Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 23:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 06:58 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
читал читал, опять потерял, с членами садоводческого товарищества все понятно - обязан платить. а вот частник, обязан платить? то есть, разыскал владельцев заброшенных участков, все они ссылаются на то что, водой все это время не пользовались электричеством тоже, вообще ничем не пользовались и поэтому ничего не должны. я, в свою очередь, ссылаюсь на положение, что члены ст, независимо от того пользуются они иоп или нет, должны нести ответственность по содержанию иоп и своих собственных участков в надлежащем состоянии. но доказать что они члены ст, я ж не могу. получается что требую с них долги не законно. но в то же время мощность насосов расчитана на полив этих участков, соответственно и мощность выделенная энергосбытовой компанией тоже. как быть?
ведь приходится ездить на камазе сжигая тонны солярки, вместо того чтобы ездить на оке за понюшку бензина!)
а человек купивший участок "должник" должен ли гасить долги? по сути - нет. он то должником не является. и тогда вступительный взнос с него не 1-2тр, а стоимость реконструкции иоп в злне его участка. ведь и в договорах я не могу прописать стоимость аренды лэп, но в другом случае мне совсем не интересно вкладывать в это собственные ресурсы,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 09:14 
Не в сети
Председатель
Председатель

Зарегистрирован: 22 май 2013 10:58
Сообщения: 28
жестов писал(а):
наверное аренда земель под магазин коммерческая деятельность, некомерческого товарищества). я, подразумеваю, что магазин будет на участке. и вопрос был а том должен ли отличаться договор с ип, от договора с частником. например на основании увеличения потребления электроэнергии. интересуюсь потому, что следом могут появиться автосервис и производство кбб , любое другое производство, которое будет находиться в границах собственных участков. и разрешено ли подобное использование, может присекать данные поползновения изначально


Согласно ФЗ-66, а также Уставу СНТ некоммерческая организация имеет право вести предпринимательскую деятельность под которую попадает в том числе сдача в аренду имущества СНТ. Рыбу Договора возмездной аренды легко найти в инете, главное, чтобы результат данной деятельности был правильно оформлен бухгалтером.
Но, в первую очередь должно быть разрешение общего собрания членов СНТ на такую деятельность.
Что касается автосервисов и прочее на частных участках - согласно закону и уставу "садовый земельный участок, представленный или приобретенный, используется гражданином для отдыха; выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур; возведения жилых, хозяйственных строений и сооружений, индивидуального жилого дома для постоянного проживания с правом регистрации".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 10:17 
Не в сети
Председатель
Председатель

Зарегистрирован: 22 май 2013 10:58
Сообщения: 28
жестов писал(а):
читал читал, опять потерял, с членами садоводческого товарищества все понятно - обязан платить. а вот частник, обязан платить? то есть, разыскал владельцев заброшенных участков, все они ссылаются на то что, водой все это время не пользовались электричеством тоже, вообще ничем не пользовались и поэтому ничего не должны. я, в свою очередь, ссылаюсь на положение, что члены ст, независимо от того пользуются они иоп или нет, должны нести ответственность по содержанию иоп и своих собственных участков в надлежащем состоянии. но доказать что они члены ст, я ж не могу,

Что значит частник? Есть члены СНТ, а есть садоводы-индивидуалы, владеющие участками, но не являющиеся членами СНТ.
Если ваши заброшенные участки входили в состав СНТ в момент его образования и владельцы этих участков не писали заявление о выходе из членов СНТ, то они таковыми являются, а значит обязаны свой участок содержать и взносы платить...
Как указано в разделе про садоводов-индивидуалов они точно также оплачивают взносы на содержание имущества общего пользования (включая фонд зарплаты), который не должен превышать взносов членов СНТ и даже имеют право совещательного голоса на общем собрании
Но с ними должен быть заключен Договор, утвержденной общим собранием


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 10:51 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
понятно, но если договоров нет, а вновь разработанные (стянутые с сайта)) они откажутся подписывать. не нужно мне ваше электричество! тогда как быть, и та же казуистика. вот только что звонили владельцы участка из заброшенных. они купили дачу у члена ст, купили ли они при этом часть иоп не понятно, продержали год, и сейчас вновь продают, за год после сдплки не пользовались не появлялись. являются ли они должниками? по моему мнению, непременно! а с юридической точки? и какие взносы должны будут внести новые владельцы? как по мне так они должны оплатить столб, часть линии, часть поливочного водопровода. и только потом получат право подключиться. такие вещи как ограждение ст, дороги помещение правления (отсутствует как вид) пока в расчет не принимаются. есть мнение что ограждение стоит упразднить, оно фактически отсутствует, а дорогам еще предстоит ремонт и средства пока на них не собирались.
вообще мне кажется более логичной ситуация когда часть садоводов создала, допустим лэп, а деньги собранные с остальных идут скажем, на ремонт насосной и замену водопровода, потом деньги за подключение обоим опциям на дорогу и инфраструктуру. как с осликом и грушей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 10:52 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Начнем с конца сообщения: земля для чего дана - для садоводства! Как на своем собственном участке человек может организовать автосервис, магазин и пр. коммерческие дела вместо разрешённого использования? А никак! Это нарушение ФЗ-66 и Земельного кодекса. а вот магазин на земле общего пользования ничего не нарушает. Однако полагаю, что если садоводы организуют и автосервис на ЗОП, то это вполне можно отнести к удовлетворению потребностей (ст. 1 закона). Тогда аренда, договор на использование коммунальных ресурсов и пр. обязательны с предприятием.
Председателю остается только пресекать в зародыше поползновения садоводов организовать что-либо на своем участке отличное от отдыха, дома и сада -огорода. Однако люди могут на преда положить ..., тогда пусть ждут прибытия соответствующих органов. И необязательно, что этим будет заниматься сам председатель. Недоброжелателей всегда найдется некоторое количество в любом СНТ. Остается только написать туда, куда необходимо и где ждут таких "телег".
Однако! В случае организации частного магазина на участке ничего не надо ни с кем заключать. Но! Смотри первый абзац. По использованию ком. ресурсов таким магазином снова идет нарушение: э/э согласно договору с ЭСО у нас в СНТ используется для бытового потребления, а не для производства. Соответственно тариф у нас для населения, а не для производства. Получается, что, разрешив производство, мы нарушим договор с ЭСО. В случае же официального открытия предприятия в СНТ последнему необходимо будет согласовывать тариф с ЭСО для этого предприятия. При этом это уже после того, как садоводы разрешили открывать такой магазин на земле общего пользования.
Т.к., сдача в аренду земли - коммерческая деятельность, то она, тем не менее не запрещена законом, т.к. осуществляется в целях удовлетворения потребностей садоводов. Остается только правильно выбрать форму налогообложения (общую, 15% или 6%) и рассчитать смету для СНТ. Подробнее о процентах вот здесь: Содержание имущества, находящегося в СНТ, на платной основе без взносов - это подзаголовок статьи, ссылка: http://cnt-pischevik.ru/vznosy-cnt/sode ... sbstv.html

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 13:51 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
жестов писал(а):
с членами садоводческого товарищества все понятно - обязан платить. а вот частник, обязан платить? то есть, разыскал владельцев заброшенных участков, все они ссылаются на то что, водой все это время не пользовались электричеством тоже, вообще ничем не пользовались и поэтому ничего не должны. я, в свою очередь, ссылаюсь на положение, что члены ст, независимо от того пользуются они иоп или нет, должны нести ответственность по содержанию иоп и своих собственных участков в надлежащем состоянии. но доказать что они члены ст, я ж не могу. получается что требую с них долги не законно. но в то же время мощность насосов расчитана на полив этих участков, соответственно и мощность выделенная энергосбытовой компанией тоже. как быть?
Они все или члены или индивидуалы, первые содержат свое имущество, к-е находится в собственности их или СНТ, вторые платят за пользование этим имуществом. Пользование никакой роли в этих платежах не играет. Можешь не пользоваться детской площадкой во дворе, а содержать её обязан. Взыскать долги можно только через суд. Срок исковой давности 3 года. Т.е. можно взыскать за 2011, 12, 13 годы. Долг за 14 год наступит 1 января 15 года. Индивидуалов за неплатежи после уведомлений можно лишить права пользования, то бишь отключить. Основание решение собрания или правления (как у Вас в Уставе написано).

ведь приходится ездить на камазе сжигая тонны солярки, вместо того чтобы ездить на оке за понюшку бензина!)
а человек купивший участок "должник" должен ли гасить долги? по сути - нет. он то должником не является.
Абсолютно точно и правильно.
и тогда вступительный взнос с него не 1-2тр, а стоимость реконструкции иоп в зоне его участка. ведь и в договорах я не могу прописать стоимость аренды лэп, но в другом случае мне совсем не интересно вкладывать в это собственные ресурсы,
Нет. Вступительный взнос идет исключительно на оформление документации вступающего. См. статью по вступит. взносам. Более они ни для чего не предназначены. Вся Ваша реконструкция подпадает под целевые взносы. Внес - пользуешься. Не внес - не пользуешься. Если человек ранее вносил деньги на создание - то взыскать можно через суд. Для победы нужен протокол легитимного собрания о данном целевом взносе и уведомления к неплательщику. Статья по взносам 19, а в ГК есть статья о незаконном обогащении за счет садоводов.

Ух, как много. Это все разрисовано подробно на сайте в рубрике по взносам. Коротко - см. вставки красным выше:

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 14:10 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
жестов писал(а):
понятно, но если договоров нет, а вновь разработанные (стянутые с сайта)) они откажутся подписывать.
А куда они ... денутся? Не захотят - обяжет суд. Договор на сайте составлен очень грамотно. Мы над ним вместе с юристами трудились больше года. И сейчас уже почти все сделали. Ан нет, один товарищ, с к-м судились ещё решил добавить несколько изменений. Мы согласовали все, исключая 2 принципиальных дополнения. Снова суд. Документы подадим сразу после 1 мая. Однако в договоре надо очень правильно написать сам предмет договора, то бишь элементы инфраструктуры. И расчет платежей для Вашего СНТ, безусловно, будет немного другой. Ведь у Вас не 1500 соток, а другая цифра.
Не нужно мне ваше электричество! Тогда как быть, и та же казуистика. Вот только что звонили владельцы участка из заброшенных. они купили дачу у члена ст, купили ли они при этом часть иоп не понятно, продержали год, и сейчас вновь продают, за год после сделки не пользовались не появлялись. являются ли они должниками? по моему мнению, непременно! а с юридической точки?
Если прежний собственник не имел э/э - да будет так. Пусть не надо. Но за э/э потребляемую сторожкой, правлением, насосом и пр. общими объектами он будет платить по-любому. Даже, если он не пользуется этим на своем участке. Если прежний собственник имел э/э, то новый владелец купил подключение вместе с участком. Долги остаются за прежним собственником. А вот целевой взнос за реконструкцию придётся вносить, если прежний это не сделал.

и какие взносы должны будут внести новые владельцы? как по мне так они должны оплатить столб, часть линии, часть поливочного водопровода. и только потом получат право подключиться. такие вещи как ограждение ст, дороги помещение правления (отсутствует как вид) пока в расчет не принимаются. есть мнение что ограждение стоит упразднить, оно фактически отсутствует, а дорогам еще предстоит ремонт и средства пока на них не собирались.
Ограждение должно быть - требование СП
вообще мне кажется более логичной ситуация когда часть садоводов создала, допустим лэп, а деньги собранные с остальных идут скажем, на ремонт насосной и замену водопровода, потом деньги за подключение обоим опциям на дорогу и инфраструктуру. как с осликом и грушей.
Нет, не так. Деньги вновь подключаемых - это деньги целевые. Они только для создания, приобретения, реконструкции, модернизации ЛЭП. Эти средства создают Ваш целевой фонд. Э/э - для ЛЭП, водопровод - для водопровода и т.д.
Деньги на ремонт - это членские взносы. Их смешивать нельзя. Перекидывать временно со статьи на статью можно. Т.е. срочно взяли из целевых взносов на ремонт, потом вернули.


_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 16:06 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
прошу прощения, вас сколько человек в правлении? я, читаю, перечитываю, и вновь читаю. я в юности столько не изучал! и думаю когда, я, все это буду делать? надо идти к соседям, распределять задачи. у них те же проблемы. только еще ярче, свыше 50% заброшенных участков. и поискать какое нибудь собрание фермеров и садоводов на местном уровне. в одиночку этот воз не потянуть. спасибо за ответы. дам голове отдых, послезавтра собрание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 17:25 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
жестов писал(а):
прошу прощения, вас сколько человек в правлении? я, читаю, перечитываю, и вновь читаю. я в юности столько не изучал! и думаю когда, я, все это буду делать? надо идти к соседям, распределять задачи. у них те же проблемы. только еще ярче, свыше 50% заброшенных участков. и поискать какое нибудь собрание фермеров и садоводов на местном уровне. в одиночку этот воз не потянуть. спасибо за ответы. дам голове отдых, послезавтра собрание.

Уважаемый, нас 9. А толку-то. Рабами являемся, согласно теме форума, председатель, бух, зам, секретарь и я, исполняющий обязанности члена правления. Остальные почти как свадебные генералы. Есть даже юрист. Избрали на второй срок. Таки он ещё ни одного иска не подготовил. За 3 года работы в правлении на заседании был раза 4, на собраниях был раза 2. При этом бух и зам заняты только сбором денег, секретарь более менее начал осваивать делопроизводство. И то после углубления меня в эту тему. Готовлю статью по делопроизводству СНТ. У себя уже завели все дела, журналы. Но пока не без ошибок.
Вот и получается, что все остальные вопросы тянет пред и я. Пред хоть ЗП имеет, а я перебиваюсь 2 - 4 штуками в год. Этот сайт вкупе с ещё одним (посвящён Афганистану) зарабатывает больше, чем я получаю от СНТ. Но, мне это интересно. Часть протоколов, подготовка к судам, ответы в организации, садоводам, запросы, война с ЭСО распределяется в основном так: на мне - переписка, на преде - представительство. Я бы их многих поубивал. У преда больше выдержки и терпения. Часто ездим вдвоем по инстанциям. Не принимаем решений, к-е были бы незаконны. Лозунг председателя: ни копейки не отдам, ежели на то не будет воли людей и правления.
Поэтому многие вопросы по деятельности председателя отпадают. "Вот я, как пред, вот документы, вот деньги. Считайте. Если найдёте незаконную трату, я всё верну".
У нас тоже полно заброшенных участков. И это наша головная боль. Около 50 -70. Тихо-тихо они постепенно продаются. С новыми хозяевами проблем нет.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 19:46 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
а цель? у меня все просто. в силу обстоятельств поселился на даче. а теперь пытаюсь сделать свой дом, чище, понятнее, удобнее. с четкими правилами. уверен что мы, русские-советские, ни чем не хуже хваленой заграницы, только потеряли веру. сегодня поставили контейнеры! впервые, за 30 лет! договориться бы с какой нибудь школой для зеленого патруля)) или выделить им пару участков для занятий природоведением, а взамен они помогут убрать мусор с берегов. эх... мечты)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2014 18:21 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Потихоньку всё придет. Я тоже живу в СНТ в силу обстоятельств. Но, теперь отсюда ни ногой. Мне здесь нравится больше, чем в городском скворечнике. Да и дешевле тут жить. При общей площади дома 120 метров содержание раза в 2 дешевле аналогичной квартиры в скворечнике. На одном только отоплении идет экономия примерно 5 штук в месяц.
Моя цель обозначена задачами, к-е решает сайт. И я сам пользуюсь тем, что нашёл, накопал, попробовал, внедрил и т.д. Теперь вопрос: "А почему бы не поделиться этим материалом с садоводами других СНТ?" Тем более, что сайт не существует на мои деньги, он их зарабатывает сам на своё содержание. На жизнь мне этих денег недостаточно, а на содержание сайта предостаточно. Однако же, другие садоводы пользуются информацией сайта бесплатно!

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2014 21:37 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
И так половина собрания прошло. Все было посвященно разъяснению необходимости приведения канцелярии общества в порядок начиная с членства. Первый час, смотрели на меня как на тихопомешанного, и только результаты предидущей деятельности склонили собрание к необходимости прислушаться. Теперь решили сделать перерыв до 10мая, для принятия окончательных решений. Хотя получилось, как в том анекдоты, когда первым пунктом было - расстрелять рабиновича, а вторым - перекрасить мавзолей в зеленый цвет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2014 11:09 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Очень узнаваемо. Сами до сих пор мучаемся. Прорабатываем вопрос, максимально разъясняем людям, что хотим, что это для их пользы. Но на собрание приходят баламуты, к-е ничего не слышали и задают тупые вопрос, поднимают муть со дна. Собрание превращается в базар. Баламуты во всем видят предпосылки к их обкрадыванию. Хотя уже 3,5 года никто не может сказать, что деньги разворовываются. Нет фактуры.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 18:54 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
Все! Устал. Собираюсь сойти на рельсы незаконного обогащения и нечегонеделания на должности председателя. Последней каплей стал отказ казначея выдать средства на оплату адвоката по истребованию долгов! Ситуация такова, в этом году, решил увеличить членские взносы в 2! раза. Подготовил смету, обосновал, ремонт этого, этого, и этого. Иначе мы начнём лишаться вот этого, под угрозой это и это. Решением собрания был принят мой вариант, хотя было ещё два предложения. Так вот, система стала понятной прозрачной, и видимой. Есть работа, есть отчётность, но дело в том, что два других предложения поступали от членов правления! И они встали в позу, "а мы платить не будем!" Поехал к адвокату, гражданское дело "стандартная цена" -25т.р., договорился за ту же сумму два дела. Вроде все хорошо, казначею говорю, "подготовь копии выписки по платежам, копии свидетельства собственности, копию, сметы, копию протокола собрания", поинтересовалась на кого собираюсь подавать. Сказал, "на членов правления". К слову у казначея предвзятое отношение к кавказцам, у нас их трое, один норовит хитрить, но мы с ним ладим, потому как хитрить у него не очень выходит, один не является собственником, и по нему ведётся работа в плане поиска собственника и истребования с собственника долгов, и третий который в этом году перенес инсульт, но тем не менее полностью заплатил взнос малыми порциями, так вот сразу насторожило желание казначея направить фемиду именно на них. Обосновал, что как бы мы лично к ним не относились, но они платят, с ними можно и нужно работать, а судиться же надо с теми кто встал в позу. Уже они разнесут слухи по всему поселку, тем самым устранив большую часть неплатежей. И вот сегодня казначей отказалась выдавать средства, со ссылкой на запрет правления! Умываю руки! Осталось только подготовить собрание к маю. Все остальные намеченные мероприятия так же хочу свернуть. Правление, все, бывшие председатели. Сразу после собрания пришли и начали мне разъяснять теневые схемы. Выслушал, ответил, что не вникнув, никаких решений принимать не буду, и вообще по стараюсь по совести и по справедливости. С тех пор вместо помощников получил оппозиционеров. Негодующих по поводу любого решения способного сделать жизнь общества, если уж не проще и дешевле, то хотя бы более понятной и законной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 19:43 
Не в сети
Председатель
Председатель

Зарегистрирован: 11 ноя 2013 23:10
Сообщения: 34
Откуда: Московская область
Унывать нельзя! Если не мы - то никто! Если каждый "на своей маленькой планете" наведет порядок, то и в стране он наконец наступит. Верю. Иначе жить вообще незачем.
Конечно удручает отношение людей, они же все ищут где же наша выгода, зачем мы "уламываемся" на общественной ниве, иногда (чаще всего!)в ущерб собственному хозяйству, интересам семьи, отдыху и пр, если не обогащаемся за их счет? Большинству, к сожалению, этого не понять никогда, НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ СТАТЬ ТАКИМИ, КАК ОНИ И ОПУСТИТЬ РУКИ!!!
Пусть не сразу, пусть через обиды и нервотрепку, через непонимание и подозрения (каждый же по себе о других судит) но мы победим. И в наших СНТ будет порядок, доверие и взаимопонимание. А то, что в правлении - бывшие председатели - так они же никогда не захотят, чтобы Вы были лучше, чем они, чтобы навели порядок там, где они не смогли, чтобы всем, наконец легко "вздохнулось" не при их власти, а при Вашей! Ищите соратников, убеждайте народ идти в правление. Почитала, сколько Вы уже наделали - горы свернули! И это все бросить из-за завистников?!
Решение общего собрания - закон для правления, а тем более для казначея. Есть в протоколе - нравится лично вам или нет - обязаны выполнить! Это железный аргумент! Настаивайте!
Одному, конечно, нельзя, попытаются заклевать. Но Вы же умница, общее собрание убедить сумели, а это дорогого стоит, это не всякий сможет. Агитируйте сторонников, убеждайте работать вместе, у Вас ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB