой-то не обращался или то, что в отношении него выполнены все обязательства по ТП в составе СНТ, и ему следует обращаться в СНТ за, как минимум, выделением мощности из мощности, предоставленной СНТ. Круг замкнулся.
На мой взгляд наши действия должны быть направлены в сторону признания таких ТП незаконными, т.к. участки граждан не являются имуществом СНТ, а СНТ никто не уполномочил осуществлять ТП третьих лиц.


Я уже ходила в Сбыт, еще осенью 2015, после того, как судья отказала мне в иске об обязании СО заключить со мной договор о ТП (т.е. судья признала, что ТП у меня есть). К заявке я в т.ч. приложила копию решения суда, но Сбыт ответил мне, что документы от третьих лиц (это они про решение суда) они не принимают, и запросили у меня документы от СО о наличии у меня надлежащего ТП. Я ответила, что эти документы они могу взять у СО сами, в ответ мне пришло письмо от Сбыта - "мы обратились в СО, но получили ответ, что члены СНТ, находящиеся в зоне ответственности СО не имеют ТП к сетям СО". Да действительно круг замкнулся...... После этого я и пошла в суд с иском об обязании СО оформить и предоставить документы о ТП, но увы в удовлетворении иска мне отказано.....

Возможно, что Вы правы относительно того, что бы признать это ТП незеконным, но судья первым делом спросит: "а в чем нарушены Ваши права, у Вас же свет на даче есть?!..." Да и сложно будет признавать незаконным, так как смею предположить, что против меня будут СО, Сбыт и СНТ.
У меня вот какие мысли на сей счет, думаю стоит согласиться с тем, что все же ТП у меня есть. А вот тут сразу возникает вопрос, так мое ЭПУ имеет ТП в составе ЭПУ СНТ или моё ЭПУ имеет ТП к сети СНТ (считаю это полным бредом, но судьи убеждают в этом меня)?
Если все же первый вариант, почему не пойти по пути переоформления документов о ТП в связи со сменой собственника на часть ранее присоединенного ЭПУ? Разумеется, что через заявку в СО этот вопрос не решиться (СО же считает, что мой участок в принципе не имеет подключения к сетям СО), значит в суд с иском об обязании СО переоформить док-ты.
Если же бредовый вариант 2 (моё ЭПУ имеет ТП к сети СНТ), то вот тут как раз можно говорить с уверенностью, что оно незаконное. Только кому говорить то?
Подводя черту под вышесказанным, перечитывая очередной раз решения разных судей по своим искам, получается что ТП у меня есть, а вот к чьим сетям (я уже не говорю ни про точку присоединения, ни про мощность и т.п.) я так и не нашла ответа.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2016 12:18 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Kommandor писал(а):
обязательства выполнены? Выполнены. Смена собственника не требует оформления ТП заново.
Теперь, после разделения имущества на имущество СНТ и имущество физлица у физика осталось ТП.
Нет препятствий к оформлению договора с энергосбытом.


Вот тут я с Вами полностью согласна. ТУ, являясь неотъемлемой частью договора о ТП были выданы и выполнены, о чем свидетельствует Акт о ТП. И действительно, при разделе имущества ТП у физиком никуда не делось.
Смена собственника, влечет переоформление документов: 861 ПП - VIII. Восстановление и переоформление документов о технологическом присоединении.

Что же касается договора со Сбытом:
"Суд руководствуясь ст. 26 Федерального закона «Об электроэнергетике», пришел к правильному выводу об отказе в удовлетворении исковых требований, поскольку в соответствии с абз. 3 пункта 28 Основных положений, в отношении одного энергопринимающего устройства может быть заключен только один договор энергоснабжения."
А сейчас то получается, что у меня нет ЭПУ, а есть ЭПУ СНТ, в котором и мой участок. Поэтому выйдя в суд с иском к Сбыту я скорее получу отказ в удовлетворении требований, т.к. нет документов, так сказать, подтверждающих обособленность моего ЭПУ от ЭПУ СНТ, а проще говоря нет документов, подтверждающих ТП именно моего ЭПУ к чьим либо сетям.

Kommandor писал(а):
Незаконного в части электрофикации или в части присоединённой мощности?
Тут логично добиваться переноса точки поставки СНТ и выделения электросетевого хозяйства в отдельный объект.


Незаконность присоединения СНТ в целом доказать будет очень сложно, как минимум потому, что решение ОС СНТ есть? Есть, заявка подавалась - да, ТУ и договор были - были, Акт о ТП есть- есть....
Насчет выделения ЭСХ в отдельный объект- тоже сложно....как минимум потому, что ни СО ни СНТ это не нужно их все устраивает.
Вот мне интересно, а можно ли выйти в суд с иском об определении точки присоединения? Ведь судя по Акту о ТП она для 580 участков в КТП-240... Если бы определить точку присоединения моего ЭПУ, то сразу бы стало понятно к кому у меня подключение. В конце концов точку присоединение можно изменить, подав соответствующую заявку в СО...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2016 12:48 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Смотрите, как говорит СО: У вас есть ТП. На вас есть выделенная мощность. Делите мощность на всех поровну, фиксируйте это в СНТ и с такими документами идите в СО, пломбируйте прибор учета, рассчитывайте потери и, потом, в сбыт за договором энергоснабжения. Что имеем: у нас в Пищевике всего 30 квт на примерно 40 жилых домов и 50 дачных домиков. Мало. После деления получается выделенная мощность 0,6 квт на каждого. Такую мощность мы не можем приборами ограничить. Ни один жилой дом не сможет существовать с такой мощностью. Тупик.
Предположим мы пошли на такой шаг. Далее, каждый сам обращается в СО и просит увеличить мощность до требуемых для его ЭПУ. Если СО согласна, то это может решить вопрос. Но, я не уверен, что СО не пошлет граждан, что она сейчас и делает в СНТ, что и написано в следующем абзаце.
Говорят, обращайтесь с заявкой на увеличение мощности для СНТ. Для этого нужно показать объекты СНТ. А их нет, как не было и ранее. Участки граждан - не есть объекты СНТ. Круг порочный. Закон плачет.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2016 22:32 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
andreevna писал(а):

Я уже ходила в Сбыт, еще осенью 2015, после того, как судья отказала мне в иске об обязании СО заключить со мной договор о ТП (т.е. судья признала, что ТП у меня есть). К заявке я в т.ч. приложила копию решения суда, но Сбыт ответил мне, что документы от третьих лиц (это они про решение суда) они не принимают, и запросили у меня документы от СО о наличии у меня надлежащего ТП. Я ответила, что эти документы они могу взять у СО сами, в ответ мне пришло письмо от Сбыта - "мы обратились в СО, но получили ответ, что члены СНТ, находящиеся в зоне ответственности СО не имеют ТП к сетям СО". Да действительно круг замкнулся.....

Не замкнулся.
Вам ответили про членов. Ответили правильно.
А вы обращались как физлицо. Поэтому ответ для членов вас не касается. Круг не замкнулся.

Цитата:
Возможно, что Вы правы относительно того, что бы признать это ТП незеконным, но судья первым делом спросит: "а в чем нарушены Ваши права, у Вас же свет на даче есть?!..." Да и сложно будет признавать незаконным, так как смею предположить, что против меня будут СО, Сбыт и СНТ.

С ваших слов, если судья отказала в иске, признав наличие ТП, то нарушено ваше право на обязательность судебных постановлений.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 67058de03/
Цитата:
или моё ЭПУ имеет ТП к сети СНТ
Это не подтверждено нормой НПА.
Если все же первый вариант, почему не пойти по пути переоформления документов о ТП в связи со сменой собственника на часть ранее присоединенного ЭПУ? Разумеется, что через заявку в
Цитата:
СО этот вопрос не решиться (СО же считает, что мой участок в принципе не имеет подключения к сетям СО), значит в суд с иском об обязании СО переоформить док-ты.
даже опосредованно не имеет подключения к сетям СО?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2016 22:42 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
andreevna писал(а):

Смена собственника, влечет переоформление документов: 861 ПП - VIII. Восстановление и переоформление документов о технологическом присоединении.

А зачем вам эти документы? Вам нужно подтверждение однократности присоединения.
А с этим подтверждением пусть сбыт САМ получает от СО документы на ТП.
А пока получает вы имеете право заключить договор.
Что же касается договора со Сбытом:
Цитата:
"Суд руководствуясь ст. 26 Федерального закона «Об электроэнергетике», пришел к правильному выводу об отказе в удовлетворении исковых требований, поскольку в соответствии с абз. 3 пункта 28 Основных положений, в отношении одного энергопринимающего устройства может быть заключен только один договор энергоснабжения."
А сейчас то получается, что у меня нет ЭПУ, а есть ЭПУ СНТ, в котором и мой участок.
суд не учёл обстоятельства, что ваш участок не является имуществом СНТ.
Выделилось ваше ЭПУ на вашем участке.
Цитата:
Поэтому выйдя в суд с иском к Сбыту я скорее получу отказ в удовлетворении требований, т.к. нет документов, так сказать, подтверждающих обособленность моего ЭПУ от ЭПУ СНТ
Ваше эпу является принадлежностью к главной вещи- к участку.
А на участок у вас есть свидетельство о праве собственности.
Субъект права - УЧАСТОК.
Цитата:
Вот мне интересно, а можно ли выйти в суд с иском об определении точки присоединения?
А зачем вам это?
тут много зависит от однолинейной схемы к АРБП.
Может так случиться, что одна и та же нарисованная схема будет показывать на не менее 580 РАЗНЫХ точек поставки.
Как нарисовать...
Вам то нужна точка поставки не далее 25 м от границ вашего участка, а не в полукилометре от него.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016 12:10 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Вот мы и снова пришли к тому, от чего начали плясать:
1. Если ТП есть, то посылают в СНТ, чтобы то подтвердило выделенную на ЭПУ члена мощность. Если эта общая мощность достаточна, то так можно идти, а если она на 100 ЭПУ 50 квт, то недостаточна.
2. Чтобы увеличить мощность нужно снова СНТ топать в СО с доками присоединяемых членов, что опять же нарушает НПА.
Вот так и ходим по кругу.
Выход: признание незаконным существующего ТП ЭПУ членов и переоформление ТП на СНТ и граждан-правообладателей участков.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016 22:01 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Вот мы и снова пришли к тому, от чего начали плясать:
1. Если ТП есть, то посылают в СНТ, чтобы то подтвердило выделенную на ЭПУ члена мощность.

Тут ведь основной вопрос _ ПОСЫЛАЮТ.
Нет ОБОСНОВАННОГО смысла сетевой организации посылать за сведениями, которые имеются в сетевой организации в СНТ.
Поэтому посыл- не обоснован.
Изображение
Вот линейная схема присоединения ЭПУ юрлица .
Согласно выданным ТУ.
В рассматриваемом примере для физлица, которому СО заявила об имеющемся техприсоединении в составе ЭПУ юрлица схема присоединения будет какой?
ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ
Изображение
Только ФАКТИЧЕСКОЕ расположение точки поставки для юрлица и для физлица будет на расстоянии около n- метров.

А вот в случае у Пограничника - там ситуация совсем иная.
Потому что линейная схема присоединения выглядит ИНАЧЕ.
Вот почему я призываю не только рассуждать на словах, но и приводить схему существующего присоединения, взятого из ТУ на электрофикацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016 17:11 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Так схема у всех одинакова. А вот в мом частном случае я добился выделения, пусть и как субабонент, но выделения мне отдельной мощности, к-я не учтена для юрлица и в его составе ЭПУ членов.
Я не зря написал про круг. В СО нет никаких документов о выделении мощности членам. Они лишь подтверждают, что мощность члена учтена в мощности юрлица. Мы, дескать, не против договора и составления документов, но Вы возьмите бумажку о том, какая Вам (члену) выделена мощность СНТ. И мы все быстро нарисуем.
А между тем, как в 97 г., когда всё это делалось, ЭПУ членов уже были в частной собственности граждан, как и объекты электроснабжения. А проект предусматривал ТП 12 участков. И там были фамилии собственников. Но в СО акты ТП и АРБП не упоминают ни фамилий, ни характеристик ЭПУ, ограничиваясь ящиков ВРУ (вводного устройства). А ведь СО запрашивала документы о праве собственности членов-граждан на участки. Без них мощность юрлицу никто не собирался давать. Не дают и сейчас. Схема ничтожных сделок до сих пор работает.
Поэтому-то я и вижу решение в признании сделки ничтожной.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016 22:18 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Так схема у всех одинакова.

Не у всех.

Цитата:
А между тем, как в 97 г., когда всё это делалось,

У всех год разный.


Цитата:
Поэтому-то я и вижу решение в признании сделки ничтожной.
а в чём ничтожность сделки?
сейчас СНТ имеет ТП не по факту выполнения ТУ в бытность СТ, а по факту оплаты договора со сбытом.

Энергохозяйство, присоединённое к сети никуда не делось.
Вот только понимание, что из этого электрохозяйство стало личным, а чем продолжает пользоваться юрлицо позволяет говорить о разделе имущества ЭПУ.
А дальше добрая воля СО.
Либо признать однократность техприсоединения в составе юрлица и в следствие выделения имущества - техприсоединение потребителя-физика,
либо провести мероприятия по техприсоединению.
с пресловутыми 300 или 500 м до сетей сетевой организации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016 19:57 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
С последним понятно, за то и воюем. А с первым непонятно: СО признает ТП, но по факту выделить его документально посылает в СНТ, а мощность указать СНТ не может, потому что на всех 30 квт, по 0,6 квт на ЭПУ садовода. Что надо будет делать? А легко, СО говорит: "Увеличивайте мощность СНТ и выделяйте её каждому". Для увеличения нужны объекты СНТ. Их нет.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016 22:32 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
С последним понятно, за то и воюем. А с первым непонятно: СО признает ТП, но по факту выделить его документально посылает в СНТ, а мощность указать СНТ не может, потому что на всех 30 квт, по 0,6 квт на ЭПУ садовода. Что надо будет делать? А легко, СО говорит: "Увеличивайте мощность СНТ и выделяйте её каждому". Для увеличения нужны объекты СНТ. Их нет.


А что значит- признаёт, но для документального оформления посылает в СНТ?
А СНТ это ЧТО?
У СНТ какие полномочия для оформления?
ОТВЕТ - он вот отсюда:
34. Лица, имеющие на праве собственности или на ином законном основании энергопринимающие устройства, в отношении которых до 1 января 2009 г. в установленном порядке было осуществлено технологическое присоединение к электрическим сетям, вправе по соглашению с иными владельцами энергопринимающих устройств снизить объем максимальной мощности собственных энергопринимающих устройств с одновременным перераспределением объема снижения максимальной мощности в пользу иных владельцев от объема максимальной мощности, указанной в документах о технологическом присоединении энергопринимающих устройств заявителя, в пределах действия соответствующего центра питания (с учетом положений пункта 34(3) настоящих Правил) (при осуществлении перераспределения максимальной мощности в электрических сетях классом напряжения от 0,4 до 35 кВ центром питания считается питающая подстанция с классом напряжения 35 кВ, при осуществлении перераспределения максимальной мощности в электрических сетях классом напряжения свыше 35 кВ центром питания считается распределительное устройство подстанции, к которому осуществлено технологическое присоединение энергопринимающих устройств лица, перераспределяющего свою максимальную мощность). При этом потребители электрической энергии, энергоснабжение энергопринимающих устройств которых осуществляется по третьей категории надежности электроснабжения, не вправе перераспределять свою максимальную мощность в пользу потребителей, энергоснабжение энергопринимающих устройств которых осуществляется по первой или второй категориям надежности электроснабжения.

Вправе - это не значит ОБЯЗАНЫ.
Вправе- это значит хочу договорюсь, а хочу- не договорюсь.
Теперь по процедуре:
1.
34(2). Лицо, заинтересованное в перераспределении в свою пользу максимальной мощности других лиц, вправе обратиться в сетевую организацию за информацией о лицах, которые намереваются осуществить перераспределение максимальной мощности принадлежащих им энергопринимающих устройств в пользу иных лиц.
В обращении должно быть указано наименование лица, заинтересованного в перераспределении мощности в свою пользу, с указанием места нахождения присоединяемых (присоединенных) энергопринимающих устройств, точек присоединения к электрической сети (при их наличии), наименование центра питания (по желанию обратившегося лица) и объема необходимой мощности.
Сетевая организация по обращению указанных лиц обязана направить им в письменном виде информацию о лицах, подавших заявление о намерении перераспределить максимальную мощность принадлежащих им энергопринимающих устройств, находящихся в пределах действия указанного центра питания, либо, если центр питания не указан в обращении, находящихся в пределах действия центра питания, ближайшего к месту нахождения энергопринимающих устройств, указанных в обращении, в пользу иных лиц в необходимом объеме, в порядке и за плату в соответствии со стандартами раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2004 г. N 24.

2.
36. В случае если иное не установлено пунктом 39 настоящих Правил, сетевая организация по обращению лиц, указанных в пункте 35 настоящих Правил, в течение 30 дней обязана направить этим лицам в письменном виде информацию, содержащую:
расчет стоимости технологического присоединения для лиц, желающих осуществить технологическое присоединение путем перераспределения максимальной мощности энергопринимающих устройств других лиц;
сведения о точках возможного присоединения к электрической сети энергопринимающих устройств лица, в пользу которого перераспределяется максимальная мощность;
требования к изменению устройств релейной защиты и устройств, обеспечивающих контроль величины максимальной мощности энергопринимающих устройств лиц, перераспределяющих максимальную мощность в пользу другого лица, в случае эксплуатационной принадлежности этих устройств лицам, перераспределяющим максимальную мощность энергопринимающих устройств;
срок осуществления сетевой организацией мероприятий по технологическому присоединению.
Информация предоставляется на возмездной основе, при этом плата не может составлять более 550 рублей по запросу расчета.


ещё раз обращу внимание на положение:
срок осуществления сетевой организацией мероприятий по технологическому присоединению.
То есть нормой п 36 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям установленным Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 прямо указано, что МЕРОПРИЯТИЯ ПО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ ПРИСОЕДИНЕНИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ СЕТЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.
А в СНТ сетевая организация МОЖЕТ ( не обязана, а может) направить тогда, когда СНТ представило в сетевую организацию, к объектам которой непосредственно технологически присоединены соответствующие энергопринимающие устройства, заявление о намерении перераспределить максимальную мощность принадлежащих им энергопринимающих устройств в пользу иных лиц.
Если не направило СНТ в сетевую организацию заявление- сетевая организация направить потребителя в СНТ не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016 18:34 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Во вторник встреча с нач. департамента по борьбе с юриками сбытовой конторы.
Продолжим.
Я заявляю, что СНТ ничего не перерапределяет и пока это делать не собирается.

Цитата:
А дальше добрая воля СО.
Либо признать однократность техприсоединения в составе юрлица и в следствие выделения имущества - техприсоединение потребителя-физика, либо провести мероприятия по техприсоединению. с пресловутыми 300 или 500 м до сетей сетевой организации.


Они и признают однократность ТП ЭПУ физика в составе СНТ в составе выделенной ему мощности. Но задача стоит в выделении мощности этому физику. А мощности в СНТ нет. Что мне делать?

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB