Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 16:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015 10:45 
Не в сети
Председатель
Председатель

Зарегистрирован: 08 май 2015 09:02
Сообщения: 41
Pogranichnik писал(а):
...Но, есть лазейка для общего собрания, и Закон 66-фз это не запрещает: можно избрать не членов СНТ в правление с формулировкой - исполняющий обязанности члена правления. Главное, чтобы члены СНТ знали что делают и кого избирают. Формулировка должна присутствовать в протоколе, чтобы не нарушать закон.


Расскажите пожалуйста подробнее о данной процедуре, или ссылку на закон!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015 19:28 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
А нет ссылки. Времена меняются и это утверждение из статьи уже не вполне соответствует закону. Члены правления должны быть избраны из членов СНТ.
Однако я сам лично с 2008 до 2015 годы был ИО члена правления и даже замом. Никто не возмущался. Однако, как я сказал, времена меняются. На осеннем собрании я сложил с себя полномочия, объяснив людям, что предом и членом правления более быть не могу по причине несоответствия ст. 21 ФЗ-66 от 15.04.98 г.
А вот лазейка всё равно остаётся, но люди должны знать о нарушении.
Применяйте либо то, либо другое - на ваше усмотрение.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015 05:28 
Не в сети
Председатель
Председатель

Зарегистрирован: 08 май 2015 09:02
Сообщения: 41
Pogranichnik писал(а):
... На осеннем собрании я сложил с себя полномочия, объяснив людям, что предом и членом правления более быть не могу ....


Я надеюсь, что ваше решение не каснётся дальнейшей работы сайта (помощи людям) :o
И как обстоят у вас дела с реорганизацией?, что решило собрание?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015 14:27 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Сайта это давно не касается, ещё с 2010 г. Просто ещё остались некоторые материалы, касающиеся именно СНТ "Пищевик".
С реорганизацией никак. Данный вопрос в повестку дня не ставился, т.к. члены правления ушли в глухую оппозицию и при поддержке председателя Союза садоводов области за спиной, т.к. в лицо никто не возражал) фактически сорвали рассмотрение этого вопроса на осеннем собрании. Т.о., требования Главы 4 ГК в нашем СНТ до сих пор не выполнено.
Даже в случае выполнения обещаний Союзом садоводов области по возвращению организационно-правовой формы СНТ в ст. 50 ГК не решит проблему садоводов, т.к. СНТ не подходит для выстраивания отношений между юрлицом в ОПФ СНТ с собственниками садовых земельных участков. Для таких отношений подходит только ТСН. А СНТ и 66-фз написан для коллективного садоводства.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB