Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 13:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наемный работник - сторож
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2017 14:39
Сообщения: 1
Добрый день! Хочу вас поблагодарить за создание подобного ресурса именно на нем я нашел многие ответы на свои вопросы но есть и то что остается без ответа!
В нашем СНТ есть сторож но вот создается такое впечатление что он просто живет за наш счет так как полностью не выполняется требование должностной инструкции, а именно обход совершается по его желанию обычно оно отсутствует)) книга учета обхода не ведется и вообще бардак! В нашем СНТ случилась кража и массовая порядка 20 участков это из 100 существующих, раннее до этого за пару недель был так же ограблен один участок что на мой взгляд должно было бы расшевелить сторожа но нет этого не произошло! При вопросе к сторожу где он был и почему не реагировал "вызов полиции" получил ответ - мне мало платят ждите еще!! Я был просто удивлен! Это при том что живет он в доме с участком который принадлежит к общему имуществу, вода, свет и тепло все на наш счет и ко всему прочему занимается разведение кур, кроликов и тд что тоже является потребителями наших взносов! Председатель наш посредственный и толку от него нет! Как можно повлиять на данную ситуацию?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наемный работник - сторож
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017 16:02 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
1. Есть такой закон: ФЗ-2487-1 от 11.03.92 г. "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации". Согласно ему понятия "сторож" там нет. Чтобы что-то охранять СНТ должно иметь лицензию на ведение охранной деятельности, или нанимать для охраны Частное охранное предприятие с охранниками, к-е также имеют инд. лицензию на охранную деятельность. Так как "сторожа" в законе нет, то охранять он ничего не имеет права. Сидение в сторожке не дает ему права охранять, исключая звонка в полицию на совершающееся преступление.
2. Если садовод, он же собственник своего земельного участка, ЖЕЛАЕТ сохранить своё имущество, то он имеет право заключить договор с ЧОПом либо установить охранную систему с выводом сигнала опять же на ЧОП. Иначе никто не обязан ничего охранять на его участке.
3. Сторож, фактически содержится на деньги садоводов без права выполнять обязанности, к-е прописаны в его должностной инструкции. См. сам текст закона, права и обязанности охранника. Повышение зряплаты не приведет к ограничению попыток ограбления и воровства имущества граждан. С такого сторожа нельзя ничего спросить, потому что работодатель (СНТ) нарушает закон.
Что делать:
1. Отказаться от сторожа, как лица, к-е якобы обязано охранять инд. участки и имущество граждан. Может быть, пусть сторожит имущество самого СНТ, если такое есть или работает контролером на въезде на участок ЗОП вашего СНТ, если он это делал ранее. Вне зависимости от этого, охранять он не имеет права. Есть большие сомнения в том, что это как-то поможет решить проблему ограблений участков.
2. Далее. я бы перевел сторожа на оклад + премия за результат.
3. Тепло, вода, электроэнергия - за его счет. Нечего плодить тунеядцев.
PS: Как правильнее поступить - решать Вам, так как Вы видите ситуацию воочию, а я с только с Вашей точки зрения.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB