Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 12:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015 23:18 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
жестов писал(а):
Вот Вы все о законах, но законы на поверку часто противоречат не только здравому смыслу, но и самим себе.

А приведите пример.
Может это противоречат они тому что хотелось бы поиметь? Побыстрее да подешевле.
Цитата:
Вы помните 90е? Когда размер коммунальных платежей вырос настолько, что проще было не платить, так и с садоводством, законов наиздавали столько что не успеваешь реагировать. Если ты пенсионер, возможно еще хватит время во всем разобраться и привести в соответствие, и то если плюнуть на собственный участок, а если нужно еще и семью кормить, то и вовсе не реально!
Я и советское время помню.
Какие законы 90х вам мешают сегодня?

Мне - так очень даже помогают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015 23:46 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
Знаете, мне 46. Всю жизнь работаю, дом построить смог только в виде дачи, водопровод построил, пирс построил, построил систему автоматической работы поливочного водопровода ликвидирован две свалки, привлек в борьбе с одной из них ржд. Сколько и чего я еще должен подождать? Да хочу быстрее и дешевле, это преступление??? Или у нас без страданий и невозможно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015 00:25 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
жестов писал(а):
Знаете, мне 46. Всю жизнь работаю, дом построить смог только в виде дачи,

В эксплуатацию его ввели? или только называете - дом?
Поймите- я не ёрничаю.
Ну так складываются обстоятельства, что у каждого разные возможности.
Вы построили один дом, а я два.
Лет- ненамного больше.
Чего ещё- да много чего. По мелочам.
Цитата:
Сколько и чего я еще должен подождать?
Вы решили мне задать риторический вопрос?Я конечно ответить могу, но вряд ли мой ответ вас удовлетворит.
Вы скорее иного ждёте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015 01:11 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Kommandor писал(а):
Pogranichnik писал(а):

Статья 18 даёт нам право считать членами только владельца участка, при условии наличия у него правоподтверждающего документа на этот участок
А процитируйте это место в законе, где членство увязано с предоставлением правоподтверждающего документа.

Цитата:
Однако при всех недостатках неоформленного ИОП полагаю, что самый справедливый взнос идёт от размера инд. участка. Он не дают латифундистам, имеющим фазенды с кортами, гаражами, бассейнами, банями и пр. прелестями, платить меньше, чем бабушке, владеющей 4 - 6 сотками.
Попробуйте эту логику применить к тем объединениям, которые существуют, но земли пока не получили.
И попробуйте сослаться на норму закона, которая предполагает изменение существующего порядка исчисления членского взноса при появлении земельного участка у юрлица.

А я не буду дискутировать на эту тему. А полагаю, что Вы, Командор, в вопросе членства и размеров взносов не правы. Вот и всё. Мы уже достаточно дискутировали. Я остаюсь при своём мнении. Своими доводами и вопросами Вы моё мнение никак не изменили, чего нельзя сказать о других вопросах по другим темам.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015 07:15 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
А я не буду дискутировать на эту тему. А полагаю, что Вы, Командор, в вопросе членства и размеров взносов не правы. Вот и всё. Мы уже достаточно дискутировали. Я остаюсь при своём мнении. Своими доводами и вопросами Вы моё мнение никак не изменили, чего нельзя сказать о других вопросах по другим темам.

Ваше право не соглашаться.
Но когда говоришь не прав- это подразумевает, что человек приводит правильную альтернативу.
А тут её нет.

Давайте ещё раз:
Допустим, собрались несколько человек на собрание и учредили СНТ. Реально?- ДА.
На этом собрании кроме решения об учреждении организации они приняли Устав. Реально- ДА.
Земля у такого объединения есть- НЕТ.
Да и само оно только учреждено. А вот создано будет считаться с момента госрегистррации.
Пойдём дальше: зарегистрировали это объединение.
Членские взносы платить надо? Конечно. Объединение начало свою деятельность. Происходит запрос на предоставление земельного участка и оформление на него прав.
Допустим участок выдали.
Юрлицу.
И члены решили пока повременить с межеванием и разделом на личные участки. Реально? - ДА.
Ситуация:
- земля у объединения есть
-земли у членов в собственности или на каком то другом праве нет
- Объединение ведёт свою деятельность: выносит в натуру поворотные точки земельного участка, ровняет или корчует площадку, согласно плана земельного участка( Генплана), занято строительством объектов инфраструктуры. Бурит скважину, подводит электроэнергию, обустраивает проезды к будущим участкам.
Взносы собираются.
Есть ли повод делать их для разных членов разными по величине?
----------- я не прошу менять ваши убеждения. просто попробуйте порассуждать на конкретном примере.------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015 07:53 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
Дом ввел.
Про пример. Далее эти трое должны осознавать что содержание имущества созданного будет обходиться ежегодно в три рубля. То есть с каждого по рублю. Но вот один из участников решил выйти из участников, отдав, подарив, продав свою долю одному из оставшихся. Содержание по прежнему три рубля, они должны теперь оба платить по 1,5? То есть тот кому достался участок приобретает выгоду, а тот кому нет - убыток. А если уйдет и второй, оставшийся какую сумму должен вкладывать на содержание?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015 10:46 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
жестов писал(а):
Дом ввел.
Про пример. Далее эти трое должны осознавать что содержание имущества созданного будет обходиться ежегодно в три рубля. То есть с каждого по рублю.

Ну, допустим, что ПРАВИЛЬНО, если говорить ( и понимать). что по рублю собирается на содержание деятельности организации( вместе с её имуществом)


Цитата:
Но вот один из участников решил выйти из участников, отдав, подарив, продав свою долю одному из оставшихся.

А откуда эта самая доля взялась?
Есть организация.
Она ведёт свою деятельность как юрлицо.
Есть имущество, принадлежащее организации. Это имущество в силу действия закона не является имуществом физлиц, которые состоят членами организации.
Откуда взялась какая то доля?
Выходишь из членов- выходи.
затраты на содержание деятельности организации распределяются на оставшихся.

Цитата:
Содержание по прежнему три рубля, они должны теперь оба платить по 1,5?


а почему содержание должно оставаться прежним? Может деятельность сократилась?


Цитата:
То есть тот кому достался участок приобретает выгоду, а тот кому нет - убыток.

Какой участок? Вся земля принадлежит юрлицу.
на участки ещё не делили.


Цитата:
А если уйдет и второй, оставшийся какую сумму должен вкладывать на содержание?
А зачем последнему содержать ?
Он ликвидирует организацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015 11:57 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Ответ простой: Никто ничего не делает и не строит и не обустраивает. Закон запрещает это делать до разработки и утверждения плана организации и застройки СНТ, как минимум, общее собрание должно утвердить план межевания и только потом начать осваивать свои участки и ЗОП. А до этого момента все члены объединения равны и собирают вступительные взносы, к-е и идут на часть означенных Вами задач. У каждого члена предполагается один участок. Если кто-то хочет два - не выйдет. Власть не даст.
Все платят одинаковый вступительный взнос. А потом согласно уставу этот вступительный взнос занижается в разы, т.к. идет только на оформление документов вступающих.
Членские взносы платятся после уже после распределения и межевания участков. Т.е., тогда, когда у людей появляется земля.
Последнее, о том, что говорит Жестов я и написал в статье о взносах. Он прав - 100%.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015 14:36 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Ответ простой: Никто ничего не делает и не строит и не обустраивает. Закон запрещает это делать до разработки и утверждения плана организации и застройки СНТ, как минимум, общее собрание должно утвердить план межевания и только потом начать осваивать свои участки и ЗОП.

Ну и кто мешает план принять, а распределение не делать?

Цитата:
Членские взносы платятся после уже после распределения и межевания участков. Т.е., тогда, когда у людей появляется земля.
представьте себе, что землю вы можете получать не один год.
А организация работает. Собрания собирают( нужно платить за аренду помещения).
так что ваша версия о членских взносах- не проходная.
Цитата:
Последнее, о том, что говорит Жестов я и написал в статье о взносах. Он прав - 100%.

тогда поясните вместо него откуда появились ДОЛИ?
Имущество юрлица на доли между членами не делится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015 14:50 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Вопрос не в долях, а в размере платежей распределяемых на всех членов.
- А кто Вам сказал, что версия не проходная. Очень даже проходная и она проходит по многим решениям судов и принята в СНТ, как единственно верная. И подтверждается специалистами в области экономики и земельного права. Вы же не хотите прислушиваться к доводам, а слышите только свои доказательства. Ваше мнение заслуживает уважения, но оно не работает в условиях бабушек с 4 сотками и латифундистов с 2, 3 и более объединенными или необъединенными участками.
- Мне по барабану сроки получения земли. Есть норма, к-я отделяет членские взносы от вступительных. Зачем собирать собрания, если принят устав, создана организация, идёт оформление земли. До вынесения решения органом самоуправления деньги не нужны и работает только пред и правление. Вот пусть и тратят вступительные взносы.
- Не хотите межевать - не межуйте, но собрание должно утвердить план распределения участков. В конце концов не кидайтесь в крайности.
- Я не хочу это обсуждать. Оставайтесь при своём мнении. А меня увольте от него.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015 20:20 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Вопрос не в долях, а в размере платежей распределяемых на всех членов.

А мы что? О чём то другом говорим?
Ну и от чего отталкивается размер платежа членского взноса?
Условия примера перед глазами.
Цитата:
А кто Вам сказал, что версия не проходная. Очень даже проходная и она проходит по многим решениям судов и принята в СНТ, как единственно верная. И подтверждается специалистами в области экономики и земельного права.
У вас версия состоит в том, что членские взносы начинают платиться с того момента как произойдёт распределение земельных участков между членами.
А до того момента на что организация будет существовать? Что вам суды говорят?
Может мнение специалиста в области экономики или права представите?
Ну, чтобы не голословно.
Цитата:
Вы же не хотите прислушиваться к доводам, а слышите только свои доказательства.
Ну какие у вас доводы в данном конкретном примере?
Цитата:
Ваше мнение заслуживает уважения, но оно не работает в условиях бабушек с 4 сотками и латифундистов с 2, 3 и более объединенными или необъединенными участками.

Значит на конкретный пример вы отвечать не хотите, ссылаясь на неопознанных бабушек и латифундиста.
А у бедолаги 14 детей нетрудоспособного возраста, жена на иждивении и ТЁЩА на содержании.
А бабуля- она кроме своей пенсии лауреата Госпремии, получает ренту от договора на квартиру. В размере 20000 евро ежемесячно.
Бедолага на работу ездит на общественном транспорте, а бабуля рвёт подвеску своего крузака.
И участок у бедолаги с краю, пользуется он им 2 месяца в году, а бабуля 9 месяцев и участок в середине массива.
Цитата:
Мне по барабану сроки получения земли. Есть норма, к-я отделяет членские взносы от вступительных.
И чего, членские взносы собирать не надо?
Цитата:
Зачем собирать собрания, если принят устав, создана организация, идёт оформление земли.
Да оформлена земля. Но участки не распределены.
Такое бывает.
А собрания собирают для гласного решения вопросов, которые касаются всех.
Не нужно?
Цитата:
До вынесения решения органом самоуправления деньги не нужны и работает только пред и правление. Вот пусть и тратят вступительные взносы.
Это вам кажется, что деньги не нужны.И какого решения вы ждёте? Земля выделена.
Проект межевания имеется. Согласован.
А вот вынести решение кому передать землю- члены решить не могут.
Поэтому участки не распределяют.
-
Цитата:
Не хотите межевать - не межуйте, но собрание должно утвердить план распределения участков. В конце концов не кидайтесь в крайности.
Он есть.
Но решить вопрос кому будет принадлежать земля- члены не могут: мнения разделились поровну.
Цитата:
- Я не хочу это обсуждать. Оставайтесь при своём мнении. А меня увольте от него.
тогда не говорите, что ваше мнение приоритетно.
вы просто устранились от обсуждения.
Практики судебной на эту тему нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015 20:59 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
Какой еще пример Вам нужен? Три человека решили; купить килограмм мяса, построить дорогу. Построили, купили. Каждый внес свою ДОЛЮ, вклад. Дальше нужно содержать, хранить в холодильнике. Теперь я, решил далее в этом не участвовать, и предлагаю некому покупателю компенсировать мне мою ДОЛЮ, и владеть и содержать, но долю предложил купить один из участников. Должен ли он после этого нести расходы больше третьего, который остался в первоначальных условиях, или они теперь делят расходы не на 3, а на 2? Стоимость аренды холодильника, содержания дороги не уменьшилась же!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015 22:07 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
жестов писал(а):
Какой еще пример Вам нужен? Три человека решили; купить килограмм мяса, построить дорогу. Построили, купили. Каждый внес свою ДОЛЮ, вклад. Дальше нужно содержать, хранить в холодильнике. Теперь я, решил далее в этом не участвовать,

Так вы то ВМЕСТО ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ - СНТ создали. Которое нужно содержать. Вдобавок к содержанию имущества, созданного на ваши средства. И этому СНТ вы от себя родимого, кроме взносов- ничего не передали.
Какая доля? какое мясо?
Только скелет СНТ, требующий средств на содержание.
Цитата:
и предлагаю некому покупателю компенсировать мне мою ДОЛЮ, и владеть и содержать, но долю предложил купить один из участников. Должен ли он после этого нести расходы больше третьего, который остался в первоначальных условиях, или они теперь делят расходы не на 3, а на 2? Стоимость аренды холодильника, содержания дороги не уменьшилась же!
так создавая имущество для СЕБЯ- вы его и содержите.
И не пытаетесь переложить содержание на кого то другого.
А в случае с СНТ - вы никакой доли в имуществе СНТ не имеете.
с чего должен вырасти ваш взнос на содержание СНТ?
По вашей логике, собственники участков, расположенные дальше от входных ворот тоже должны платить взносы больше.
И дальше от водозабора - качать воду то им - электроэнергии больше затратить нужно.
А вот то, что у вас, на маленьком участке пользователей ИОП в пять раз больше чем у собственника большого участка - это вы не считаете. Изнашивают имущесво ваши больше, а платят в расчёте на пользователя- меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015 13:57 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Цитата:
тогда не говорите, что ваше мнение приоритетно.
вы просто устранились от обсуждения.
Практики судебной на эту тему нет.

Обсуждать по третьему кругу не вижу смысла. А чье мнение приоритетно - пусть люди сами решат для себя. В законе на это нет указания.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015 18:16 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2015 12:29
Сообщения: 374
А раздел сметы приходно расходной (приход) он как вообще цифрами обрастает исходя из предыдущего года или исходя из предполагаемого прихода?
И интересно почему командор, вас смета пограничника не устроила?

_________________
Самое главное в жизни http://arah.ru http://holya.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB