Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 29 мар 2024 00:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Членские через суд.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015 22:00 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 18 авг 2015 15:07
Сообщения: 211
Kommandor! Вы нас за совсем безруких принимаете? Вы думаете, что мы не в состоянии протокол намалевать? Даже не сомневайтесь. Повестка дня, проект решения, надлежащее извещение, кворум - это святое. А размер взносов сам Бог велел ОС устанавливать. И списочек присутствующих с собственноручными подписями и решение о выборе счётчиков и прочее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Членские через суд.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015 22:18 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 18 авг 2015 15:07
Сообщения: 211
Pogranichnik! Есть маленькая тонкость. Как правило дела о взыскании задолженности рассматривает мировой судья. Ему подсудны дела при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей. А дела о признании решения собрания недействительным относятся к подсудности районного (городского) суда. Ни один мировой судья не будет слушать бред о недействительности решения ОС - потребует вступившее решение.
Пограничник: Конечно не будет слушать. Они и не слушают. Это совсем другой иск и к делу не относится. Но можно подать встречный иск. Трудно, но можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Членские через суд.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015 22:21 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Ситизэноф Раша писал(а):
Ну спасибо разъяснили. Ато я не знал. Всего несколько лимонов взыскано по СНТ. .

Ну значит на незнающих попали.
Цитата:
Кстати, о смете - вообще никогда никому не предоставлял и не буду. Она ничего не доказывает. Устав судьи сами не хотят - нечего дело засорять. ЕГРЮЛ - и то не всегда просят. Нуачё?

а- ничё. не попали на чудака, который запросит проверить достоверность сведений по вашему юрлицу в ЕГРЮЛ.
а заодно и в учредительных документах.
а затем , на основании выигранных вами исков заявит о системе ложных сведений, которыми вы снабжали и реестры и суды..


Цитата:
Иск на бланке и с печатью, платёжка с печатью банка.

и встречный иск. на том основании, что иск подало лицо, доверенность которого основана на ложных сведениях.
Цитата:
Остаётся толковый расчёт взыскиваемых сумм подготовить и дело в шляпе. Резолютивки только так "вылетают". С заочными мороки больше, но тоже проблем не возникало
Делов то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Членские через суд.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015 22:44 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 18 авг 2015 15:07
Сообщения: 211
Kommandor! Как Вы думаете сколько СНТ переобулось в другую форму? Если можно в процентах. Я так думаю фиг целых и фиг десятых. А жизнь продолжается и ничуть от этого хуже не стала. И не станет. И всем плевать с высокой колокольни на Ваши изменения. Это Россия дорогой товарищь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Членские через суд.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015 23:07 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Ситизэноф Раша писал(а):
Kommandor! Как Вы думаете сколько СНТ переобулось в другую форму? Если можно в процентах. Я так думаю фиг целых и фиг десятых. А жизнь продолжается и ничуть от этого хуже не стала. И не станет. И всем плевать с высокой колокольни на Ваши изменения. Это Россия дорогой товарищь!

и чего хотите доказать?
всё это уже проходили в 2003м. и таких , которые с пеной у рта доказывали, что никто ничего делать не будет - валом валило.
Где они все сейчас? Где эта очередь близоруких? остались единицы, которые ничего не могут доказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Членские через суд.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015 23:20 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 18 авг 2015 15:07
Сообщения: 211
Kommandor писал(а):
Ситизэноф Раша писал(а):
Kommandor! Как Вы думаете сколько СНТ переобулось в другую форму? Если можно в процентах. Я так думаю фиг целых и фиг десятых. А жизнь продолжается и ничуть от этого хуже не стала. И не станет. И всем плевать с высокой колокольни на Ваши изменения. Это Россия дорогой товарищь!

и чего хотите доказать?
всё это уже проходили в 2003м. и таких , которые с пеной у рта доказывали, что никто ничего делать не будет - валом валило.
Где они все сейчас? Где эта очередь близоруких? остались единицы, которые ничего не могут доказать.

А по процентам можно узнать Ваше мнение?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Членские через суд.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015 23:28 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 18 авг 2015 15:07
Сообщения: 211
Kommandor! Я что-то не пойму. Эти изменения делаются для того что бы что-то улучшить или для того, что бы все валом валили и при виде жёлтых штанов "КУ" делали? А "с пеной у рта", это не мой стиль. Подумаешь, бАмажку на принте распечатать. Зачем из-за этого нервные клетки портить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Членские через суд.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015 23:47 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
В Крыму все садоводческие объединения образованы согласно нормам 99-фз. Так уж у них получилось. Наберите Устав ТСН - и Вам высветится ТСН "Пилот" в Севастополе. То, что этот устав не соответствует закону это уже другой вопрос. Другие проценты - ? Причина: идет стойкое противодействие выполнению закона, власти безмолвствуют, ГД разъяснений не делает, Голосова сказки рассказывает об уничтожении 70 млн. россиян и взывает к коммуне. Налоговики до сих пор не въехали в нормы закона. Они же налоговики, им зачем ГК. Вот Вам и результат. А через лет пять та же Голосова будет обивать пороги властей всех уровней, обвиняя в обкрадывании народа чиновниками. Вот оно что. А всего-то делов: привести устав в соответствие, изменив организационно-правовую форму и дальше жить спокойно и счастливо. Мало того, изменения ОПФ повлечет за собой приведение в порядок всех документов на право собственности на общее имущество граждан, индивидуальное имущество граждан и ЗОП. Иначе будут вопросы у ТСН к собственникам, типа, хотите передать в управление - дайте документы на Ваше общее имущество. Нет документов - управляйте сами. Только не удивляйтесь, что вдруг Ваша собственность (мнимая) станет принадлежать чужому дяде. Хотите оформить - поможем. Ведь ТСН создают сами собственники садоовых участков, сейчас по классификатору уже не садовых, а малоэтажная застройка, код 2.1. Чего народ хотел, то и получил. Тихо превращаемся в малоэтажную Америку. Плохо?

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Членские через суд.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015 23:58 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 18 авг 2015 15:07
Сообщения: 211
Ситизэноф Раша писал(а):
Pogranichnik! Есть маленькая тонкость. Как правило дела о взыскании задолженности рассматривает мировой судья. Ему подсудны дела при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей. А дела о признании решения собрания недействительным относятся к подсудности районного (городского) суда. Ни один мировой судья не будет слушать бред о недействительности решения ОС - потребует вступившее решение.
Пограничник: Конечно не будет слушать. Они и не слушают. Это совсем другой иск и к делу не относится. Но можно подать встречный иск. Трудно, но можно.

Статья 138. Условия принятия встречного иска
Судья принимает встречный иск в случае, если:
встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

Ну и какое встречное требование заявит ответчик по иску о взыскании с него долга? Никакого. Единственное что он сможет сделать это "невнятно прошепелявить" о том, что решение ОС является незаконным. Но об этом мы уже выше поговорили.
Буквально два слова насчёт доводов Командора о том, что кто-то сможет загонять ходатайствами об истребовании смет и прочих документов. Ничуть не бывало. Сторона представляет доказательства по своему усмотрению.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Членские через суд.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015 00:07 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
По статье 138: видите ли всё верно, спорить трудно. Однако суд суду рознь и всегда можно за что-то зацепиться. При условии выполнения СНТ тех пунктов о к-х я уже писал, зацепиться практически не за что. А вот загонять сметами и пр. Командор не говорил. Однако ответчик может их попросить, чтобы представить свои возражения после изучения документа. Вот я о чем.
Слова Командора о дееспособности юрлица в связи с не приведением устава в соответствие закону серьёзно и судья не сможет это игнорировать. И если Ваш ответчик до этого додумается, до конец победам в суде.
Кстати, тут ещё важный вопрос: за что платит ответчик. Есть ли ИОП, оформлено ли оно. Если нет, то за что платить?
Я больше рассуждаю, совершенно не оправдывая негодяев-неплательщиков. Однако, когда выяснил все дела по ИОП у меня пыл-то убавлися. Я больше в суд по взысканию долгов не пойду в качестве истца. Нет у нас ИОП. А значит нет и взносов, не должно быть. Утрирую, но суть эта.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Членские через суд.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015 00:32 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 18 авг 2015 15:07
Сообщения: 211
Pogranichnik писал(а):
В Крыму все садоводческие объединения образованы согласно нормам 99-фз. Так уж у них получилось. Наберите Устав ТСН - и Вам высветится ТСН "Пилот" в Севастополе. То, что этот устав не соответствует закону это уже другой вопрос. Другие проценты - ? Причина: идет стойкое противодействие выполнению закона, власти безмолвствуют, ГД разъяснений не делает, Голосова сказки рассказывает об уничтожении 70 млн. россиян и взывает к коммуне. Налоговики до сих пор не въехали в нормы закона. Они же налоговики, им зачем ГК. Вот Вам и результат. А через лет пять та же Голосова будет обивать пороги властей всех уровней, обвиняя в обкрадывании народа чиновниками. Вот оно что. А всего-то делов: привести устав в соответствие, изменив организационно-правовую форму и дальше жить спокойно и счастливо. Мало того, изменения ОПФ повлечет за собой приведение в порядок всех документов на право собственности на общее имущество граждан, индивидуальное имущество граждан и ЗОП. Иначе будут вопросы у ТСН к собственникам, типа, хотите передать в управление - дайте документы на Ваше общее имущество. Нет документов - управляйте сами. Только не удивляйтесь, что вдруг Ваша собственность (мнимая) станет принадлежать чужому дяде. Хотите оформить - поможем. Ведь ТСН создают сами собственники садоовых участков, сейчас по классификатору уже не садовых, а малоэтажная застройка, код 2.1. Чего народ хотел, то и получил. Тихо превращаемся в малоэтажную Америку. Плохо?

Я не согласен с Вами. И заметьте не из вредности, а по вполне веским основаниям:
Уже писал, что у нас только 1/3 часть садоводов является собственниками. Что делать остальным, если они не собственники? Из этих 2/3 садоводов как минимут половина - деды и бабульки за 75 лет. Вы предлагаете им взять ноги в руки и бечь оформлять собственность? Почему, на каком основании? И вообще зачем спешка?
Другой аргумент: в связи с изменением ОПФ возникнет необходимость перезаключения всех договоров. Реквизиты ведь изменятся. Кому нужен этот "бумагопад". Вам? Потому, что Вы с Командором считаете, что в нынешнем законе имеются пробелы и недочёты? А для меня, например, там нет белых пятен. Общался с ГСК - они белой завистью завидовали, что для СНТ есть специальный закон.
Ещё аргумент: В ФЗ-66 прописаны обязанности публичных властей предоставлять льготные тарифы для СНТ. Теперь всё это пойдёт коту под хвост.
Ещё аргумент: всё имущество общего пользования и другие объекты инфраструктуры не оформлены, не зарегистрированы как объекты недвижимости и оформить это всё равно, что Авгиевы конюшни очистить. А построены они на кровные членов СНТ. Стояли себе все эти объекты и обслуживались правлением во главе с председателем по смете. А если их каким-то образом зарегистрировать, то и наложек на недвижимость надо платить. Вы хотите садоводов на бабки обжать? Ну спасибочки.
Ещё довод: СНТ - некоммерческая организация. Членство в ней добровольное. Люди писали заявления о вступлении в члены СНТ, а Вам побоку их волеизъявление? Людей в одночасье лишили конституционного права.
Ещё довод: а я не хочу жить в Америке. Ни в какой. И соседи мои не хотят ни малоэтажной, ни многоэтажной. Хотите жить в котедже - покупайте соответствующий участок, а нам голову не морочьте. Жить надо в квартире или в частном доме, а не в саду на ёлке. Как то вот так. Грубовато, но честно. И это не лично к Вам, а по теме.


Последний раз редактировалось Ситизэноф Раша 15 сен 2015 01:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Членские через суд.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015 00:53 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 18 авг 2015 15:07
Сообщения: 211
Pogranichnik писал(а):
По статье 138: видите ли всё верно, спорить трудно. Однако суд суду рознь и всегда можно за что-то зацепиться. При условии выполнения СНТ тех пунктов о к-х я уже писал, зацепиться практически не за что. А вот загонять сметами и пр. Командор не говорил. Однако ответчик может их попросить, чтобы представить свои возражения после изучения документа. Вот я о чем.
Слова Командора о дееспособности юрлица в связи с не приведением устава в соответствие закону серьёзно и судья не сможет это игнорировать. И если Ваш ответчик до этого додумается, до конец победам в суде.
Кстати, тут ещё важный вопрос: за что платит ответчик. Есть ли ИОП, оформлено ли оно. Если нет, то за что платить?
Я больше рассуждаю, совершенно не оправдывая негодяев-неплательщиков. Однако, когда выяснил все дела по ИОП у меня пыл-то убавлися. Я больше в суд по взысканию долгов не пойду в качестве истца. Нет у нас ИОП. А значит нет и взносов, не должно быть. Утрирую, но суть эта.

Pogranichnik! Ещё ни разу ни один судья не интересовался оформлено ли ИОП. Суд интересует следующие вопросы:
1. Является ли ответчик членом СНТ или "индивидуалом",
2. Имеет ли он на территории СНТ садовый земельный участок в собственности или пользовании.
3. Имеет ли он задолженность по членским и целевым взносам (целевые как правило копеечные). Если он не считает себя должником, то суд просит его предоставить документы, подтверждающие уплату взносов. Если предоставит - молодец, а не предоставит - с него взыщут.
Вот круг вопросов.
Я не виню людей за неуплату. Но и не взыскивать нельзя. Был свидетелем когда верстали смету, то инфляция была 14%. И что в таких условиях делать? Вы же в курсе, что в каждом субъекте своя минимальная зарплата и она значительно выше чем общероссийская и попробуй не заплати - прокуроры разденут. Вот и повышаются взносы. Люди конечно же не в восторге.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Членские через суд.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015 09:37 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Ситизэноф Раша писал(а):
А по процентам можно узнать Ваше мнение?

Вам статистика нужна или конкретика? вот на этом форуме примеры есть. мало?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Членские через суд.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015 09:45 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Ситизэноф Раша писал(а):
Kommandor! Я что-то не пойму. Эти изменения делаются для того что бы что-то улучшить или для того, что бы все валом валили и при виде жёлтых штанов "КУ" делали? А "с пеной у рта", это не мой стиль. Подумаешь, бАмажку на принте распечатать. Зачем из-за этого нервные клетки портить?

А вам и говорят, что не догоняете. Нет смысла смотреть на мир ради жёлтых штанов.
Изменения в ГК РФ привели к логичному следствию ответа на вопрос "ЧТО ДАЛЬШЕ".
ФЗ-66 ставил задачу создания объединений как получение земельного участка и оформление прав на него. И всё.
Ну получили, оформили, нужно дальше, а закон не даёт.
Сейчас следующий шаг: своей землёй люди сами распорядятся, а вот как с жизнью в социуме?
Закон предлагает как вариант создать УК и передать им в управление ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО, созданное гражданами для обеспечения своей деятельности на своих участках.
Что в этом плохого?
Извратить можно любую идею, но эта то чем плоха?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Членские через суд.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015 09:53 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Ситизэноф Раша писал(а):
[b]Статья 138. Условия принятия встречного иска
Судья принимает встречный иск в случае, ...

А зачем нужно нарываться на требования ст 138?
Вариантов много.

Один из которых - буквальное принятие требований.
Которые не смогут подтвердиться документально.
Не оформлено имущество, ничтожное решение собрания, отсутствие постановки на кадастровый учёт.
в это время объединению выставляется иск о захвате имущества созданного членами на целевые взносы и необосновательном обогащении объединения от взимания платы за пользование чужим имуществом
Ну и про уклонение от налогообложения при необосновательном обогащении не следует забывать.
потянете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB