Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 27 апр 2024 22:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 609 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 41  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015 15:07 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Цитата:
Надысь адмдело за нарушение экологических правил рассматривали в отношении нас.

А у вас СНТ, как юрлицо, имеет землю в собственности. Она чья - ваша ЗОП? Документик имеется, где написано о праве собственности на земельный участок (участки)?

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015 16:16 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 18 авг 2015 15:07
Сообщения: 211
Kommandor! Вы пишете, что "Срок исчисляется с момента, когда о нарушении узнали( тех пор как стало понятно, что чьи то права нарушены)". Учите матчасть. Ну хотя бы ст. 78 УК РФ. Посмотрите диспозицию ст.170.1 УК РФ (для СНТ):
1. Представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц ... документов, содержащих заведомо ложные данные, в целях внесения в единый государственный реестр юридических лиц, ... о руководителе постоянно действующего исполнительного органа юридического лица или об ином лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо в иных целях, направленных на приобретение права на чужое имущество, - (далее идёт санкция.).
Из содержания следует, что оконченным преступление является с момента подачи документов, содержащих заведомо ложные сведения. И с чего Вы взяли, что в двутысяча затёртом году мы, кристально честные граждане, подсунули регистратору "туфту на постном масле"? Кстати, в последующие годы УстаФчик дважды регистрировался в новой редакции и "аллергии" у ФНС не вызал.
Субъективная сторона данного преступления характеризуется: Вина - в форме прямого умысла - представление документов, содержащих заведомо ложные данные ( а это надо доказать); Мотив корыстный - приобретение права на чужое имущество.
И вообще какие документы могут содержать заведомо ложные сведения? Заявление по установленной форме? Решение о создании юрика или об утверждении Устава в новой редакции? Кому надо это фальсифицировать? Только какому нибудь дебилу.
Та ШТА нет туточки состава преступления. Эт так, в обЧих чертах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015 16:53 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 18 авг 2015 15:07
Сообщения: 211
Pogranichnik писал(а):
Цитата:
Надысь адмдело за нарушение экологических правил рассматривали в отношении нас.

А у вас СНТ, как юрлицо, имеет землю в собственности. Она чья - ваша ЗОП? Документик имеется, где написано о праве собственности на земельный участок (участки)?

Нет. В середине 80-х выдан Государственный Акт на право пользование землёй предприятию под "коллективный сад". Кстати, выдан весь участок. Я так понял, что делили его уже потом представители завода, выделяли участки и территорию общего пользования. Потом всё рухнуло-лопнуло и в конце концов было образовано Садоводческое товарищество, а потом СНТ. Потом были присоедены земли ещё одного СНТ (маленького) и часть ещё от одного соседнего СНТ.
У нас полная демократия. Закон соблюдается всеми беспрекословно. Закон един для всех и гласит: сильный всегда прав. Согласно этому закону, "показали кулак", типа только попробуйте регистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015 17:11 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 18 авг 2015 15:07
Сообщения: 211
Pogranichnik! На мой взгляд рассуждения о территории делаются без учёта диалектического материализма, согласно которому материя существует во времени и пространстве. Территория - это тоже пространство. Подавляющее большинство существующих СНТ (а до этого они были СТ, а до этого ещё как-то назывались), образованы в советское время. Участки под них выдавались целиком (территорией), а уже эти предприятия производили как могли "межевание" своими силами.
Уточню: у нас не приватизированные садовые земельные участки находятся до сих пор в пользовании СНТ. Поэтому, у нас территория.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015 17:17 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 18 авг 2015 15:07
Сообщения: 211
Pogranichnik! Просьба личного характера. Подскажите плиз, как выделять текст "подчёркиванием", "жирным шрифтом" как ссылки вставлять. Что-то не разберусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015 18:09 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 18 авг 2015 15:07
Сообщения: 211
Pogranichnik писал(а):
Ситизэноф Раша писал(а):
Pogranichnik! Вы пишите, что у Вас "точно такой же дебилоидный адрес, птому что в администрации до сих пор думают, что я живу в колхозе "Пищевик". Я так понял, что у Вас в свидетельстве О праве собственности указан адрес СТН? А причём тут администрация? У Вас свидетельство с тех "застольных" времён, когда они выдавались Администрацией?
Мне представляется, что в связи с переименованием с СНТ на ТСН могут возникнуть прОблемы при совершении сделки, поскольку, такого СНТ больше нет и регистратор либо приостановит государственную регистрацию либо откажет в её совершении. Скорее всего откажет, поскольку, Вам (и всем остальным членам ТСН) придётся устанавливать юрфакт в порядке гражданского судопроизводства (Особое производство) и доказывать, что это тот самый участок и теперь он находится в ТСН. Срок рассмотрения гражданских дел 2 месяца и через месяц решение вступит в законную силу.
Пограничник: Вы здесь не правы. Есть правопреемство и если надо есть передаточный акт. Определено ГК для процедуры реорганизации.
Вот ещё что хочу сказать. Наименование Нашего СНТ имеется на карте РФ и многих других СНТ и на схеме и на Гибриде и даже большинство названий улиц нашего СНТ указаны.

Вот видите, коллега, и Вы не понимаете, что нет территории СНТ, внутри к-й я, якобы, живу по адресу Калининград ул. Волоколамская, СНТ .... и далее. Не могу я жить внутри юридического лица. Есть земля общего пользования, к-я возможно принадлежит СНТ. Но это просто ЗОП, а не территория СНТ. И есть мой участок, где стоит жилой дом. Но участок и дом не в юридическом лице, а на территории Московского района, рядом с улицей Волоколамской. А где здесь юрлицо "Пищевик"?
Причём администрация? А при том, что они определяют адрес. А юрлицо сегодня с/т, завтра СНТ, после завтра СНТСН, а послепослезавтра - потребительский кооператив. Но это изменения организационно-правой формы юрлица. А при чём здесь мой адрес жительства? От смены управляющих компаний в многоквартирном доме адрес ведь у собственника квартиры не меняется. Вот и нет понимания у власти в том, что творят. А если завтра ликвидируется СНТ, тогда какой у меня адрес будет?
Про улицы на картах хорошо. Важно, что написано в паспорте, а не на публичной карте, к-я не является документом, подтверждающем адрес.

Pogranichnik! Ну и какой адрес Вам должны присвоить? Ул. Новинская, Волоколамская, Войкова или пер.Новинский? У Вас ещё хорошо - есть улица с названием и Вы на землях населённого пункта. А подавляющее большинство СНТ вообще адресов не имеет и даже находится не на землях населённых пунктов.
Все Ваши вопросы, проблемы, непонимания происходят по простой причине - Вы используете территорию садового земельного участка не по прямому назначению. Его назначение - для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также для отдыха. А Вы используете его как земельный участок, выданный для жилищного строительства или для ведения подсобного хозяйства.
Никто Вам и всем остальным городские адреса не назначит. Если Вам установить городской адрес, то Вас всех должно обслуживать почтовое отделение, поликлиника, всю инфру Вам обязан будет создавать город. Вы тогда сможете требовать, что бы Вам станцию метрополитена построили (щютка).
Резюме: Люди приобрели домашний халат и задаются вопросом почему не проходят дресконтроль на праздник жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015 21:42 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Цитата:
Вы используете территорию садового земельного участка не по прямому назначению

А кто Вам сказал, что не по назначению. Закон разрешает строить жилые дома на садовых участках. На огородных нельзя, а на садовых можно.

А вот и норма закона 66-фз:
ст. 1:
садовый земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также для отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений);

А вот и решения Конституционного суда:
КонсультантПлюс: примечание.
[i]Абзац второй статьи 1 признан не соответствующим Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 30.06.2011 N 13-П в той части, в какой им исключается возможность регистрации граждан по месту жительства в принадлежащих им на праве собственности жилых строениях, которые пригодны для постоянного проживания и расположены на садовых земельных участках, относящихся к землям сельскохозяйственного назначения.
В соответствии с частью 3 статьи 79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу.
________________________________________
КонсультантПлюс: примечание.
Абзац второй статьи 1 признан не соответствующим Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 14.04.2008 N 7-П в той части, в какой им ограничивается право граждан на регистрацию по месту жительства в пригодном для постоянного проживания жилом строении, расположенном на садовом земельном участке, который относится к землям населенных пунктов.
В соответствии с частью 3 статьи 79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу.


Регистрация сейчас проходит без споров с миграционной службой. Неделя и готово. А если всё так, то почему нас, садоводов, ограничивают? Ответ там же - в вашей-нашей территории и непонимании. Для властей мы всё ещё в колхозе. А там рулит председатель. Вот только закон не уполномочил председателя рулить моим участком и др. участками садоводов.

[/i]Я ещё и поспорить могу, кто из нас двоих больше выращивает плодо-овощной продукции. А вот как использовать сам участок, где баня, а где дом, а где помидоры, так на это есть расчеты по нормам СП (http://cnt-pischevik.ru/documents/cp_53.13330.2011.html). Так я нормы не нарушаю. Всё чин чинарём. А вот дом у меня жилой и он должен иметь адрес не на деревне у дедушки, а нормальный, как у всех жилых домов. И я бы этого не делал (из жилого строения - жилой дом), но другого жилья не имею. А по сему имею все атрибуты, соответственно нужно заключать и все договоры. Пока есть договор энергоснабжения, впереди договор по мусору и пр.
И для наших условий не нужны все перечисленные объекты инфраструктуры города. До них не больше 400 - 800 метров. Так это не значит, что я не могу вызвать к себе участкового терапевта. А причина не прихода терапевта - я в СНТ живу. А не бред ли это? Не в СНТ, а в 5 минутах пешком от кабинета терапевта.
По остальным Вашим "упрекам" я бы задал вопрос: "А кто, позвольте спросить, должен инфру давать, почту носить и т.д., как не город. Я же не на земле сельскохозяйственной, не в лесу, а в городе. От меня ещё 6 остановок городского автобуса до кольца. Так кто? Председатель СНТ? Ан нет, это в задачи СНТ не входит, смотрите ФЗ-66. Я налоги плачу городу, вот пусть город и создает. И ЗОП принадлежит городу. Почему я должен вкладывать в неё свои деньги, не имея возможности ограничить хождение по ЗОП СНТ всех городских жителей?

Для вашего случая, с Ваших слов, всё не так здорово. Землю могут просто забрать, т.к. нет собственности у людей. И никто копейки не даст. Плохо.

Для ссылок, выделения когда пишите ответ или сообщение нажмите справа под формой поля для сообщения кнопку "стандартный ответ" и будет Вам счастье.
Цитата:
Уточню: у нас не приватизированные садовые земельные участки находятся до сих пор в пользовании СНТ. Поэтому, у нас территория.

Не вопрос, согласен. У вас там территория СНТ, вот только по документам что-то непонятно. У СНТ должен быть правоподтверждающий документ на весь земельный участок со всеми инд. участками и ЗОП. Есть? Если да, то можно говорить о территории, а вернее о земельном участке, принадлежащем СНТ.
Для народного обихода, конечно, подходит и территория СНТ, как есть территория поликлиники, школы и и.т.д. А вот в административно-территориальном устройстве РФ Вы территории СНТ не найдете, также, как и территории поликлиники, школы и пр., потому что они - юрлица.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015 22:51 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 18 авг 2015 15:07
Сообщения: 211
Pogranichnik! Хватит уже эту территорию из пустого в порожнее переливать. К тому же вы путаете квадратное с кислым. Я вообще не пойму почему Вы территорию рассматриваете ка административно-территориальное деление. У этих понятий столько же общего как у морской свинки и моря. Посмотрите п.4 ст. 13 ФЗ-66. из него следует, что "Расчет производится исходя из установленных норм предоставления земельных участков с учетом необходимости размещения имущества общего пользования".
Таким образом, под каждое СНТ передаётся отдельный участок, который впоследствии межуется и распределяется между владельцами или собственниками.
Вот ещё пункт 3 ст. 14 посмотрите. Там тоже о том, что под СТН выдаётся один участок. Потому и территория. Но не в коем случае не административно-территориальная единица. Председатель правления и само правление не являются органами публичной власти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015 23:05 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 18 авг 2015 15:07
Сообщения: 211
Pogranichnik! Я уже написал, что у нас "Государственный Акт на право пользования землёй" выданный в середине 80х. В нём указан "План землепользования садоводческого товарищества". Изображён план этого участка с его координатами (как я понял географическими). Куча документов утрачена в результате нескольких обысков изъята и не возвращена. Тыщупятьсот раз обращались о её возврате, но нам показана фигура из трёх пальцев. Сначала мы по этому поводу переживали. А потом даже понДравилось, что архивов нет. На нет и суда нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015 23:32 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Ситизэноф Раша писал(а):
Pogranichnik! Хватит уже эту территорию из пустого в порожнее переливать. К тому же вы путаете квадратное с кислым. Я вообще не пойму почему Вы территорию рассматриваете ка административно-территориальное деление. У этих понятий столько же общего как у морской свинки и моря. Посмотрите п.4 ст. 13 ФЗ-66. из него следует, что "Расчет производится исходя из установленных норм предоставления земельных участков с учетом необходимости размещения имущества общего пользования".
Таким образом, под каждое СНТ передаётся отдельный участок, который впоследствии межуется и распределяется между владельцами или собственниками.
Вот ещё пункт 3 ст. 14 посмотрите. Там тоже о том, что под СТН выдаётся один участок. Потому и территория. Но не в коем случае не административно-территориальная единица. Председатель правления и само правление не являются органами публичной власти.

Все Вы правильно гутарите, вот только дальше у нас в городе этот участок поделили на ЗОП и инд. земельные участки. И передали их в собственность6 первые - СНТ, индивидуальные - садоводам, каждому. И где она теперь территория?
Вы понимаете такое дело коллега: я 8 месяцев воевал с Янтарьэнерго из-за территории. Я им пишу, что хочу договор о технологическом присоединении и потом договор энергоснабжения, а меня футболят к "органу власти" председателю, потому что я нахожусь на территории СНТ. Сейчас есть договор со сбытом, индивидуальный. Однако вышло, будь оно неладно новое постановление 219 в 13.03 этого года и снова садоводам указывают на территорию и председателя.
Возможно Вы и правы, Вам оно и на ... не нужно. Пока. Может потом будет нужно. А нам это нужно сейчас. Вот мне и приходится объяснять по новой, что нет садовых домиков на территории СНТ, потому что нет у СНТ территории; что нет у нас имущества общего пользования, созданного согласно ст. 4 п. 2 66-фз. И это ещё будет длиться месяца два - три. Потом легче будет. Дальше люди начнут оформлять индивидуальные договоры по энергоснабжению.
Я же Вас не в веру обращаю. Раз Вы здесь, значит есть вопросы. А они требуют ответов. Я же могу отвечать только так, как написано в законе. Уличите меня в незнании закона я с Вами соглашусь. Я вменяемый, не сомневайтесь.
А вот это чертово понятие, к-е отсутствует в зак-ве РФ до сих пор мешает СНТ жить и развиваться, потому что весь 66-фз построен на территории, а её уже нет. Во многих СНТ с 95 года нет. А фз-66 - 98 года. Вот и проблемы. И если бы не выходили тупые постановления с колхозной территорией СНТ, то мы сейчас это даже не обсуждали и для нас территория СНТ и территория школы, завода были бы понятиями, не требующими какого-то пояснения и объяснения.
Я бы Ваш документ на право собственности на землю СНТ уже бы постарался переоформить на новую форму свидетельства о праве собственности.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015 00:25 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 18 авг 2015 15:07
Сообщения: 211
Pogranichnik писал(а):
Ситизэноф Раша писал(а):
Pogranichnik! Хватит уже эту территорию из пустого в порожнее переливать. К тому же вы путаете квадратное с кислым. Я вообще не пойму почему Вы территорию рассматриваете ка административно-территориальное деление. У этих понятий столько же общего как у морской свинки и моря. Посмотрите п.4 ст. 13 ФЗ-66. из него следует, что "Расчет производится исходя из установленных норм предоставления земельных участков с учетом необходимости размещения имущества общего пользования".
Таким образом, под каждое СНТ передаётся отдельный участок, который впоследствии межуется и распределяется между владельцами или собственниками.
Вот ещё пункт 3 ст. 14 посмотрите. Там тоже о том, что под СТН выдаётся один участок. Потому и территория. Но не в коем случае не административно-территориальная единица. Председатель правления и само правление не являются органами публичной власти.

Все Вы правильно гутарите, вот только дальше у нас в городе этот участок поделили на ЗОП и инд. земельные участки. И передали их в собственность6 первые - СНТ, индивидуальные - садоводам, каждому. И где она теперь территория?
Вы понимаете такое дело коллега: я 8 месяцев воевал с Янтарьэнерго из-за территории. Я им пишу, что хочу договор о технологическом присоединении и потом договор энергоснабжения, а меня футболят к "органу власти" председателю, потому что я нахожусь на территории СНТ. Сейчас есть договор со сбытом, индивидуальный. Однако вышло, будь оно неладно новое постановление 219 в 13.03 этого года и снова садоводам указывают на территорию и председателя.
Возможно Вы и правы, Вам оно и на ... не нужно. Пока. Может потом будет нужно. А нам это нужно сейчас. Вот мне и приходится объяснять по новой, что нет садовых домиков на территории СНТ, потому что нет у СНТ территории; что нет у нас имущества общего пользования, созданного согласно ст. 4 п. 2 66-фз. И это ещё будет длиться месяца два - три. Потом легче будет. Дальше люди начнут оформлять индивидуальные договоры по энергоснабжению.
Я же Вас не в веру обращаю. Раз Вы здесь, значит есть вопросы. А они требуют ответов. Я же могу отвечать только так, как написано в законе. Уличите меня в незнании закона я с Вами соглашусь. Я вменяемый, не сомневайтесь.
А вот это чертово понятие, к-е отсутствует в зак-ве РФ до сих пор мешает СНТ жить и развиваться, потому что весь 66-фз построен на территории, а её уже нет. Во многих СНТ с 95 года нет. А фз-66 - 98 года. Вот и проблемы. И если бы не выходили тупые постановления с колхозной территорией СНТ, то мы сейчас это даже не обсуждали и для нас территория СНТ и территория школы, завода были бы понятиями, не требующими какого-то пояснения и объяснения.
Я бы Ваш документ на право собственности на землю СНТ уже бы постарался переоформить на новую форму свидетельства о праве собственности.

Хоть убей не пойму причём тут территория. Из нашей практики: "индивидуалы" обращаются к поставщику электоэнергии с заявлением о поставке. Те приходят, проверяют исправность энергопринимающих устройст (проводку), наезжают на председателя правления (застали человека врасплох) и вместе с ним составляют Акт технологического присоединения. Их подключают и они сейчас живут как у Христа запазухой - вообще ни за что не платят. Понимаете? Вообще!!!. Правда у них теперь городской тариф за эл.энергию. Подключили их, вернее как были подключены к нашим линиям так и остались. Но теперь их ни потери не касаются, ни обслуживание линий.
Вот с питьевой водой у них номер не прошёл. Водоканал им ответил, что у них нет собственной линии и им необходимо технологически присоединиться к СНТ. Они вобщем-то подключены. Просто хотели прямой договор.
Уже и иски готовы к халявщикам. Но председатель войны не хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015 00:41 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 18 авг 2015 15:07
Сообщения: 211
Pogranichnik! Неоднократно пришлось общаться должностными лицами из электро-сетевой организации (она является МУПом). Они не хотят брать на баланс наши линии. Им нет резона брать на себя около 60 км. линий. Бюджет от этого не увеличится, а "пахаты" прибавится. Они прямо говорят, что под любым предлогом стараются отделаться от "индивидуалов". Энергосбытовая организация тоже не заинтересована в прямых договорах. Так у них один клиент СНТ. С него по-любому бабки стрясти можно. И зачем их туева хуча абонентов? Потом ходи, грязь меси пытаясь проверить их приборы учёта. Так что в Вашем случае дело не в СНТ и не председателе правления и не в территории, а в том, что это не выгодно ни сетевикам, которые обслуживают линии, ни поставщикам эл.энергии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015 01:06 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Коллега, но это выгодно закону и людям, к-е потребляют электроэнергию. Вы, как раз описали то, как должно быть. А всё остальное - согласен. Спорить не о чем. А как Вы смотрите на норму п. 71 ПП-442 от 04.05.2012 г.: Граждане - потребители электрической энергии, за исключением граждан, указанных в пункте 69 настоящего документа, и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность, приобретают электрическую энергию на основании договоров энергоснабжения, заключаемых в соответствии с настоящим документом с гарантирующим поставщиком или энергосбытовой (энергоснабжающей) организацией. Норма императивна. Как есть, так и должна быть выполнена.
А вот тут прочитайте. если не лень. Это о том, как линию спихнуть:


Вложения:
Постановление ВАС по бесхозным сетям282013.docx [40.96 КБ]
Скачиваний: 326

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015 01:07 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 18 авг 2015 15:07
Сообщения: 211
Pogranichnik! По поводу прямых договоров членов СНТ и "индивидуалов" (терминология Ваша): Я считаю, что это выгодно для СНТ. Вот посудите сами. У нас высокаие линии около 2 км. три трансформатора, внутриобъектовых линий 50-60 км. Больше половины владельцев участков и практически все собственники (включая "индивидуалов") подключены к эл.линям. Кто-то платит, кто-то не платит, кто-то с помощью "накидушек" в наглую воркует, кто-то это делает по хитрому. Для обслуживания вынуждены пару-тройку электриков держать и для сбора платежей за эл.энергию кассира. И спрашивается на кой чёрт СНТ все эти проблемы? Предлагал бросить клич, что бы все заключали прямые договоры. Почему-то боятся. А кроме того, изменится тариф.


Последний раз редактировалось Ситизэноф Раша 21 авг 2015 01:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015 01:09 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Ситизэноф Раша писал(а):
Kommandor! Вы пишете, что "Срок исчисляется с момента, когда о нарушении узнали( тех пор как стало понятно, что чьи то права нарушены)". Учите матчасть.

Это так, чтобы в общих чертах. О любых изменениях в сведениях о юрлице, перечисленных в ст 5 ФЗ-129 юрлицо обязано заявить в три дня.
Не сообщил - значит в ЕГРЮЛ УЖЕ появились ложные сведения.
А на счёт того как часто юрлицо подаёт сведения - ДА КАЖДЫЙ ОТЧЁТНЫЙ ПЕРИОД.
:lol:
Цитата:
Нет. В середине 80-х выдан Государственный Акт на право пользование землёй предприятию под "коллективный сад". Кстати, выдан весь участок. Я так понял, что делили его уже потом представители завода, выделяли участки и территорию общего пользования.
А к вашему СНТ это какое отношение имеет?
Цитата:
На мой взгляд рассуждения о территории делаются без учёта диалектического материализма, согласно которому материя существует во времени и пространстве. Территория - это тоже пространство. Подавляющее большинство существующих СНТ (а до этого они были СТ, а до этого ещё как-то назывались), образованы в советское время. Участки под них выдавались целиком (территорией), а уже эти предприятия производили как могли "межевание" своими силами.
Учите матчасть: участки выдаются для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, а для образования СНТ земельный участок не нужен.
Достаточно помещения, на которое у юрлица есть какое то право( собственность или аренда) и госрегистрации объединения по адресу этого помещения.
Всё. Это с точки зрения закона сохранения энергии.
Цитата:
Уточню: у нас не приватизированные садовые земельные участки находятся до сих пор в пользовании СНТ. Поэтому, у нас территория.
Неее. У вас местечковый апломб. При этом вы приписываете не надлежащему лицу не присущие ему функции. Исходя из норм ст 124 ГК РФ.
И вы путаете признаки территориального устройства с фактом владения объектом недвижимости.
:lol: :lol:
Цитата:
Все Ваши вопросы, проблемы, непонимания происходят по простой причине - Вы используете территорию садового земельного участка не по прямому назначению. Его назначение - для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также для отдыха. А Вы используете его как земельный участок, выданный для жилищного строительства или для ведения подсобного хозяйства.
Никто Вам и всем остальным городские адреса не назначит. Если Вам установить городской адрес, то Вас всех должно обслуживать почтовое отделение, поликлиника, всю инфру Вам обязан будет создавать город. Вы тогда сможете требовать, что бы Вам станцию метрополитена построили (щютка).
Резюме: Люди приобрели домашний халат и задаются вопросом почему не проходят дресконтроль на праздник жизни.
Это как бы обвинение в нарушении ВРИ участка. А ОСНОВАНИЯ для такого заявления у вас есть? Ну, протокол муниципального земельного контроля на худой конец?
Если нет - так- голословное популистское заявление для поднятия местечкового престижа.
Ну громко сделали в воздух.
А на деле - ПУЗЫРЬ.
Он вроде как есть, а ничего нет.
Цитата:
Pogranichnik! Хватит уже эту территорию из пустого в порожнее переливать. К тому же вы путаете квадратное с кислым. Я вообще не пойму почему Вы территорию рассматриваете ка административно-территориальное деление.
Ну не Pogranichnik же здесь заявляет о признаках территориально-административных образований, приписываемых объектам недвижимости.
Да ещё попыткам представить разные земельные участки, не объединённые единым назначением как один участок, в отношении которого проводятся определённые действия.
Ситизэноф Раша, как только из общего земельного участка, выделенного СНТ для ведения садоводства, выделился хоть один участок и он был оформлен в собственность - перестал существовать тот земельный участок , который изначально выделялся юрлицу.
Начался процесс дробления единого на части.
И ничто уже эти части не объединяет в единое. Потому как СНТ это не населённый пункт. Не территориальное и не административное образование.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 609 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB