Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 12:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За что мы платим?
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015 23:31 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
Попытка была, но не досуг. Они сославшись на то что отдали эту землю. И чтобы "вернуть" её, надо выплатить кадастровую стоимость владельцу или правоприемникам. А им это не очень надо и вообще.. средств нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За что мы платим?
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015 23:53 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Нужно им завести дело по административному правонарушению.
И оштрафовать тыс на 100
Для начала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За что мы платим?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016 01:44 
Не в сети
Индивидуал
Индивидуал

Зарегистрирован: 21 сен 2016 01:05
Сообщения: 3
Доброго часа, форумчане. Искала в инете ответ на свой вопрос, вопрос был в назначении платежа и назвали его мне как "индивидуальный земельный налог" и назначили его мне с 2015г. (до этого платила земельный налог СНТ бухгалтеру) В этом году платила и земельный налог, и этот замысловатый ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ земельный налог. Получается СНТ получила с меня 2 земельных налога. В инете пишут только про один единственный зем.налог. Может здесь на форуме знатоки могут что подсказать? Тем более в этой ветке видела это:

" так платить они за участки будут не вам.
налоги платят государству."

ЗЫ: в 2015г. председатель оформлял ЗОП.
Земля у меня в процессе оформления (межевание, приватизация).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За что мы платим?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016 12:28 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Если земля находится в собственности СНТ (и есть свидетельство о праве на землю), то земельный налог платит СНТ за всех в составе членских взносов. Я думаю, что инд. земельный налог Вы платите за свой инд. участок в расчете на площадь участка. И это только при условии отсутствия платежей земельного налога за участок в ФНС.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За что мы платим?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016 12:41 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Примерно так, а вообще-то и здесь уже все жутко устарело и требует приведения в соответствие нормам ГК: viewforum.php?f=20

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За что мы платим?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016 13:24 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Фиалка писал(а):
Доброго часа, форумчане. Искала в инете ответ на свой вопрос, вопрос был в назначении платежа и назвали его мне как "индивидуальный земельный налог" и назначили его мне с 2015г. (до этого платила земельный налог СНТ бухгалтеру) В этом году платила и земельный налог, и этот замысловатый ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ земельный налог. Получается СНТ получила с меня 2 земельных налога. В инете пишут только про один единственный зем.налог. Может здесь на форуме знатоки могут что подсказать? Тем более в этой ветке видела это:

" так платить они за участки будут не вам.
налоги платят государству."

ЗЫ: в 2015г. председатель оформлял ЗОП.
Земля у меня в процессе оформления (межевание, приватизация).

А кто вам заявил об индивидуальном земельном налоге? По каким реквизитам вы платили налог?
И я так понимаю, что права на землю у вас ещё не оформлены?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За что мы платим?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 03:07 
Не в сети
Индивидуал
Индивидуал

Зарегистрирован: 21 сен 2016 01:05
Сообщения: 3
Все верно. Права не оформлены. Земля мне не принадлежит, идет только оформление (межевание участка, подача заявления на приватизацию) Но я исправно плачу налог на землю с 2011г.(его отмечает бухгалтер в членский книжке садовода, также выписывает квитанцию) Но с 2015г. имеется в оплате 2 налога - один как и был - земельный + прибавился еще и индивидуальный земельный, но дороже. По нему также бухгалтером выписывается квитанция платеж ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА. По факту я не имея земли в собственности, еще не приватизирована ее, плачу теперь два налога земельных.
Так должно быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За что мы платим?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 10:58 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Фиалка писал(а):
Все верно. Права не оформлены. Земля мне не принадлежит, идет только оформление (межевание участка, подача заявления на приватизацию) Но я исправно плачу налог на землю с 2011г.(его отмечает бухгалтер в членский книжке садовода, также выписывает квитанцию)

Видите ли, налог платит СОБСТВЕННИК или ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ участка, стоящего на кадастровом учёте.
Платят налог по реквизитам, которые указывает НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ.
Платят налог по ИЗВЕЩЕНИЮ, которое присылает НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПЕРСОНАЛЬНО НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКУ.
Никакая бухгалтерия не вправе за оплату налога отмечать в членской книжке.


Всё что может быть - это детализация членского взноса. В составе членского взноса может присутствовать некая часть, которая идёт на оплату земельного налога вашей организацией.
При наличии у организации прав на земельный участок для ведения садоводства.

Цитата:
Но с 2015г. имеется в оплате 2 налога - один как и был - земельный + прибавился еще и индивидуальный земельный, но дороже.
А вы бы поинтересовались в вашей налоговой- что за такой индивидуальный налог у вас появился.
И почему его оплату собирает СНТ?
Цитата:
По факту я не имея земли в собственности, еще не приватизирована ее, плачу теперь два налога земельных.
Так должно быть?
Нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За что мы платим?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 16:30 
Не в сети
Индивидуал
Индивидуал

Зарегистрирован: 21 сен 2016 01:05
Сообщения: 3
Вот и я про то что скорее это желание самого Председателя. Членский взнос плачу отдельно, земельный тоже отдельная запись. В 2015 теперь к членский.взносу прибавился еще и индивидуальных.зем.налог, ну и зем.налог также. В итоге 12000+700 и 1100. Вот такой у нас платеж. В налоговой как я смогу посмотреть, если мой участок не приватизирован?
Как я понимаю что такое Индивидуальный Зем. Налог мне подсказать никто не может, потому как видимо СНТ просто зарабатывает так денег?
Что делать в таком тогда случае?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За что мы платим?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 16:37 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Вам, коллега, пояснили, что земельный налог может и обязан платить собственник. Вы не собственник своего участка. Правильно? Может у Вас оформлено др. вещное право на участок? Есть свидетельство о праве? Если нет, то участок кому-то принадлежит. Проверьте по публичной кадастровой карте кому он принадлежит, введя кадастровый номер. Если есть оформленное право, то есть и номер документа и дата выдачи свидетельства о праве. Если земля принадлежит СНТ, то и у него должно быть свидетельство о праве. В этом случае налог платит СНТ, как юрлицо, а часть сдаваемых членами взносов и составляют этот налог.
Нет в законодательстве индивидуального земельного налога. Это придумано в вашем СНТ.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За что мы платим?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 16:39 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Пишите запрос в налоговую и к запросу прикладывайте скан членской книжки с квитанциями об уплате.
И попросите разъяснить что это значит: действительно так и надо или это незаконная предпринимательская деятельность вашей организации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: За что мы платим
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2016 11:00
Сообщения: 1
в нашем снт очень много брошенных участков. налоги за них не платятся, хозяев не найти. как через суд перевести эти земли в земли общего пользования или продать другим?

_________________
люблино квартиры в москве вторичка купить недорого снять 2 х комнатную квартиру сдам комнату без посредников


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За что мы платим
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016 13:31 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
BorisHes писал(а):
в нашем снт очень много брошенных участков. налоги за них не платятся, хозяев не найти. как через суд перевести эти земли в земли общего пользования или продать другим?

1. А какое дело СНТ платят собственники участков налоги за свои участки или нет. Пусть голова болит у ФНС.
2. Если участки действительно в собственности и брошены, то подавайте письмом в администрацию сведения о брошенных участках. Приложите акты о не использовании земли в течении трех и более лет. Они могут через суд изъять такие участки, как лицо давшее землю, и продать потом участки др. гражданам согласно Земельному кодексу.
3. СНТ рот разевать на то, что никогда не принадлежало и не принадлежит юрлицу, не стоит.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За что мы платим
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016 16:28 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
BorisHes писал(а):
в нашем снт очень много брошенных участков.

а что, ваше СНТ состоит из участков? Вообще то СНТ состоит из ЧЛЕНОВ, а не из участков.
Однако допустим, что много участков ПУСТУЕТ.
Эти участки ПРИВАТИЗИРОВАНЫ или числятся за объединением?
Если не приватизированы, то на каком праве числятся и за кем? На основании какого документа?
Цитата:
как через суд перевести эти земли в земли общего пользования
А зачем? Что именно вас тревожит на предмет отсутствия хозяев этих участков.
Земля числится за кем?
И на основании какого документа?
Цитата:
или продать другим?
а вы то здесь при чём?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За что мы платим?Пограничнику
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017 16:23 
Не в сети
Индивидуал
Индивидуал

Зарегистрирован: 22 янв 2017 20:21
Сообщения: 5
Садовод по заявлению в свободной форме вышел из членов СНТ ничем не пользуется, не появляется.
Все услуги и содержание ИОП лежит на плечах оставшихся из 210--170членах товарищества.При попытке за прошлый год определить сумму
30процентов от чл взносов утвержденную на ОС--часть уплатила.Правление как аргумент приводило---ст.Бремя ответственности.
Прочитывая Ваши как ответы так и рассуждения(Это фантастический труд на благо всех поколений собтвенников) прихожу к выводу,что
вышедшие из состава чл СНТ всеравно должны за ,,что-то,,уплачивать.Но к сожалению моих мозгов не хватает,поэтому обращаюсь к
Вам за консультацией.За моей так-сказать,спиной--и пенсионеры,и малоимущие.Справедливости все хотят.У нас скоро ОС, по Вашим
советам подготавливаем с правлением часть документов для принятия их на ОС.Хотим поставить точку и в этом вопросе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB