Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 23:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 609 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016 14:10 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
Pogranichnik писал(а):
Иск же можно и по другим параметрам готовить. Например, о нецелевом расходе средств предоставленных для строительства ЛЭП. Квиток о сдаче средств предъявляете в суд. Письма с требованием о отчетов и пр. к СНТ тоже к иску.


Если быть буквальным, то у нас и не подтвердить, что средства сдавались именно на строительство ЛЭП. Т.к. мы когда сдавали взносы, это было еще до летней редакции фз-66, и нам сказали, что документы покажут после вступления в члены. А потом ничего нам не показывают. И из того, что удалось увидеть, не было никаких решений о строительстве ЛЭП и смет на это.

Есть протокол от 18.05.2013 года с текстом о том, что (цитирую): "выполнена проектно-сметная документация на электроснабжение садоводства, однако оплата за проектные работы не произведена ввиду отсутствия денежных средств". Протокол от 15.02.2014 г. цитирую: "выполнена проектно-сметная документация на электроснабжение садоводства, получены мощности от ОАО "Ленэнерго" ... выбрана подрядная организация по строительству электроснабжения". При этом ни к одному, ни к другому протоколу никаких приложений документов нет, в самих протоколах никакие суммы не фигурируют вообще - ни общие суммы, ни какие-либо виды взносов.

Я запросила у Комитета ЛО по агропром комплексу копии документов, что СНТ предоставляло для участия в конкурсе на получение субсидий на строительство ЛЭП, т.к. по правилам туда должны были предоставлять смету. Пока тишина. Но месяц еще не прошел.

Взносы указаны вообще только в, на мой взгляд, "подложном" протоколе собрания от апреля этого года. Но доказать трудно, т.к. копий первоначальной версии протокола по результатам самого собрания ни у кого нет. Версию протокола изменили после моих навязчивых приставаний с требованием представить протокол, на основании которого председатель всем называет размеры взносов. Собственно в объявленной повестке дня общего собрания нет пунктов об утверждении сметы, а также утверждении размеров целевых и членских взносов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016 19:04 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Значит деньги в СНТ собираются на оплату "непосильного труда" председателя, а остальные задачи решаются, если деньги будут. Т.е. не решаются. Поэтому нет никакого смысла создавать документы о проведенных якобы расходах. Они не нужны. Логично?

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016 19:17 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
Pogranichnik писал(а):
Значит деньги в СНТ собираются на оплату "непосильного труда" председателя, а остальные задачи решаются, если деньги будут. Т.е. не решаются. Поэтому нет никакого смысла создавать документы о проведенных якобы расходах. Они не нужны. Логично?


Да. Какие-то такие мысли и приходят в голову. Но не исключена возможность подложных договоров, т.к. все что-то минимальное делается через каких-то своих. И на какие суммы там что-то могут нарисовать - вопрос. В этом году купили, например, около 40 столбов для строительства линии электропередач. Теперь они лежат в сугробах (недавно ездили проверяли - пока лежат). Но и в прошлом и в этом году были еще и бюджетные деньги, помимо "целевых" взносов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016 19:28 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Когда нет цели, есть др. цель. Она подтверждается. В этом случае нужно менять правление. Другого выхода нет.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016 20:46 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
Pogranichnik писал(а):
Когда нет цели, есть др. цель. Она подтверждается. В этом случае нужно менять правление. Другого выхода нет.


Нужно. Но пока этот вопрос не решен, хочется себя защитить от поборов и по возможности вернуть потраченное (ну уж хотя бы приложить к этому усилия)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016 20:51 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Ох и тяжело из болота тащить бегемота...................................................................................Однако, удачи вытащить.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016 21:16 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
chertovkin писал(а):
Pogranichnik писал(а):
Нужно, конечно, ждать ответов на письма. А потом принимать решение в зависимости от полученных или неполученных ответов.


Может, пока начать что-то готовить, чтобы потом меньше времени тратить, когда ответов не будет?
Просто при внимательном изучении вопроса, я выяснила, что по "нашему" юр. адресу находится Администрация городского поселения, так что шансы, что там получают почту для нашего СНТ, невелики. А по адресу, который у нас в качестве контактного с председателем, она письма не принимает. Не исключено, что специально: она, думаю, понимает, что там она не обязана. Письмо по "контактному" адресу уже практически 3 недели на почте ждет неполученное. Отправляла ценным с описью вложения с заказным уведомлением о вручении. На юр. адрес позже отправляла, там месячный срок еще не подходит.

Ну так готовьте запрос в налоговую о достоверности сведений, указанных в ЕГРЮЛ о юрлице и в прокуратуру о нежелании органов управления юридического лица вести деятельность по управлению юрлицом.
В качестве примера говорите о неполучении писем, об адресе множественной регистрации о невнятной ОПФ юрлица, которая не принята согласно ГК РФ.
О бездействии в создании объектов общего пользования в собственности членов юридическим лицом.
Настаивайте на признаках правонарушения по ст 173.1 УК РФ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016 21:47 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
Kommandor писал(а):
Настаивайте на признаках правонарушения по ст 173.1 УК РФ

а теперь по этой части уже поздно ( в связи с тем, что я вам личкой написала)
по остальному собираю - готовлю в прокуратуру. тоже жду возврата писем, чтобы можно было на это точно ссылаться.
в налоговую уже отправила по поводу проверки достоверности сведений


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016 22:39 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
chertovkin писал(а):
Kommandor писал(а):
Настаивайте на признаках правонарушения по ст 173.1 УК РФ

а теперь по этой части уже поздно ( в связи с тем, что я вам личкой написала)
по остальному собираю - готовлю в прокуратуру. тоже жду возврата писем, чтобы можно было на это точно ссылаться.
в налоговую уже отправила по поводу проверки достоверности сведений

Не поздно в том что остались члены правления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016 17:49 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 22 дек 2014 18:23
Сообщения: 267
Откуда: С-Петербург
Pogranichnik писал(а):
Ох и тяжело из болота тащить бегемота...................................................................................


Подтверждаю .... BEGEMOT..... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016 17:55 
Не в сети
Член СНТ
Член СНТ

Зарегистрирован: 05 окт 2016 12:38
Сообщения: 6
В мировой суд СНТ подало иск о взыскании задолженности по членским взносам, однако, я знаю точно, что решение собрания было ничтожным(как вы описывает в рубрике "Решения собраний"). Кворума не было. Просто пришедших на собрание выдают за уполномоченных, а протоколов собраний по выбору уполномоченных председатель не представляет, так как их никто не выбирал. Но представитель СНТ утверждает, что на мировом суде мы не имеем права оспаривать решение собрания, а как тогда доказать свою невиновность. Вы писали, то что незаконно не может быть законно никогда. А судья так не считает.

Верно, как Вы можете оспаривать решение собрания участников юрлица, если не являетесь таким участником. Ваше право заключить договор о пользовании объектами инфраструктуры и др. имуществом общего пользования. Вы им воспользовались? Если нет, то что мешало? Вот в суде и предлагайте вариант договора с целью установить с СНТ гражданско-правовые отношения и основу для платежей за пользование объектами и имуществом общ. пользования. Взносы Вы платить не обязаны. Они касаются только членов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016 15:30 
Не в сети
Член СНТ
Член СНТ

Зарегистрирован: 05 окт 2016 12:38
Сообщения: 6
Вы пишите, что Согласно ст. 181.5 главы 9.1 ГК РФ «Ничтожность решения собрания»
Если иное не предусмотрено законом, решение собрания ничтожно в случае, если оно:
1) принято по вопросу, не включенному в повестку дня, за исключением случая, если в собрании приняли участие все участники соответствующего гражданско-правового сообщества;
2) принято при отсутствии необходимого кворума;
3) принято по вопросу, не относящемуся к компетенции собрания;
4) противоречит основам правопорядка или нравственности.
Решение собрания не имеет юридической силы с самого начала, независимо от его признания таковым в судебном порядке, если при принятии его были допущены грубые нарушения. Перечень оснований ничтожности решений собраний, в отличие от перечня оснований оспоримости, является закрытым.
Однако мировой суд не признает такого факта, я говорю о том, что кворума не было- а суд все равно говорит о том, что я должна платить взносы, несмотря на то, что я даже членом СНТ не являюсь и договор со мной никто не заключал. Как быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016 15:07 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Firelis писал(а):
Вы пишите,
Не я пишу, а так написано в законе.
что Согласно ст. 181.5 главы 9.1 ГК РФ «Ничтожность решения собрания»
Если иное не предусмотрено законом, решение собрания ничтожно в случае, если оно:
1) принято по вопросу, не включенному в повестку дня, за исключением случая, если в собрании приняли участие все участники соответствующего гражданско-правового сообщества;
2) принято при отсутствии необходимого кворума;
3) принято по вопросу, не относящемуся к компетенции собрания;
4) противоречит основам правопорядка или нравственности.
Решение собрания не имеет юридической силы с самого начала, независимо от его признания таковым в судебном порядке, если при принятии его были допущены грубые нарушения. Перечень оснований ничтожности решений собраний, в отличие от перечня оснований оспоримости, является закрытым.
Однако мировой суд не признает такого факта,
Судья не прав.
я говорю о том, что кворума не было- а суд все равно говорит о том, что я должна платить взносы,
Не члены СНТ платят не взносы, т.к. они предусмотрены исключительно для членов, а плату за пользование объектами инфраструктуры и др. имуществом общ. пользования согласно условиям заключенного с Вами договора.

несмотря на то, что я даже членом СНТ не являюсь и договор со мной никто не заключал. Как быть?

Заключать договор о пользовании и определять предмет договора, т.е. объекты и имущество, за к-е нужно платить. Сэтой целью я бы выдвинул встречный иск. Образец договора вот здесь: http://cnt-pischevik.ru/documents/polog ... genia.html

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016 19:41 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Firelis писал(а):

Верно, как Вы можете оспаривать решение собрания участников юрлица, если не являетесь таким участником.

А чего оспаривать? Какая была повестка дня?
Цитата:
Ваше право заключить договор о пользовании объектами инфраструктуры и др. имуществом общего пользования.


Не. закон говорит не просто о договоре о пользовании объектами инфраструктуры и др. имуществом общего пользования, а о договоре о пользовании объектами инфраструктуры и др. имуществом общего пользования ОБЪЕДИНЕНИЯ
Разница понятна?.
Так вот в законе ОБЯЗАННОСТИ садовода заключить такой договор - НЕТ.
Право есть, а обязанности нет.
Цитата:
Вы им воспользовались? Если нет, то что мешало?
В чём проблема? Воспользовался отсутствием обязанности. Вы против?
Цитата:
Вот в суде и предлагайте вариант договора с целью установить с СНТ гражданско-правовые отношения и основу для платежей за пользование объектами и имуществом общ. пользования.
Зачем самому предлагать? Требуйте исполнения нормы закона, по которой обязанность заключить договор лежит на СНТ.
Цитата:
Однако мировой суд не признает такого факта, я говорю о том, что кворума не было
Каждое убеждение нужно ДОКАЗАТЬ.
Цитата:
а суд все равно говорит о том, что я должна платить взносы, несмотря на то, что я даже членом СНТ не являюсь и договор со мной никто не заключал. Как быть?
Попросить суд обосновать своё решение нормой права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016 17:47 
Не в сети
Член СНТ
Член СНТ

Зарегистрирован: 05 окт 2016 12:38
Сообщения: 6
Спасибо вам большое за советы. Про статью "ничтожность собрания" я почему написала, потому что не пойму - из статьи выходит, что ее доказывать не надо, не было кворума, значит собрание не имеет права быть. То есть здесь я должна доказывать, что кворума не было?
А вот насчет обязанности - мне истец утверждает, что отсутствие договорных отношений не снимает с меня обязанности платить взносы, а судья вообще говорит, что я должна была внести хоть рубль. И в законе я не нашла, что обязанность заключить договор лежит на СНТ.

А вообще я хотела сказать огромное спасибо Вам, только на вашем сайте я нашла разумное и полное, основанное на законах, объяснение того, как должны быть построены отношения в СНТ. После того, как председатель продала мой участок, я начала изучать, что творится в нашем СНТ, а творится полный беспредел. После меня еще три человека подали в суд с такой же проблемой, только у них председатель оформила участки конкретно на себя и на сына. Ни одного собрания не было проведено по закону.
Теперь, только благодаря вам, я знаю, как необходимо наводить порядок.
Большое Вам спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 609 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB