Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 20 апр 2024 06:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016 22:23 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 13 май 2015 07:47
Сообщения: 189
Сегодня подписан договор на ТП "как индивидуала". Стоимость - 550р, т. к. "дотянуты" сети МРСК 0,4 кВ на расстояние менее 300м. Интересны формулировки Сетевиков в ТУ к договору про собственников ЗУ и "территорию". Но это мы уже обсуждали. Мне не очень понятен п. 11.6 ТУ про компенсацию реактивной мощности. Ведь я не подключаю "установку", а использую э/э для бытовых нужд. Как здесь правильно выполнить (сослаться на НПА об отсутствии необходимости компенсации) требования п. 11.6 ТУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016 00:40 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Kaluga писал(а):
Сегодня подписан договор на ТП "как индивидуала". Стоимость - 550р, т. к. "дотянуты" сети МРСК 0,4 кВ на расстояние менее 300м. Интересны формулировки Сетевиков в ТУ к договору про собственников ЗУ и "территорию". Но это мы уже обсуждали. Мне не очень понятен п. 11.6 ТУ про компенсацию реактивной мощности. Ведь я не подключаю "установку", а использую э/э для бытовых нужд. Как здесь правильно выполнить (сослаться на НПА об отсутствии необходимости компенсации) требования п. 11.6 ТУ.

Напишите, что проектными решениями компенсация реактивной составляющей не предусмотрена. В силу отсутствия сорставляющей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016 22:15 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 13 май 2015 07:47
Сообщения: 189
Спасибо, для начала нашел это требование - пп "в" п.15 ПП №861, т. е. требование законно. Сам порядок определен приказом Минэнерго от 23.06.15 №380, тут тоже не поспоришь. Нарисовал схему подключения в соответствии с ТУ, где указал, что установка компенсаторов реактивной мощности до необходимого уровня не требуется. А вот если (вдруг) нарушу это значение, то буду отвечать в соответствии с п. 16 Правил недискрим. доступа к услугам ... (ПП №861). Подготовил запрос о согласовании схемы. Начинаю согласование бумаг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016 13:00 
Не в сети
Председатель
Председатель

Зарегистрирован: 16 июл 2016 12:55
Сообщения: 27
Откуда: Москва
День добрый. В нашем СНТ трансформатор оказался на частном приватизированном участке. Законно ли это ? И как такое можно оспорить ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016 17:14 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 июн 2016 17:11
Сообщения: 74
Откуда: Краснодар
Извините, если где- то написано было. Но нужна ли регистрация для заключения ПД?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016 18:44 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Ириша писал(а):
День добрый. В нашем СНТ трансформатор оказался на частном приватизированном участке. Законно ли это ? И как такое можно оспорить ?

А что Вас лично в этом не устраивает? Чей это транс? Документы о праве оформлены, Вы их видели? Кто покупал транс? Почему он стоит на частном участке?

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016 18:45 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Maria Gazieva писал(а):
Извините, если где- то написано было. Но нужна ли регистрация для заключения ПД?

Давайте уточним. Что такое ПД? И какую регистрацию Вы имеете в виду?

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016 19:31 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 июн 2016 17:11
Сообщения: 74
Откуда: Краснодар
ПД-прямой договор с энерго проставляющей компанией. Регистрация по месту подключаемого дома. Соседям, которые начали процесс по подключения на прямую к эпо, там сказали, что должна быть регистрация по месту жительства дома, который хотят подключить. Выход из членов СНТ тоже обязателен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016 00:19 
Не в сети
Председатель
Председатель

Зарегистрирован: 16 июл 2016 12:55
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Pogranichnik писал(а):
Ириша писал(а):
День добрый. В нашем СНТ трансформатор оказался на частном приватизированном участке. Законно ли это ? И как такое можно оспорить ?

А что Вас лично в этом не устраивает? Чей это транс? Документы о праве оформлены, Вы их видели? Кто покупал транс? Почему он стоит на частном участке?


Я не знаю хорошо это или плохо лично для меня что общественное имущество созданное на мои деньги находится на частной территории другого гражданина как участок для выращивания картошки и это лицо может потребовать убрать трансформатор и водокачку со своего личного участка или затребовать много денег за то что лично я пользуюсь своим имуществом на земле
общего пользования незаконно захваченной этим гражданином во время приватизации.
Мне кажется это противоречит закону и является самозахватом земли. Моей земли в части одной сотой доли от всех земель СНТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016 21:14 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Maria Gazieva писал(а):
Извините, если где- то написано было. Но нужна ли регистрация для заключения ПД?

Не нужна.... но...
===============
СО сейчас глумится "не по-децки": лет 15-10 назад пошла волна - для того, чтоб электрифицировать деревни (населенные пункты) Админы МО (Муниципальных округов) рекомендовали создавать СНТ.... вот и насоздавали, вопреки 66-фз.

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016 21:22 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Ириша писал(а):
День добрый. В нашем СНТ трансформатор оказался на частном приватизированном участке. Законно ли это ? И как такое можно оспорить ?

Привет!
Не понятна Ваша "паника"....
"Частный приватизированный участок" - чей? Физлица? Юрлица?
Есть документы?

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016 09:18 
Не в сети
Председатель
Председатель

Зарегистрирован: 16 июл 2016 12:55
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Калуга этот участок оформлен на физ лицо т к не находится на землях общего пользования которые вообще висят в воздухе т к следуют судьбе личных участков в частной собственности.
По идее это общедолевая собственность . Как перевести незаконно приватизированный участок
в общедолевую собственность ? Либо на юрлицо ДНТ ? Чтобы не строить водокачку заново в другом месте - это весьма недешево. У нас по ходу еще деревня на балансе ближайшая - все весьма запутано с вопросом территории - чья она вообще ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016 12:56 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Maria Gazieva писал(а):
ПД-прямой договор с энерго проставляющей компанией. Регистрация по месту подключаемого дома. Соседям, которые начали процесс по подключения на прямую к эпо, там сказали, что должна быть регистрация по месту жительства дома, который хотят подключить. Выход из членов СНТ тоже обязателен.

Уточнили, спасибо. А то у меня, как бывшего пограничника возникают ассоциации с пограничным нарядом "ПД" - проверка документов в пунктах пропуска или публичным договором.
Отвечаю, ни то, ни другое не обязательно. В сетевую контору обращается физическое лицо, к-е имеет право технологически присоединить (ТП) к сетям сетевой организации свое энергопринимающее устройство, расположенное на садовом земельном участке. Посмотрите на заявку формы-1 (ТП физлица до 15 квт мощности включительно), там нет ни документов о регистрации, ни справок от СНТ о членстве. Эта лапша на уши от сетевиков. Но у них есть ПП-219 от 13.04.15 г., согласно к-му они отсылают к председателю для ТП опопсредованно через сеть СНТ. Но и тут, заявка должна подаваться не в СНТ, а в сетевую компанию. Остальное от сетевиков всё от лукавого.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016 21:43 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Ириша писал(а):
Мне кажется это противоречит закону и является самозахватом земли. Моей земли в части одной сотой доли от всех земель СНТ.

А у вас что, межевания на участки не было и приватизации тоже не было?
Что значит- одной сотой доли от всех земель СНТ
На каком основании вы претендуете на одну сотую земель СНТ?
И какие земли принадлежат СНТ? Какой документ это подтверждает?
Цитата:
землях общего пользования которые вообще висят в воздухе т к следуют судьбе личных участков в частной собственности.

С какой стати?
Цитата:
По идее это общедолевая собственность
Откуда такая идея?
Цитата:
Как перевести незаконно приватизированный участок
в общедолевую собственность ? Либо на юрлицо ДНТ ?

А с чего разговор про не законную приватизацию?
Откуда мысль про общедолевую собственность. И общедолевую- это чью?
И откуда взялся ДНТ?
Цитата:
У нас по ходу еще деревня на балансе ближайшая
На балансе кого или чего?
И что значит- деревня на балансе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016 22:48 
Не в сети
Председатель
Председатель

Зарегистрирован: 16 июл 2016 12:55
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Начально была земля для сельского хозяйства по 10 соток и организовано СНТ , затем приватизация земли с ОЧЕНЬ сильным изменением генплана но он откорректирован под реальную действительность. В свидетельстве на землю нет плана всего СНТ у меня на руках -только 3 участка на землю общего пользования с кадастровыми номерами и общая площадь территории в гектарах без рисунка т е карты местности. Путем подсчета чисто арифметического площадей на мои 10 соток приходится еще 5 соток общественных земель на которых мы строили дороги , рыли пруд , тянули электричество а вот водокачку пришлось ставить на свободном участке (ничьем) с условием что никто его приватизировать не будет . Тут появилась в интернете кадастровая карта и я вижу что водокачка на приватизированном участке находится . Потом смотрю на карту деревни что рядом с нами и вижу что мы уже территория сельского поселения и на этой карте нет названия СНТ - а вроде как все одно мы с деревней и наши дороги и домики ...
Председатели меняются часто - каждые два-три года , последний ушел на днях с бухом вместе.
Спрашивать его о чем либо бестолку . Новый пред только входит в курс дел и хочет прямые договора с сетями и я тоже хочу но водокачка не менее важна . Официально сети требуют чтоб мы отремонтировали все за свой счет . Если попробовать отдать сеть сельсовету - навряд ли возьмет раз сети нас не берут . Как вариант - прямой договор с сетью индивидуала . До шоссе и до деревни 500 метров и меньше даже . Как лучше поступить думаю пока. Потери в наших сетях очень большие - надоело их оплачивать .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB