Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 29 мар 2024 16:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заработная плата в СНТ
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016 23:56 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 сен 2016 23:45
Сообщения: 177
Kommandor писал(а):
Нет взносов - нет расходов.
Долги будут, а расходов нет.

Расходы планируются и уменьшаются решением ОСЧ.
Неправильно говорить: "давайте все оплатим по 3000 и будет покрывать собранными деньгами по минимуму расходы." (Практика говорит о том. что прежде всего, будут покрываться ДОХОДЫ членов правления - это НЕ правильно, с одной стороны, но с другой - почему бы и нет, если есть трудовые договоры и прочее?

Kommandor писал(а):
Есть практика по списанию долговых обязательств.

Есть. А есть практика по начислению долговых обязательств?

Цитата:
Это вам на предмет первичности расходов.


Kommandor писал(а):
Попробуйте спросить и на 99,9% вас не поймут.
Не привыкли люди к тому, что у них могут что то подобное спросить.

Понимание вопроса зависит от вопроса. Я пытаюсь понятно спрашивать. Не всегда получается, но с электричеством я поняла и меня поняли, я просто попросила объяснить сам договор, не говоря о том, что речь идет о СНТ. С членскими по зарплате электрика уже сказала, у нас главный бухгалтер заправку картриджа на расходы не спишет, если он к принтерам не подходит. Я по аналогии: нет электрохозяйства - нет зарплаты электрику.
Kommandor писал(а):
Я за много лет нашёл только одного финансово грамотного человека, который смог понять спрашиваемое. Но вот ответить на все поставленные вопросы так и не смог- не всё так просто.

Согласна, что сложно. Вот втянулась в полемику о чем-то не своем. Жалею, если честно.
А тут есть финансово грамотные люди в вопросах СНТ?
Kommandor писал(а):
Юристы.... да нет в стране десятка юристов , грамотных специалистов в садоводческо-дачной тематике. Нет.
Хотя юристов много.

Это как с бухгалтерами. Я не спрашивала про СНТ, я просто говорила о юрлице, получила вердикт: "ПОТРЕБИТЕЛЬ - юрлицо", а я НЕ потребитель. Свет у меня есть (через СНТ).
Kommandor писал(а):
А откуда вам известно о местоположении участка? Из свидетельства о праве? Так это не документ о местонахождении земельного участка.

Есть выписка из ГКН, а есть из ЕГРП. Там разные адреса.
Сейчас свидетельства отменены.

Kommandor писал(а):
У вас же - электрик эксплуатирует движимое имущество. Вы его на баланс не ставили. Тут вопрос скорее стоит о том, что именно он эксплуатирует. И почему он один эксплуатирует.

ЧТО?????
Электрик эксплуатирует? Движимое имущество? Я в бухгалтерии "чайник", но даже тут не понимаю ЧТО ЭТО значит?
Kommandor писал(а):
тут тоже надо различать.
Когда вся земля в собственности юрлица, то платят за распределённую землю , находящуюся в ответственности у члена- тут оплата посоточно не вызывает нареканий.
А вот при приватизированном участке? У организации участков НЕТ. И соток нет. Почему плата взноса определяется от размера выборочно взятой части имущества гражданина?

Я Вас и до этого поняла. Я сказала, что у нас однажды было такое решение, что "плати, как хочешь" - хоть с члена, хоть с сотки, хоть с участка.
Понятно, что глобально никто ничего не понял, кто как-то понял, тот по минимуму и заплатил, кто не понял, то либо заплатил по максимуму по выставленному счету (акту сверки), либо вообще ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заработная плата в СНТ
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016 00:11 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 сен 2016 23:45
Сообщения: 177
Kommandor писал(а):
Когда вся земля в собственности юрлица, то платят за распределённую землю , находящуюся в ответственности у члена- тут оплата посоточно не вызывает нареканий.

Не согласна: государство вряд ли позволит первичное распределение земель не равными долями. Всем по 1/100 (если членов 100) всех распределенных земель юрлица.
Kommandor писал(а):
А вот при приватизированном участке? У организации участков НЕТ. И соток нет. Почему плата взноса определяется от размера выборочно взятой части имущества гражданина?

При приватизированном участке, вопрос членства и, соответственно оплаты членских взносов ставиться под вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заработная плата в СНТ
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016 01:03 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 сен 2016 23:45
Сообщения: 177
Kommandor писал(а):
Цитирую:
ГК РФ Статья 49. Правоспособность юридического лица

1. Юридическое лицо может иметь гражданские права, соответствующие целям деятельности, предусмотренным в его учредительном [b]документе
(статья 52), и нести связанные с этой деятельностью обязанности[/b]


Отсюда видно, что деятельность организации прямо увязана от наличия ДОКУМЕНТОВ - входит это в ваши обязанности по работе или не входит.

В Вашей цитате закона речь идет о ДОКУМЕНТЕ, а Вы мне про какие то ДОКУМЕНТЫ говорите.
Я понимаю разницу между первичными бухгалтерскими документами и учредительном документом.
Kommandor писал(а):
Не понимаете: наличие документов предполагает, что расходы и доходы будут зависеть от указанных в документах данных.

Значит, Вы не понимаете, что предварительная договоренность и сумма по предварительной смете - одно, а документы и исполнение сметы - другое.
Kommandor писал(а):
Нормальный план должен быть ИСПОЛНИМЫМ, а не желаемым.

Нашим желаниям что мешает исполниться? Наши личные доходы? Или то, что можно всё грамотно рассчитать и продумать, заплатить 10000 частями в течение 5-ти лет, а не по 2000 каждый год в течение 100 лет?
Kommandor писал(а):
Деятельность Ревкомиссии ВСЕГДА должна начинаться с ознакомления с Учредительными документами, правами и обязаностями и с заключёнными договорами.

Должна. А толку-то?
Kommandor писал(а):
то есть у секретаря должно быть телефон? А без секретаря нельзя?

Можно.
И без дворника можно. И без бухгалтера можно.
Я не думала, что условно-идеальный пример приведет к таким вопросам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заработная плата в СНТ
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016 01:16 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Nixe писал(а):
Kommandor писал(а):
Нет взносов - нет расходов.
Долги будут, а расходов нет.

Расходы планируются и уменьшаются решением ОСЧ.
Неправильно говорить: "давайте все оплатим по 3000 и будет покрывать собранными деньгами по минимуму расходы." (Практика говорит о том. что прежде всего, будут покрываться ДОХОДЫ членов правления - это НЕ правильно, с одной стороны, но с другой - почему бы и нет, если есть трудовые договоры и прочее?

Тут ведь так: трудовой договор составить не проблема, проблема разъяснить что за работу выполняет работник по этому трудовому договору.
Цитата:
Есть. А есть практика по начислению долговых обязательств?
Конечно есть.
Цитата:
Понимание вопроса зависит от вопроса. Я пытаюсь понятно спрашивать.
Чем не понятен вопрос о местонахождении СНТ?
Цитата:
Согласна, что сложно. Вот втянулась в полемику о чем-то не своем. Жалею, если честно.
А тут есть финансово грамотные люди в вопросах СНТ?
Я на почту адрес скину.
Цитата:
Это как с бухгалтерами. Я не спрашивала про СНТ, я просто говорила о юрлице
Спросили немного о другом, а выяснили вопрос с э\энергией.
Цитата:
Есть выписка из ГКН, а есть из ЕГРП. Там разные адреса.
Ни то ни другое не являются документами о присвоении АДРЕСА.
Хотя кадастровый паспорт даёт ответ на вопрос где находится земельный участок.
Цитата:
Сейчас свидетельства отменены.
не так. Сейчас свидетельства не выдаются. Выдаются выписки из ЕГРП.
Но выданные свидетельства никто не отменял.
Вот сейчас вам выдадут из реестра выписку о наличии госрегистрации права.
А у меня свидетельство о правах на земельный участок.
Предмет РАЗНЫЙ. У вас - право, а у меня - земля.
Цитата:
ЧТО?????
Электрик эксплуатирует? Движимое имущество? Я в бухгалтерии "чайник", но даже тут не понимаю ЧТО ЭТО значит?
Что вас смущает? Определение того, что делает электрик или то, что электрохозяйство это движимое имущество?
Хотя вполне может так оказаться, что учтены материалы, а не объект.
Цитата:
Я Вас и до этого поняла. Я сказала, что у нас однажды было такое решение, что "плати, как хочешь"
А решение не может противоречить уставу. А норма устава не может противоречить нормам законодательства.
Поэтому как хочешь- не проходит.
Цитата:
Не согласна: государство вряд ли позволит первичное распределение земель не равными долями. Всем по 1/100 (если членов 100) всех распределенных земель юрлица.

Чтобы не соглашаться нужно иметь доказательства.
В теории можно распределить по 1\100 не считая ЗОП.
Но вот на практике....
Когда начинаешь вычерчивать план межевания, то всегда будут участки, хоть немного , но отличающиеся от других.
В долях это заметно.
Либо нужно допустить достаточно большую погрешность .
и практика 1/N - это при общей долевой собственности.
Что не так часто встречается для СНТ.
Скорее для участков без подряда.
Цитата:
При приватизированном участке, вопрос членства и, соответственно оплаты членских взносов ставиться под вопрос.
Не членства, а размера взноса и зависимости взноса от каких то факторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заработная плата в СНТ
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016 01:23 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Nixe писал(а):
В Вашей цитате закона речь идет о ДОКУМЕНТЕ, а Вы мне про какие то ДОКУМЕНТЫ говорите.
Я понимаю разницу между первичными бухгалтерскими документами и учредительном документом.

Теперь вспомните о чём идёт речь в Уставе...
Цитата:
Значит, Вы не понимаете, что предварительная договоренность и сумма по предварительной смете - одно, а документы и исполнение сметы - другое.

Чего ж тут не понятного? Вот только кому нужны нереальные планы?
Цитата:
Нашим желаниям что мешает исполниться? Наши личные доходы? Или то, что можно всё грамотно рассчитать и продумать, заплатить 10000 частями в течение 5-ти лет, а не по 2000 каждый год в течение 100 лет?
Либо не делать сейчас и не платить 25% годовых в течении 5 лет.
Цитата:
Должна. А толку-то?
Потому и нет толку, что в ревкомиссии люди, которые либо в документах ничего не понимают,либо документами не интересуются.
Цитата:
Можно.
И без дворника можно. И без бухгалтера можно.
Я не думала, что условно-идеальный пример приведет к таким вопросам.

В идеальном примере пред может вполне совместить свои обязанности с обязанностями бухгалтера. Не запрещено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заработная плата в СНТ
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016 06:44 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 22 дек 2014 18:23
Сообщения: 267
Откуда: С-Петербург
begemot912 писал(а):
А в нашем СНТ долгов по сбору взносов нет и быть не может...

Правда есть целевые взносы,которые растянуты на несколько лет-для реконструкции ЭСХ,владельцем которого является неизвестное нам лицо... :D Но садоводы добровольно приняли решение о реконструкции этого ЭСХ...Из альтруизма..


Kommandor писал(а):
...Ну смешно то, что принято решение о РЕКОНСТРУКЦИИ, а не о создании.

Чего СОЗДАВАТЬ,когда ЭТО есть в наличии..правда не ясно ЧЬЕ "ЭТО"....

Kommandor писал(а):
Целевые взносы на подобные цели в СНТ не собираются( согласно норме ст 1 ФЗ-66)

На СОЗДАНИЕ- ДА...Противоречит ЦЕЛЯМ создания...На реконструкцию тоже ....Но мы предпочитаем НАРУШАТЬ,но быть со светом...


Кроме того обычно вызывает вопрос РЕКОНСТРУКЦИИ ЭСХ (??) , которого НЕТ...у СНТ....

Но мы часто вынуждены ремонтировать НЕ СВОЕ...Чужие (муниципалитета) дороги,например....
Ездить то надо... Так и с ЭСХ ...чьим то...

Kommandor писал(а):
..А смешно от того что веред вами вопрос: кто собирает ЦЕЛЕВЫЕ ВЗНОСЫ? Говорим мы про СНТ.


Уже не про СНТ .... НА СОБРАНИИ СОБСТВЕННИКОВ участков было принято решение...
по сбору средств на реконструкцию нам не принадлежащего ЭСХ Деньги поручено собирать садоводу Иван Иванычу, деньги он хранит в кармане ( или на своей карте)- мы ему доверяем... Не первый раз вступаем в гражданско-правовые.......По бухгалтерии СНТ эти суммы не проходят..Все учтено в Договоре Поручения.

(все это в идеальном,а не в нашем случае...и поэтому...смешно..)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заработная плата в СНТ
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016 19:05 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
begemot912 писал(а):
Чего СОЗДАВАТЬ,когда ЭТО есть в наличии..правда не ясно ЧЬЕ "ЭТО"....

Раз не ясно, то не членов.
Было бы членов - скидывались бы они. Не трогая СНТ.
Было бы СНТ - затраты вошли бы в членские.
А так, нарушая нормы закона - вы предлагаете скинуться тем, кому это имущество формально не принадлежит.
Цитата:
На СОЗДАНИЕ- ДА...Противоречит ЦЕЛЯМ создания...На реконструкцию тоже ....Но мы предпочитаем НАРУШАТЬ,но быть со светом..
Собственно корень проблем: ВЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ НАРУШАТЬ.
Цитата:
Кроме того обычно вызывает вопрос РЕКОНСТРУКЦИИ ЭСХ (??) , которого НЕТ...у СНТ....
НЕ ВЫЗЫВАЕТ - вы же предпочитаете НАРУШАТЬ.
Цитата:
Но мы часто вынуждены ремонтировать НЕ СВОЕ...Чужие (муниципалитета) дороги,например....
Ездить то надо... Так и с ЭСХ ...чьим то...
У муниципалитета тоже нет тех дорог, которые вы "вынужденно ремонтируете".
В полном соответствии с ФЗ-131.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заработная плата в СНТ
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016 19:39 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 22 дек 2014 18:23
Сообщения: 267
Откуда: С-Петербург
begemot912 писал(а):
Чего СОЗДАВАТЬ,когда ЭТО есть в наличии..правда не ясно ЧЬЕ "ЭТО"....

Kommandor писал(а):
Раз не ясно, то не членов.
Было бы членов - скидывались бы они. Не трогая СНТ.
Было бы СНТ - затраты вошли бы в членские.
А так, нарушая нормы закона - вы предлагаете скинуться тем, кому это имущество формально не принадлежит.


Э!!!НЕТ!! Мы то как раз разъясняем,что это - НЕ ВАШЕ....А они- наплевать...будем делать,так как напряжение около 170 вольт...из-за некачественного соединения голых проводов и других причин.. Kommandor! Не делайте вид,что Вы не понимаете причин так поступать...

begemot912 писал(а):
На СОЗДАНИЕ- ДА...Противоречит ЦЕЛЯМ создания...На реконструкцию тоже ....Но мы предпочитаем НАРУШАТЬ,но быть со светом..
Kommandor писал(а):
Собственно корень проблем: ВЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ НАРУШАТЬ.



begemot912 писал(а):
Кроме того обычно вызывает вопрос РЕКОНСТРУКЦИИ ЭСХ (??) , которого НЕТ...у СНТ....


Kommandor писал(а):
НЕ ВЫЗЫВАЕТ - вы же предпочитаете НАРУШАТЬ.

begemot912 писал(а):
Но мы часто вынуждены ремонтировать НЕ СВОЕ...Чужие (муниципалитета) дороги,например....
Ездить то надо... Так и с ЭСХ ...чьим то...

Kommandor писал(а):
У муниципалитета тоже нет тех дорог, которые вы "вынужденно ремонтируете".
В полном соответствии с ФЗ-131.


Некоторые ДОРОГИ,принадлежащие муниципалитету действительно являются линейными протяженными объектами...По документам...Тщательно от нас скрываемым...А нам по секрету свои люди шепнули...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заработная плата в СНТ
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016 21:22 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
begemot912 писал(а):
Было бы членов - скидывались бы они. Не трогая СНТ.
Было бы СНТ - затраты вошли бы в членские.
А так, нарушая нормы закона - вы предлагаете скинуться тем, кому это имущество формально не принадлежит.


Э!!!НЕТ!! Мы то как раз разъясняем,что это - НЕ ВАШЕ....А они- наплевать...будем делать,так как напряжение около 170 вольт...из-за некачественного соединения голых проводов и других причин.. Kommandor! Не делайте вид,что Вы не понимаете причин так поступать...[/quote]
Причины причинами, а форма - формой.
Причину напряжения в 170 вольт искать в скрутках голых проводов в полукилометре от ТП - бесполезно.
Цитата:
Kommandor! Не делайте вид,что Вы не понимаете причин так поступать...
Причин много- вы выбрали одну.
Цитата:
Некоторые ДОРОГИ,принадлежащие муниципалитету действительно являются линейными протяженными объектами...По документам...Тщательно от нас скрываемым...А нам по секрету свои люди шепнули...
Так они есть на генплане поселения. Секрета из этого нет.
Обычно секретом являются границы населённого пункта в поселении.
Дороги в границах населённого пункта принадлежат муниципалам поселения
Дороги за пределами границ населённого пункта - принадлежат муниципалам района.
Нужно понимать кого трясти и как.
Помогает прочтение ФЗ-131.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заработная плата в СНТ
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016 08:33 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 22 дек 2014 18:23
Сообщения: 267
Откуда: С-Петербург
Kommandor писал(а):

Причину напряжения в 170 вольт искать в скрутках голых проводов в полукилометре от ТП - бесполезно.



Эх!Если бы в полукилометре....Самая дальняя точка потребления отстоит от КТП на расстоянии 1500 метров...


begemot912 писал(а):
....Некоторые ДОРОГИ,принадлежащие муниципалитету действительно являются линейными протяженными объектами...По документам...Тщательно от нас скрываемым...А нам по секрету свои люди шепнули...


Kommandor писал(а):
...Так они есть на генплане поселения. Секрета из этого нет.
Обычно секретом являются границы населённого пункта в поселении.
Дороги в границах населённого пункта принадлежат муниципалам поселения
Дороги за пределами границ населённого пункта - принадлежат муниципалам района.
Нужно понимать кого трясти и как.
Помогает прочтение ФЗ-131.


Спасибо за совет..Честно...не совсем в этом секу...Будем читать ФЗ-131 и искать правду ...


P.S. Простите за оффтоп в теме о ЗАРПЛАТЕ.....в СНТ.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заработная плата в СНТ
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016 10:32 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
begemot912 писал(а):
Честно...не совсем в этом секу...

Обыкновенное разграничение полномочий.


...................................................................................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заработная плата в СНТ
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 18:51 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 сен 2016 23:45
Сообщения: 177
Kommandor писал(а):
Не понимаете: наличие документов предполагает, что расходы и доходы будут зависеть от указанных в документах данных.

Подождите, мы говорили о смете и об исполнении сметы, я предложила теоретический пример. Я понимаю, что то, что Вы дали ссылку на ст. 49 не просто так и про Устав сказали не просто так.
Пока не очень хочу забивать себе голову подобным - ЭТО выше того, что на данный момент, я могу понять.

Kommandor писал(а):
Нормальный план должен быть ИСПОЛНИМЫМ, а не желаемым.

Не обсуждается! Естественно никто не собирается сажать Орхидеи на Луне.
Любой план, предполагается ИСПОЛНИМЫМ, другой вопрос, что он НЕ ИСПОЛНИТСЯ по причинам: 1, 2, 3, 4, и т. д.
Причины могут быть разные: начиная от форс-мажора в виде стихийного бедствия и заканчивая, наверное, чем угодно.
Kommandor писал(а):
Деятельность Ревкомиссии ВСЕГДА должна начинаться с ознакомления с Учредительными документами, правами и обязаностями и с заключёнными договорами.

Верю. Согласна.
Наверное, по аналогии с любым другим юридическим лицом, (наша фирма заказывала внешний аудит), то и все Свидетельства о госрегистрации в ФНС и Фондах, бухгалтерскую и налоговую отчетность, свидетельства о собственности, инвентарные карточки об основных средствах и т. д. Шли по-порядку по балансу сверху вниз.



Kommandor писал(а):
Вы ж только что отталкивалисть, что всё хорошо.

Я не отталкивалась, а предполагала некую идеальную ситуацию, что бы просто рассмотреть вопросы сметы. Если заметите, то в смету я ДОРОГИ не включала.
Kommandor писал(а):
тогда ответьте на простой вопрос о местонахождении СНТ

Смеетесь?
Местоположение юрлица - это местоположение его постоянно действующего исполнительного органа управления. (ст. 54 ГК). Дословно ее не помню и искать не буду. По работе уже от зубов отскакивает, что не адрес, так массовая регистрация, потом документов не соберешь. Поэтому, что не договор, так пояснения контрагенту, почему не можем в таком виде договор заключить.
Kommandor писал(а):
Потому что вы уже приняли смету, а изменять(корректировать ) смету нужно собирать ОСЧ.
Это долго и плохо исполнимо.

Смету этого года, если ее уже приняли, то изменять НЕЛЬЗЯ, а вот смету на следующий год нужно принимать не с НУЛЯ, а с учетом предыдущей сметы.

Kommandor писал(а):
Сегодня взыскано. Вы обязаны занести эту сумму в приход и оплатить налоги.

Не поняла. Откуда налог? Никто не платит налоги с полученных долгов.
С процентов по долгам, да, а с самих долгов - не нужно.
Kommandor писал(а):
Что останется - это останется после оплаты налогов. Но подоспеет аппеляция . По вновь отрывшимся обстоятельствам. И уже СНТ обязан выплатить по решению суда 80000 руб.
С чего платить будете?

Это игра такая? С Вашей стороны.
Тогда, как юрлицо, попробую взять кредит, оплачу, а на следующий год, заложу сумму в смету.

Kommandor писал(а):
Давайте вы для начала поймёте как отвечать на такие простые вопросы, а потом будем разбирать вопросы посложнее.
Ну например: целевые взносы в СНТ- куда делись деньги.

Вы уже задали СТОЛЬКО СЛОЖНЫХ вопросов, что заканчивать ПРОСТЫМ - это не логично.
Если бы у меня на руках были бы документы, то я бы может быть и смогла ответить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заработная плата в СНТ
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 19:40 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 сен 2016 23:45
Сообщения: 177
Этот блок вопросов напоминает некий тест на IQ.
Попробую

Kommandor писал(а):
то есть у секретаря должно быть телефон?

Вполне может подойти и личный. Но лучше, если это будет индивидуальный на фирму.
Kommandor писал(а):
А без секретаря нельзя?

Можно.

Kommandor писал(а):
Дворник - вы ещё не договорились о документах на ЗОП.

С кем мы должны договориться о ЗОП?
Kommandor писал(а):
Итак дворник есть, а документов на ЗОП нет.

Нет ЗОП - нет дворника.
Kommandor писал(а):
Что он метёт? На кого работает?

ЗОП. Работает на юрлицо.

Kommandor писал(а):
а откуда ДОРОГИ? Можно документы?
Дороги это линейно протяжённый объект, построенный на земле, отведённой под строительство дорог.
Кто то отводил объединению землю для строительства дорог? Откуда у вас такие представления об идеале?
вы поймите- я не против того, чтобы ЕЗДИТЬ по хорошей поверхности.
Просто стоимость ДОРОГИ и благоустройство грунтовки - несоизмеримо разные стоимости.
Ещё раз: дорога - это линейно-протяжённый объект. Её ставят на учёт, вводят в эксплуатацию, ставят на кадастр.

Увас что из этого есть? Подсыпка ПГС ям и окос?


Про нас речь не шла.
Встречный вопрос: каким образом оформлены подъездные и проездные дороги внутри ж/д станций? Внутри больниц? Поликлиник? Складских комплексов? Торговых центров? Там ездят машины, но есть ли они на кадастре, КАК ДОРОГИ? Неужели "проход и проезд" - ЭТО именно линейно-протяженные объекты, которые должны стоять на кадастре?
Kommandor писал(а):
А долги отчего?

Какая разница? Нет оплаты, значит долг.
Kommandor писал(а):
Утеряна связь?

Нет.
Kommandor писал(а):
Умерли члены?

Может быть и так.
Kommandor писал(а):
Люди вышли из членов, а вы их должниками считаете.

Нет. Я лично не считаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заработная плата в СНТ
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 20:23 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Nixe писал(а):
Подождите, мы говорили о смете и об исполнении сметы, я предложила теоретический пример. Я понимаю, что то, что Вы дали ссылку на ст. 49 не просто так и про Устав сказали не просто так.
Пока не очень хочу забивать себе голову подобным - ЭТО выше того, что на данный момент, я могу понять.

по такому же принципу живут очень многие преды и члены правлений:Пока не очень хочу забивать себе голову подобным
А в результате имеем то, что имеем.
Цитата:
Смеетесь?
Местоположение юрлица - это местоположение его постоянно действующего исполнительного органа управления.
На примере вашего СНТ - это так и есть?
Цитата:
Смету этого года, если ее уже приняли, то изменять НЕЛЬЗЯ, а вот смету на следующий год нужно принимать не с НУЛЯ, а с учетом предыдущей сметы.
Корректировать смету решением ОСЧ не возбраняется.
Цитата:
Не поняла. Откуда налог? Никто не платит налоги с полученных долгов.
Есть письмо Минфина, что взысканный долг является доходом организации.
Цитата:
Тогда, как юрлицо, попробую взять кредит, оплачу, а на следующий год, заложу сумму в смету.
А что, есть решение ОСЧ на кредит?
И подо что вы его собрались взять?
Цитата:
Вполне может подойти и личный. Но лучше, если это будет индивидуальный на фирму.
поймите правильно, я не против телефона.
Я не понимаю зачем он секретарю организации? Для ведения какой деятельности?
Цитата:
С кем мы должны договориться о ЗОП?
Есть они или нет( такое тоже бывает), что расположено на этом участке, границы..


Цитата:
ЗОП. Работает на юрлицо.
а чего ЗОП мести?
Цитата:
Встречный вопрос: каким образом оформлены подъездные и проездные дороги внутри ж/д станций?

А ж\д станция это что? Как правило некий земельный участок( объект недвижимости) оборудованный согласно назначению.
Застроенный согласно строительным нормам и правилам.
То есть станция - это объект.
Не субъект, а объект.
Субъект - РАО "РЖД", его отделение, филиал.


Цитата:
Внутри больниц?
Больница это ОБЪЕКТ, построенный по определённым стандартам, принадлежит юрлицу. Земельный участок в границах оформлен в соответствии с требованиями законодательства.
Остальное аналогично.
Цитата:
ЭТО именно линейно-протяженные объекты, которые должны стоять на кадастре?
Нет, не линейно-протяжённые объекты. Это проходы и проезды в соответствии с назначением объекта.
Собственно мы подошли к основному вопросу:
СНТ это субъект или объект?
Цитата:
Какая разница? Нет оплаты, значит долг.
Разница большая. Утеряна связь с организацией, или выбыл из членов или умер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заработная плата в СНТ
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 21:15 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 сен 2016 23:45
Сообщения: 177
Kommandor писал(а):
по такому же принципу живут очень многие преды и члены правлений:Пока не очень хочу забивать себе голову подобным
А в результате имеем то, что имеем.

Согласна.
Kommandor писал(а):
На примере вашего СНТ - это так и есть?

Скорее всего. Но мне не хотелось бы обсуждать индивидуальные особенности моего СНТ.

Kommandor писал(а):
Корректировать смету решением ОСЧ не возбраняется.

Я не правильно ответила. Да, не возбраняется, но это (согласна с Вами) сложно, поэтому проще исполнить документально смету, согласно решению ОСЧ, а по итогам исполнения смотреть, что со сметой на будущий год.
Kommandor писал(а):
Есть письмо Минфина, что взысканный долг является доходом организации.

А что за письмо? Может там есть упоминание о каких-нибудь сроках?
Kommandor писал(а):
А что, есть решение ОСЧ на кредит?

А оно нужно?
Kommandor писал(а):
И подо что вы его собрались взять?

А я, по Вашей игре - председатель?
Если так, то возьму на себя. На председателя. 100 000 дают без проблем. Тем более, что у меня в ЕГРП есть участок. Могу взять и больше.

Kommandor писал(а):
поймите правильно, я не против телефона.
Я не понимаю зачем он секретарю организации? Для ведения какой деятельности?

Вы работаете или на пенсии?
Если работаете, то задайте этот вопрос руководству, а если уже на пенсии, то почему не задали этот вопрос раньше, своему руководству?
Kommandor писал(а):
Собственно мы подошли к основному вопросу:
СНТ это субъект или объект?

Субъект. ОДНОЗНАЧНО. Хотите поспорить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB