Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 29 мар 2024 03:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Членские через суд.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015 10:33 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Ситизэноф Раша писал(а):
Я не согласен с Вами. И заметьте не из вредности, а по вполне веским основаниям:
Уже писал, что у нас только 1/3 часть садоводов является собственниками. Что делать остальным, если они не собственники? .

оформлять собственность
Цитата:
Из этих 2/3 садоводов как минимут половина - деды и бабульки за 75 лет. Вы предлагаете им взять ноги в руки и бечь оформлять собственность?


Любят у нас чуть что - кричать о бабульках и немощных дедах. Сознательно умалчивая об их детях и внуках. некому бегать?
Цитата:
Почему, на каком основании? И вообще зачем спешка?
Так здоровье не важное.
Цитата:
Другой аргумент: в связи с изменением ОПФ возникнет необходимость перезаключения всех договоров. Реквизиты ведь изменятся. Кому нужен этот "бумагопад".

ВСЕХ- это СКОЛЬКИХ? У вас их СОТНИ?

Цитата:
Вам? Потому, что Вы с Командором считаете, что в нынешнем законе имеются пробелы и недочёты? А для меня, например, там нет белых пятен. Общался с ГСК - они белой завистью завидовали, что для СНТ есть специальный закон.
Потому что об этих пробелах не говорит только ЛЕНИВЫЙ. Меня к примеру в законе многое устраивает. Именно потому, что буквальное выполнение норм закона парализует деятельность СНТ.
Ну вот к примеру - ОКВЭД у вашего СНТ какой?

Цитата:
Ещё аргумент: В ФЗ-66 прописаны обязанности публичных властей предоставлять льготные тарифы для СНТ. Теперь всё это пойдёт коту под хвост.
Неее- не обязанность, а ВОЗМОЖНОСТЬ.
Тарифы для юрлиц, но не для физиков, которые спрятались за этими тарифами для юрлиц.

Цитата:
Ещё аргумент: всё имущество общего пользования и другие объекты инфраструктуры не оформлены, не зарегистрированы как объекты недвижимости и оформить это всё равно, что Авгиевы конюшни очистить.

И на этом основании не нужно умываться и мыть ноги перед сном.
Так? а может нужно РАЗОБРАТЬСЯ: кто и что делал. И на что ушли средства людей.

Цитата:
А построены они на кровные членов СНТ. Стояли себе все эти объекты и обслуживались правлением во главе с председателем по смете.

а имели право обслуживаться? кто их передавал в обслуживание юрлицу и на каком-таком законном основании оно занималось их обслуживанием?
Цитата:
А если их каким-то образом зарегистрировать, то и наложек на недвижимость надо платить. Вы хотите садоводов на бабки обжать? Ну спасибочки.
Чего- от налогов бегаете? а за справедливость тут ратуете.

Цитата:
Ещё довод: СНТ - некоммерческая организация. Членство в ней добровольное. Люди писали заявления о вступлении в члены СНТ, а Вам побоку их волеизъявление? Людей в одночасье лишили конституционного права.
Это чего вы сказали? Вроде написано по-русски, а вижу, что смысл не улавливаю. Чего мне побоку? И из чего вы сделали такой вывод?


Цитата:
Ещё довод: а я не хочу жить в Америке. Ни в какой. И соседи мои не хотят ни малоэтажной, ни многоэтажной. Хотите жить в котедже - покупайте соответствующий участок, а нам голову не морочьте. Жить надо в квартире или в частном доме, а не в саду на ёлке. Как то вот так. Грубовато, но честно. И это не лично к Вам, а по теме
Не хотите жить- не живите. Да и не сможете.
И в РОССИИ не сможете. Потому что в России ловчилово не в почёте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Членские через суд.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015 10:42 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Ситизэноф Раша писал(а):
Pogranichnik! Ещё ни разу ни один судья не интересовался оформлено ли ИОП. .

Всё в соответствии с предметом иска.

Цитата:
Суд интересует следующие вопросы:
1. Является ли ответчик членом СНТ или "индивидуалом",



а что такое ИНДИВИДУАЛ. Дайте определение.

Цитата:
2. Имеет ли он на территории СНТ садовый земельный участок в собственности или пользовании.


Не имеет. Ввиду отсутствия понятия ТЕРРИТОРИЯ ОБЪЕДИНЕНИЯ.
Цитата:
3. Имеет ли он задолженность по членским и целевым взносам (целевые как правило копеечные).


Не имеет, ввиду выхода 3,5 года назад из членов СНТ
Цитата:
Если он не считает себя должником, то суд просит его предоставить документы, подтверждающие уплату взносов. Если предоставит - молодец, а не предоставит - с него взыщут.

не члены взносы не платят.
А вот СНТ не озаботилось заключить с вышедшим договор о пользовании ИОП объединения.

Цитата:
Вот круг вопросов.
Я не виню людей за неуплату. Но и не взыскивать нельзя. Был свидетелем когда верстали смету, то инфляция была 14%. И что в таких условиях делать? Вы же в курсе, что в каждом субъекте своя минимальная зарплата и она значительно выше чем общероссийская и попробуй не заплати - прокуроры разденут. Вот и повышаются взносы. Люди конечно же не в восторге

И вот круг ответов.
С которым судья не знал что делать.
Даже свидетелей заявления о выходе не имеет права допросить- это выходит за рамки иска.
А не член взносы не платит.
Зато подобный иск служит основанием для подачи иска о вмешательстве объединения в частную жизнь граждан, об ущемлении прав человека и гражданина, о самоуправстве и превышении полномочий отдельными органами управления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Членские через суд.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015 10:49 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2015 12:29
Сообщения: 374
Спасибо участникам, ) в споре говорят рождается истина, а некоторые шепчут "умирает", но я всё же думаю рождается.
Сейчас пока рассылаю уведомления с приглашением на правление, но по любому заказным письмом.

Конечно нюансов море, и мне ближе позиция Ситизэноф Раша, я так понимаю вы взысканием долгов практикуетесь...
У нас конечно ситуация с СНТ совсем плавающая, а и вы тут ещё писсимизму нагнали. Прям не знаю что делать, баго, только что у нас народ суда боится как суда Божьего.
35 должников, злостных, срок исковой давности по ни ещё не вышел, сумма общего долга, зарплата председателя за год.
ИОП на данный момент нету, хотя предыдущий председатель, что то там делал с оформлением земель, но руки ещё не дошли разобраться, помоему там всё застряло на уровне утверждения главой местного поселения.
Кто есть член, неизвестно, тоже непонятно как доказывать членство.
На ОС, никогда списки участников не велись и в архивах нету их.

Ещё вопрос, иск подаётся на одного неплательщика или можно сразу человек на 5 подать, никогда просто с этим не сталкивался.

_________________
Самое главное в жизни http://arah.ru http://holya.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Членские через суд.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015 11:59 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Цитата:
Ситизэноф Раша: Уже писал, что у нас только 1/3 часть садоводов является собственниками. Что делать остальным, если они не собственники? Из этих 2/3 садоводов как минимут половина - деды и бабульки за 75 лет. Вы предлагаете им взять ноги в руки и бечь оформлять собственность? Почему, на каком основании? И вообще зачем спешка?
Пограничник: На том простом основании, что у бабушек и дедушек есть дети и внуки и им надо передать право на эти земельные участки, пока они живы и могут это сделать согласно ст. 17 ГК. Потом дети пробегут больше, пытаясь доказать, что их мать, отец не были верблюдами. Мы садоводам об этом говорим неустанно, вторят об этом и Союз садоводов области и Голосова Л.Д.
Другой аргумент: в связи с изменением ОПФ возникнет необходимость перезаключения всех договоров. Реквизиты ведь изменятся. Кому нужен этот "бумагопад". Вам? Потому, что Вы с Командором считаете, что в нынешнем законе имеются пробелы и недочёты? А для меня, например, там нет белых пятен. Общался с ГСК - они белой завистью завидовали, что для СНТ есть специальный закон.
Что Вы все на меня и Командора валите. Не нам это нужно, а таковы требования закона. Мы их только озвучили, а Вы это знали и до появления на форуме.
Ещё аргумент: В ФЗ-66 прописаны обязанности публичных властей предоставлять льготные тарифы для СНТ. Теперь всё это пойдёт коту под хвост.
А ничего, что ТСН появится в результате реорганизации и будет законно являться правопреемником СНТ?
Ещё аргумент: всё имущество общего пользования и другие объекты инфраструктуры не оформлены, не зарегистрированы как объекты недвижимости и оформить это всё равно, что Авгиевы конюшни очистить. А построены они на кровные членов СНТ. Стояли себе все эти объекты и обслуживались правлением во главе с председателем по смете. А если их каким-то образом зарегистрировать, то и наложек на недвижимость надо платить. Вы хотите садоводов на бабки обжать? Ну спасибочки.
А как Вы хотите? Всё иметь и ни за что не платить? Так не бывает. Нет уже СССР. Либо мы в правовом поле вместе с нашими владениями, построенными на наши кровные, либо приходят власти и сносят все бульдозером. Вопрос времени. Не жалко? Мне мое кровное жалко. Поэтому делаю все, чтобы на все объекты были документы, включая объекты СНТ. Пока СНТ. Ну и в конце концов, речь идет о повторении уроков прошлой реорганизации СТ в СНТ. И надо ещё долго разбираться какая собственность в Вашем конкретном СНТ является ИОП, имеются ли на неё документы, не осталась ли эта собственность в неликвидированном СТ? И тут те ещё конюшни. Кто их разгребать будет? Вы не хотите? Может быть бабушки? Вот и задумайтесь, коллега. Повторяю, через лет 5 - 10 все будут орать, что их снова государство обокрало. Сами себя обкрадываем.
Ещё довод: СНТ - некоммерческая организация. Членство в ней добровольное. Люди писали заявления о вступлении в члены СНТ, а Вам побоку их волеизъявление? Людей в одночасье лишили конституционного права.

Вот эти люди и должны выразить свою волю и выбрать другую организационно-правовую форму для своего СНТ. Не хотите другой формы - проводите ликвидацию и живите без организации. Кто помешает?

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Членские через суд.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015 12:05 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
sewa писал(а):
Спасибо участникам, ) в споре говорят рождается истина, а некоторые шепчут "умирает", но я всё же думаю рождается.
Сейчас пока рассылаю уведомления с приглашением на правление, но по любому заказным письмом.

Конечно нюансов море, и мне ближе позиция Ситизэноф Раша, я так понимаю вы взысканием долгов практикуетесь...
У нас конечно ситуация с СНТ совсем плавающая, а и вы тут ещё писсимизму нагнали. Прям не знаю что делать, баго, только что у нас народ суда боится как суда Божьего.
35 должников, злостных, срок исковой давности по ни ещё не вышел, сумма общего долга, зарплата председателя за год.
ИОП на данный момент нету, хотя предыдущий председатель, что то там делал с оформлением земель, но руки ещё не дошли разобраться, помоему там всё застряло на уровне утверждения главой местного поселения.
Кто есть член, неизвестно, тоже непонятно как доказывать членство.
На ОС, никогда списки участников не велись и в архивах нету их.

Ещё вопрос, иск подаётся на одного неплательщика или можно сразу человек на 5 подать, никогда просто с этим не сталкивался.

Ситуация очень тяжелая.
Надо разобраться с членами - не членами.
Надо разобраться с имуществом СНТ, имуществом граждан.
Судя по Вашему сбивчивому сообщению, у Вас вообще нет прав что-либо взыскивать, т.к. фактически люди доровольно содержали то, что им не принадлежит, что не принадлежит СНТ.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Членские через суд.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015 12:21 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 18 авг 2015 15:07
Сообщения: 211
Kommandor писал(а):
Ситизэноф Раша писал(а):
Kommandor! Я что-то не пойму. Эти изменения делаются для того что бы что-то улучшить или для того, что бы все валом валили и при виде жёлтых штанов "КУ" делали? А "с пеной у рта", это не мой стиль. Подумаешь, бАмажку на принте распечатать. Зачем из-за этого нервные клетки портить?

А вам и говорят, что не догоняете. Нет смысла смотреть на мир ради жёлтых штанов.
Изменения в ГК РФ привели к логичному следствию ответа на вопрос "ЧТО ДАЛЬШЕ".
ФЗ-66 ставил задачу создания объединений как получение земельного участка и оформление прав на него. И всё.
Ну получили, оформили, нужно дальше, а закон не даёт.
Сейчас следующий шаг: своей землёй люди сами распорядятся, а вот как с жизнью в социуме?
Закон предлагает как вариант создать УК и передать им в управление ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО, созданное гражданами для обеспечения своей деятельности на своих участках.
Что в этом плохого?
Извратить можно любую идею, но эта то чем плоха?

Эта вообще не идея. Это бред сивой кобылы. Членство в некоммерческой организации является неимущественным правом. Уточню: конституционным правом, а эта идея всё сводит к желудку. Мало того, проблем гражданам создаётся туева хуча. Самая правильная идея была первоначально. А сейчас людей хотят загрузить налогами, собственностью. Им это надо? Народ хочет владеть и пользоваться садовыми земельными участками на существовавших условиях. Закун, ухудшающий положение граждан - ничтожен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Членские через суд.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015 12:52 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Вот Вы видите в идее ТСН бред сивой кобылы, а я его не вижу. Вы видите в законе и решении ГД такой же бред, а я не вижу. Как быть? Давайте останемся при своих мнениях, а время покажет где бред, а где улучшение (ухудшение) положения граждан. Надо сказать, что Вы не одиноки. У нас многие на новеллы законодателя смотрят, как на бред. А между тем, как "закон суров - но он закон"!

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Членские через суд.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015 13:57 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 18 авг 2015 15:07
Сообщения: 211
Цитата:
Цитата:
Другой аргумент: в связи с изменением ОПФ возникнет необходимость перезаключения всех договоров. Реквизиты ведь изменятся. Кому нужен этот "бумагопад".

ВСЕХ- это СКОЛЬКИХ? У вас их СОТНИ?

Предостаточно. А если попидраковать договоры о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования, то мама не горюй. К тому же происходит перемена лиц в обязательстве.
Вот тут-то уважаемый Командор, взыскать по суду задолженность получится альбо нет, одному Богу известно.
Заранее ржунемагу, как председатель ТСН пыжится пытаясь взыскать по такому договору, который заключил не он и к тому же никакого имущества нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Членские через суд.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015 14:25 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 18 авг 2015 15:07
Сообщения: 211
sewa писал(а):
Спасибо участникам, ) в споре говорят рождается истина, а некоторые шепчут "умирает", но я всё же думаю рождается.
Сейчас пока рассылаю уведомления с приглашением на правление, но по любому заказным письмом.

Конечно нюансов море, и мне ближе позиция Ситизэноф Раша, я так понимаю вы взысканием долгов практикуетесь...
У нас конечно ситуация с СНТ совсем плавающая, а и вы тут ещё писсимизму нагнали. Прям не знаю что делать, баго, только что у нас народ суда боится как суда Божьего.
35 должников, злостных, срок исковой давности по ни ещё не вышел, сумма общего долга, зарплата председателя за год.
ИОП на данный момент нету, хотя предыдущий председатель, что то там делал с оформлением земель, но руки ещё не дошли разобраться, помоему там всё застряло на уровне утверждения главой местного поселения.
Кто есть член, неизвестно, тоже непонятно как доказывать членство.
На ОС, никогда списки участников не велись и в архивах нету их.

Ещё вопрос, иск подаётся на одного неплательщика или можно сразу человек на 5 подать, никогда просто с этим не сталкивался.

sewa! Начну с последнего вопроса. Иск подаётся индивидуально на каждого неплательщика мировому судье по месту жительства этого неплательщика. Мировой судья может объединить разные иски одного истца к разным ответчикам, но я думаю, что такого не будет. Да это и не в Ваших интересах. Зачем Вам в таком деликатном деле выступать против группы? Суд - это ведь тот же ринг.
Насчёт исковой давности не парьтесь. Это проблемы ответчика, а не Ваши. Заявляйте хоть за 100 лет. Ну не получится, сделает заявление о применении срока исковой давности - его право, молодец.
То, что ИОП нет - на ход дела не влияет. Тут главное решение об установлении размера взноса и грамотный расчёт взыскиваемых сумм.
Что касается меня, то я простой садовод. Как-то оказал услугу. Теперь припахали так, что всю пьянку забросил. А взыскание - это 3-5% от всех проблем. Это типа дополнительной нагрузки. К тому же не интересной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Членские через суд.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015 14:33 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 18 авг 2015 15:07
Сообщения: 211
sewa! И самое главное - не ведитесь на вопросы есть ИОП или его нет. В этом деле главное, что есть решение общего собрания о размерах взносов.
Дела ведите уважительно. Ато бывает начинают с помщью "Бага-Матери" разбираться. К ответчику надо относиться с уважением.
А вообще-то должность председателя правления - "расстрельная" должность. Для всех плохой, для всех вор. Все недовольны. Держитесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Членские через суд.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015 16:28 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Ситизэноф Раша писал(а):
Эта вообще не идея. Это бред сивой кобылы.

Что бред? что имуществом нужно управлять? сами то чем в СНТ занимаетесь? Управлением.
Не тем, что в законе написано, а управлением имуществом. и деньги за это с граждан получить пытаетесь.




Цитата:
Членство в некоммерческой организации является неимущественным правом. Уточню: конституционным правом, а эта идея всё сводит к желудку.


ну -неимущественное право- что дальше?

Цитата:
Мало того, проблем гражданам создаётся туева хуча.

каких?
Цитата:
Самая правильная идея была первоначально.

Была идея накормить людей и занять их свободное время.
Цитата:
А сейчас людей хотят загрузить налогами, собственностьсоздало.
ю. Им это надо? Народ хочет владеть и пользоваться садовыми земельными участками на существовавших условиях.

нет тех условий . И нет того государства, которое эти условия создало.
Напомнить, кто способствовал исчезновению этого государства?
- народ.
Чего теперь стонать по тому что было?
Живите с тем, чего хотели.


Цитата:
Закун, ухудшающий положение граждан - ничтожен.

А что ухудшено?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Членские через суд.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015 18:35 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 18 авг 2015 15:07
Сообщения: 211
Цитата:
нет тех условий . И нет того государства, которое эти условия создало.
Напомнить, кто способствовал исчезновению этого государства?
- народ.
Чего теперь стонать по тому что было?
Живите с тем, чего хотели.

Как нет? Кремль стоит, Армия и Флот в полной готовности. Значит всё на месте - не паникуй дорогой товарищь! И не беспокойся за народ - работать не будет. С таким добром и работать? Я Вас умоляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Членские через суд.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015 19:02 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 18 авг 2015 15:07
Сообщения: 211
Pogranichnik писал(а):
Вот Вы видите в идее ТСН бред сивой кобылы, а я его не вижу. Вы видите в законе и решении ГД такой же бред, а я не вижу. Как быть? Давайте останемся при своих мнениях, а время покажет где бред, а где улучшение (ухудшение) положения граждан. Надо сказать, что Вы не одиноки. У нас многие на новеллы законодателя смотрят, как на бред. А между тем, как "закон суров - но он закон"!

Pogranichnik! Только что по Вести ФМ привели пример про разрушение статуи Будды в Афганестане. Разрушение системы садоводческих некоммерческих товариществ вызывает аналогичные ощущения. Нуачё? Крушить не строить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Членские через суд.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015 20:05 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Ситизэноф Раша писал(а):
Pogranichnik писал(а):
Вот Вы видите в идее ТСН бред сивой кобылы, а я его не вижу. Вы видите в законе и решении ГД такой же бред, а я не вижу. Как быть? Давайте останемся при своих мнениях, а время покажет где бред, а где улучшение (ухудшение) положения граждан. Надо сказать, что Вы не одиноки. У нас многие на новеллы законодателя смотрят, как на бред. А между тем, как "закон суров - но он закон"!

Pogranichnik! Только что по Вести ФМ привели пример про разрушение статуи Будды в Афганестане. Разрушение системы садоводческих некоммерческих товариществ вызывает аналогичные ощущения. Нуачё? Крушить не строить.

Я вижу не разрушение, а приведение к нормальному бою с помощью государства того, что сам народ и создал в своих СНТ с течением времени. Жаль только, что у многих такие ощущения и желание затаиться в кустах, авось меня не тронут, вместо того, чтобы выполнить требования закона.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Членские через суд.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015 20:16 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Ситизэноф Раша писал(а):
sewa! И самое главное - не ведитесь на вопросы есть ИОП или его нет. В этом деле главное, что есть решение общего собрания о размерах взносов.
Дела ведите уважительно. Ато бывает начинают с помщью "Бага-Матери" разбираться. К ответчику надо относиться с уважением.
А вообще-то должность председателя правления - "расстрельная" должность. Для всех плохой, для всех вор. Все недовольны. Держитесь!

Ну вот Вы сами, коллега, подумайте:
1. ИОП в СНТ нет.
2. Но собрание с завидной регулярностью принимает решения по содержанию того, чего нет. Сметы это подтверждают.
3. В суде ответчик просит предъявить доказательства того, что СНТ принимает правомерные решения по приходно-расходной смете, пуская затраты на свое имущество, ИОП.
4. А нет таких доказательств.
5. Прошу отказать суд в иске на основании отсутствия ИОП у юрлица.

Отвлечемся от темы: собрание решило заасфальтировать подъездную городскую дорогу к СНТ, так меня и здесь обяжут платить, как члена, как индивидуала? Сомнительно, однако. Собрание не может, не правомочно принимать такие решения. А для того, чтобы мне сделать такое заявление в суде, мне просто нужно увидеть смету, к-ю я мог и не увидеть три года назад по разным причинам.

По моему вообще аморально заставлять людей платить за то, чего нет. Вспоминается знаменитый налог "на яйца" в СССР.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB