Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 29 мар 2024 17:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правление
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016 21:55 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2015 12:29
Сообщения: 374
Pogranichnik писал(а):
У него нет, полномочия есть у правления собрать общее собрание и выбрать органы управления, в т.ч. преда.
собрать ОС невозможно, сейчас скорее всего кандидаты будут шнырять по домам с бюллетенями.

_________________
Самое главное в жизни http://arah.ru http://holya.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правление
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016 22:32 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
sewa писал(а):
Kommandor писал(а):
Проще подать заявление в налоговую на приведение документов СНТ в соответствие и поставить вопрос о выявленном несоответствии записей в ЕГРЮЛ фактическому положению .
и что дальше, к чему это приведёт?

Собственно к одному варианту: для налоговой инспекции ВЫ ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто ЛЕГИТИМНО действует от имени юрлица.
До тех пор, пока не будет представлено решение ОСЧ о выборах нового председателя.
Эти выборы можно оспорить, а можно признать ничтожными.
Вы должны подать в налоговую заявление о внесении изменений в сведения о юрлице.
Именно вы.
И там указать фамилию нового преда.
А его по идее должны заставить провести учредительные документы в соответствие.
Но как это делать знаете только вы.
Остальные не обладают нужным набором знаний.
Поэтому вам проще подать заявление о выявленных ошибках в сведениях о юрлице и пропустить срок внесения изменений. Тем самым заставив налоговую принять решение о исключении записи о юрлице из ЕГРЮЛ.
В принципе можете сходить на приём в налоговую, пожаловаться инспектору и рассказать линию поведения.
То есть заручиться поддержкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правление
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016 12:25 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Когда выбирают нового преда, то никаких заявлений от старого преда никто не требует. Достаточно протокола, подписанного предом и секретарем общего собрания и заверенного печатью СНТ. Разве нет? Или Вы, Командор, о др. развитии сюжета?

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правление
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016 21:58 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
ПОРЯДОК
ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В СВЕДЕНИЯ О ЮРИДИЧЕСКОМ ЛИЦЕ,
СОДЕРЖАЩИЕСЯ В ЕГРЮЛ, В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ
ОТ 08.08.2001 N 129-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ
ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ"
 
Пункт 2 статьи 17 Для внесения в ЕГРЮЛ изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган по месту нахождения представляется подписанное заявителем (руководитель юридического лица или иное лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени этого юридического лица) Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ по форме Приложения N 6 к приказу ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ (далее - Заявление).

Откуда налоговой знать кто руководитель?
Для неё лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени этого юридического лица является старый пред.
Его данные внесены в ЕГРЮЛ.
А новые данные ещё не прошли процедуру госрегистации.
А для налоговой изменения имеют силу после госрегистрации таких изменений.

Цитата:
3. В случаях, предусмотренных федеральными законами, изменения, внесенные в учредительные документы, приобретают силу для третьих лиц с момента уведомления регистрирующего органа о таких изменениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правление
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016 22:42 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Kommandor писал(а):
ПОРЯДОК
ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В СВЕДЕНИЯ О ЮРИДИЧЕСКОМ ЛИЦЕ,
СОДЕРЖАЩИЕСЯ В ЕГРЮЛ, В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ
ОТ 08.08.2001 N 129-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ
ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ"
 
Пункт 2 статьи 17 Для внесения в ЕГРЮЛ изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган по месту нахождения представляется подписанное заявителем (руководитель юридического лица или иное лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени этого юридического лица) Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ по форме Приложения N 6 к приказу ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ (далее - Заявление).

Откуда налоговой знать кто руководитель?
Для неё лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени этого юридического лица является старый пред.
Его данные внесены в ЕГРЮЛ.
А новые данные ещё не прошли процедуру госрегистации.
А для налоговой изменения имеют силу после госрегистрации таких изменений.

Цитата:
3. В случаях, предусмотренных федеральными законами, изменения, внесенные в учредительные документы, приобретают силу для третьих лиц с момента уведомления регистрирующего органа о таких изменениях.

Вот, кстати.... действительно, интересный вопрос...
Наш предправления после первого же срока взял самоотвод, нового предправления не выбрали, в ноябре заканчивается второй срок (ОСЧ по ЭТОМУ вопросу состоится в августе 2016 г.). Как могла пыталась "на пальцах" объяснить логику процесса:
1. Нужно быть членом СНТ, а в силу того, что ни у кого из граждан нет участка в "ЗОПах" - вопрос занятный.
2. Предправления выбирается из членов правления, (сначала выбирается правление, а из него выделяется предправления) (ст. 22,23 66-фз), отсюда вывод, что предправления имеет право выйти из членов правления, тогда оставшиеся (или новоизбранные из "себя" выбирают нового преда).
3. Не "хочут" - их проблема - пусть сами идут и разбираются с ИФНС.... Протокол ОСЧ о выходе "старого" преда из членов правления СНТ им в помощь ;)
В этом пункте... теоретически.... заявление о выходе из членов правления и выписку из протокола ОСЧ, "старый" предправления может и сам отвезти.

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правление
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016 11:42 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2015 12:29
Сообщения: 374
Juliko писал(а):
2. Предправления выбирается из членов правления, (сначала выбирается правление, а из него выделяется предправления) (ст. 22,23 66-фз), отсюда вывод, что предправления имеет право выйти из членов правления, тогда оставшиеся (или новоизбранные из "себя" выбирают нового преда).

Не выбирается, а выдвигаются кандидаты, а ОС утверждает.

_________________
Самое главное в жизни http://arah.ru http://holya.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правление
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016 11:48 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Чуть подправим мысли, коллеги.
Председатель правления согласно ст. 23 выбирается из членов правления общим собранием членов (уполномоченных) (ст. 21), если не предусмотрено уставом иное. "Иное" - выборы преда могут осуществиться на заседании правления.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правление
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016 12:00 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2015 12:29
Сообщения: 374
Kommandor писал(а):
sewa писал(а):
Kommandor писал(а):
Проще подать заявление в налоговую на приведение документов СНТ в соответствие и поставить вопрос о выявленном несоответствии записей в ЕГРЮЛ фактическому положению .
и что дальше, к чему это приведёт?

Собственно к одному варианту: для налоговой инспекции ВЫ ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто ЛЕГИТИМНО действует от имени юрлица.
До тех пор, пока не будет представлено решение ОСЧ о выборах нового председателя.
Эти выборы можно оспорить, а можно признать ничтожными.
Вы должны подать в налоговую заявление о внесении изменений в сведения о юрлице.
Именно вы.
И там указать фамилию нового преда.
А его по идее должны заставить провести учредительные документы в соответствие.
Но как это делать знаете только вы.
Остальные не обладают нужным набором знаний.
Поэтому вам проще подать заявление о выявленных ошибках в сведениях о юрлице и пропустить срок внесения изменений. Тем самым заставив налоговую принять решение о исключении записи о юрлице из ЕГРЮЛ.
В принципе можете сходить на приём в налоговую, пожаловаться инспектору и рассказать линию поведения.
То есть заручиться поддержкой.

А зачем мне это всё надо, с завтрашнего дня я написал заявление об уходе, вручу правлению, пусть выбирают нового председателя и утверждают его заочным голосованием, как будет результат в виде протокола на руках, съездим с ним в налоговую, пусть его вписывают, а то он ещё узнает о реальном положении вещей, и всё его рвение и энтузиазм растают как туман. А так у них там целых три кандидата, конкурируют между собой за лекторат, бесплатно трубы друг другу ремонтируют, дружеские беседы в доверительной форме ведут и всё это потому, что моё повышенное чувство ответственности не позволило мне свалить через месяц после избрания, а держаться и работать почти год, но им этого не понять, что человек может работать на интересе или из побуждений совести или ответственности, они судят по себе, думают держится, значит золотая жила, финансовые неконтролируемые потоки, надо ломиться.

_________________
Самое главное в жизни http://arah.ru http://holya.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правление
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016 12:08 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Коллега, если рассматривать и слушать обе стороны, то не все так безоблачно и хорошо в Вашей деятельности председателя. Но мы об этом много и долго писали в течение года. Не суть. Новый пред может регистрироваться на основе формы, к-я заверяется нотариусом. А значит, если в уставе нет нормы о выборах преда, то правление это сделать не может. Возможно только провести собрание и довыбрать преда. А потом ехать к нотариусу с протоколом и остальными документами. Чтобы соблюсти законность, я бы печать не отдал до момента законного избрания нового преда, объяснив свою позицию правлению и людям, если будут спрашивать. Иначе могут быть подделки протоколов об избрании. А так заверить протокол без печати СНТ не получится.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правление
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016 18:12 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
sewa писал(а):
А зачем мне это всё надо, с завтрашнего дня я написал заявление об уходе, вручу правлению, пусть выбирают нового председателя и утверждают его заочным голосованием, как будет результат в виде протокола на руках, съездим с ним в налоговую, пусть его вписывают, а то он ещё узнает о реальном положении вещей, и всё его рвение и энтузиазм растают как туман.

А от момента вашего написания заявления до момента, когда налоговая сменит данные в ЕГРЮЛ - вместо вас дела делать будут другие. А отвечаете формально вы.
Цитата:
Новый пред может регистрироваться на основе формы, к-я заверяется нотариусом.
А старый в это время несёт ответственность за совершённые деяния, как лицо, числящееся в ЕГРЮЛ имеющее право действовать от имени организации без доверенности.
Печать передаётся в момент передачи заявления в налоговую.
Хотя печать- условность.
Сейчас можно и без неё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правление
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016 20:16 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Мы уже это обсуждали в переписке. Я написал заявление и ушел, продал участок, сделал приказ об увольнении. нет меня в юрлице. А юрлицо осталось. Остались его органы управления. Они что-то вершат. И пусть вершат. Имеют право. А вот, где будет нужна подпись лица, юрлицо имеет право дать доверенность от имени общего собрания. Никакой ответственности за то, что было совершено без меня, я нести не буду. Отвечает юрлицо, повторяю, нет меня. А в ЕГЮЛ внесены недостоверные сведения о преде. Пусть юрлицо и думает, что с этим делать. Я как-то повлиять на это не могу. Нет меня.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правление
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016 21:08 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Мы уже это обсуждали в переписке. Я написал заявление и ушел, продал участок, сделал приказ об увольнении. нет меня в юрлице. А юрлицо осталось. Остались его органы управления. Они что-то вершат. И пусть вершат. Имеют право. А вот, где будет нужна подпись лица, юрлицо имеет право дать доверенность от имени общего собрания. Никакой ответственности за то, что было совершено без меня, я нести не буду. Отвечает юрлицо, повторяю, нет меня. А в ЕГЮЛ внесены недостоверные сведения о преде. Пусть юрлицо и думает, что с этим делать. Я как-то повлиять на это не могу. Нет меня.

из свежей переписки с ФНС

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правление
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016 23:56 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
sewa писал(а):
Juliko писал(а):
2. Предправления выбирается из членов правления, (сначала выбирается правление, а из него выделяется предправления) (ст. 22,23 66-фз), отсюда вывод, что предправления имеет право выйти из членов правления, тогда оставшиеся (или новоизбранные из "себя" выбирают нового преда).

Не выбирается, а выдвигаются кандидаты, а ОС утверждает.

Статья 22. Правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения

1. Правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения является коллегиальным исполнительным органом и подотчетно общему собранию членов такого объединения (собранию уполномоченных).
В своей деятельности правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения руководствуется настоящим Федеральным законом, законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления и уставом такого объединения.
Правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения избирается прямым тайным голосованием из числа его членов на срок два года общим собранием членов такого объединения (собранием уполномоченных), если уставом такого объединения не предусмотрено иное. Численный состав членов правления устанавливается общим собранием членов такого объединения (собранием уполномоченных).


Статья 23. Полномочия председателя правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения

1. Правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения возглавляет председатель правления, избранный из числа членов правления на срок два года.


В чём был вопрос? Да.... нужно перечислить кандидатов: допустим 10, при разрешенных Уставом 5-ти, из 10-ти большинством голосов избираются 5, а из этих 5-ти "единственный и неповторимый" предправления.

=====
Что такого в том, что предправления "самоликвидировался" и отвез в ИФНС копию протокола? Я, видимо, упустила какой-то важный НПА, где говорится о том, что предправления в случае чего.... остается предправления "посмертно".
=====
Наверное, сложнее, уйти с "должности" предправления, если кворума нет..... тогда ОСЧ - нелигитимно, а, значит... нужно собирать новое, и этот процесс может быть бесконечным ;)

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правление
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016 16:24 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Цитата:
В чём был вопрос? Да.... нужно перечислить кандидатов: допустим 10, при разрешенных Уставом 5-ти, из 10-ти большинством голосов избираются 5, а из этих 5-ти "единственный и неповторимый" предправления.

Вопрос был в том, что есть два варианта избрания председателя по схеме:
1. Избираем правление - затем из его состава преда - общим собранием.
2. Избираем правление - общим собранием, затем правление избирает преда на своем заседании. Ничего не нужно утверждать правлением, если так написано в уставе.

Командору по "свежей переписки". А кто ж спорит. Все верно. НО! Председатель встал и ушел, оставив заявление об уходе. Что должно сделать юрлицо в течение 3 суток? Правильно, уведомить об изменении сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ. Кто это должен сделать? Правление. Вот пусть и делает!!!

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правление
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016 00:28 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Pogranichnik писал(а):
Вопрос был в том.....

Вопрос был НЕ к Вам.

Пограничник: Тогда прошу более точно адресовать вопрос, хорошо?
Юлико: Куда ж точнее? В моем сообщении была вполне определенная цитата вполне конкретного пользователя.

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB