Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 13:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правление
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016 01:07 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Командору по "свежей переписки". А кто ж спорит. Все верно. НО! Председатель встал и ушел, оставив заявление об уходе. Что должно сделать юрлицо в течение 3 суток? Правильно, уведомить об изменении сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ. Кто это должен сделать? Правление. Вот пусть и делает!!!

А оно не уполномочено подавать сведения.
И доверенности нет.
А с хлопнувшим дверью предом разговор пойдёт о создании юрлица без целей управления им.

Пограничник: У нас разное мнение. И ладно.
И все же. Правление уполномочено собрать собрание и принять решение. Вот пусть работают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правление
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016 23:33 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Kommandor писал(а):
А оно не уполномочено подавать сведения.

Уполномочено. Оно в ЕГРЮЛ есть.... имеет право действовать без доверенности до определенного срока. Я "могу кивирнуть", но...
Kommandor писал(а):
А с хлопнувшим дверью предом разговор пойдёт о создании юрлица без целей управления им.

????? Разные же там были лица.... Не? Туплю?

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правление
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016 01:35 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Juliko писал(а):
Kommandor писал(а):
А оно не уполномочено подавать сведения.

Уполномочено. Оно в ЕГРЮЛ есть.... имеет право действовать без доверенности до определенного срока. Я "могу кивирнуть", но...

Кто уполномочено? Какой графой ЕГРЮЛ оформлена эта запись?
Цитата:
Разные же там были лица.... Не
Ну как разные? Кто хлопнул, тот зарегистрирован как орган управления, а деятельности по управлению вести не хочет.
Желает чего то иного.
Вот это НЕ ХОЧЕТ- это криминал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правление
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016 22:16 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Kommandor писал(а):
Кто уполномочено? Какой графой ЕГРЮЛ оформлена эта запись?

Предправления....
Изображение

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правление
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016 22:59 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
И что? Эта запись по отношению к ПРЕДСЕДАТЕЛЮ. но не по отношению к остальным членам правления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правление
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016 23:18 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Kommandor писал(а):
И что? Эта запись по отношению к ПРЕДСЕДАТЕЛЮ. но не по отношению к остальным членам правления.

"Оно", в моем понимании, не может быть..... "группой лиц"...
ОСЧ - это НЕ лицо...
Правление - это НЕ лицо...
Предправление - это ЛИЦО, имеющее право действовать от имени юрЛИЦА без доверенности....
========
Я не правильно поняла Ваше "оно"?
Приношу свои извинения....

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правление
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016 17:45 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Наши СНТшные дела во многом имеют "ноги" от понятий для коммерческих организаций.
Тут попалось на глаза:
ФЗ-312 от 30.12.08
ст 3 п 10 пп в)
в) дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:
"2.1. Заявление о государственной регистрации предусмотренных настоящей статьей изменений в уставе общества должно быть подписано лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества. В заявлении подтверждается внесение в полном объеме участниками общества дополнительных вкладов или вкладов третьими лицами. В течение трех лет с момента государственной регистрации соответствующих изменений в уставе общества участники общества солидарно несут при недостаточности имущества общества субсидиарную ответственность по его обязательствам в размере стоимости невнесенных дополнительных вкладов.
Указанное заявление и иные документы для государственной регистрации предусмотренных настоящей статьей изменений в связи с увеличением уставного капитала общества, увеличением номинальной стоимости долей участников общества, внесших дополнительные вклады, принятием третьих лиц в общество, определением номинальной стоимости и размера их долей и в случае необходимости с изменением размеров долей участников общества, а также документы, подтверждающие внесение в полном объеме участниками общества дополнительных вкладов или вкладов третьими лицами, должны быть представлены в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в течение месяца со дня принятия решения об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов участниками общества в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи либо внесения дополнительных вкладов участниками общества или третьими лицами на основании их заявлений.
Для третьих лиц такие изменения приобретают силу с момента их государственной регистрации."
Для целей нашего спора важно понимать, что налоговая придерживается единого формата понятий.
Если сказано Заявление о государственной регистрации должно быть подписано лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества.. то открывается ЕГРЮЛ и зачитывается фамилия лица, осуществляющего функции единоличного исполнительного органа общества.
А ни о ком другом сведений нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правление
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016 17:51 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Так, а кто об этом спорит? Оно аксиома. Доказательств не требует. Но пред взял и уволился, отработав положенные 2 недели. Я к тому, что он не сделал никаких заявлений в ФНС. Правление что должно сделать? Сами мы не можем вносить изменения, а вот новый пред может. Ну таки кто им мешает созвать собрание и решить вопрос. А если они ничего 10 лет не будут делать? ФНС их, как юрика, исключит из рееестра и не спросит у старого преда о согласии. Разве не так?

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правление
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016 21:05 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Сами мы не можем вносить изменения, а вот новый пред может.

А он для налоговой не пред.
Цитата:
ФНС их, как юрика, исключит из рееестра и не спросит у старого преда о согласии.
Старый пред попадает под административное наказание.
А то и под уголовное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правление
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016 22:04 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Kommandor писал(а):
Pogranichnik писал(а):
Сами мы не можем вносить изменения, а вот новый пред может.

А он для налоговой не пред.
Цитата:
ФНС их, как юрика, исключит из рееестра и не спросит у старого преда о согласии.
Старый пред попадает под административное наказание.
А то и под уголовное.
Pogranichnik писал(а):
Так, а кто об этом спорит? Оно аксиома. Доказательств не требует. Но пред взял и уволился, отработав положенные 2 недели. Я к тому, что он не сделал никаких заявлений в ФНС. Правление что должно сделать? Сами мы не можем вносить изменения, а вот новый пред может. Ну таки кто им мешает созвать собрание и решить вопрос. А если они ничего 10 лет не будут делать? ФНС их, как юрика, исключит из рееестра и не спросит у старого преда о согласии. Разве не так?

Ау? А давайте вернемся к ТЕРМИНАМ.
Согласны?

Скажу свое ИМХО: Ну... не указал ГК такую ОПФ, как "СНТ", не вижу проблем в той части, что если нужно получить землеотвод для дальнейших "телодвижений" в плане "целей и задач" какого-то юрлица (некоммерческого).....ГК РФ прямо устанавливает ВСЕ ОПФ, которые могут создаваться с 01.09.2014..... юрлицо (система ТАК устроена: должОн клюнуть жаренный петух), пока заявка на "изничтожение" не заполнена и не подана, юрлицо будет существовать....
=========
Есть, конечно, варианты, когда юрлицо "изничтожат" принудительно..... ;)
==========
Да... о чем это я? ... а об том, что есть термин "предправления", а есть термин "пред юрлица". В первом случае - это член коллегиального органа, во втором - это единоличный орган. МЫ О ЧЕМ?
=======
Я вот чего хотела спросить: зачем при внесении вполне определенных поправок в ГК РФ, не аннулируется 66-ФЗ, а изменяется?
В Думе сидят - НЕ идиоты. ОДНОЗНАЧНО.

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правление
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016 23:26 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Цитата:
Цитата:
Сами мы не можем вносить изменения, а вот новый пред может.
А он для налоговой не пред.

А кто же он, если его избрали на общем собрании? При регистрации нового преда, старый не требуется. Сам проходил процедуру через нотариуса и ФНС с новым председателем. Документы определены законом. Присутствие старого не нужно.

Juliko: А у меня нет ответов, но судя по ответам С. Миронова и Крашенинникова, наших депутатов, по поводу СНТ у меня создаётся мнение о том, что они не в курсах того, о чём они говорят. И они не идиоты, это тоже точно. А вот по поводу других апологетов очень даже может быть, что идиоты. И их не мало, к сожалению.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правление
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016 23:45 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Pogranichnik писал(а):
А кто же он, если его избрали на общем собрании? При регистрации нового преда, старый не требуется. Сам проходил процедуру через нотариуса и ФНС с новым председателем. Документы определены законом. Присутствие старого не нужно.

Пред юрлица или предправления?

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правление
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016 23:58 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ!!! А как мы можем регистрировать и избирать преда, если в уставе пред правления? Нестыковка. А на мои вопросы юристу ФНС о соответствии 99-фз получил ответ, что сроки не установлены, потому они регистрируют преда правления. И им это жить не мешает. А я, соответственно, не знаю закона и морочу им таким занятым разумным, добрым, вечным, голову. А тут местный апологет с вашей московской заступницей внесли смуту в наше СНТ и заблокировали переход от СНТ к ТСН. Так и живём. Ждём петуха жареного. А будет ли, когда новую версию закона уже выпустили (ФЗ-337 от 03.07.16 г.)

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правление
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016 00:13 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Pogranichnik писал(а):
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ!!!


Вот так и говорите....

Pogranichnik писал(а):
А как мы можем регистрировать и избирать преда,
А почему нет?
Pogranichnik писал(а):
если в уставе пред правления? Нестыковка.

Что мешает изменить Устав?

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правление
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016 00:15 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Pogranichnik писал(а):
А тут местный апологет с вашей московской заступницей внесли смуту в наше СНТ и заблокировали переход от СНТ к ТСН.

А ВОТ ТУТ ПОПОДРОБНЕЕ.....

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB