Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 23:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тупик
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015 16:54 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
kik222 писал(а):
Kommandor писал(а):
kik222 писал(а):
СНТ не оказывает коммунальные услуги. Поэтому вам нужно по 442му постановлению.

Так я в снт и не собираюсь подавать. Я в Сбыт подам.

Ещё раз поясняю, у вас нет документов на ЖИЛОЙ ДОМ.
Поэтому вы не попадаете под 354 постановление.




Цитата:
Есть вот такое решение суда - А53-14063/2015, где русским по белому объясняют что владельцы домов в снт идут по 354 постановлению.
Оформляйте по 442му постановлению


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тупик
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015 17:00 
Не в сети
Член Правления
Член Правления

Зарегистрирован: 08 ноя 2015 15:18
Сообщения: 20
С чего вы взяли что у меня нет документов. У меня как раз документы на жилой дом.

https://www.dropbox.com/s/9k3zbadmuk54r ... .jpeg?dl=0


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тупик
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015 18:36 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Коллега, файлы вставляются элементарно прямо из Вашего компьютера по форме ниже сообщения:
Обзор - находите на компе файл (при этом файл не должен в этот момент быть загруженным в прогу, например в Ворд:
Кликаете кнопку открыть файл - он грузится в форум.
Если кликаете добавить файл, то он загрузится прямо в том виде, в к-м его можно увидеть.

Цитата:
С чего вы взяли что у меня нет документов. У меня как раз документы на жилой дом.

Командор имеет ввиду факт отсутствия документов ТП на жилой дом. Есть разница между жилым домом и садовым домиком 70-х годов.

Цитата:
Получается, что я продвинулся даже дальше, чем вы ))))

Не получается, потому что СО не видит перед собой физическое лицо, подающее заявку на ТП жилого дома. Это не для ущемления Вас, просто констатирую факт. Возможно, что он случится и для моего случая.

Далее, я полагаю, что если апелляция не пройдет, то надо подавать заявку на восстановление (повторную) выдачу доков о ТП с целью представления их для сбыта. Хотя повторяю нужно давить на факт отсутствия ТП, выполненного для ЭПУ физического лица. Имеющиеся провода (фото) не подтверждают факта надлежащего ТП к сетям СО, но могут подтвердить факт бездоговорного потребления ээ, предоставляемой СНТ, как юрлицу. У СНТ отсутствует договор энергоснабжения в интересах собственников - физических лиц. И эти доки можно подать в апелляц. жалобу. СНТ не является сетевой организацией, имеющей право передавать ээ физ. лицам, т.к. является в точке поставки конечным потребителем согласно договору энергоснабжения. А вот субабоненты могут сидеть на линии, и точкой поставки будет граница Вашего участка, никак иначе. По заявке Вы подаете доки полностью согласно 861 постановления.
Получается ходим вокруг и около, а они нас не видят.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тупик
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015 20:08 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
kik222 писал(а):
С чего вы взяли что у меня нет документов. У меня как раз документы на жилой дом.

https://www.dropbox.com/s/9k3zbadmuk54r ... .jpeg?dl=0

Вы свидетельство выложили или Акт ввода жилого строения в эксплуатацию?
Увидел.
Вот этот документ о чём?
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА.
Не о том, что некий объект признан жилым домом, а о том, что произведена государственная регистрация права.
Кстати, это свидетельство может быть напечатано на простом листе бумаги в виде выписки из ЕГРП.
а вот что нужно для признания жилого дома
http://base.garant.ru/12144695/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тупик
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015 20:29 
Не в сети
Член Правления
Член Правления

Зарегистрирован: 08 ноя 2015 15:18
Сообщения: 20
Документом, который подтверждает факт создания объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, или факт создания объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке, расположенном в границах населенного пункта и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебном земельном участке), и содержат описание такого объекта индивидуального жилищного строительства, является разрешение органа местного самоуправления на ввод такого объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию или, если такой объект индивидуального жилищного строительства является объектом незавершенного строительства, разрешение на строительство. До 1 марта 2015 года разрешение на ввод такого объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию не запрашивается и правоустанавливающий документ на земельный участок является единственным основанием для государственной регистрации прав на такой объект индивидуального жилищного строительства."

Это оттуда же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тупик
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015 20:34 
Не в сети
Член Правления
Член Правления

Зарегистрирован: 08 ноя 2015 15:18
Сообщения: 20
Но если Вы не считаете, что я имею в собственности жилой дом, то можете не считать. Я этот вопрос не поднимал и мне ваше мнение не интересно в этом отношении. Так как это отдельная тема. Можете считать что у меня сарай и в нем зарегистрированы помимо взрослых еще и двое несовершеннолетних. Но пока право не оспорено - дом жилой и будем исходить из этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тупик
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015 20:36 
Не в сети
Член Правления
Член Правления

Зарегистрирован: 08 ноя 2015 15:18
Сообщения: 20
Но в целом мне все ясно. Спасибо за участие. Тему можно закрывать, так как мы в Белгородской области пошли давно дальше Вас. Всего хорошего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тупик
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015 21:35 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
kik222 писал(а):
Документом, который подтверждает факт создания объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, или факт создания объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке, расположенном в границах населенного пункта и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебном земельном участке), и содержат описание такого объекта индивидуального жилищного строительства, является разрешение органа местного самоуправления на ввод такого объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию или, если такой объект индивидуального жилищного строительства является объектом незавершенного строительства, разрешение на строительство. До 1 марта 2015 года разрешение на ввод такого объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию не запрашивается и правоустанавливающий документ на земельный участок является единственным основанием для государственной регистрации прав на такой объект индивидуального жилищного строительства."

Это оттуда же.

Так вам не основание для регистрации прав нужно, а подтверждение того, что объект является жилым домом.

Не вы его так назвали, а органы местного самоуправления признали ваш объект жилым домом.
Разницу понимаете?
Цитата:
Но пока право не оспорено - дом жилой и будем исходить из этого.
Хотите усложнить себе жизнь- нет проблем.Принимая на себя обязательства вы подписываетесь под то, что через некоторое время вам оказывать коммуслугу будет ТСН.
А вы будете как и прежде зависеть от волеизъявления председателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB