Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 29 мар 2024 18:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заработная плата в СНТ
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016 23:41 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 22 дек 2014 18:23
Сообщения: 267
Откуда: С-Петербург
Kommandor писал(а):
begemot912 писал(а):
Господа!! Имея опыт предпринимательства в лихие годы, давно закладываем в смету СНТ статью
РЕЗЕРВ...В рамках этой статьи решаются ВСЕ текущие задачи ...Лишь бы РК СНТ признавала право образования такой статьи..И даже это не главное-ОС СНТ решит-значит быть такой статье..

Вопрос ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ председателя и РК (кстати!!) тоже решаются таким образом..

В случае же Недорасходования этой статьи-образуется остаток...Его- ПРОПИВАЕМ....Шютка...

Тут ведь вот какое дело. Закладывая в смету такую статью нужно ОПРАВДАТЬ расходы перед членами.
Если остаток образуется, то правление при составлении сметы заложило цифры большие , чем требовалось, чем ввергло членов в неоправданные расходы.
Напротив, если остатка не образуется, то опять правление заложило ИЗЛИШНИЕ ТРАТЫ,чем ввергло членов в неоправданные расходы.
Тот и иной случай автоматом лишают вознаграждения по итогам тех лиц, которые на него претендовали.
Я пытаюсь донести до участников обсуждения, что члены объединения НЕ ДОЙНАЯ КОРОВА.
Они могут( и имеют право) не согласовать предлагаемые статьи расхода и могут предложить урезать РАСХОДЫ..


Практика нескольких лет подтвердила эффективность применения такой статьи расхода...

Люди довольны- претензий НЕТ...Вместо УРЕЗАНИЯ часто предлагают УВЕЛИЧИТЬ эту статью...Поняли ее смысл...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заработная плата в СНТ
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016 12:23 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
begemot912 писал(а):

Практика нескольких лет подтвердила эффективность применения такой статьи расхода...

Люди довольны- претензий НЕТ...Вместо УРЕЗАНИЯ часто предлагают УВЕЛИЧИТЬ эту статью...Поняли ее смысл...

Практика последних лет много что показала.
собственно, поэтому стало много вопросов к подобной практике.
Один из них- раздувание бюджетов скрытыми расходами расходами не связанными с деятельностью организаций.
Другая статья повышенных расходов- оплатить околозаконные методы достижения поставленных задач.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заработная плата в СНТ
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016 19:24 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 сен 2016 23:45
Сообщения: 177
Kommandor писал(а):
Я пытаюсь донести до участников обсуждения, что члены объединения НЕ ДОЙНАЯ КОРОВА.
Они могут( и имеют право) не согласовать предлагаемые статьи расхода и могут предложить урезать РАСХОДЫ..

Абсолютно СОГЛАСНА.
Так или иначе, но я, как пыталась донести до участников обсуждения тот факт, что РАСХОДЫ первичны, так и останусь при своем мнении.
Цитата:
В настоящее время достаточно большое количество СНТ оплачивает налог на ЗОП по декларации. При этом не имея документов о правах на ЗОП.
Оплачивают "на всякий случай", чтобы налоговая не приставала.
Платят зарплату электрику не имея документов о правах на электрохозяйство.
Платят зарплату водопроводчику, не имея документов на права на водопровод, скважину.
Платят зарплату правлению не имея договорных отношений с гражданами, являющимися членами правления.

Kommandor, Вы меня извините, я подобного не понимаю.
В силу того, что основная работа - это возле юристов и бухгалтеров, то спросить есть у кого и у самой участок, непонятно где, но по документам получается, что в СНТ или СТ с аналогичным ИНН.
На работе бухгалтер не понимает, как заправку картриджа оплачивать, если подходящего принтера на фирме нет, а тут зарплата электрику с допусками, при том, что в балансе основных средств - НОЛЬ.
Человек она взрослый, конец квартала, пока не буду ее мучить.
Цитата:
а у многих собирают не с членов, а с участков. Или "посоточно"- в зависимости от количества соток, "принадлежащих" члену.

А у некоторых, плати как хочешь: хочешь по соткам, хочешь с члена, хочешь с участка.
ПЛАТИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заработная плата в СНТ
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016 19:35 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 сен 2016 23:45
Сообщения: 177
begemot912 писал(а):
Практика нескольких лет подтвердила эффективность применения такой статьи расхода...

Люди довольны- претензий НЕТ...Вместо УРЕЗАНИЯ часто предлагают УВЕЛИЧИТЬ эту статью...Поняли ее смысл...

Поделитесь, пожалуйста, опытом. У вас в союзе или отдельных СНТ 100-процентная оплачиваемость взносов или есть долги за предыдущие годы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заработная плата в СНТ
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016 19:58 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 сен 2016 23:45
Сообщения: 177
Kommandor писал(а):
Один из них- раздувание бюджетов скрытыми расходами расходами не связанными с деятельностью организаций.
Другая статья повышенных расходов- оплатить околозаконные методы достижения поставленных задач.

Я пожалуй вернусь к вопросу РАСХОДОВ и ДОХОДОВ сметы.
Мне кажется, что чем больше обобщается индивидуальная практика, тем запутаннее становится ситуация в целом.
Попробую предположить некую смету в идее:
1. Налог на ЗОП - 10000 (не по декларации, а как-будто есть все документы),
2. Зарплаты работникам (секретарь, бухгалтер, дворник) - 10000 (НДФЛ сверху)
3. НДФЛ с зарплат - 1300
4. Пенсионный, ФМС, ФСС - 3000
5. Ремонт дорог - 5000
====
Итого: 19300
Членов 100 (и заявления есть, и решения ОСЧ есть).
Итого: членский взнос: 193 руб.

=====
Правление нашло работников подешевле, тем самым по статье "зарплаты работникам" сэкономила 2000, (естественно на налогах и взносах с заработной платы им тоже удалось чуть-чуть сэкономить).
Подрядчики по факту, по дорогам согласились отсыпать на 1000 дешевле
Грубая экономия по смете 3000 р.
Почему бы ее не отдать членам правления? - С одной стороны.
НО, члены правление в беготне за дешевизной забыли о том, что у них по членским взносам в долгах за несколько лет 10000 руб.
Если учесть долги за прошлые годы, то и смета, и отчет правления начинают играть по-другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заработная плата в СНТ
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016 20:48 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Nixe писал(а):
Попробую предположить некую смету в идее:
1. Налог на ЗОП - 10000 (не по декларации, а как-будто есть все документы),

А вы начните с главного - с наличия документов.
А то все начинают с середины, прикрываясь фразой:как-будто есть все документы
Цитата:
Зарплаты работникам (секретарь, бухгалтер, дворник) - 10000 (НДФЛ сверху)

А что делает для организации секретарь и дворник?
Цитата:
5. Ремонт дорог - 5000
а откуда ДОРОГИ? Можно документы?

вы поймите- я не против того, чтобы ЕЗДИТЬ по хорошей поверхности.
Просто стоимость ДОРОГИ и благоустройство грунтовки - несоизмеримо разные стоимости.
Цитата:
НО, члены правление в беготне за дешевизной забыли о том, что у них по членским взносам в долгах за несколько лет 10000 руб.
А долги отчего? Утеряна связь? Умерли члены? Люди вышли из членов, а вы их должниками считаете.
Вы ж только что отталкивалисть, что всё хорошо
Цитата:
Почему бы ее не отдать членам правления? - С одной стороны.
А почему бы не пустить на уменьшение взноса на следующий год?
Почему нужно отдавать членам? Потому что смета исполнена? а как с задачами при создании?
Если задачи выполнены, то чем занимаются органы управления?
Не свойственными им проблемами?
А как про соответствие деятельности положениям ст 49 ГК РФ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заработная плата в СНТ
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016 21:18 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 сен 2016 23:45
Сообщения: 177
Kommandor писал(а):
А вы начните с главного - с наличия документов.
А то все начинают с середины, прикрываясь фразой:как-будто есть все документы

Наличие и разбор документов в мои должностные обязанности по работе не входят. Я Вас понимаю. Мы с Вами начали с того, что первично: расходы или доходы.
Наличие документов предполагает их соответствие расходам и доходам - это НЕ смета. ЭТО ИСПОЛНЕНИЕ СМЕТЫ.
Есть план, а есть факт - разница понятна. Есть Ревизионная комиссия, которая обязана проверить ВСЕ соответствия: решения ОСЧ, документы про имущество, приходы и расходы ТМЦ и денег и прочее.
Kommandor писал(а):
А что делает для организации секретарь и дворник?


Секретарь отвечает на звонки, организует внутренний документооборот входящие-исходящие, дворник метет и собирает мусор с ЗОП.
Kommandor писал(а):
а откуда ДОРОГИ? Можно документы?

С некоторым допуском об идеале, можно.
В реале, вряд ли. Но я рассматривала именно идеал, когда дороги возможны.
Kommandor писал(а):
вы поймите- я не против того, чтобы ЕЗДИТЬ по хорошей поверхности.
Просто стоимость ДОРОГИ и благоустройство грунтовки - несоизмеримо разные стоимости.

Больше скажу: грунтовка это тоже дорога. И затраты на ее благоустройство, вполне могут быть дороже ДОРОГИ, если неграмотно подходить к вопросу ДОРОГИ.
Kommandor писал(а):
А долги отчего? Утеряна связь? Умерли члены? Люди вышли из членов, а вы их должниками считаете.
Вы ж только что отталкивалисть, что всё хорошо.

В одном сообщении разъяснить свое мнение сложно. Я попыталась, но не получилось.
Да, я предполагаю, некую идеальную ситуацию, когда СНТ и его имущество, работники, узаконены, но одновременно мне хотелось бы показать тот факт, что смету нельзя упрощать и увеличивать простым увеличением "резерва".
Kommandor писал(а):
А почему бы не пустить на уменьшение взноса на следующий год?

А почему бы не пустить на уменьшение взноса на ЭТОТ год, по итогам предыдущего? Допустим, за предыдущие годы правлением в судебном порядке взыскано 50000 руб, а смета на будущий год всего 30000. И членам ничего платить не нужно и еще на будущий-будущий год остается.
Kommandor писал(а):
Почему нужно отдавать членам? Потому что смета исполнена? а как с задачами при создании?
Если задачи выполнены, то чем занимаются органы управления?
Не свойственными им проблемами?
А как про соответствие деятельности положениям ст 49 ГК РФ?

На эти вопросы я не могу ответить, потому что и так пришлось залезть в темы, которые мне пока не нужны, но мне они интересны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заработная плата в СНТ
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016 22:07 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 22 дек 2014 18:23
Сообщения: 267
Откуда: С-Петербург
begemot912 писал(а):
Практика нескольких лет подтвердила эффективность применения такой статьи расхода...

Люди довольны- претензий НЕТ...Вместо УРЕЗАНИЯ часто предлагают УВЕЛИЧИТЬ эту статью...Поняли ее смысл...

Nixe писал(а):
Поделитесь, пожалуйста, опытом. У вас в союзе или отдельных СНТ 100-процентная оплачиваемость взносов или есть долги за предыдущие годы?


О Союзе говорить не буду- там царит полный....хаос...Да и вышли мы из этого Союза...

А в нашем СНТ долгов по сбору взносов нет и быть не может...Правда есть целевые взносы,которые растянуты на несколько лет-для реконструкции ЭСХ,владельцем которого является неизвестное нам лицо... :D Но садоводы добровольно приняли решение о реконструкции этого ЭСХ...Из альтруизма... :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заработная плата в СНТ
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016 22:15 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 сен 2016 23:45
Сообщения: 177
begemot912 писал(а):
А в нашем СНТ долгов по сбору взносов нет и быть не может...

Поделитесь практикой, пожалуйста: решением ОСЧ членские с члена 1000 рублей до 31.12.2016 года. Так? Или срок устанавливается 30.04.2017 г.? (У нас так: срок уплаты устанавливается 12 месяцев со дня ОСЧ о членских взносах), которое обычно на майских, или не так?
begemot912 писал(а):
Правда есть целевые взносы,которые растянуты на несколько лет-для реконструкции ЭСХ,владельцем которого является неизвестное нам лицо... :D Но садоводы добровольно приняли решение о реконструкции этого ЭСХ...Из альтруизма... :lol: :lol:

Насчет целевых мне не понятен Ваш смех. ИЗВИНИТЕ, насколько я поняла этот вопрос, то там смеяться не над чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заработная плата в СНТ
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016 22:22 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 22 дек 2014 18:23
Сообщения: 267
Откуда: С-Петербург
Nixe писал(а):
begemot912 писал(а):
А в нашем СНТ долгов по сбору взносов нет и быть не может...

Поделитесь практикой, пожалуйста: решением ОСЧ членские с члена 1000 рублей до 31.12.2016 года. Так? Или срок устанавливается 30.04.2017 г.? (У нас так: срок уплаты устанавливается 12 месяцев со дня ОСЧ о членских взносах), которое обычно на майских, или не так?

Мы сейчас переходим на отчет ,где финансовый год совпадает с календарным... Поэтому отчетное собрание проходит осенью,а исполнение сметы текущего года продолжается до 31.12. Раньше было не так... От мая до мая...Но взносы все сдавали исправно и в течение месяца- двух всегда- мы умели объяснить людям ПОЧЕМУ.....

begemot912 писал(а):
Правда есть целевые взносы,которые растянуты на несколько лет-для реконструкции ЭСХ,владельцем которого является неизвестное нам лицо... :D Но садоводы добровольно приняли решение о реконструкции этого ЭСХ...Из альтруизма... :lol: :lol:

Насчет целевых мне не понятен Ваш смех. ИЗВИНИТЕ, насколько я поняла этот вопрос, то там смеяться не над чем.


Вот Коммандор Вам сейчас и пояснит ЧТО является в этом случае предметом для...смеха...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заработная плата в СНТ
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016 22:28 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 сен 2016 23:45
Сообщения: 177
begemot912 писал(а):

Вот Коммандор Вам сейчас и пояснит ЧТО является в этом случае предметом для...смеха...

А Вы не можете? Вы же смеялись. Я Вам вопрос и задала.
И же Вам сказала, что причин Вашего смеха не вижу, но если Вы сами не можете объяснить свой смех и ссылаетесь на другого участника форума, то, ладно, я могу подождать объяснение Вашего смеха от кого угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заработная плата в СНТ
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016 22:34 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 сен 2016 23:45
Сообщения: 177
begemot912 писал(а):
Мы сейчас переходим на отчет ,где финансовый год совпадает с календарным... Поэтому отчетное собрание проходит осенью,а исполнение сметы текущего года продолжается до 31.12. Раньше было не так... От мая до мая...Но взносы все сдавали исправно и в течение месяца- двух всегда- мы умели объяснить людям ПОЧЕМУ.....

А в чем заключалось "ПОЧЕМУ"? И что значит "в течение месяца-двух".
Бухгалтерская отчетность предполагает остатки на 31 декабря этого года. Она утверждается до 31 марта года следующего года. Так? Отчетность утверждает ОСЧ. Так?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заработная плата в СНТ
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016 22:45 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Nixe писал(а):
Kommandor писал(а):
А вы начните с главного - с наличия документов.
А то все начинают с середины, прикрываясь фразой:как-будто есть все документы

Наличие и разбор документов в мои должностные обязанности по работе не входят.
Все так говорят.
А закон считает ИНАЧЕ.
Цитирую:
ГК РФ Статья 49. Правоспособность юридического лица

1. Юридическое лицо может иметь гражданские права, соответствующие целям деятельности, предусмотренным в его учредительном документе (статья 52), и нести связанные с этой деятельностью обязанности



Отсюда видно, что деятельность организации прямо увязана от наличия ДОКУМЕНТОВ - входит это в ваши обязанности по работе или не входит.


Цитата:
Я Вас понимаю. Мы с Вами начали с того, что первично: расходы или доходы.
Наличие документов предполагает их соответствие расходам и доходам - это НЕ смета. ЭТО ИСПОЛНЕНИЕ СМЕТЫ.

Не понимаете: наличие документов предполагает, что расходы и доходы будут зависеть от указанных в документах данных.

Цитата:
Есть план, а есть факт - разница понятна. Есть Ревизионная комиссия, которая обязана проверить ВСЕ соответствия: решения ОСЧ, документы про имущество, приходы и расходы ТМЦ и денег и прочее.


Нормальный план должен быть ИСПОЛНИМЫМ, а не желаемым.
Деятельность Ревкомиссии ВСЕГДА должна начинаться с ознакомления с Учредительными документами, правами и обязаностями и с заключёнными договорами.
Цитата:
Kommandor писал(а):
А что делает для организации секретарь и дворник?


Секретарь отвечает на звонки, организует внутренний документооборот входящие-исходящие, дворник метет и собирает мусор с ЗОП.
то есть у секретаря должно быть телефон? А без секретаря нельзя?
Дворник - вы ещё не договорились о документах на ЗОП.
Итак дворник есть, а документов на ЗОП нет. Что он метёт? На кого работает?

Цитата:
Kommandor писал(а):
а откуда ДОРОГИ? Можно документы?

С некоторым допуском об идеале, можно.
В реале, вряд ли. Но я рассматривала именно идеал, когда дороги возможны.
Дороги это линейно протяжённый объект, построенный на земле, отведённой под строительство дорог.
Кто то отводил объединению землю для строительства дорог? Откуда у вас такие представления об идеале?


Цитата:
Kommandor писал(а):
вы поймите- я не против того, чтобы ЕЗДИТЬ по хорошей поверхности.
Просто стоимость ДОРОГИ и благоустройство грунтовки - несоизмеримо разные стоимости.

Больше скажу: грунтовка это тоже дорога. И затраты на ее благоустройство, вполне могут быть дороже ДОРОГИ, если неграмотно подходить к вопросу ДОРОГИ.

Ещё раз: дорога - это линейно-протяжённый объект. Её ставят на учёт, вводят в эксплуатацию, ставят на кадастр.
Увас что из этого есть? Подсыпка ПГС ям и окос?

Цитата:
Kommandor писал(а):
А долги отчего? Утеряна связь? Умерли члены? Люди вышли из членов, а вы их должниками считаете.
Вы ж только что отталкивалисть, что всё хорошо.

В одном сообщении разъяснить свое мнение сложно. Я попыталась, но не получилось.
Да, я предполагаю, некую идеальную ситуацию, когда СНТ и его имущество, работники, узаконены, но одновременно мне хотелось бы показать тот факт, что смету нельзя упрощать и увеличивать простым увеличением "резерва".
тогда ответьте на простой вопрос о местонахождении СНТ
Цитата:
Kommandor писал(а):
А почему бы не пустить на уменьшение взноса на следующий год?

А почему бы не пустить на уменьшение взноса на ЭТОТ год, по итогам предыдущего?
Потому что вы уже приняли смету, а изменять(корректировать ) смету нужно собирать ОСЧ.
Это долго и плохо исполнимо.
Цитата:
Допустим, за предыдущие годы правлением в судебном порядке взыскано 50000 руб, а смета на будущий год всего 30000. И членам ничего платить не нужно и еще на будущий-будущий год остается.
Сегодня взыскано. Вы обязаны занести эту сумму в приход и оплатить налоги. Что останется - это останется после оплаты налогов. Но подоспеет аппеляция . По вновь отрывшимся обстоятельствам. И уже СНТ обязан выплатить по решению суда 80000 руб.
С чего платить будете?

Цитата:
Kommandor писал(а):
Почему нужно отдавать членам? Потому что смета исполнена? а как с задачами при создании?
Если задачи выполнены, то чем занимаются органы управления?
Не свойственными им проблемами?
А как про соответствие деятельности положениям ст 49 ГК РФ?

На эти вопросы я не могу ответить,

Давайте вы для начала поймёте как отвечать на такие простые вопросы, а потом будем разбирать вопросы посложнее.
Ну например: целевые взносы в СНТ- куда делись деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заработная плата в СНТ
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016 22:50 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Nixe писал(а):
begemot912 писал(а):
А в нашем СНТ долгов по сбору взносов нет и быть не может...

Поделитесь практикой, пожалуйста: решением ОСЧ членские с члена 1000 рублей до 31.12.2016 года. Так? Или срок устанавливается 30.04.2017 г.? (У нас так: срок уплаты устанавливается 12 месяцев со дня ОСЧ о членских взносах), которое обычно на майских, или не так?
А вы приняли регламент по оплате взносов? там должна быть обозначена дата .


Цитата:
begemot912 писал(а):
Правда есть целевые взносы,которые растянуты на несколько лет-для реконструкции ЭСХ,владельцем которого является неизвестное нам лицо... :D Но садоводы добровольно приняли решение о реконструкции этого ЭСХ...Из альтруизма..

Насчет целевых мне не понятен Ваш смех. ИЗВИНИТЕ, насколько я поняла этот вопрос, то там смеяться не над чем.

Ну смешно то, что принято решение о РЕКОНСТРУКЦИИ, а не о создании.
Целевые взносы на подобные цели в СНТ не собираются( согласно норме ст 1 ФЗ-66)
А смешно от того что веред вами вопрос: кто собирает ЦЕЛЕВЫЕ ВЗНОСЫ?
Говорим мы про СНТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заработная плата в СНТ
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016 23:06 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Nixe писал(а):
Kommandor писал(а):
Я пытаюсь донести до участников обсуждения, что члены объединения НЕ ДОЙНАЯ КОРОВА.
Они могут( и имеют право) не согласовать предлагаемые статьи расхода и могут предложить урезать РАСХОДЫ..

Абсолютно СОГЛАСНА.
Так или иначе, но я, как пыталась донести до участников обсуждения тот факт, что РАСХОДЫ первичны, так и останусь при своем мнении.

Для того, чтобы что то потратить - нужно что то ИМЕТЬ.
А откуда средства у членской организации?
Самое простое - с ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСОВ.
Нет взносов - нет расходов.
Долги будут, а расходов нет.
Есть практика по списанию долговых обязательств.
Это вам на предмет первичности расходов.
Цитата:
Kommandor, Вы меня извините, я подобного не понимаю.
В силу того, что основная работа - это возле юристов и бухгалтеров, то спросить есть у кого

Попробуйте спросить и на 99,9% вас не поймут.
Не привыкли люди к тому, что у них могут что то подобное спросить.
Я за много лет нашёл только одного финансово грамотного человека, который смог понять спрашиваемое. Но вот ответить на все поставленные вопросы так и не смог- не всё так просто.
Юристы.... да нет в стране десятка юристов , грамотных специалистов в садоводческо-дачной тематике. Нет.
Хотя юристов много.

Цитата:
и у самой участок, непонятно где, но по документам получается, что в СНТ или СТ с аналогичным ИНН.
А откуда вам известно о местоположении участка? Из свидетельства о праве? Так это не документ о местонахождении земельного участка.
Цитата:
На работе бухгалтер не понимает, как заправку картриджа оплачивать, если подходящего принтера на фирме нет, а тут зарплата электрику с допусками, при том, что в балансе основных средств - НОЛЬ
.Бухгалтер правильно не понимает.
У вас же - электрик эксплуатирует движимое имущество. Вы его на баланс не ставили. Тут вопрос скорее стоит о том, что именно он эксплуатирует. И почему он один эксплуатирует.

Цитата:
А у некоторых, плати как хочешь: хочешь по соткам, хочешь с члена, хочешь с участка.
тут тоже надо различать.
Когда вся земля в собственности юрлица, то платят за распределённую землю , находящуюся в ответственности у члена- тут оплата посоточно не вызывает нареканий.
А вот при приватизированном участке? У организации участков НЕТ. И соток нет. Почему плата взноса определяется от размера выборочно взятой части имущества гражданина?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB