Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 29 мар 2024 03:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016 17:08 
Не в сети
Председатель
Председатель

Зарегистрирован: 16 июл 2016 12:55
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Командор АУ!!!! Включитесь в реальность наконец - один вопрос от Вас и один мой ответ на этот вопрос. К чему эти простыни из моих цитат на поллиста ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016 18:37 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Ириша писал(а):
Жулико - я ж просила задавать по 1(один) вопрос а не по 5 разом ....
Juliko писал(а):
Ириша писал(а):
Сделать из СНТ деревню довольно просто - раз уж СНТ вошло в состав поселения (т е деревни )

Вы путаетесь в "педальках": "поселение" - НЕ ЗНАЧИТ "ДЕРЕВНЯ".

Ириша писал(а):
то перевести землю из категории сельхозназначения в категорию ИЖС или ЛПХ нет препятствий.

Снова запутались в "педальках": есть категория, а есть разрешенное использование.
Ириша писал(а):
Кто мне запретит на личном участке вести не садоводство а личное подсобное хозяйство ? Или построить жилой дом ?

ПолучИте соответствующие документы от администрации поселения (сельского поселения, городского округа....и т. п. ) и.... в добрый путь!
Ириша писал(а):
В законе об СНТ запрета нет .

Вас на 66-ФЗ совсем штоль заклинило? :D
Ириша писал(а):
Согласно пункту 6 главы 4 Регистрации прав недвижимого имущества (на январь 2016 г) одновременно с регистрацией права на образующиеся земельные участки (т е приватизация частных участков членами СНТ) прекращается право на выделенный сельсоветом для СНТ общий земельный надел - та самая территория СНТ.
пункт 7 говорит о том, что может быть подано заявление о прекращении права одновременно с выделением частных участков гражданам.
пункт 8 говорит о том, что граждане могут подать заявление в Госреестр о выделении им долей ЗОП в виде простой правильной дроби т е одна сотая или одна стотридцатая ЗОП. И не все сразу, а постепенно могут подавать заявления.
При этом не оговорено член СНТ подает или частник на территории СНТ - раз гражданин имеет частный участок, он имеет и долю ЗОП - каждый владелец причем а не правление и не Вася Пупкин единолично.
Также можно и отказаться от доли ЗОП ...но кто ее хапнет тогда ?
Это говорит ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ от 3 июля 1997 .

А можете мне в личку кинуть кадастровый номер (КН) своего ЗУ (или любого иного, вдали о Вашего, но в "вашем СНТ"), а также КН ваших ЗОП.... что-то смогу сказать сразу, а что-то через недельку, надо будет пару-тройку запросов сделать.
=========
PS. Прекратите захламлять форум своими душесморкательно-истеричныно-бредовыми фразами. Вы, приношу свои извинения, в силу того, что совсем не отвечаете на заданные Вам вопросы, и в то же время упрямо несете откровенную, ни чем не подтвержденную АХИНЕЮ, не смотря на все Ваши ссылки на законодательство РФ, просто КЛОУН - читать Ваши посты СМЕШНО!
Смешно, потому что Ваши посты абсолютно безграмотны. Хотите учиться и разбираться - МИЛОСТИ ПРОСИМ! Хотите и дальше нести ЧУШЬ в массы - Добро пожаловать на.... любой иной форум.

Нашла 1 (один) вопрос:
Цитата:
Вас на 66-ФЗ совсем штоль заклинило?
(1)
Где Вы 5 (пять) нашли? :shock: :?: (2)
Еще нашла свою просьбу Вам.... о кадастровых номерах в личку, попросила, потому как предполагаю, что Вы не очень продвинутый пользователь и (или) пишете с телефона и (или) планшета.
Вам нужна помощь? - (3)
Если отвечаете с телефона, то можете при ответе, просто указывать соответствующую цифирьку в скобочках:
К примеру:
(1) - да
(2) - в глазах 2,5 раза задвоилось...
(3) - нет, спасибо...

Я разберусь... ;)
====
И это.... Ириша, КУ-КУ.... ответьте хоть на какой-нибудь вопрос в Ваш адрес. Выберите ЛЮБОЙ!!!! Но ответьте хоть на один....
Я понимаю, что с телефона и (или) планшета - это немного сложно, но, у меня же получается, а значит и у Вас получится. Я и с телефончика HTC с экранчиком 4,5 на 6,5 см и то умудряюсь и цитировать, и отвечать.
;)
Уверена... Вы сможете!

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016 19:36 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Ириша писал(а):
Командор АУ!!!! Включитесь в реальность наконец - один вопрос от Вас и один мой ответ на этот вопрос. К чему эти простыни из моих цитат на поллиста ?

Если бы ДАВНО ОТВЕЧАЛИ , а не АГИТИРОВАЛИ, то может быть что то и прояснилось.
А пока вы продолжаете кидать лозунги и строить предположения.
Как то не догоняете что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016 19:05 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Kommandor, Juliko: Спасибо коллеги, за ваше терпение и попытки что-то прояснить в голове Ириши. Пока не вмешиваюсь, наблюдаю за вашими героическими попытками. Может быть вы сможете пробить броню. Хотелось бы.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016 20:54 
Не в сети
Председатель
Председатель

Зарегистрирован: 16 июл 2016 12:55
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Так таки вопросов нет ни одного .....простыни цитат себя любимых и меня (зачем непонятно ) ....счастливо беседовать вам тесной компанией меж собой .
Смысла долее общаться в данном форуме никакого не вижу .... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016 21:15 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Ириша писал(а):
Так таки вопросов нет ни одного ..

А куда ж они делись то? ВОТ, все на форуме.
А ответов НИ ОДНОГО- только требования,чтобы вопросов было не более одного.

Так можно было и не пытаться разводить здесь агитацию. С творчеством Голосовой мы хорошо знакомы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016 08:07 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
Совсем мне сложно дается вопрос электрификации, т.к. не понимаю я технологическую сторону вопроса.
Пытаюсь разобраться в дебрях того, что происходит в нашем массиве с этой электрификацией. Хочется уточнить некоторые моменты.
Начинали этот процесс давно, поэтому будем говорить о подключении СНТ, а не собственников ЗУ, т.к. там процесс уже запущен и в разной стадии завершения.

Правильно ли я понимаю, что если юр. лицо или физ лицо подают заявку на подключение, то
1. им возвращают ТУ
2. если ТУ подразумевают, что надо будет построить какие-то объекты (в большом объеме, серьезной протяженности), то заявитель обращается в специализированную контору, которая разрабатывает проект, который удовлетворит этим ТУ
3. сетевики утверждают ТУ
4. идет строительство
5. сетевики проверяют, принимают, выдают документы об осуществлении технологического присоединения

Объясню, откуда вопрос: у нас все утверждают, что нет и не должно быть никаких ТУ. Есть только проект (проекты какие-то коммерческие фирмы разрабатывали по заказу руководства СНТ), и что этот проект и является ТУ. Поэтому кто куда себе нарисовал подключение (в смысле в каком месте к сетям сетевиков), то там и подключается, а сетевики в этом вопросе ничего не решают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016 19:06 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
В Ваших пунктах написана чушь, поэтому ответить на неё сложно. Написанное не ставит целью Вас обидеть.
Квалифицированный ответ можно получить, внимательно прочитав ПП-861 от 27.12.2004 г. Особенно Вас интересует вторая часть постановления об утверждении правил технологического присоединения.
Коротко, понятно, и применительно к физлицу ответы вот здесь:
http://cnt-pischevik.ru/cnt-energy/direct_dogovor.html
http://cnt-pischevik.ru/cnt-energy/tp_fizik.html
http:// cnt-pischevik.ru/cnt-energy/zakluchenie_dogovora.html

Ещё короче по пунктам:
1. Если физик подает заявку, то СО заключает с ним договор. ТУ являются неотъемлемым приложением к договору ТП.
2. И да и нет. Физик может построить сам себе ЛЭП. На усмотрение физика. Кстати, ничего сложного для физика в оборудовании для передачи 15 квт мощности от ЛЭП СО до дома нет.
3. ТУ - это приложение к договору о ТП.
4. Строимся.
5. Совершенно верно, СО выдает доки: акт о ТП и акт РБЭП (разграничения баланс. и эксплуатац. ответственности сторон).
6. С ними физик обращается в сбытовую контору за договором энергоснабжения.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016 22:08 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 13 май 2015 07:47
Сообщения: 189
Поделюсь нашим опытом ТП. Почти полностью прошли путь ТП 50-ти физ лиц и 1 юр. лица.
Для положительного результата необходимо:
- полное взаимопонимание и доверие с председателем юр лица;
- понимание НПА и действий по ТП в области электроснабжения, которое максимально изложено на сайте Pogranichnikа с учетом комментарий Komandorа на ветках форума;
- понимание того, что Вы (физ лицо или юр лицо) хотите получить от сетевой компании;
- наличие команды хотя-бы из 2-х человек;
- терпения, времени для работы с сетевой организацией.
В нашем случае НИКАКИХ документов, подтверждающих наличие электроснабжения (ТП) ни у юр лица (ни у физ лиц) - НЕТ. Более того, есть документы (от сетевиков и администрации), подтверждающие отсутствие документов о ТП юрика (членами которого являются заявители - физики).
Заявление о том, что "нет и не было (не должно быть) никаких ТУ" ставит под сомнение наличие какого-либо договора, соответствующего НПА, о ТП (хоть физ лица, хоть юр лица). Как раз проект электроснабжения должен соответствовать требованиям ТУ, предъявленных сетевой организацией Заявителю. В нашем случае мы (физ) самостоятельно нарисовали схему ТП в соответствии с требованиями ТУ о ТП, направили на согласование сетевикам. Они созвонились по контактному тел., что нет замечаний. Для юрика - заказали проект энергоснабжения у СРО. СРО подготовила проект в соответствии с ТУ на ТП юрика и согласовало его в 2-х отделах сетевиков. Согласованный проект на руках юрика. Может собирать смету, выносить на утверждение на ОС для исполнения (но надо-ли нам это теперь?). Мне кажется, что аналогичная ситуация у многих садоводов (begemot). Но нет первых 3-х пунктов для достижения положительного результата. Повторяю, что наш путь основан на изначальном подтверждении ПОЛНОГО отсутствия каких-либо документов о ТП юрика и физ лиц.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016 23:38 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
chertovkin писал(а):

Объясню, откуда вопрос: у нас все утверждают, что нет и не должно быть никаких ТУ. Есть только проект (проекты какие-то коммерческие фирмы разрабатывали по заказу руководства СНТ), и что этот проект и является ТУ. Поэтому кто куда себе нарисовал подключение (в смысле в каком месте к сетям сетевиков), то там и подключается, а сетевики в этом вопросе ничего не решают.

Порядок, который по пунктам расписал Pogranichnik - верен. Поддерживаю.
То , что у вас утверждают, не основано на нормах НПА .
Проект электроснабжения ЭПУ потребителя основан на выполнении условий ТУ, выданных сетевой организацией.
Вот подтверждение текстом НПА
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ef2c3cffa/
вас интересует п 15
В адрес заявителей, указанных в пунктах 12(1) и 14 настоящих Правил, сетевая организация направляет в бумажном виде для подписания заполненный и подписанный проект договора в 2 экземплярах и технические условия как неотъемлемое приложение к договору в течение 15 дней со дня получения заявки от заявителя (уполномоченного представителя) или иной сетевой организации, направленной в том числе посредством официального сайта сетевой организации или иного официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", определяемого Правительством Российской Федерации.
Соответственно этими ТУ будет определена точка поставки.
Имеете право спорить, если не согласны, но в соответствии с нормами ПП 861.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016 23:51 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
Pogranichnik писал(а):
В Ваших пунктах написана чушь, поэтому ответить на неё сложно.

Меня не волнуют "физики", я пытаюсь разобраться, что у нас наворочено в СНТ. Т.к. сеть они уже строят, где-то 3ий год процесс идет. В протоколах от 2013 года озвучено, что точка подключения согласована с соседним СНТ и мы подключаемся опосредовано через них. ПРи этом соседнее СНТ утверждает, что они на своих ОСЧ всем желающим присоединиться через них решили отказать. При этом у нас говорят, что ТУ у нас нет, но зато есть Проект.
Документов не выцепить. Жду всякие сроки отправки писем, чтобы потом документы через суд просить. Но хочется хотя бы понять, что и как вообще должно быть, чтобы понять, что искать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016 23:55 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
Pogranichnik писал(а):
Кстати, ничего сложного для физика в оборудовании для передачи 15 квт мощности от ЛЭП СО до дома нет.

Только у нас километра 2 до сетей СО нужного напряжения. В копеечку влетит самому себе строить. А ВЛ 330, которая примерно в 500 метрах, не учитывается для подключения за 550 руб. Остальные все сети принадлежат разным СНТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016 00:29 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
chertovkin писал(а):
Pogranichnik писал(а):
В Ваших пунктах написана чушь, поэтому ответить на неё сложно.

Меня не волнуют "физики", я пытаюсь разобраться, что у нас наворочено в СНТ. Т.к. сеть они уже строят, где-то 3ий год процесс идет. В протоколах от 2013 года озвучено, что точка подключения согласована с соседним СНТ и мы подключаемся опосредовано через них.

Подключение СОГЛАСОВЫВАЮТ энергетики.
всё остальное- левые схемы.
МЫ ПОДКЛЮЧАЕМСЯ- мы- это КТО?
на подключение КОГО вы сдавали средства?
Цитата:
при этом у нас говорят, что ТУ у нас нет, но зато есть Проект.
А вы сетевую запросите.
Цитата:
Только у нас километра 2 до сетей СО нужного напряжения. В копеечку влетит самому себе строить. А ВЛ 330, которая примерно в 500 метрах, не учитывается для подключения за 550 руб. Остальные все сети принадлежат разным СНТ.

Так строят не в одиночку. Строят вскладчину, присоединяя 3-5 киловат.
. Получают ТОЧКУ поставки, принадлежащую сетям. А потом по радиусу в 550 метров расширяют зону покрытия.
Именно таким способом пошли в СНТ Калуги.
Тут нужно понять, что нужное напряжение - это не 380 или 220 вольт.
Вам нужно 6 или 10 КВ.
чтобы не было потерь на участке в 2 км.
Удорожание тыс на 100 , но получаете качественное энергоснабжение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016 01:05 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
Kommandor писал(а):
Подключение СОГЛАСОВЫВАЮТ энергетики.
всё остальное- левые схемы.
МЫ ПОДКЛЮЧАЕМСЯ- мы- это КТО?
на подключение КОГО вы сдавали средства?

Вот мне тоже показалось, что какая-то "левая" история рассказывается в очередной раз. ТУ нет. Проект, по словам, от 2013 года есть. Сеть до сих пор не достроена. Но на АСКУЭ давайте деньги сдавайте.
Мы в целом целевые сдавали на нечто аморфное. В протоколе в качестве ничтожного решения (тк не было в объявленной повестке дня) указано: "на строительство линии электропередач и строительство дорог". Меня пред спрашивала что-то на счет написать ей заявление на подключение, я отказалась.


Kommandor писал(а):
А вы сетевую запросите.

Тоже можно просто от имени частного лица запросить, выдавались ли ТУ на такую-то организацию?
И еще не очень понятно, как. Я лазала по сайтам. Электронная приемная позволяет создавать запросы только от потребителей - надо указать номер договора и др. информацию. Попробую им на почту пробиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016 22:15 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 13 май 2015 07:47
Сообщения: 189
Цитата:
Именно таким способом пошли в СНТ Калуги.

Подтверждаю.
Но до этого (года 3 назад) были предложения сетевиков за 1,5 млн (по договору) присоединить СНТ по 10кВ мощностью 100кВт. Хорошо что отказались. Просто повезло. Стали разбираться, писать, нашли этот сайт, разобрались, оформили документы. Есть другая группа граждан, которая не стала разбираться, организовала типа некомм. партнерство и подключило "себя" к 10кВ 250кВт. Теперь собирает по 50т.р. за "вступление к ним в долю", за "потери", за установку "новых опор и замену проводов большего сечения" (это все + к 50т.р.). Кажется, что эта участь ждет и chertovkin.
Прозвучало:
Цитата:
В протоколах от 2013 года озвучено, что точка подключения согласована с соседним СНТ

Теперь Вам (chertovkin) и карты - в руки. Я через это проходил до форума. Пишите в сетевую (сбыт), можно через прокуратуру, с просьбой ознакомиться с договором энергоснабжения "соседнего СНТ". В нем обязано быть приложение (в моем случае №4) "Сведения о потребителях, подключенных к сетям Потребителя". Здесь "потребитель" - Ваше СНТ, "Потребитель" - соседнее СНТ, с которым есть договор со сбытом. Перед прокуратурой, в моем случае, сбыт выложил исчерпывающую информацию со всеми приложениями. В обращении запросите о намерениях "соседнего СНТ" присоединить Вас - потребителя (СНТ) через опосредованное ТП или об отсутствии таковых. Если есть такое намерение - "копайте" дальше через запросы. Если нет - думаю, что должно быть понятно, что "взносы" уходят в "ничто".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB