Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 29 мар 2024 18:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016 11:08 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
andreevna писал(а):
Под рукой сейчас нет этого свидетельства, но точно знаю, что никакой план к нему не прилагался. Было постановление главы города (или как оно там в 90-е называлось) и там списком шла фамилия, номер участка и размер и все....

Если осталось ПОСТАНОВЛЕНИЕ - и его тоже.
Но кроме Постановления ОБЯЗАТЕЛЬНО должно было быть СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ НА ЗЕМЛЮ.
Цитата:
но точно знаю, что никакой план к нему не прилагался
Не зарекайтейтесь. Действия НПА никто не отменял.
andreevna писал(а):
Что касается адреса снт: оно находится в селе, а наши участки в городе.... мне это как-то не понятно, но я этот вопрос не изучала внимательно еще. Да, на сайте нашего СНТ есть устав (в самом низу страницы).
http://snt-drujba.ru/?cat=1&paged=2

1. Попросите председателя предъявить текст договора с энергетиками, где они включили в договор маршрутизатор.
Если такого дв договоре нет, то имеете право сделать скан со страницы сайта СНТ и написать заявление в налоговую и прокуратуру о незаконной предпринимательской деятельности СНТ по транзиту электроэнергии и торговле электроэнергией.
В представленных вами документах указаний на разрешение энергетиков на присоединение субабонентов НЕТ.

2. Местонахождение .
Вот ссылка на ПРОЕКТ ГЕНПЛАНА городского округа
http://www.sergiev-posad.net/media/www/ ... nplan3.jpg
Вот местонахождение по ЕГРЮЛ
Адрес (место нахождения)
4 Почтовый индекс 141309
5 Субъект Российской Федерации ОБЛАСТЬ МОСКОВСКАЯ
6 Район (улус и т.п.) РАЙОН СЕРГИЕВО-ПОСАДСКИЙ
7 Город (волость и т.п.) ГОРОД СЕРГИЕВ ПОСАД
8 Населенный пункт (село и т.п.) СЕЛО БЛАГОВЕЩЕНЬЕ
согласно сведений ФЕДЕРАЛЬНАЯ
НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
Адреса, указанные при государственной регистрации в качестве места нахождения несколькими юридическими лицами, по этому адресу находятся ещё 11 организаций:
как пример:
САДОВОДЧЕСКОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО "КОММУНАЛЬНИК"
ОГРН 1035008354897
ИНН/КПП 5042055787/504201001
по состоянию на 02.04.2016
Адрес (место нахождения)
4 Почтовый индекс 141309
5 Субъект Российской Федерации ОБЛАСТЬ МОСКОВСКАЯ
6 Район (улус и т.п.) РАЙОН СЕРГИЕВО-ПОСАДСКИЙ
7 Город (волость и т.п.) ГОРОД СЕРГИЕВ ПОСАД
8 Населенный пункт (село и т.п.) СЕЛО БЛАГОВЕЩЕНЬЕ
Таким образом имеем адрес множественной регистрации в учредительных документах.

Логично запросить ФНС по Сергиеву Посаду о достоверности сведений, указанных в учредительных документах юридического лица: адрес госрегистрации, Организационно-правовая форма..
Цитата:
Право собственности Товарищества подтверждается свидетельством №2071/9 от 02
апреля 1993 г., выданным местной администрацией

А каким образом свидетельство 1993г имеет отношение к СНТ ДРУЖБА? Выдано оно совсем другому юрлицу. Чем подтверждается правопреемство СНТ от той организации.

Цитата:
Право собственности членов Товарищества подтверждается свидетельствами о
праве собственности, выданными местной администрации, соответствующими
регистрирующими органами на основании постановлений, свидетельств о праве на
наследство, договоров купли-продажи, дарения и иных правоустанавливающих
документов.
неужели такие есть- СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ ЧЛЕНА ТОВАРИЩЕСТВА?

Цитата:
Предметом деятельности Товарищества является практическая реализация
конституционного права граждан и их объединений иметь в частной собственности
земельный участок для садоводства.
3.2. Товарищество создано для обустройства и организации на этих участках садов и
огородов, а также для удовлетворения духовных, культурных и других потребностей
членов Товарищества.
3.3. Основными целями деятельности Товарищества является благоустройство и
рациональное использование земельных участков на территории Товарищества
Взаимоисключающие цели.

Вообще весёлый устав. Этакий набор бессвязанных положений, плохо скоррелированных с законодательством.
Имеет смысл запросить налоговую копию описи регистрационного дела СНТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016 19:03 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Вложение:
akt_tp.jpeg
akt_tp.jpeg [ 160.43 КБ | Просмотров: 12150 ]
Выкладываю дополнительно акт о ТП по просьбе трудящихся:

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 08:42 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Крайне оригинальная бумага..
Из неё не следует техприсоединение ЭПУ СНТ.
И не следует техприсоединение ЭПУ конкретного физического лица


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 13:11 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Kommandor писал(а):
Крайне оригинальная бумага..
Из неё не следует техприсоединение ЭПУ СНТ.
И не следует техприсоединение ЭПУ конкретного физического лица


Я это понимаю. Но по решение суда ТП моего ЭПУ уже осуществлено......
По договору о ТП между СО и СНТ объект - участки, по акту о ТП - участки, по АРБПиЭО - ВЛ, и все электросети объектов СНТ........ Я так и не понимаю куда подключено мое ЭПУ....
Что мне со всем этим делать?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 14:18 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
andreevna писал(а):
Я это понимаю. Но по решение суда ТП моего ЭПУ уже осуществлено......

Тут ведь такой момент: решение суда у вас есть. Пишите заявку на заключение договора в МЭС.
И прикладываете копию решения суда и копию письма сетевой организации.
Представлять документы об имеющемся ТП уже не ваша забота. Это пусть сбыт требует с сетевой организации документы о вашем ТП.
Второе: точка поставки по нормам НПА у вас не далее чем 25 метров от границ участка.
Следовательно имеете право настаивать на том, что отпайка от ближайшей опоры к вашему участку ( как у вас проходят в реальности провода )- это точка поставки и граница БП и ЭО.


andreevna писал(а):
По договору о ТП между СО и СНТ объект - участки,..
СНТ с СО не могут договариваться о чужом имуществе.
СНТ по ГК РФ имеет ОБОСОБЛЕННОЕ ИМУЩЕСТВО.
Вот об электрофикации этого имущества СНТ имеет право заключать договор. Участков у СНТ нет ( у юрлица)
andreevna писал(а):
по акту о ТП - участки,
Участки. по улице Кирова. Она большая( длинная). Другой информации нет.
andreevna писал(а):
по АРБПиЭО - ВЛ, и все электросети объектов СНТ....
А где вы СЕТИ и объекты СНТ увидели? Я на схеме вижу РУ-0,4 КВ и указание, что оно куда то подключено через размыкатели. Всё,больше НИЧЕГО НЕТ.
andreevna писал(а):
Я так и не понимаю куда подключено мое ЭПУ....
Подключено к сетям сетевой организации через объект электросетевого хозяйства лица, не оказывающего услуги по передаче электроэнергии.
Вы обращайтесь в МЭС.
( туда договор о пользовании предоставлять не нужно).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 17:09 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
1. Сбыт (гарантирующий поставщик) просил СО предоставить документы о моем ТП, вот только СО ответила, что участки членов СНТ не имеют техприсоединения к сетям СО! Это дословная выдержка из из письма Сбыта мне.
2. Решение суда я в Сбыт предоставила, но документы от третих лиц ими рассмотрены быть не могут.
3. А кто в такой "иной владелец ЭСХ" в Вашем понимании? И второе, если я читать умею, то это самое лицо должно иметь на праве собственности или на ином законном основании ЭСХ, не так ли?
4. Можно конечнно посудится со Сбытом за прямой договор, но на мой взгляд их позиция конкретно по моему участку правильная: "есть документы с подписью СО, нет проблем -договор". Стоит ли судится со Сбытом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 20:00 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
andreevna писал(а):
1. Сбыт (гарантирующий поставщик) просил СО предоставить документы о моем ТП, вот только СО ответила, что участки членов СНТ не имеют техприсоединения к сетям СО! Это дословная выдержка из из письма Сбыта мне.

Вы о разных вещах говорите.
Вы подаёте заявку как физическое лицо, а вам отвечают про участника юридического лица.
Имеете право подать в ПРОКУРАТУРУ на сбыт на восстановление ваших ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ.
И вопрос, почему до получения ответа из СО Сбыт не заключил с вами договор и не ввёл прибор учёта в эксплуатацию( согласно норм НПА)

Цитата:
2. Решение суда я в Сбыт предоставила, но документы от третих лиц ими рассмотрены быть не могут.
У вас не просто лицо. У вас решение суда, вступившее в силу.
Вы этот отказ имеете право обжаловать в прокуратуре.
Цитата:
3. А кто в такой "иной владелец ЭСХ" в Вашем понимании?
Не важно КТО. Важно является ли этот КТО - сетевой организацией.
andreevna писал(а):
если я читать умею, то это самое лицо должно иметь на праве собственности или на ином законном основании ЭСХ, не так ли?
Владелец- это не всегда собственник.
Право собственности как понятие, раскладывается как владение, распоряжение и пользование( как минимум)...
Однако владелец может только ПОЛЬЗОВАТЬСЯ и РАСПОРЯЖАТЬСЯ, но не владеть.
andreevna писал(а):
Можно конечнно посудится со Сбытом за прямой договор,
Судятся о компенсации за ущерб от отказа заключить договор или судятся понуждая к заключению.
Вы имеете возможность поставить в прокуратуре вопрос о лжесвидетельствовании сетевой организации в суде, что повлияло на решение суда.

Тут ведь вопрос в том, что прокуратура С-посада вас будет динамить. И вы захотите перевести решение вопроса в областную прокуратуру.
Их там не так много и сотрудники ВЫНУЖДЕНЫ ВНИКАТЬ в разборки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 23:56 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Командор, по пункту 1:
Как это я говорю о разных вещах?! Я как физлицо подала заявку в Сбыт, в ответ получила письмо с указанипм предоставить документы о ТП, подписанные СО. Я написала в Сбыт, что они могут у СО самостоятельно запросить эти документы. В ответ мне пришло письмо, примерно тогоже содержание что и первый ответ, но с еще одним абзацем: Сбыт обратилось в СО, в ответ СО сообщило, что члены СНТ не имеют техприсоединения к сетям СО.
Нужно покащать эти ответы?
2. У меня решение суда, как я считаю для Сбыта "ни о чем". Нет указания кто куда подключен и т.п. А апеляционное определение по этому решению суда, вообще все в кучу смешало и оставило решение посадского суда без изменения....указав что на одну точку присоединения может быть только 1 договор со Сбытом....
3. А если это не сетевая, но лицо, для которого установлен тариф на транспортировку ээ? На сей счет у меня есть ответ ФАС, если надо покажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016 00:29 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
andreevna писал(а):
Командор, по пункту 1:
Как это я говорю о разных вещах?! Я как физлицо подала заявку в Сбыт, в ответ получила письмо с указанипм предоставить документы о ТП, подписанные СО.

Вы - это в смысле ВЫ лично + ваши собеседники( сетевая организация, Сбыт)
На письмо о предоставлении документов вы прикладываете решение суда и письмо из сетевой, где говорится об однократности присоединения.
Цитата:
В ответ мне пришло письмо, примерно тогоже содержание что и первый ответ, но с еще одним абзацем: Сбыт обратилось в СО, в ответ СО сообщило, что члены СНТ не имеют техприсоединения к сетям СО.
Это было ДО суда или ПОСЛЕ?
Цитата:
У меня решение суда, как я считаю для Сбыта "ни о чем". Нет указания кто куда подключен и т.п.
У вас есть решение суда в отношении ВАС. Вот по отношению к вам суд установил наличие техприсоединения. А параметры теперь пусть подтверждает сетевая организация.
Цитата:
А апеляционное определение по этому решению суда, вообще все в кучу смешало и оставило решение посадского суда без изменения....указав что на одну точку присоединения может быть только 1 договор со Сбытом....
Ну .. смешно.
Во первых, речь идёт о РАЗНЫХ ЛИЦАХ. У СНТ свой договор, а вы просите СВОЙ.А во вторых - ТОЧКИ ПРИСОЕДИНЕНИЯ у вас РАЗНЫЕ.

Цитата:
5. В случае если энергопринимающие устройства потребителя электрической энергии присоединены к электрическим сетям сетевой организации через энергетические установки производителей электрической энергии, объекты электросетевого хозяйства лиц, не оказывающих услуги по передаче электрической энергии, или бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства, которые имеют непосредственное присоединение к сетям сетевых организаций (далее - опосредованное присоединение к электрической сети), такой потребитель заключает договор с той сетевой организацией, к сетям которой присоединены энергетические установки производителей электрической энергии, бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства или энергопринимающие устройства (объекты электросетевого хозяйства) лиц, не оказывающих услуги по передаче электрической энергии, к которым непосредственно присоединено его энергопринимающее устройство.
При этом точкой поставки по договору будет являться точка присоединения энергопринимаемого устройства потребителя электроэнергии к объекту электросетевого хозяйства лица, не оказывающего услуг по передаче электрической энергии.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.05.2012 N 442)


Цитата:
3. А если это не сетевая, но лицо, для которого установлен тариф на транспортировку ээ? На сей счет у меня есть ответ ФАС, если надо покажу.
Здесь показывать нужно не ответ ФАС, а решение Комиссии по ценам и тарифам на установление для данной организации тарифа на передачу.
СНТ не может быть априори сетевой организацией в силу недостаточности мощностей, которыми СНТ оперирует.
( Критерии отнесения к сетевым организациям вы попросите напомнить ув. Pogranichnik)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016 01:16 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Скорее я и Сбыт говорим на одном языке и НПА читаем и понимаем одинаково, а вот СО не слышит нас и считает, что ТП может быть не только к сетевой организации, а еще куда-то, например к СНТ. И в ответах своих пишет, что мой участок ее к ним подключен, а к сетям СНТ.... Мне от этого непонимания со стороны СО и смешно и больно.....
Решение суда я к заявке в Сбыт прикладывала.
Вот смотрите, вы говорите чтоб я в Сбыт приложила решение суда (ТП осуществлено) и письмо из сетей (однократный характер и ТП к СО не производилось). Бред получается. И это все при том, что НПА определяют, что такое документы о надлежащем ТП, а так же определюют лиц (СО и иной владелец к которому в надлежащем порядке подключено ЭПУ) обязаны оформить документы.

Это было после решения суда.

Так вот я и вышла в суд с новым иском об обязании оформить и предоставить док-ты о ТП со всем характеристиками и считаю что эти документы обязана выдать СО, она и есть ответчик.

Ну апеляция у меня была просто цирк и что в определении написано я читаю с улыбкой, все 3 тётушки судьи совсем не в теме были.....

Ну для нашего СНТ тариф не определен.....Да и я и Минэнерго считаем, что СНТ в вопросах электроэнергетики - потребитель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016 07:30 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
andreevna писал(а):
Скорее я и Сбыт говорим на одном языке и НПА читаем и понимаем одинаково, а вот СО не слышит нас и считает, что ТП может быть не только к сетевой организации, а еще куда-то, например к СНТ. И в ответах своих пишет, что мой участок ее к ним подключен, а к сетям СНТ.... Мне от этого непонимания со стороны СО и смешно и больно.....
Решение суда я к заявке в Сбыт прикладывала. .

Тогда сбыт говорит тоже о своём. Есть решение суда. Если оно для сбыта не является основанием, то имеете право обратиться в прокуратуру за восстановлением своих прав.
Не в суд, а в прокуратуру.
Кто то явно нарушает нормы законодательства.
Цитата:
Вот смотрите, вы говорите чтоб я в Сбыт приложила решение суда (ТП осуществлено) и письмо из сетей (однократный характер и ТП к СО не производилось). Бред получается.

Почему бред? ТП осуществляется в отношении ИМУЩЕСТВА. Не собственника присоединяют, а имущество. Было у СНТ имущество. Его присоединили, а потом вы отделились со своим имуществом. И ваше имущество( отделённое от СНТ) УЖЕ ПРИСОЕДИНЕНО.

Тут всё логично.
Суд , отказывая вам УТОЧНИЛ неясную формулировку сетевой организации.
Сейчас вы настаиваете( обращением в прокуратуру), что кто то не прав.
Из этой троицы: сбыт, суд, сеть.
Цитата:
И это все при том, что НПА определяют, что такое документы о надлежащем ТП, а так же определюют лиц (СО и иной владелец к которому в надлежащем порядке подключено ЭПУ) обязаны оформить документы.
А надлежащий порядок это тот, при котором сетевая организация осуществляет ТП.
К тому же нет документов о наличии и функционировании присоединительной сети. Которую все называют СЕТЬ СНТ.
Разговор есть, а СЕТИ СНТ нет.
Фактически присоединительная сеть есть, а вот по документам...
По документам никто так и не довёл до конца оформление деление первоначально присоединённого ЭПУ СНТ в количестве 580 садовых домов на ЭПУ СНТ( юрлица), присоединительную сеть и ЭПУ садовых домов.
Цитата:
Ну для нашего СНТ тариф не определен..
В мособласти нет таких СНТ, для кого определён.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016 14:20 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
По второму пункту. Я досих пор не вразумлю, какое же свое имущество присоединило СНТ, при условии, что те самые 580 участков с 1993 года являются частной собственностью 580 физлиц?!
Эти участкт юрлицу не принадлежали никогда. В соответствии с датой, указанной в договоре о ТП, техприсоединении состоялось в 2010 году, а я приобрела участок в 2008 г....

Вот тут я с Вами согласна на все 100, разговор про сеть СНТ есть, а документов о ней нет и о том, кто является ее владельцем тоже тоже не ясно.... Как восстановить этот пробел, точнее как обратить внимание судьи на этот факт в нынешнем судебном процессе? Имеет ли это отношение к сути иска??

Так не было этого деления первоначально присоединенного ЭПУ СНТ, так как ЭПУ в таком составе никогда не принадлежало СНТ (юрлицу). У СНТ нет паспорта на ЭСХ и нет никаких документов, свидетельствующих о том, кто, когда и на какие средства создал эту сеть..... А с СО в 2010 г. отношения надо было оформлять, вот и воткнули туда участки......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016 20:20 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
andreevna писал(а):
По второму пункту. Я досих пор не вразумлю, какое же свое имущество присоединило СНТ, при условии, что те самые 580 участков с 1993 года являются частной собственностью 580 физлиц?!

Согласно ст 48 ГК РФ . Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
Если есть юрлицо, следовательно есть ОБОСОБЛЕННОЕ ИМУЩЕСТВО.
Вот его это юрлицо и присоединило.
Цитата:
В соответствии с датой, указанной в договоре о ТП, техприсоединении состоялось в 2010 году, а я приобрела участок в 2008 г....
Договор мог отражать события при которых параметры техприсоединения были изменены.
Цитата:
Как восстановить этот пробел, точнее как обратить внимание судьи на этот факт в нынешнем судебном процессе? Имеет ли это отношение к сути иска??

Пробел восстанавливается документальным подтверждением исполнения ТУ , где присоединительная сеть не фигурирует, так же отсутствует акт ввода в эксплуатацию.
Ккроме того отсутствует тариф на передачу и отсутствуют документально подтверждённые затраты на передачу электроэнергии и отсутствие потребителей, которым бы передавалась электроэнергия.
Отношение КОНЕСЧНО имеет, поскольку вы попадаете под действие ПП 861 в силу того, что изменяется точка присоединения.
Цитата:
Так не было этого деления первоначально присоединенного ЭПУ СНТ, так как ЭПУ в таком составе никогда не принадлежало СНТ (юрлицу).

1. Где это написано и
2. Энергетики этого не знали.
Цитата:
У СНТ нет паспорта на ЭСХ и нет никаких документов, свидетельствующих о том, кто, когда и на какие средства создал эту сеть.....

У вашего СНТ нет и документов на то, где оно находится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016 17:29 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Kommandor писал(а):
andreevna писал(а):
Под рукой сейчас нет этого свидетельства, но точно знаю, что никакой план к нему не прилагался. Было постановление главы города (или как оно там в 90-е называлось) и там списком шла фамилия, номер участка и размер и все....

Если осталось ПОСТАНОВЛЕНИЕ - и его тоже.
Но кроме Постановления ОБЯЗАТЕЛЬНО должно было быть СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ НА ЗЕМЛЮ.


Добавляю документы.


Вложения:
Комментарий к файлу: Свидетельство 1993 г.
Свидетельство 1993 г..pdf [1.04 МБ]
Скачиваний: 449
Комментарий к файлу: Приложение к Постановлению
Постановление ГА С-П Прил..pdf [575.8 КБ]
Скачиваний: 435
Комментарий к файлу: Постановление Главы администрации
Постановление ГА С-П.pdf [549.82 КБ]
Скачиваний: 415
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016 18:04 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 31 мар 2016 14:52
Сообщения: 81
Kommandor писал(а):
Тут ведь такой момент: решение суда у вас есть. Пишите заявку на заключение договора в МЭС.
И прикладываете копию решения суда и копию письма сетевой организации.
Представлять документы об имеющемся ТП уже не ваша забота. Это пусть сбыт требует с сетевой организации документы о вашем ТП.


Прилагаю ответы от МЭС.....


Вложения:
Комментарий к файлу: Второй ответ. Получен после моего письма в МЭС о том, что они могут самостоятельно запросить документы о ТП.
МЭС 2.jpg
МЭС 2.jpg [ 126.86 КБ | Просмотров: 12113 ]
Комментарий к файлу: Первый ответ. Стр. 2
МЭС 1 1.jpg
МЭС 1 1.jpg [ 77.34 КБ | Просмотров: 12113 ]
Комментарий к файлу: Первый ответ. Стр. 1
МЭС 1.jpg
МЭС 1.jpg [ 202.5 КБ | Просмотров: 12113 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB