Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 29 мар 2024 03:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с воровством 100500
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016 20:44 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Kommandor писал(а):
Pogranichnik писал(а):
а вот со схемой большой вопрос. Где ж её взять, если она заканчивается ВРУ СНТ.

Схему берут не из АРБП, а из ГЕНПЛАНА.

Для этого, как минимум, нужен Генплан с коммуникациями. А нет его. Максимум что есть, так это межевой план СНТ.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с воровством 100500
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016 09:09 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2015 12:29
Сообщения: 374
Pogranichnik писал(а):
Цитата:
Вот только будьте готовы предъявить ТУ на техприсоединение (ваше) и однолинейную схему энергоснабжения участков садоводов( из генплана).

С ТУ согласен, а вот со схемой большой вопрос. Где ж её взять, если она заканчивается ВРУ СНТ.
Исходя из этого я бы резал. Очень действенно. При подаче в суд СНТ, как ответчик, должно спросить доки о техприсоединении и договор энергоснабжения. Ан ведь нет их! А? Мы похожую ситуацию уже разбирали. И решение суда есть.

Т..е. вы предлагаете резать?

_________________
Самое главное в жизни http://arah.ru http://holya.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с воровством 100500
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016 23:54 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
sewa писал(а):
Pogranichnik писал(а):
Цитата:
Вот только будьте готовы предъявить ТУ на техприсоединение (ваше) и однолинейную схему энергоснабжения участков садоводов( из генплана).

С ТУ согласен, а вот со схемой большой вопрос. Где ж её взять, если она заканчивается ВРУ СНТ.
Исходя из этого я бы резал. Очень действенно. При подаче в суд СНТ, как ответчик, должно спросить доки о техприсоединении и договор энергоснабжения. Ан ведь нет их! А? Мы похожую ситуацию уже разбирали. И решение суда есть.

Т..е. вы предлагаете резать?

Получите документы о первичном ТП СТ (СНТ)..... может так получится, что у "отрезаемого" ЗУ ТП уже было.... а ТП - однократно.

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с воровством 100500
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016 14:56 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Цитата:
Получите документы о первичном ТП СТ (СНТ)..... может так получится, что у "отрезаемого" ЗУ ТП уже было.... а ТП - однократно.

Насколько я в курсе происходящего в данном СНТ, нет там ничего. Но, вполне возможно, что все сегодня незаконно потребляющие ээ граждане со своими ЭПУ числятся присоединёнными к сетям. Для этого можно пойти этим путем либо преду подать индивидуальную заявку на ТП. Ответ всё прояснит. И тем не менее, у всех якобы техн. присоединённых на сегодня никаких документов нет. А в условиях публичности договора о ТП, СНТ - СТ не могли и раньше выступать посредниками, т.к. не имеют (не имели и не будут иметь) статус сетевой конторы.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с воровством 100500
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016 22:26 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Pogranichnik писал(а):
Насколько я в курсе .....

Я не буду спрашивать "А на сколько?". Всё слишком индивидуально. Я вот тоже думала, что меня можно просто "отрезать", а в результате "проведенного расследования" выходит, что нОнешнего преда "отрезать" легче. чем меня ;)

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с воровством 100500
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016 23:10 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
sewa писал(а):
Pogranichnik писал(а):
Цитата:
Вот только будьте готовы предъявить ТУ на техприсоединение (ваше) и однолинейную схему энергоснабжения участков садоводов( из генплана).

С ТУ согласен, а вот со схемой большой вопрос. Где ж её взять, если она заканчивается ВРУ СНТ.
Исходя из этого я бы резал. Очень действенно. При подаче в суд СНТ, как ответчик, должно спросить доки о техприсоединении и договор энергоснабжения. Ан ведь нет их! А? Мы похожую ситуацию уже разбирали. И решение суда есть.

Т..е. вы предлагаете резать?


Ну в ФЗ-66 есть статья об ответственности председателя:

Цитата:
Председатель правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения и члены его правления несут ответственность перед таким объединением за убытки, причиненные такому объединению их действиями (бездействием).

Несанкционированное присоединение и отъём у юрлица купленной юрлицом электроэнергии это УБЫТОК ЮРЛИЦА.
А кто отвечает за убытки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с воровством 100500
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016 11:43 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Цитата:
Я вот тоже думала, что меня можно просто "отрезать", а в результате "проведенного расследования" выходит, что нОнешнего преда "отрезать" легче. чем меня ;)

Все верно, всё очень индивидуально. Отрезать легко, а вот дальше будет так, как стороны себя будут защищать. Я полагаю, что на основе публичности договора энергоснабжения и договора технологического присоединения, к-е должны быть заключены между физлицом и сбытом, сетевой организацией, разговоры о подтвержденном ТП со стороны СО - филькина грамота. Доков-то нет. Фамилии в договорах юрлица с сбытом и СО тоже нет. Но может быть и так, что фамилии есть. Тогда др. дело.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с воровством 100500
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016 20:12 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
разговоры о подтвержденном ТП со стороны СО - филькина грамота. Доков-то нет. Фамилии в договорах юрлица с сбытом и СО тоже нет. Но может быть и так, что фамилии есть. Тогда др. дело.

Не совсем так.
На запрос в сетевую организацию о технологическом присоединении, та может официально ответить, что заявитель присоединён В СОСТАВЕ техприсоединения объединения по ТУ №ХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХг.
И таким образом, основываясь на принципе однократности техприсоединения, сетевая отказывает вам в техприсоединении.
Отказывает в настоящий момент, но от того , старого техприсоединения В СОСТАВЕ - никто не отказывал.
Имущество у вас и у объединения разные, поэтому пишется письмо в сбыт о имеющемся техприсоединении в составе , прикладывается копия письма и ждёте проекта договора.
А документы о техприсоединении сбыт самостоятельно( на основании НПА) запросит в сетевой организации.
Так что НИКАКОЙ ФИЛЬКИНОЙ ГРАМОТЫ.
Только грамотные действия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с воровством 100500
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016 20:44 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Соглашусь отчасти. Дело в том, Командор, а я уже писал о вредной девчонке в личной переписке, нигде не будет фигурировать однолинейная схема ТП. Отсюда СО снова спихивает потери в сети СНТ на разбор между физиками и юриком. Поэтому, на мой взгляд, целесообразно при подтверждении ТП со стороны СО подавать заявку на восстановление документов ТП с приложением ОДНОЛИНЕЙНОЙ СХЕМЫ ТП не до ПУ СНТ, а далее до ПУ потребителя. СХЕМУ согласовать в отделе транспорта электроэнергии, начальника сети, куда присоединена сеть СНТ и при необходимости у преда СНТ. Могут затребовать. В схеме указать и имеющуюся присоединенную мощность. Возможно это тоже СО не пропустит, но по-другому быть не должно. После выдачи доков - доки передать с заявкой в сбыт на договор энергоснабжения. Возможно, что у девчонки просто неправильно составлена схема. Но тогда вопрос. А как её составляли, если в ней отсутствует прибор учета потребителя? Весьма странный получается договор энергоснабжения, где ээ поставляется в точку ТП сети СНТ для потребителя, к-го и близко к этой точке нет.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с воровством 100500
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016 21:00 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Отсюда СО снова спихивает потери в сети СНТ на разбор между физиками и юриком.

А ФИЗИК предъявляет договор с УТВЕРЖДЁННОЙ точкой поставки.
Либо, в случае с ранее имевшим место тех.присоединением - норму НПА о точке поставки
Цитата:
5. В случае если энергопринимающие устройства потребителя электрической энергии присоединены к электрическим сетям сетевой организации через энергетические установки производителей электрической энергии, объекты электросетевого хозяйства лиц, не оказывающих услуги по передаче электрической энергии, или бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства, которые имеют непосредственное присоединение к сетям сетевых организаций (далее - опосредованное присоединение к электрической сети), такой потребитель заключает договор с той сетевой организацией, к сетям которой присоединены энергетические установки производителей электрической энергии, бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства или энергопринимающие устройства (объекты электросетевого хозяйства) лиц, не оказывающих услуги по передаче электрической энергии, к которым непосредственно присоединено его энергопринимающее устройство.
При этом точкой поставки по договору будет являться точка присоединения энергопринимаемого устройства потребителя электроэнергии к объекту электросетевого хозяйства лица, не оказывающего услуг по передаче электрической энергии.

И НЕТ НИКАКОГО СПОРА МЕЖДУ ФИЗИКОМ И ЮРЛИЦОМ.
Если конечно юрик решит настаивать, то увещевать его - обязанность прокуратуры.
Цитата:
Поэтому, на мой взгляд, целесообразно при подтверждении ТП со стороны СО подавать заявку на восстановление документов ТП с приложением ОДНОЛИНЕЙНОЙ СХЕМЫ ТП не до ПУ СНТ, а далее до ПУ потребителя.
Тут не вопрос ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ, а вопрос как потребителю ОБЪЯСНИЛИ ЕГО ПРАВА.
НЕУЧЕЙ ПОЛНО. Но от осознания своего невежества неучи не перестают раздавать советы направо и налево. Шикарные примеры такого поведения- Юридический раздел ДАЧНОГО ФОРУМА и правовой раздел ФОРУМХАУС. Нучи и невежды в вопросах ведения садоводства некоммерческими объединениями так и сыпят советами направо и налево.
Цитата:
СХЕМУ согласовать в отделе транспорта электроэнергии, начальника сети, куда присоединена сеть СНТ и при необходимости у преда СНТ.
Нет нужды согласовывать то, что является частью договора техприсоединения. УЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Без согласований.
Цитата:
Но тогда вопрос. А как её составляли, если в ней отсутствует прибор учета потребителя?
Это вопрос грамотности консультанта.
Потребитель имеет право предъявить претензии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с воровством 100500
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016 21:09 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Вот на эти вопросы я и хочу получить ответ в сбыте. А пока договорный отдел не знает и не понимает, каким образом с потребителем заключать договор без определения места нахождения ПУ (ЭПУ) потребителя в схеме ТП.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с воровством 100500
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016 21:17 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Pogranichnik писал(а):
Доков-то нет.

Учитывая то, что зачастую подключение СТ (СНТ) - первичное - было до вступления в силу закона 66-ФЗ, доки есть...
Наш предыдущий пред и электрик в 2008 году ездили в СО и имеющиеся доки переоформляли (как именно не знаю, но знаю, что список с ЗУ (электрик не уверен, что там были данные на собственников)
они (пред и электрик) подтверждали.
=====
Это я к тому, что сказал Kommandor
Цитата:
Не совсем так.
На запрос в сетевую организацию о технологическом присоединении, та может официально ответить, что заявитель присоединён В СОСТАВЕ техприсоединения объединения по ТУ №ХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХг.
И таким образом, основываясь на принципе однократности техприсоединения, сетевая отказывает вам в техприсоединении.
Отказывает в настоящий момент, но от того , старого техприсоединения В СОСТАВЕ - никто не отказывал.
Имущество у вас и у объединения разные, поэтому пишется письмо в сбыт о имеющемся техприсоединении в составе , прикладывается копия письма и ждёте проекта договора.
А документы о техприсоединении сбыт самостоятельно( на основании НПА) запросит в сетевой организации.
Так что НИКАКОЙ ФИЛЬКИНОЙ ГРАМОТЫ.
Только грамотные действия.

====
В качестве информации к размышлению:
Изображение
Изображение

Pogranichnik, ничего не смущает в ответе?

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с воровством 100500
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016 21:28 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Pogranichnik писал(а):
Вот на эти вопросы я и хочу получить ответ в сбыте.

Может есть смысл запросить документы в СО: на кого-чего-когда-почему выделялись мощности? И пробовать "плясать" от них?

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с воровством 100500
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016 22:24 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Вот на эти вопросы я и хочу получить ответ в сбыте. А пока договорный отдел не знает и не понимает, каким образом с потребителем заключать договор без определения места нахождения ПУ (ЭПУ) потребителя в схеме ТП.

А ЗАЧЕМ ИСКАТЬ В СБЫТЕ?
Сбыт ПРОДАЁТ энергию в точке поставки.
Точку поставки определяет СЕТЬ. Либо НПА.
.
До точки поставки энергию поставляет СЕТЬ.
Так ЧЕГО НЕ ЗНАЕТ СБЫТ?
Как выполнить НПА?
Цитата:
Учитывая то, что зачастую подключение СТ (СНТ) - первичное - было до вступления в силу закона 66-ФЗ, доки есть...

Документы О ЧЁМ?.
Не факт, что присоединение юрлица СЕТЬ посчитает как присоединение и юриека и физиков в составе юрлица.
Цитата:
В качестве информации к размышлению:
Нет здесь информации.
Переливание из пустого в порожнее. Простая отписка.
Но , являющаяся поводом обращения в прокуратуру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с воровством 100500
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016 22:47 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Kommandor писал(а):

Документы О ЧЁМ?.
Не факт, что присоединение юрлица СЕТЬ посчитает как присоединение и юриека и физиков в составе юрлица.

Да.... согласна...
Цитата:
В качестве информации к размышлению:

Kommandor писал(а):
Нет здесь информации.

.

Не скажите....
"Во первых строках письма...."
СО говорит о том, что я подавала заявку на переоформление мощностей.....
"А во-вторых строках...." ссылается на пункт закона о первичном ТП...
====
Я подавала заявку на первичное ТП через сайт.

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB