Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 29 мар 2024 02:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 609 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016 21:17 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Firelis писал(а):
А вот насчет обязанности - мне истец утверждает, что отсутствие договорных отношений не снимает с меня обязанности платить взносы,

А эта ОБЯЗАННОСТЬ на основании какой нормы возникла?
Цитата:
судья вообще говорит, что я должна была внести хоть рубль.
Что за причина долга и на каком основании долг возник?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016 22:37 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 сен 2016 23:45
Сообщения: 177
Firelis писал(а):
мне истец утверждает, что отсутствие договорных отношений не снимает с меня обязанности платить взносы,

У Вас есть возможность выложить сюда исковое? Истец - это же СНТ?

Firelis писал(а):
а судья вообще говорит, что я должна была внести хоть рубль

Странный судья.
Поясню: если Вам СНТ договор на рассмотрение и подписание предоставило, то Ваша рублевая оплата по нему тут же будет означать полное согласие со ВСЕМИ условиями договора.

Firelis писал(а):
После того, как председатель продала мой участок,

Firelis писал(а):
После меня еще три человека подали в суд с такой же проблемой, только у них председатель оформила участки конкретно на себя и на сына.

Это КАК????
У меня было нечто подобное, когда член правления, в ответ на мое "не хочу покупать Ваш счетчик на столбе и не буду." Попытался брызнуть слюной, что "мы твой участок продадим за неуплату". :lol:
Видимо, покупатель так и не нашелся. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016 22:51 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 сен 2016 23:45
Сообщения: 177
Kommandor писал(а):
Что за причина долга и на каком основании долг возник?


Почему Вы решили, что обязательно долг? Договорные отношение предполагают и предоплату.
И, как я уже говорила выше, нужно понимать, что оплата "один рубль" по несогласованному договору, будет означать согласие со всеми пунктами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016 09:46 
Не в сети
Член СНТ
Член СНТ

Зарегистрирован: 05 окт 2016 12:38
Сообщения: 6
Я еще не до конца разобралась, как вам выложить исковое заявление.

А по поводу того, как возник долг. В силу личных обстоятельств я не была на садовом участке с 2012 года. Когда вернулась в 2015 году обнаружила других людей, которые сказали, что купили участок у председателя. Начала судиться, узнала много интересного о том, что творится у нас в садоводстве. За время моего отсутствия меня исключили из членов СНТ, причем два раза подряд в течение двух лет. То есть фактического исключения не было ( в протоколах собраний, естественно, записей нет), но таким образом, видимо, председатель решила оправдать незаконную передачу моего участка другому лицу. Но в материалах дела появились две выписки о том, что меня исключили из членов СНТ. И только, благодаря вашему сайту, я поняла, что на самом деле происходит. Также в материалах дела появились две выписки из протокола о предоставлении участка и о принятии в члены нового собственника. Эти протоколы мне удалось получить, там даже намека нет на то, что приняли в члены Е.Е.А. (нового собственника). Вот теперь хочу вывести на чистую воду председателя. А она подала на меня в мировой суд иск о взыскании долга. Вот такие дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016 13:53 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
А участок до передачи др. лицам был как-то оформлена на Вас? Каким документом подтверждается право? Можно ли узнать кадастровый номер участка?

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016 15:38 
Не в сети
Член СНТ
Член СНТ

Зарегистрирован: 05 окт 2016 12:38
Сообщения: 6
Участок находится в моей собственности с 1996 года, у меня есть свидетельство на право собственности на землю. Кадастровый паспорт тоже есть. Просто проблема вся в том, что раньше участки были без номеров аллей, просто №306, а с 2013 года аллеи пронумеровали и теперь в Росреестре все номера участков пишут №306 аллея 18. А у меня написано просто №306.

На данный момент меня интересует как оспорить решения собраний? У вас на страничке, где рассматривается глава 9.1 написано, что "при попытке взыскать взносы через суд, в суде ответчиком предъявляется встречный иск о незаконности требований правления по основаниям ничтожности собрания." Но на меня подали в мировой суд, и попытки объяснить судье, что собрание было ничтожным, она отвечает, что это подсудность районного суда, она даже не рассматривает ничтожность собрания. Причем все три собрания за 2013, 2014, 2015 не имели кворума по одной простой причине - они проводились как собрания уполномоченных (а их у нас никто не выбирал). А количество присутствующих на собрании 130 человек при численности 855 человек. И тот факт, что мне даже не предложили заключить договор тоже не проходит, судья утверждает, что я должна была хоть что-то заплатить.
И я не совсем понимаю фразу "недействительное решение собрания оспоримо, если из закона не следует, что решение ничтожно".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016 22:03 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Nixe писал(а):
Kommandor писал(а):
Что за причина долга и на каком основании долг возник?


Почему Вы решили, что обязательно долг?

Какие ДОГОВОРНЫЕ ОТНОШЕНИЯ?
Возникновение долга прямо из фразы:

Цитата:
судья вообще говорит, что я должна была внести хоть рубль.
Что за причина долга и на каком основании долг возник?
Что не понятного и какие договорные отношения?
Цитата:
И, как я уже говорила выше, нужно понимать, что оплата "один рубль" по несогласованному договору, будет означать согласие со всеми пунктами.
Или новую оферту на ваших условиях?
Цитата:
А по поводу того, как возник долг. В силу личных обстоятельств я не была на садовом участке с 2012 года. Когда вернулась в 2015 году обнаружила других людей, которые сказали, что купили участок у председателя.
Оформленный в вашу собственность участок или права на участок были не оформлены?
И что значит КУПИЛИ? Сделка прошла госрегистрацию?
Цитата:
Участок находится в моей собственности с 1996 года, у меня есть свидетельство на право собственности на землю
Копию свидетельства пришлите Пограничнику
Цитата:
На данный момент меня интересует как оспорить решения собраний?
А зачем? Вас исключили и у вас нет обязанности платить взносы.
Цитата:
судья утверждает
Попросите разъяснить судью, какой нормой права судья обосновывает своё внутреннее убеждение?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016 14:33 
Не в сети
Член СНТ
Член СНТ

Зарегистрирован: 05 окт 2016 12:38
Сообщения: 6
Я проиграла в суде и судье нет никакого дела до того, что в СНТ вообще нет никакого решения по поводу договоров с садоводами -индивидуалами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016 15:00 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Жаль, значит, Вы, несомненно, просто не смогли доказать свою правоту. Такое бывает и не только у Вас лично.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 609 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB