Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 19 мар 2024 13:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Юридический адрес СНТ (часть 2)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015 23:38 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Со случаями понятно.
А вот по мусору. Значит у СНТ свой договор, у физиков свой. Правильно?

Да.
Jesska писал(а):
А у нас в ЕГРЮЛе записан адрес прописки председателя правления. А адрес СНТ указан только по близлежащей деревне.

Так что указано как местоположение СНТ- адрес регистрации председателя или неопределённое место к близлежащей деревне?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015 00:42 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 апр 2015 17:43
Сообщения: 75
Адрес регистрации СНТ ... Московская обл. д. Лобаново, СНТ "Монолит" ... и все!!! А то, что от нас до деревни почти 2 км по пересеченной местности, никак ни на что не влияет ... Я сегодня почтовое отправление делала в адрес председателя ... и адрес, который я могла указать, только тот, что предоставил мне председатель, на почте выразили сомнения, что подобное письмо дойдет ... но ждать того времени, когда председатель соизволит принять заявление, я не хочу. В объявление о приеме председателем садоводов обозначено - первая суббота месяца и никто письма и заявления принимать не хочет, вернее, расписываться за их прием ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015 07:06 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Jesska писал(а):
Адрес регистрации СНТ ... Московская обл. д. Лобаново, СНТ "Монолит" ... и все!!!

Вот это - это указано местоположение. А чем вот эти данные ПОДТВЕРЖДАЮТСЯ.
Допустим, при запросе о достоверности данных о расположении юридического лица.
Каким документом подтверждается заявленные сведения о местоположении юридического лица?

Цитата:
Я сегодня почтовое отправление делала в адрес председателя ... и адрес, который я могла указать, только тот, что предоставил мне председатель, на почте выразили сомнения, что подобное письмо дойдет ... но ждать того времени, когда председатель соизволит принять заявление, я не хочу. В объявление о приеме председателем садоводов обозначено - первая суббота месяца и никто письма и заявления принимать не хочет, вернее, расписываться за их прием ...

Имеете право на почте получить уведомление о приёме письма с описью вложения и считать данное письмо полученным юридическим лицом. При условии, что посылали письмо на юрадрес.
http://snt.ixbb.ru/viewtopic.php?id=696


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015 09:37 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 апр 2015 17:43
Сообщения: 75
Я получила выписку из ЕГРЮЛ.
СНТ "Монолит"
Адрес местнонахождения - МО, Район Шаховской, Деревня Лобаново.

Спасибо большое за ссылку. Читаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015 14:20 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Понимаете, Командор не зря задал Вам такой вопрос. Ведь письмо может не дойти. И ответственности тогда никакой. По идее писать надо вот сюда: 143715, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ШАХОВСКОЙ РАЙОН, Д ЛОБАНОВО, председателю СНТ "Монолит" Щетининой Елене Анатольевне. Так написано в ЕГРЮЛ. Вот ссылка: http://egrul.nalog.ru/, ИНН вашего СНТ: 5079004669
Если она не соизволит получить письмо, то наступает ответственность согласно ст. 54 п. 2, 3 4-й главы части 1 ГК РФ:
2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа.
3. В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица.
Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений (статья 165.1), доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015 16:26 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 апр 2015 17:43
Сообщения: 75
Pogranichnik писал(а):
Понимаете, Командор не зря задал Вам такой вопрос. Ведь письмо может не дойти. И ответственности тогда никакой. По идее писать надо вот сюда: 143715, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ШАХОВСКОЙ РАЙОН, Д ЛОБАНОВО, председателю СНТ "Монолит" Щетининой Елене Анатольевне. Так написано в ЕГРЮЛ.
Так и написала по этому адресу, мало того, я указала участки собственности самого председателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015 16:38 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 апр 2015 17:43
Сообщения: 75
Kommandor писал(а):
Каким документом подтверждается заявленные сведения о местоположении юридического лица?


Выписка из ЕГРЮЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015 20:55 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
По-моему всё правильно, Командор. Разве нет? Согласно выписке из ЕГРЮЛ больше писать некуда.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015 22:35 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Давайте поставим вопрос иначе. Предположим некто заявил о недостоверности заявленных в ЕГРЮЛ данных. Чем подтверждается сведения о местоположении юридического лица?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015 22:44 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 апр 2015 17:43
Сообщения: 75
Свидетельство о ... точное название не скажу ... но есть это свидетельство, адрес там Шаховской р-н, д. Лобаново, СНТ "Монолит". О собственности на участок в СНТ "Монолит", у меня свидетельство на право собственности, в котором указан именно Шаховской район, д. Лобаново, СНТ "Монолит".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 07:26 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Jesska писал(а):
Свидетельство о ...

О чём? о праве на помещение? А адрес? Местоположение , записанное в свидетельстве- это не адрес.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 10:21 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Командор, возможно, Вы правы, но не думаю, что где-то дойдёт до этого. Почта привыкает к адресу СНТ и спокойно доставляет туда корреспонденцию. Нет проблем, если только их нет с этим вопросом. А если есть, тогда надо думать о способе доставки, адресе и пр.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 10:40 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Командор, возможно, Вы правы, но не думаю, что где-то дойдёт до этого.

Почему не дойдёт? Вполне.
Много из того, что написано в уставах СНТ документами не подтверждено.
Но при этом числится в ЕГРЮЛ.

А это, уже не просто так написали, а внесли в ЕГРЮЛ заведомо ложные сведения.
Ответственность за подобное предусмотрена?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 10:53 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 апр 2015 17:43
Сообщения: 75
Kommandor писал(а):
Pogranichnik писал(а):
Командор, возможно, Вы правы, но не думаю, что где-то дойдёт до этого.

Почему не дойдёт? Вполне.
Много из того, что написано в уставах СНТ документами не подтверждено.
Но при этом числится в ЕГРЮЛ.

А это, уже не просто так написали, а внесли в ЕГРЮЛ заведомо ложные сведения.
Ответственность за подобное предусмотрена?


Доброе утро.
На данный момент у меня на руках такая информация. О свидетельстве о регистрации СНТ "МОнолит" мне смогут ответить сегодня, человек, который видел оригинал. Получить какую-либо информацию у нас в СНТ практически невозможно. Но, видя один раз это свидетельство, могу точно сказать, что в мозгу отложилось, что оно к строению не привязано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 11:17 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Jesska писал(а):
На данный момент у меня на руках такая информация. О свидетельстве о регистрации СНТ "МОнолит" мне смогут ответить сегодня, человек, который видел оригинал. Получить какую-либо информацию у нас в СНТ практически невозможно. Но, видя один раз это свидетельство, могу точно сказать, что в мозгу отложилось, что оно к строению не привязано.

Ну так вам ничего не стоит запросить в налоговой документы,подтвержддающие достоверность внесённых в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице.
В том числе правоподтверждающие документы на помещение, по адресу которого осуществлена госрегистрация юрлица.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB