Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 18 апр 2024 23:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016 20:01 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Вполне понятные очертания приобретает диалог. Добавить бы ещё конкретных вопросов и определить цель: что хотим получить в результате.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016 21:39 
Не в сети
Председатель
Председатель

Зарегистрирован: 16 июл 2016 12:55
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Да не путайте вы ЗОП и пруд . Всегда выделяли ЗОП с учетом требований архитекторов и при наличии генплана . Если генплан нарушался (сплошь и рядом) это не от плохого планирования СНТ а от того, что денег не было на вынос генплана в натуру , а если и был вынос в натуру то колышки сгнили раньше чем заборы успели поставить. При моем участии два СНТ с нуля создавались , при нормальных председателях все решалось на пользу садоводов.
Где зарегестрировано СНТ как юр лицо - без разницы вообще.....а вот где находятся земли СНТ очень важно для исчисления налогов. В Московской области все СНТ (или многие) находятся на территории населенных пунктов. Закон принят этим летом. Как определяют кадастровую стоимость не знают даже кадастровые инженеры . Налоговики считают свой процент от кадастровой стоимости и все , спорить бесполезно с ними. А Вы говорите без разницы кто владеет ЗОП . На ЗОП тоже налоги приходили на СНТ и мы их оплачивали из членских взносов хотя ЗОП вроде как бесплатно выделялись и вроде как не должны облагаться налогом - сельсовет не платит никому налог на ЗОП деревни.
А почему СНТ должно платить ? Поэтому при приватизации так и написали, что СНТ рекомендуется отдать ЗОП на 25 лет в аренду сельсовету. У меня эта бумага есть - землеотвод там прописан на СНТ и три участка ЗОП с кадастровыми номерами . Мы не отдали ЗОП сельсовету потому как потом замучились бы бегать в сельсовет за разрешением высыпать гравий на дорогу или столбы электрические поставить - лет пять ушло бы на согласования бесконечные и оплату проектировщиков мы бы не осилили бо проект стоит в десять раз дороже самой дороги. Но тогда налоги были терпимые и 30 человек платили лет 5 за 70 неплательщиков эти налоги. Сейчас ситуация другая - все построили и можно бы вроде спокойно отдыхать пользуясь и дорогой и прудом для купания и светом и водопроводом . Ага ...фигвам называется ....
Думаю если сейчас отдать ЗОП сельсовету - он этим воспользуется чтоб перевести земли СНТ в категорию ИЖС . Потому как чем больше налог - тем лучше сельсовету. А переводят весь землеотвод чохом из категории в категорию насколько я наслышена. Если ЗОП будет у сельсовета садоводов точно не спросят что они хотят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016 14:57 
Не в сети
Председатель
Председатель

Зарегистрирован: 16 июл 2016 12:55
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Продолжу про ЗОП за который платит СНТ не имея на это прав по закону.
"Статья 392. Особенности определения налоговой базы в отношении земельных участков, находящихся в общей собственности

"1. Налоговая база в отношении земельных участков, находящихся в общей долевой собственности, определяется для каждого из налогоплательщиков, являющихся собственниками данного земельного участка, пропорционально его доле в общей долевой собственности.

2. Налоговая база в отношении земельных участков, находящихся в общей совместной собственности, определяется для каждого из налогоплательщиков, являющихся собственниками данного земельного участка, в равных долях.

3. Если при приобретении здания, сооружения или другой недвижимости к приобретателю (покупателю) в соответствии с законом или договором переходит право собственности на ту часть земельного участка, которая занята недвижимостью и необходима для ее использования, налоговая база в отношении данного земельного участка для указанного лица определяется пропорционально его доле в праве собственности на данный земельный участок.

Если приобретателями (покупателями) здания, сооружения или другой недвижимости выступают несколько лиц, налоговая база в отношении части земельного участка, которая занята недвижимостью и необходима для ее использования, для указанных лиц определяется пропорционально их доле в праве собственности (в площади) на указанную недвижимость."

http://nalog.garant.ru/fns/nk/51/#block_389
Таким образом я как собственник участка должна платить налог на ЗОП исходя из части ЗОП мне принадлежащей по закону т е одной сотой ЗОП если собственников 100 человек. Это немалые деньги - четверть всего землеотвода под ЗОП находятся. Около тысячи рублей в год мне придется заплатить. Лично притом т к СНТ собственником ЗОП не является и по закону платить налоги на чужое имущество прав не имеет даже если я СНТ отдам свою долю ЗОП в аренду то платить все равно мне. Но один из трех участков ЗОП правление как то оформило в собственность (не знаю чью) и этот кто-то имеет право платить налог и распоряжаться этим участком ЗОП и водокачкой и дорогой и это имущество мое изначально т к создано на мои деньги и на моей земле (как и всех членов СНТ) вдруг стало не моей собственность а чьей то. Скорее всего собственностью правления либо собственностью бывшего председателя. При этом деньги все равно плачу я (членские взносы) а владеет ????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016 16:10 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 30 июл 2016 10:27
Сообщения: 81
Ириша писал(а):
Продолжу про ЗОП за который платит СНТ не имея на это прав по закону.
"Статья 392. Особенности определения налоговой базы в отношении земельных участков, находящихся в общей собственности

"1. Налоговая база в отношении земельных участков, находящихся в общей долевой собственности, определяется для каждого из налогоплательщиков, являющихся собственниками данного земельного участка, пропорционально его доле в общей долевой собственности.

2. Налоговая база в отношении земельных участков, находящихся в общей совместной собственности, определяется для каждого из налогоплательщиков, являющихся собственниками данного земельного участка, в равных долях.

3. Если при приобретении здания, сооружения или другой недвижимости к приобретателю (покупателю) в соответствии с законом или договором переходит право собственности на ту часть земельного участка, которая занята недвижимостью и необходима для ее использования, налоговая база в отношении данного земельного участка для указанного лица определяется пропорционально его доле в праве собственности на данный земельный участок.

Если приобретателями (покупателями) здания, сооружения или другой недвижимости выступают несколько лиц, налоговая база в отношении части земельного участка, которая занята недвижимостью и необходима для ее использования, для указанных лиц определяется пропорционально их доле в праве собственности (в площади) на указанную недвижимость."

http://nalog.garant.ru/fns/nk/51/#block_389
Таким образом я как собственник участка должна платить налог на ЗОП исходя из части ЗОП мне принадлежащей по закону т е одной сотой ЗОП если собственников 100 человек.
а на основании какого документа существует это право? и как следствие - содержание собственности на основании наличия на право.



Цитата:
Это немалые деньги - четверть всего землеотвода под ЗОП находятся. Около тысячи рублей в год мне придется заплатить.

физлицо платит на основании извещения, присылаемого налоговой.


Цитата:
Лично притом т к СНТ собственником ЗОП не является и по закону платить налоги на чужое имущество прав не имеет даже если я СНТ отдам свою долю ЗОП в аренду то платить все равно мне.


а на основании какого документа возникла личная обязанность оплаты налога?
Цитата:
Но один из трех участков ЗОП правление как то оформило в собственность (не знаю чью) и этот кто-то имеет право платить налог и распоряжаться этим участком ЗОП и водокачкой и дорогой

как могло правление оформить в собственность то, что ему не принадлежит? И юрлицу не принадлежит?
Цитата:
и это имущество мое изначально т к создано на мои деньги и на моей земле (как и всех членов СНТ) вдруг стало не моей собственность а чьей то.

а откуда появилась мысль, что земелный участок принадлежит вам?
Цитата:
Скорее всего собственностью правления либо собственностью бывшего председателя. При этом деньги все равно плачу я (членские взносы) а владеет ????

На каком основании земельный участок вдруг стал собственностью правления? Правление не лицо- имуществом владеть не может по определению.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016 23:03 
Не в сети
Председатель
Председатель

Зарегистрирован: 16 июл 2016 12:55
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Я Вам привела ссылку на ЗАКОН. Последняя редакция - свежая. А Вы мне задаете вопросы ....я же не придумываю законы - на то есть законодатели. Если налоговая пришлет налог на ЗОП - придется платить по ЗАКОНУ. Сейчас СНТ платит НЕЗАКОННО ....из моего кармана ...хрен редьки не слаще впрочем.
Но опять же по новому ЗАКОНУ надо переводить СНТ в ДНТ т е становиться дольщиками как своего участка так и ЗОП и учреждать управляющую компанию в виде юрлица коммунального толка . А зачем мне управляющая компания ? Я прекрасно без нее картошку выращиваю ....Электричество обязана мне поставить сетевая компания а деньги за свет обязана принять сбытовая компания - но они делают вид, что ничего мне не обязаны хотя я налоги плачу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016 23:45 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Ириша писал(а):
Я Вам привела ссылку на ЗАКОН. Последняя редакция - свежая. А Вы мне задаете вопросы ....я же не придумываю законы - на то есть законодатели.

Я вас спрашиваю не как платить, а с чего вы считаете, что являетесь налогоплательщиком по этому имуществу?
Вы собственник?
Каким документом подтверждается ваше право собственности?
Цитата:
Но опять же по новому ЗАКОНУ надо переводить СНТ в ДНТ
Это что за закон такой?
Цитата:
т е становиться дольщиками как своего участка так и ЗОП
на основании чего такой вывод?
Цитата:
и учреждать управляющую компанию в виде юрлица коммунального толка .
А это вы откуда взяли?
Цитата:
Я прекрасно без нее картошку выращиваю ....Электричество обязана мне поставить сетевая компания а деньги за свет обязана принять сбытовая компания - но они делают вид, что ничего мне не обязаны хотя я налоги плачу...
Они действительно вам ничего не обязаны. Вы не обращались ни в сетевую компанию, ни в сбытовую и не выполняли условия оказания вам услуг.
А откуда вы взяли, что они вам обязаны?
Вы не обижайтесь, просто по ходу нашего разговора выясняется, что у вас есть стройная система стереотипов, которые основаны на чьих то искажённых убеждениях.
И не соответствующим нормам права.
Не знаю, удаётся мне вас переубедить или нет, но пока что вы видите, что предыдущие ваши убеждения нормами права не подтвердились.
Давайте продолжим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016 10:33 
Не в сети
Председатель
Председатель

Зарегистрирован: 16 июл 2016 12:55
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Вы не читаете текст ЗАКОНА
"2. Налоговая база в отношении земельных участков, находящихся в общей совместной собственности, определяется для каждого из налогоплательщиков, являющихся собственниками данного земельного участка, в равных долях."
Землеотвод на 100 членов СНТ давал сельсовет или еще как называемая власть.
Соответственно земли общего пользования давали этим 100 гражданам а не Васе Пупкину как бы он не хотел доказать иное. И не правлению СНТ как юрлицу как бы оно не хотело доказать иное.....
Рекомендация сдать ЗОП в аренду сельсовету прописана в приватизационном свидетельстве (под рукой нет сейчас почитать) по той причине вероятно что пять лет назад неясно было что делать с ЗОП после того как все граждане приватизируют свои участки. Сейчас в нашем СНТ приватизировали свои участки все. Соответственно ЗОП должно принадлежать всем владельцам участков в равных долях. Так говорит ЗАКОН. Но по ЗАКОНУ гражданин может отказаться от собственности если она ему не нужна.
Нам ЗОП в собственности не нужен если бы его взяло себе государство и никому бы не продавало и не передавало в аренду и вообще приняло бы закон запрещающий приватизацию земель общего пользования кому бы то ни было
потому что земли общего пользования нет смысла приватизировать бо они неделимое целое как инфраструктура вокруг частных земельных участков и должны следовать судьбе этих участков . Продается участок а с ним продается и право пользоваться ЗОП - дорогой, электричеством, водопроводом .
Но новое положение об СНТ фактически ликвидирует СНТ как правовую форму организации граждан и допускает лишь ДНТ - долевое владение землеотводом .
При этом некая организация коммунального толка по новому закону забирает себе ЗОП всех садоводов и начинает вымогать с них деньги фантастическими пенями за каждый день просрочки ежемесячных платежей. Как будто гражданин обязан каждый месяц зимой и летом ездить на дачу в определенные дни и часы и искать там кому из членов коммунальной шайки нести деньги - при том что телефоны молчат, калитки закрыты, каждый год новый бухгалтер бросает должность испугавшись ревизии, но деньги не отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016 13:31 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Давайте разберем на цитаты Ваше послание. Свой комментарий я сделал красным. И очень прошу Вас услыште то, что мы пишем Вам. Пока не слышите.:
Ириша писал(а):
Вы не читаете текст ЗАКОНА
А Вы его читаете, но не понимаете его правоприменение в Вашем конкретном случае. Беда!
"2. Налоговая база в отношении земельных участков, находящихся в общей совместной собственности, определяется для каждого из налогоплательщиков, являющихся собственниками данного земельного участка, в равных долях."
Совершенно верно. Для применения этой нормы у Вас на руках должно быть свидетельство о праве на долю ЗОП. Есть такое? Если нет, то применять эту норму бессмысленно.
Землеотвод на 100 членов СНТ давал сельсовет или еще как называемая власть.
Соответственно земли общего пользования давали этим 100 гражданам а не Васе Пупкину как бы он не хотел доказать иное. И не правлению СНТ как юрлицу как бы оно не хотело доказать иное.....
Это Ваши утверждения возможно и верны, но они подтверждаются документами о праве. Точно такими же, как Ваше свидетельство о праве на Ваш земельный участок. Есть такое у Вас? Тогда Вы правы. Нет, тогда мы о чем говорим?
Рекомендация сдать ЗОП в аренду сельсовету прописана в приватизационном свидетельстве (под рукой нет сейчас почитать) по той причине вероятно что пять лет назад неясно было что делать с ЗОП после того как все граждане приватизируют свои участки.
Может и так, но маловероятно, что был издан гос. акт о передаче земли СНТ и гражданам с рекомендациями.
Сейчас в нашем СНТ приватизировали свои участки все. Соответственно ЗОП должно принадлежать всем владельцам участков в равных долях.
Верно. А СНТ и граждане приватизировали землю общего пользования? Так требует закон 122-фз от 21.07.97 г. На основании постановления о передаче земли СНТ и гражданам собственность ни у кого не появляется. Её нужно оформить. Вы же об этом и пишите: Все граждане приватизировали свои участки. А СНТ это сделало?
Так говорит ЗАКОН. Но по ЗАКОНУ гражданин может отказаться от собственности если она ему не нужна.
Может. Но от того, что у него есть. Участок садовый у него есть. Можно отказаться. А у садовода ЗОП есть?
Нам ЗОП в собственности не нужен если бы его взяло себе государство и никому бы не продавало и не передавало в аренду и вообще приняло бы закон запрещающий приватизацию земель общего пользования кому бы то ни было
потому что земли общего пользования нет смысла приватизировать бо они неделимое целое как инфраструктура вокруг частных земельных участков и должны следовать судьбе этих участков . Продается участок а с ним продается и право пользоваться ЗОП - дорогой, электричеством, водопроводом.
Нет, участок продается, как участок. А ЗОП не входит в участок ни под каким соусом, о чем и делается запись. Иначе бы в свидетельствах о собственности были бы записи об обременении долей в ЗОП. Есть такие?
Но новое положение об СНТ фактически ликвидирует СНТ как правовую форму организации граждан и допускает лишь ДНТ - долевое владение землеотводом.
Простите, но эта фраза просто набор терминов. Если разобраться в том, что Вы сказали. То звучать будет иначе: с 01.09.14 г. согласно ФЗ-99 от 05.05.14 г. организационно-правовая форма СНТ отсутствует в ГК, что ведет бывшие СНТ к обязанности выбора новой организационно-правовой формы. Это происходит через реорганизацию в виде преобразования. Тогда СНТ может превратиться в ТСН. Если граждане хотят др. ОПФ, то нужно ликвидировать СНТ и учредить др. юрлицо. Такой ОПФ, как ДНТ быть не может (ст. 50 ГК РФ), и для этого нужно иметь участки с видом разрешенного использования "для дачного хоз-ва", а у вас у всех "для садоводства".
При этом некая организация коммунального толка по новому закону забирает себе ЗОП всех садоводов и начинает вымогать с них деньги фантастическими пенями за каждый день просрочки ежемесячных платежей.
И этой организацией рулят сами садоводы. Что мешает снизить затраты?
Как будто гражданин обязан каждый месяц зимой и летом ездить на дачу в определенные дни и часы и искать там кому из членов коммунальной шайки нести деньги - при том что телефоны молчат, калитки закрыты, каждый год новый бухгалтер бросает должность испугавшись ревизии, но деньги не отдает.

Что мешает привлечь буха и председателя к ответственности после составления акта о ревизии? Всё в ваших руках.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016 20:23 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Ириша писал(а):
Да не путайте вы ЗОП и пруд . Всегда выделяли ЗОП с учетом требований архитекторов и при наличии генплана .

Слова.
А в действительности всё гораздо проще.
Цитата:
Если генплан нарушался (сплошь и рядом) это не от плохого планирования СНТ а от того, что денег не было на вынос генплана в натуру , а если и был вынос в натуру то колышки сгнили раньше чем заборы успели поставить.
чего будут гнить металлические прутья ?
Цитата:
Где зарегестрировано СНТ как юр лицо - без разницы вообще.....а вот где находятся земли СНТ очень важно для исчисления налогов. В Московской области все СНТ (или многие) находятся на территории населенных пунктов.
Вы плохо понимаете территориальное устройство Московской области.
Многие земли для ведения садоводства находятся на территории ПОСЕЛЕНИЙ и только небольшая часть земель - в границах населённых пунктов.
А вот ПРИНАДЛЕЖАТ эти земли СНТ или не принадлежат- вопрос ОТДЕЛЬНЫЙ. Прежде чем ИСЧИСЛЯТЬ НАЛОГИ нужно понять за что должен платить налогоплательщик.
Цитата:
Закон принят этим летом. Как определяют кадастровую стоимость не знают даже кадастровые инженеры . Налоговики считают свой процент от кадастровой стоимости и все , спорить бесполезно с ними. А Вы говорите без разницы кто владеет ЗОП .
Пусть хоть ОБСЧИТАЮТСЯ, но налоги платит СОБСТВЕННИК или ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ.
А кто собственник или пользователь ЗОП? Согласно какому ДОКУМЕНТУ?
Цитата:
На ЗОП тоже налоги приходили на СНТ и мы их оплачивали из членских взносов хотя ЗОП вроде как бесплатно выделялись и вроде как не должны облагаться налогом - сельсовет не платит никому налог на ЗОП деревни.

1. СНТ не сельсовет и не деревня.
2. А каким документом СНТ стал собственником или пользователем ЗОП?

Цитата:
А почему СНТ должно платить ? Поэтому при приватизации так и написали, что СНТ рекомендуется отдать ЗОП на 25 лет в аренду сельсовету. У меня эта бумага есть - землеотвод там прописан на СНТ и три участка ЗОП с кадастровыми номерами .
А что за бумага то? Рекомендации землемера, справка об освобождении или долговая расписка? Как документ называется?
Цитата:
Мы не отдали ЗОП сельсовету потому как потом замучились бы бегать в сельсовет за разрешением высыпать гравий на дорогу или столбы электрические поставить - лет пять ушло бы на согласования бесконечные и оплату проектировщиков мы бы не осилили бо проект стоит в десять раз дороже самой дороги.
А не судьба закон Московской области почитать? О благоустройстве.. Там все ответы на ваши вопросы.
И ФЗ-131 с распределением обязанностей между органами самоуправления муниципального образования и муниципального района.
Цитата:
Думаю если сейчас отдать ЗОП сельсовету - он этим воспользуется чтоб перевести земли СНТ в категорию ИЖС .
А как перевести ЗОП в ИЖС? Кому нужна чересполосица?

Цитата:
Вы не читаете текст ЗАКОНА
"2. Налоговая база в отношении земельных участков, находящихся в общей совместной собственности, определяется для каждого из налогоплательщиков, являющихся собственниками данного земельного участка, в равных долях."

Вы не читаете вопроса: кто определил кто есть налогоплательщик.
На основании какого документа возникла обязанность платить налог?
Цитата:
Землеотвод на 100 членов СНТ давал сельсовет или еще как называемая власть.
Допустим
Цитата:
Соответственно земли общего пользования давали этим 100 гражданам а не Васе Пупкину как бы он не хотел доказать иное. И не правлению СНТ как юрлицу как бы оно не хотело доказать иное.....
Вот это ваше СООТВЕТСТВЕННО - оно каким ДОКУМЕНТОМ подтверждено?
Должен быть правоустанавливающий и правоподтверждающий документы.
Постановление о выделении земельного участка - правоустанавливающий документ.
А ПРАВОПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ЕСТЬ?
Цитата:
Рекомендация сдать ЗОП в аренду сельсовету прописана в приватизационном свидетельстве (под рукой нет сейчас почитать) по той причине вероятно что пять лет назад неясно было что делать с ЗОП после того как все граждане приватизируют свои участки
Приватизационное свидетельство? оно такой записи не предусмативает.
Ну допустим. Приведите текст. На кого выдано?
какая ОПФ юрлица указана или список сособственников в приложении к свидетельству.
Что написано то?
Цитата:
Соответственно ЗОП должно принадлежать всем владельцам участков в равных долях. Так говорит ЗАКОН. Но по ЗАКОНУ гражданин может отказаться от собственности если она ему не нужна.
А какой закон так говорит? Процитируйте пожалуйста.
Цитата:
Но новое положение об СНТ фактически ликвидирует СНТ как правовую форму организации граждан и допускает лишь ДНТ - долевое владение землеотводом .
Скажите, откуда вы это берёте? Про ДНТ?
Да ещё про долевое владение. Такой откровенный бред.
Цитата:
При этом некая организация коммунального толка по новому закону забирает себе ЗОП всех садоводов и начинает вымогать с них деньги фантастическими пенями за каждый день просрочки ежемесячных платежей.
А этот БРЕД откуда? Кто вам подобную бредятину внушил?
Цитата:
Как будто гражданин обязан каждый месяц зимой и летом ездить на дачу в определенные дни и часы и искать там кому из членов коммунальной шайки нести деньги - при том что телефоны молчат, калитки закрыты, каждый год новый бухгалтер бросает должность испугавшись ревизии, но деньги не отдает.
Попробуйте не ДОДУМЫВАТЬ, а РАЗОБРАТЬСЯ в своих заблуждениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016 11:43 
Не в сети
Председатель
Председатель

Зарегистрирован: 16 июл 2016 12:55
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Бред ??? Землю давали либо СТ - садовое товарищество, ОТ - огородное товарищество лет 30 назад. Потом организовали СНТ и на него оформлен землеотвод . Горожанину как физ лицу никто землю в Московской области не давал . Соответственно при выделении землеотвода был генплан. Без генплана из архитектурного отдела землю не давали. Колышки или прутья можно воткнуть а можно и вытащить....кому корову привязать надо, кому железка в хозяйстве нужна....охраны нет в поле колышки охранять. Поэтому граждане потом потихоньку ставили заборы от столба - единственного на все СНТ . Так было.
В результате проезды исчезли - на их месте участки....Планировка отвратительная в результате, пруд выкопан на участке садовода, садовод имеет участок на проезде или вообще построил дом на чужом участке - бардак одним словом как обычно, но председатель это разрулил бо запас участков появился за счет проездов . Амнистия все списала - иначе хаос бы не прекратился.
Бред - это заставлять садовода приватизировать земли общего пользования.
Потому как собственность - это БРЕМЯ ответственности. Я как гражданка должна содержать дорогу, помойку, электрохозяйство, водокачку ????
Я что слесарь, электрик и дорожный рабочий в одном лице ???? Заодно я же пожарник, мусорщик , газонокосильщик ???
Мне такое БРЕМЯ ни к чему - мне хватает забот на своем участке. Поэтому общественные земли приватизировать нельзя ни под каким соусом !!!!
Пусть электричество будет на балансе сетевой лицензированной компании,
Мусор забирает от забора моего участка мусорная компания по договору со мной как с владелицей участка (желающих на эту услугу мусорщиков полно)
Водокачку обслуживает слесарь от той фирмы что нам эту водокачку строила . Дорогу ремонтирует та фирма, что отсыпала асфальтовую крошку или любая другая (желающих полно) Эти фирмы отдельно каждая отвечают за свою работу - они передо мной , а не я перед ними или перед технадзором .
Мне не нужна управляющая компания - я с мобильного телефона позвоню на эти фирмы и договорюсь чтобы приехали и выполнили свою работу за мои деньги.
А Вы предлагаете мне управляющую компанию чтоб звонила на фирмы ????
И за звонок управляющей компании я должна платить 10 или 20 или 50 тысяч в год ???? Васе Пупкину ????
СНТ как форма организации граждан еще как то защищала права граждан.
А Вы предлагаете реорганизовать СНТ в коллектив дольщиков чтобы повесить на садоводов все мыслимые и немыслимые штрафы технадзора ????
А если я не смогу оплатить эти безумные штрафы в 500 тысяч рублей - я что должна отдать свой личный земельный участок в уплату за долги ????
Заодно за долги заберут водокачку , пруд и назначат новую управляющую компанию ....финиш ...Только кем управлять то тогда ????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016 12:40 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Ириша писал(а):
Бред ??? Землю давали либо СТ - садовое товарищество, ОТ - огородное товарищество лет 30 назад. Потом организовали СНТ и на него оформлен землеотвод .
Вы помните к чему относилась фраза про БРЕД?. Напомню:
Цитата:
Цитата:
Но новое положение об СНТ фактически ликвидирует СНТ как правовую форму организации граждан и допускает лишь ДНТ - долевое владение землеотводом .

Скажите, откуда вы это берёте? Про ДНТ?
Да ещё про долевое владение. Такой откровенный бред.

и ещё
Цитата:
Цитата:
При этом некая организация коммунального толка по новому закону забирает себе ЗОП всех садоводов и начинает вымогать с них деньги фантастическими пенями за каждый день просрочки ежемесячных платежей.

А этот БРЕД откуда? Кто вам подобную бредятину внушил?

Цитата:
Горожанину как физ лицу никто землю в Московской области не давал . Соответственно при выделении землеотвода был генплан. Без генплана из архитектурного отдела землю не давали. Колышки или прутья можно воткнуть а можно и вытащить....кому корову привязать надо, кому железка в хозяйстве нужна....охраны нет в поле колышки охранять. Поэтому граждане потом потихоньку ставили заборы от столба - единственного на все СНТ . Так было.
Не колышки, а межевые знаки. И коров у садоводов при межевании не было. И заборы от столба ставить было бесполезно.

Цитата:
В результате проезды исчезли - на их месте участки....Планировка отвратительная в результате, пруд выкопан на участке садовода, садовод имеет участок на проезде или вообще построил дом на чужом участке - бардак одним словом как обычно, но председатель это разрулил бо запас участков появился за счет проездов . Амнистия все списала - иначе хаос бы не прекратился.
Амнистия НИЧЕГО не списала. Требование иметь земельный участок в установленных границах не изменилось.

Цитата:
Бред - это заставлять садовода приватизировать земли общего пользования.
Есть требование ОФОРМИТЬ ПРАВА на землю.
В том числе и на ЗОП.
Можете не претендовать и не оформлять - НИКТО СИЛКОМ оформлять право на ЗОП не заставляет. Конституция не позволяет.

Цитата:
Потому как собственность - это БРЕМЯ ответственности. Я как гражданка должна содержать дорогу, помойку, электрохозяйство, водокачку ????
Я что слесарь, электрик и дорожный рабочий в одном лице ???? Заодно я же пожарник, мусорщик , газонокосильщик ???
Вы как собственник должны оформить отношения по вывозу мусора, по энергоснабжению, не нарушать требования пожарной охраныи позаботиться о комфортном передвижении к собственному участку.

Цитата:
Мне такое БРЕМЯ ни к чему - мне хватает забот на своем участке. Поэтому общественные земли приватизировать нельзя ни под каким соусом !!!!
Тогда за счёт чего вы их предлагаете содержать?
Цитата:
Пусть электричество будет на балансе сетевой лицензированной компании,
Какие проблемы? Оформляйте договор. Оформили?

Цитата:
Мусор забирает от забора моего участка мусорная компания по договору со мной как с владелицей участка (желающих на эту услугу мусорщиков полно)

Вы знаете, я не повёлся на это самое ПОЛНО и запросил местную администрацию данные на регионального оператора , вывозящего мусор по единым тарифам.
Ответ таков: Региональный оператор пока не выбран. Единых тарифов нет.
Цитата:
Водокачку обслуживает слесарь от той фирмы что нам эту водокачку строила .
А на основании чего эта фирма ЭКСПЛУАТИРУЕТ водокачку?

Цитата:
Дорогу ремонтирует та фирма, что отсыпала асфальтовую крошку или любая другая (желающих полно) Эти фирмы отдельно каждая отвечают за свою работу - они передо мной , а не я перед ними или перед технадзором .
Что за дорога то? Кто выделял землю под её строительство, Кто вводил в эксплуатацию? Кто регистрировал в ГАИ? И почему на землях сельхозпользования вдруг появилась ДОРОГА? Никак участок используется не по назначению.

Цитата:
Мне не нужна управляющая компания - я с мобильного телефона позвоню на эти фирмы и договорюсь чтобы приехали и выполнили свою работу за мои деньги.

Заметьте - ВАМ.
Ну так никто не мешает ВАМ выбрать способ управления ИМУЩЕСТВОМ, необходимым для жизнеобеспечения вашего пребывания на собственном участке БЕЗ УСЛУГ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ( коммерческой или не коммерческой) Какие проблемы и почему столько возмущения?

кстати, ПРИЕХАЛИ- это слово как то плохо соотносится с тем, что вы рассказываете. Куда они ПРИЕДУТ, если при распределении участков был бардак.
Земельные участки нарезаны произвольно

Цитата:
А Вы предлагаете мне управляющую компанию чтоб звонила на фирмы ????
И за звонок управляющей компании я должна платить 10 или 20 или 50 тысяч в год ???? Васе Пупкину ????
я вам предлагаю? Вы не оговорились? Или у вас праведный гнев не позволяет читать посты оппонентов?

Цитата:
СНТ как форма организации граждан еще как то защищала права граждан.
Интересно КАК ЗАЩИЩАЛА?

Цитата:
А Вы предлагаете реорганизовать СНТ в коллектив дольщиков чтобы повесить на садоводов все мыслимые и немыслимые штрафы технадзора ????
А откуда у вас такой БРЕД про мои предложения и про реорганизацию СНТ в коллектив дольщиков?

Цитата:
А если я не смогу оплатить эти безумные штрафы в 500 тысяч рублей - я что должна отдать свой личный земельный участок в уплату за долги ????
А откуда суммы штрафов в 500 000? Вы пока что ни на один вопрос к вам не ответили, а уже нового БРЕДА наговорили с три короба?
Кто вам ВНУШИЛ всю эту БРЕДЯТИНУ?

Цитата:
Заодно за долги заберут водокачку , пруд и назначат новую управляющую компанию ....финиш ...Только кем управлять то тогда ????
А кто заберёт то, если это не ваше, а СНТ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016 12:46 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Вам задали не праздные вопросы, чтобы можно было разобраться в заблуждениях. Вы на вопросы не отвечаете, но продолжаете писать в том же духе, ничего не подкрепляя никакими нормами закона или документами на землю, водокачку, ЛЭП и т.д. Мы так никогда ни к чему не придём. И, соответственно, ни в чем не сможем разобраться. Вы как были в плену своих иллюзий, так в них и останетесь. Если это Ваш выбор, то так и напишите о том, что форум используете не для того, чтобы разобраться, а для выплескивания эмоций и чужих мыслей, к-е Вы считаете уже своими, для того, чтобы просто выговориться. Или не так? Если не так, то давайте придерживаться конструктивизма и вести диалог, попытайтесь ответить на вопросы.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016 14:30 
Не в сети
Председатель
Председатель

Зарегистрирован: 16 июл 2016 12:55
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Начну с того что я озвучиваю свои мысли после прочтения нового закона о превращении СНТ в организацию дольщиков ....
Вы читали этот закон ? Все Ваши вопросы имеют ответ именно в нем - в трех формах ВМЕСТО СНТ которые легальны на сегодня.
Отвечать на 10 вопросов одновременно невозможно . Давайте обсудим один вопрос на Ваш выбор . Раз тема электрическая - можно с электричества и начать. Впрочем выбор Ваш . Озвучьте один вопрос .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016 17:10 
Не в сети
Председатель
Председатель

Зарегистрирован: 16 июл 2016 12:55
Сообщения: 27
Откуда: Москва
И раз уж вы не видели этот бредовый текст нового закона подписанный на днях - почитайте аналитиков пока в печать не вышел текст полностью а в инете заблокирован полный текст и ссылку дать не могу увы.
Но читала вчера и под впечатлением до сих пор.
Да сылку не удаляйте - все равно кому надо текст найдут закона полный - это ж не тайна.
http://sotok.net/novosti-kratko/1-news- ... fz-66.html
"1. В чью собственность должны быть оформлены объекты инфраструктуры? До настоящего времени эти объекты находились в общей совместной собственности граждан – членов некоммерческих товариществ или в собственности некоммерческих партнерств или потребительских кооперативов как юридических лиц. Практически нигде не существовало предусмотренных Законом-66 специальных фондов, образованных по решению общего собрания некоммерческого товарищества, поскольку общее имущество, приобретенное на средства специального фонда, становилось собственностью такого товарищества как юридического лица, а члены некоммерческих товариществ предпочитали иметь общую совместную собственность, которую нельзя было «разбазарить» без согласия всех членов некоммерческого товарищества (ч. 2 ст. 253 ГК РФ). Ранее в п. 12) и п. 21) уже было сказано, что превращение общей собственности членов некоммерческих товариществ в собственность «некоммерческих объединений граждан» означает экспроприацию чужой собственности. А ведь согласно ст. 54 Конституции РФ «закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет». В данном случае отягчающим ответственность обстоятельством передачи общей собственности в собственность «некоммерческих объединений граждан» является возникновение субсидиарной ответственности по обязательствам юридического лица. Как говорится, члены СНТ «на это не подписывались», когда перерегистрировали свои садовые товарищества в СНТ в соответствии с Законами № 66-ФЗ от 15.04.1998 и № 137-ФЗ от 21.10.2001. Более того, в силу ч. 2 ст 235 ГК РФ, «принудительное изъятие у собственника имущества не допускается». Если авторы новой редакции признают нелепость своего нововведения, сделанного в ч. 2 статьи 4, и откажутся от него, то придётся вести речь о «передаче в собственность», а не об «оформлении в собственность» При этом всё равно одновременно придётся вносить определенность и в то, в чью собственность следует передать объекты инфраструктуры и каким образом."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: электрофикация СНТ
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016 21:19 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Ириша писал(а):
И раз уж вы не видели этот бредовый текст нового закона подписанный на днях - почитайте аналитиков пока в печать не вышел текст полностью а в инете заблокирован полный текст и ссылку дать не могу увы.
Но читала вчера и под впечатлением до сих пор.

А чего, не увидели написанного крупными буквами: ЗАМЕЧАНИЯ К ПРОЕКТУ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА № 66-ФЗ
с каких это пор каждый БРЕДОВЫЙ ПРОЕКТ требует обсуждения?
Цитата:
Начну с того что я озвучиваю свои мысли после прочтения нового закона о превращении СНТ в организацию дольщиков ....
А что ТАКОЕ - СНТ?
ГК РФ такой организации не предусматривает.

Цитата:
Вы читали этот закон ? Все Ваши вопросы имеют ответ именно в нем - в трех формах ВМЕСТО СНТ которые легальны на сегодня.
ПРОСНИТЕСЬ!!
ГК РФ никаких ТРЁХ ФОРМ СНТ не содержит.
А все законы , которые призывали создать неформатные организации обязаны быть приведены к нормам ГК РФ

Цитата:
Отвечать на 10 вопросов одновременно невозможно
Вы уже столько глупостей понаписали, что ответить на десяток нормальных вопросов для вас не должно составить труда.
Если конечно знаете ответы.
Для нас нет тайны в авторстве ваших комментариев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB