Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 19:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015 02:13 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 18 авг 2015 15:07
Сообщения: 211
Pogranichnik! О должностных лицах смотрите Примечание к ст. 2.4 КоАП РФ. Там всё подробно о тех, кого и как надо.
Относительно эколога: Он так просто не приходит. Сначала Вы получаете уведомление о том, что у Вас в СНТ будет проводиться плановая или внеплановая проверка и Вам предлагается предоставить перечень документов. Ну например, паспорта на отходы с 1 по 5 категорию, приказ об ответственном лице за хранение отходов, свидетельство о праве такого лица работать с отходами, разрешение на использование газовой горелки для отопления помещения Правления СНТ. При этом, её называют котельная.
Предвижу Ваши возгласы, что это полная дурость. Я тоже так думаю. Но дела проскакивают без проблем. И хорошо, если на председателя, а не на СНТ.
Звиняюсь, но про Ваш пример с пожарником не понял. Он иск подал? С чего бы это? Обычно пожарник (инспектор по надзору) составляет протокол об адмправонарушении, а его начальник выносит постановление о привлечении к административной ответственности. А Вы в 10 дневный срок со дня получения этого постановления имеете право обжаловать его в районный суд, потом в областной суд. Так что к Вашей информации я отношусь с недоверием. Это о чём-то о другом.
Ваше извечная ссылка на какие-то "правоподтверждающие документы на какую-нибудь собственность", не состоятельна. Вполне достаточным основанием привлечения к административной ответственности является факт регистрации юридического лица. А есть ли у Вас собственность никого не волнует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015 02:23 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 18 авг 2015 15:07
Сообщения: 211
Pogranichnik! На основании ст. 2.4 КоАП РФ, я смею утверждать, что в нашей стране окончательно и бесповоротно победил Коммунизм. Нуачё? Если госорганы каждого руководителя даже частного предприятия, организации считают должностным лицом как в советское время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015 22:31 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Ситизэноф Раша писал(а):
Я же говорю, что Командор рассуждает как "индивидуал". Только он забывает, что согласно КоАП РФ, председатель правления является должностным лицом (вернее приравнен к нему) и каждый порядочный председатель правления минимум 3-4 раза в год привлекается к административной ответственности как должностное лицо, платит штрафы из своего личного кармана, а это от 30тыр и до бесконечности. Зачастую он это делает, что бы не привлекалось к ответственности СНТ как юрлицо, ведь тогда мона объявлять о банкротстве и ликвидировать СНТ.
Сразу хочу сказать, что откалячки типа "НАДА СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН" тут не прокатывают. Если пришёл проверяющий, то нарушалово будет обнаружено и зафиксировано. Особенно если это пожарник или эколог. Я вообще не знаю что для СНТ страшнее пожарник с экологом или пожар со всеми экологическими бедствиями.
Командор так же не принимает во внимание, что председателю правления могут и "ласты склеить" лет на надцать. Это вообще-то должность с высокими личными рисками.

Коммандор рассуждает на основании своего ДОЛГОГО опыта. Разного опыта и общения с разными структурами.
Вот тут вы выложили трудовой договор с председателем.
Разрешите поинтересоваться, какую работу председатель выполняет для объединения?
Или вот электрик, - а он какую работу выполняет, Разрешите поинтересоваться, а какие объекты электросетевого хозяйства, принадлежащего вашему СНТ обслуживает электрик? Что числится на балансе организации?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015 23:59 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Ситизэноф Раша писал(а):
Pogranichnik! О должностных лицах смотрите Примечание к ст. 2.4 КоАП РФ. Там всё подробно о тех, кого и как надо.
Относительно эколога: Он так просто не приходит. Сначала Вы получаете уведомление о том, что у Вас в СНТ будет проводиться плановая или внеплановая проверка и Вам предлагается предоставить перечень документов. Ну например, паспорта на отходы с 1 по 5 категорию, приказ об ответственном лице за хранение отходов, свидетельство о праве такого лица работать с отходами, разрешение на использование газовой горелки для отопления помещения Правления СНТ. При этом, её называют котельная.
Предвижу Ваши возгласы, что это полная дурость. Я тоже так думаю. Но дела проскакивают без проблем. И хорошо, если на председателя, а не на СНТ.
Звиняюсь, но про Ваш пример с пожарником не понял. Он иск подал? С чего бы это? Обычно пожарник (инспектор по надзору) составляет протокол об адмправонарушении, а его начальник выносит постановление о привлечении к административной ответственности. А Вы в 10 дневный срок со дня получения этого постановления имеете право обжаловать его в районный суд, потом в областной суд. Так что к Вашей информации я отношусь с недоверием. Это о чём-то о другом.
Ваше извечная ссылка на какие-то "правоподтверждающие документы на какую-нибудь собственность", не состоятельна. Вполне достаточным основанием привлечения к административной ответственности является факт регистрации юридического лица. А есть ли у Вас собственность никого не волнует.

С статьёй АК спорить не будем. Всё верно. А вот с мусором я бы разобрался. Ваше СНТ оно чей мусор собирается хранить? Откуда в СНТ отходы с 1 по 5 категорию. Где зарегистрировано СНТ, адрес? Газовая горелка по моему не для экологов.
С пожарным Вы не правы. Инспектор пришел в СНТ, а оказалось, что юрлицо СНТ ничего в этом СНТ не имеет. Ну! И к кому требования о пожарной безопасности должен предъявить инспектор. К садоводу, не вопрос, но только по его участку. К ЗОП, не вопрос, но ЗОП в собственности мэрии г. Калуга.
Вопрос: а при чем здесь регистрация юрлица.
Если я, по Вашему разумению, был некоторое время зарегистрирован, как ИП, то значит я уже и за пожарную безопасность должен отвечать? Согласен отвечать при условии владения собственностью, к-я требует нести такую ответственность и принимать меры к недопущению возгорания такой собственности. Наконец, случай этот не у нас, а в Калуге. Подробно по проблеме и ее разрешении вот здесь: viewtopic.php?f=11&t=76&start=210 - примерно с этой страницы форума.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB