Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 29 мар 2024 03:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как управлять несколькими СНТ??
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016 13:32 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
А какое право нарушено?
Вопрос выносится на собрание и если оно проголосует против - нет оснований говорить о нарушении чьих то прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как управлять несколькими СНТ??
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016 19:34 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Kommandor писал(а):
А какое право нарушено?
Вопрос выносится на собрание и если оно проголосует против - нет оснований говорить о нарушении чьих то прав.


Давайте сформулируем иначе: Я хочу выйти из СНТ. Вопрос выносится на собрание, а оно голосует против - нет оснований говорить о нарушении моих прав.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как управлять несколькими СНТ??
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 01:20 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):

Давайте сформулируем иначе: Я хочу выйти из СНТ. Вопрос выносится на собрание, а оно голосует против - нет оснований говорить о нарушении моих прав.


Вопрос о выходе - он на основе конституционной нормы о свободе объединений носит ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР.
Заявление не требует рассмотрения на собрании.
Принципиально никто не видел нормы о письменной форме заявления о выходе.
Можно заявить устно. Главное, чтобы было кому засвидетельствовать такое заявление.
А вот норма:
Цитата:
Статья 30

1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.

2. Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как управлять несколькими СНТ??
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 06:01 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 22 дек 2014 18:23
Сообщения: 267
Откуда: С-Петербург
Kommandor писал(а):
Pogranichnik писал(а):

Давайте сформулируем иначе: Я хочу выйти из СНТ. Вопрос выносится на собрание, а оно голосует против - нет оснований говорить о нарушении моих прав.


Вопрос о выходе - он на основе конституционной нормы о свободе объединений носит ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР.
Заявление не требует рассмотрения на собрании.
Принципиально никто не видел нормы о письменной форме заявления о выходе.
Можно заявить устно. Главное, чтобы было кому засвидетельствовать такое заявление.
А вот норма:
Цитата:
Статья 30

1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.

2. Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm



Это надо понимать так,что ,захоти я вступить в какое-либо объединение (допустим в объединение астрономов-любителей), я не могу быть непринятым в него..Невзирая на зрение минус 8...Или в объединение ювелиров-любителей..Имея 6 "ходок к хозяину..".
--------------------------------------------

В данном (моем) случае коллизия прав...Соблюдая права одной,нарушаются права многих...Право многих на спокойную,без гарантируемых конфликтов с участием скандально известного всем человека жизнь ...

Доведем до абсурда: протестующие члены СНТ могут в этом случае просто ВЫЙТИ из СНТ,оставив ее-виновницу конфликта- в одиночестве...Тогда уж точно не будет никакого объединения...

И КТО от этого выиграет?? НИКТО...И она тоже...

И будет:"Формально все правильно,а по сути- издевательство" ( В.И.Ленин)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как управлять несколькими СНТ??
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 11:06 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
begemot912 писал(а):

Это надо понимать так,что ,захоти я вступить в какое-либо объединение (допустим в объединение астрономов-любителей), я не могу быть непринятым в него..Невзирая на зрение минус 8...Или в объединение ювелиров-любителей..Имея 6 "ходок к хозяину..".

Объединение то ДОБРОВОЛЬНОЕ.
Оно подразумевает волеизъявление обеих сторон.
Цитата:
В данном (моем) случае коллизия прав...Соблюдая права одной,нарушаются права многих...Право многих на спокойную,без гарантируемых конфликтов с участием скандально известного всем человека жизнь ...

Нет никакого нарушения.
В данном примере предлагается не кулуарное решение о невступлении принятое ограниченным кругом лиц, а решение, принятое ОБЩИМ СОБРАНИЕМ.

Самое неприятное в этом то, что голосование в присутствии кандидата.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как управлять несколькими СНТ??
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 11:30 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Вы можете размышлять на эту тему сколь угодно долго, а суды (не отдельно взятый судья) принимают сторону гражданина на основе норм ст. 46 ФЗ-66 и баста.
Ещё раз, я пишу заявление и обязуюсь соблюдать устав, права и обязанности члена. Это документ? Документ. Моё желание и обязательства изложены на бумаге. Собрание обязано исполнить моё желание, а всё остальное от лукавого и никак не может быть привязано к док-вам в суде со стороны ответчика (СНТ). Эмоции не являются доказательствами.
Спор бессмысленный, просто ради спора, господа-товарищи.
Общество астрономов регулируется не 66-фз от 15.04.98 г. О чём Вы, товарищ? Пример не удачный.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как управлять несколькими СНТ??
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 11:55 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
. Моё желание и обязательства изложены на бумаге. Собрание обязано исполнить моё желание,

Не обязано. решение собрания основано на голосовании участников.
Участники голосуют против принятия в члены конкретного заявителя.
Процедура не нарушена. Нормы закона тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как управлять несколькими СНТ??
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 12:10 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 22 дек 2014 18:23
Сообщения: 267
Откуда: С-Петербург
Pogranichnik писал(а):
///
Общество астрономов регулируется не 66-фз от 15.04.98 г. О чём Вы, товарищ? Пример не удачный.


А при чем здесь ФЗ-66 ...?? Коммандор цитировал

КОНСТИТУЦИЯ

Статья 30

1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.

2. Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.


Действует и для астрономов...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как управлять несколькими СНТ??
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 12:13 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 22 дек 2014 18:23
Сообщения: 267
Откуда: С-Петербург
Kommandor писал(а):
Pogranichnik писал(а):
. Моё желание и обязательства изложены на бумаге. Собрание обязано исполнить моё желание,

Не обязано. решение собрания основано на голосовании участников.
Участники голосуют против принятия в члены конкретного заявителя.
Процедура не нарушена. Нормы закона тоже.


Согласен..Голосование предполагает ДВА решения по голосуемому вопросу-положительное и отрицательное..Иначе был бы провозглашен уведомительный характер процедуры вступления.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как управлять несколькими СНТ??
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 12:25 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Вы имеете право оставаться при своём мнении. Далее этот вопрос я не обсуждаю, т.к. своим отказом общее собрание нарушает моё право быть членом. Вы ищите нормы в др. НПА, к-е это моё право не отвергают. И дело не в уведомительном характере, а в том, что с момента вынесения решения о приёме я официально согласно протоколу становлюсь членом с вытекающими из этого правами и обязанностями.
Конституция тут не при чем. Она говорит о добровольности создания и вступления. Так вот гражданин хочет вступить, а кто-то на основании своих амбиций и сомнительных причин не принимает. Суд признает отказ незаконным, не соответствующим ст. 46. п. 1 и восстановит права гражданина. А вот если будет член нарушать устав - его можно исключить, если только это предусмотрено уставом СНТ.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как управлять несколькими СНТ??
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 13:05 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 22 дек 2014 18:23
Сообщения: 267
Откуда: С-Петербург
Pogranichnik писал(а):
Вы имеете право оставаться при своём мнении. Далее этот вопрос я не обсуждаю, т.к. своим отказом общее собрание нарушает моё право быть членом. Вы ищите нормы в др. НПА, к-е это моё право не отвергают. И дело не в уведомительном характере, а в том, что с момента вынесения решения о приёме я официально согласно протоколу становлюсь членом с вытекающими из этого правами и обязанностями.
Конституция тут не при чем. Она говорит о добровольности создания и вступления. Так вот гражданин хочет вступить, а кто-то на основании своих амбиций и сомнительных причин не принимает. Суд признает отказ незаконным, не соответствующим ст. 46. п. 1 и восстановит права гражданина. А вот если будет член нарушать устав - его можно исключить, если только это предусмотрено уставом СНТ.


Мне лично нужен алгоритм решения вопроса,а не настаивание на своей точки зрения...Для этой цели я и обратился- чтобы понимать КАК поступать в этом случае...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как управлять несколькими СНТ??
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 16:33 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Вам даны два противоположных ответа:
1. Собрание может не принимать в члены, т.к. члены не хотят этого.
2. Собрание не может не принять при выполнении условий кандидатом: владеет участком, написано заявление.

Вы выбирайте и посмотрите, что будет в результате. Чьё мнение выиграет при этом - не важно. Есть нормы закона и мы либо им следуем, либо нет.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как управлять несколькими СНТ??
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 17:57 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
своим отказом общее собрание нарушает моё право быть членом.

Собрание не нарушает ваше право быть членом организации.
Создавайте организацию и будьте её членом.
Собственно, живой пример в создании Профсоюза садоводов.
Потребовалась ОРГАНИЗАЦИЯ для представления в органах власти и был создан ПРОФСОЮЗ.
Это альтернатива существующим СОЮЗАМ садоводов, где все ВЕДУЩИЕ МЕСТА уже заняты.

Цитата:
Суд признает отказ незаконным, не соответствующим ст. 46. п. 1 и восстановит права гражданина.
А кто эти права попирает? СОБРАНИЕ? оно не видит причин расширения состава членов. Легитимным голосованием вопрос о приёме в члены не находит у членов положительного решения.

Цитата:
А вот если будет член нарушать устав ....
Зачем принимать в члены, чтобы в случае нарушения устава исключить?
Формулировка закона такова:
Цитата:
1. Членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества (садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства) МОГУТ БЫТЬ граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого товарищества (партнерства).

То есть в законе допускается ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, а не утверждение.
МОГУТ БЫТЬ, а МОГУТ НЕ БЫТЬ.
Нет утверждения об исключительности желания претендента


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как управлять несколькими СНТ??
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 18:29 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 22 дек 2014 18:23
Сообщения: 267
Откуда: С-Петербург
Kommandor писал(а):
Формулировка закона такова:
Цитата:
1. Членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества (садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства) МОГУТ БЫТЬ граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого товарищества (партнерства).

То есть в законе допускается ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, а не утверждение.
МОГУТ БЫТЬ, а МОГУТ НЕ БЫТЬ.
Нет утверждения об исключительности желания претендента


Истины ради: а как ИНАЧЕ можно было сформулировать данную статью закона...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как управлять несколькими СНТ??
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 18:32 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
В члены садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества (садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства) вступают граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого товарищества (партнерства).
или
Членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества (садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства) становятся граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого товарищества (партнерства).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB