Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 13:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016 21:44 
Не в сети
Индивидуал
Индивидуал

Зарегистрирован: 10 ноя 2016 19:52
Сообщения: 3
Доброго времени суток. Прошу помочь в решении проблемы. Есть некоммерческое партнерство (далее НП) которое владеет газовой трубой на праве собственности. Изначально были соинвесторы которые вложились в стройку допустим по 850 тыс., они являются членами НП. Сейчас они дают разрешения на подключение к газу допустим за 425 тыс. и вменяют обязанность по уплате расходов по оплате содержания трубы согласно решения общего собрания НП. Прислали договор на подключение к газу на один листик без цены договора и с обязанностями для "Участника", предмет договора не известен, просто "С О Г Л А Ш Е Н И Е
о выдаче разрешения на подключение к объекту газового хозяйства"
Участником чего я становлюсь не понятно, видимо дырки в трубе. Сделать меня участником НП без распределения доходов от вновь подключившихся не хотят (причина не известна). Готова дать заявление о включение меня в члены НП без распределения на меня членских взносов за вновь подключившихся.
Вопрос.
1. Стоит ли мне настаивать на включение меня в НП. Есть опасения что трубу могут продать и новый собственник может меня или отключить от газа или установить стоимость пользования допустим в 100 тыс в месяц. К тому же мне кажется половина инвестиционной стоимости за просто разрешение к подключению дороговато.
2. Как контролировать размер компенсании за обслуживание трубы. Сумма устанавливается на общем собрании к которому я не имею отношения.
3. Если не вступаю в НП, какой договор заключить, какие существенные условия договора включить и как мне себя обезопасить от возможных проблем?
Буду благодарна за оперативный ответ. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016 23:44 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Это НП зарегистрировано, как юрлицо? Есть данные в ЕГРЮЛ? Если есть то Ваше право разобраться с условиями получения газа от и до. Если нет ответов на Ваши вопросы, то я бы лучше газ привозил в баллонах. На плиту хватает на 3 - 4 месяца, если жить постоянно.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016 00:46 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Алла писал(а):
3. Если не вступаю в НП,

А вы наберите в поисковике правила технологического присоединения к газораспределительным сетям
Вот оно и будет вам ответом на искомый документ.
А далее смотрите на сколько указанное вами НП выполняет требования Правительства РФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016 10:24 
Не в сети
Индивидуал
Индивидуал

Зарегистрирован: 10 ноя 2016 19:52
Сообщения: 3
Приветствую. НП зарегистрировано, в егрюл есть, св-во на собственность трубы есть. Дом 180 кв м, газовым балоном его не отопить. Нет проблемы заплатить требуемую сумму. Проблема в том как мне оформить отношения с НП чтобы обезопасить себя?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016 12:02 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Алла писал(а):
Дом 180 кв м, газовым балоном его не отопить.

А когда вы строились, то на что рассчитывали?
И у вас ИЖС или сезонное строение?

Цитата:
Нет проблемы заплатить требуемую сумму

Сегодня.
Завтра снова могут попросить.
И послезавтра.
Просят с тех, про кого знают, что у них проблем нет.
Цитата:
Проблема в том как мне оформить отношения с НП чтобы обезопасить себя?

Никак.
На ваших условиях с вами разговаривать не станут.
Пока не появится альтернатива.
Или это НП будет поставлено в рамки законодательства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016 12:39 
Не в сети
Индивидуал
Индивидуал

Зарегистрирован: 10 ноя 2016 19:52
Сообщения: 3
Давайте ближе к делу. Надо решить проблему, чтобы всех все устроило.
У кого-то есть образец договора юридически грамотный?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016 12:53 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Алла писал(а):
Давайте ближе к делу. Надо решить проблему, чтобы всех все устроило.
У кого-то есть образец договора юридически грамотный?

Постановление правительства перед вами.
Решайте в рамках закона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016 16:20 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Коллега, Вы спросили, Вам посоветовали. Вот ссылка на постановление: http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 85418302#0

О каких договорах Вы спрашиваете? Нет таких. Всё основывается на нормативном правовом документе. Если нет, то Вы наступите на грабли дважды, трижды. А Вы, как я понимаю, этого не хотите. Поэтому у Вас всего два пути: согласиться на то, что Вам предлагает НП или идти законным путём. Законный ли путь у НП? Ответ Вы найдёте в нормах постановления правительства.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB