Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 20:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016 23:09 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 сен 2016 23:45
Сообщения: 177
chertovkin писал(а):

Меня вообще все больше и больше странных мыслей посещает:

Членами садоводческого товарищества могут быть граждане Российской Федерации, имеющие земельные участки в границах такого товарищества.
Но у нас, у собственников ЗУ, нет участков в границах товарищества, потому что нет никаких границ товарищества, т.е. мы все автоматом не члены товарищества?

Вот и у меня аналогичные мысли :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016 23:13 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
Для нас тогда встает вопрос: можно ли вернуть внесенные в качестве целевых взносов деньги, т.к. никакого имущества членов на них создано не было?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016 23:25 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 сен 2016 23:45
Сообщения: 177
chertovkin писал(а):
Для нас тогда встает вопрос: можно ли вернуть внесенные в качестве целевых взносов деньги, т.к. никакого имущества членов на них создано не было?

Вот и еще вопрос в копилку. :!:
А у меня началось лишь с вопроса о том, как границы согласовать, а теперь уже на глобальную войну вопросы тянут.
Земли непонятно чьи
Учредители непонятно кто
Денег отдала кучу непонятно за что
Членом не являюсь
Чем пользуюсь непонятно
Земельный участок непонятно где
:o


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016 23:34 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
Nixe писал(а):
Земельный участок непонятно где
:o

Этот вопрос самый простой - на территории муниципального образования. Нужно только выяснить, какого именно. :roll:

Но в целом, да - вопросы тянут на глобальную войну. И самое печальное, что большинство не хочет даже задумываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016 23:52 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 сен 2016 23:45
Сообщения: 177
chertovkin писал(а):
Этот вопрос самый простой - на территории муниципального образования. Нужно только выяснить, какого именно. :roll:


Гипотетически-логически? По документам или по факту?
У меня, как минимум ТРИ документа, по которым я могу сказать, что один и тот же земельный участок находится толи в сельском округе, то ли в сельском поселении, толи в городском округе, толи "где-то на Луне".
:(
С чего то надо начинать, а я уже и не знаю: "старых мыть или новых делать". :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016 23:52 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
chertovkin писал(а):
Kommandor писал(а):
Я понял про подчёркивание. Вот только право то какое?
ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА И ОФОРМЛЕНИЕ НА НЕГО ПРАВ.
А реализация права владения, распоряжения и пользования- это оформление прав на участок.

А на основании чего Вы приходите к такому выводу?

У нас же в т.ч. право пользования участком. И нигде не конкретизируется, какое именно пользование имеется в виду - коллективное и индивидуальное.

Какое у юрлица КОЛЛЕКТИВНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ?
Цитата:
Организацию создают граждане (учредители),которые, когда организация получила участок , становятся членами организации .....Для пользования......и т.д. .На том этапе эти члены-садоводы могли иметь участок только на ПНВ....И не было необходимости об этом упоминать...
На этапе когда организация ПОЛУЧИЛА участок и оформила на него право- члены прав не имели.
Цитата:
Я хочу садоводческий участок, Вы хотите, Бегемот хочет, Пограничник. Соло их получить долго, неудобно, дорого. И мы решаем объединиться. Организовываем СНТ, получаем участок,
Вот и начните для начала с выяснения вопроса на КАКОМ ПРАВЕ вы( СНТ) этот участок ПОЛУЧИЛИ.
Это в бытность СТ право на участок не оформлялось, а СНТ получало участок в СРОЧНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ.
Цитата:
привлекаем еще людей, проводим межевание и т.д
Как это - привлекаете людей? Вы участок получаете на организацию, список членов которой ИЗВЕСТЕН.
И людей вы привлечь не можете - у них нет участков.
Участки даёт муниципалитет( в мособласти - ОБЛАСТЬ)
Цитата:
Мы реализовали наши права на получение участков путем создания СНТ,

Пока земля числится за СНТ, то вы реализовали право на ведение садоводства, а не на землю.
На землю вы реализуете право после оформления прав на землю.
Цитата:
Меня сейчас интересует вопрос: а без СНТ никак нельзя?
В силу некоторых обстоятельств, начинаю подозревать, что СНТ мне нафиг не нужно

Что нельзя? Землю получить или существовать имея землю?
Землю можно купить.
А существовать на земле можно и без СНТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016 23:57 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 сен 2016 23:45
Сообщения: 177
Kommandor писал(а):
А существовать на земле можно и без СНТ.

Я подспудно это и поняла. Теперь пытаюсь понять, как отбиться от этой аббревиатуры в местоположении моего участка. Малой кровью не очень получается в силу непонимания возможных последствий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016 23:58 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
Nixe писал(а):
chertovkin писал(а):
Этот вопрос самый простой - на территории муниципального образования. Нужно только выяснить, какого именно. :roll:


Гипотетически-логически? По документам или по факту?
У меня, как минимум ТРИ документа, по которым я могу сказать, что один и тот же земельный участок находится толи в сельском округе, то ли в сельском поселении, толи в городском округе, толи "где-то на Луне".
:(
С чего то надо начинать, а я уже и не знаю: "старых мыть или новых делать". :?:


По факту у нас в стране есть административно-территориальное деление, которое охватывает всю страну. Соответственно надо просто найти наиболее поздний документ по вашему региону, чтобы определить, что это за территория. А потом уже пытаться понять, почему в каких-то ваших конкретных документах что-то указано неверно. Я, так понимаю, муниципальные власти тоже не всегда точно понимают, что и как надо делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016 00:03 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
Nixe писал(а):
Kommandor писал(а):
А существовать на земле можно и без СНТ.

Я подспудно это и поняла. Теперь пытаюсь понять, как отбиться от этой аббревиатуры в местоположении моего участка. Малой кровью не очень получается в силу непонимания возможных последствий.


У меня в документах СНТ ХХХ тоже фигурирует в качестве адреса. Но я подумываю, что может, обратиться к местным властям с запросом плана территории, где данное понятие "территория СНТ ХХХ" фигурирует в качестве элемента планировочной структуры с указанием границ этого элемента планировочной структуры. В любом случае должны быть какие-то документы, на основании которых присваивались адреса.

С другой стороны, если утвердят текущий законопроект, то нас, видимо, привяжут к этой территории СНТ и тогда будет печально. Так что, возможно, начинать брыкаться надо уже сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016 00:05 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
chertovkin писал(а):
Но у нас, у собственников ЗУ, нет участков в границах товарищества, потому что нет никаких границ товарищества, т.е. мы все автоматом не члены товарищества?

а вы когда участок получали, то заручались поддержкой СНТ, при этом получая участок от Администрации.
Так?
В силу того, что появились на неосвоенных участках.
Цитата:
Для нас тогда встает вопрос: можно ли вернуть внесенные в качестве целевых взносов деньги, т.к. никакого имущества членов на них создано не было?

А вы заявите об этом на ОСЧ.
Потребуйте либо результата в виде прав на созданный на сданные деньги объект либо назад деньги.
Цитата:
А у меня началось лишь с вопроса о том, как границы согласовать, а теперь уже на глобальную войну вопросы тянут.
Земли непонятно чьи
Учредители непонятно кто
Денег отдала кучу непонятно за что
Членом не являюсь
Чем пользуюсь непонятно
Земельный участок непонятно где
А почему раньше не задумывались?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016 00:11 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Nixe писал(а):
Kommandor писал(а):
А существовать на земле можно и без СНТ.

Я подспудно это и поняла. Теперь пытаюсь понять, как отбиться от этой аббревиатуры в местоположении моего участка. Малой кровью не очень получается в силу непонимания возможных последствий.

Тут не от этого нужно отбиваться. Название элемента может быть хоть КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ.
Нужно добиваться признания факта не вхождения в план, рисуемый СНТ как свою территорию.
Какое основание включения ЛИЧНЫХ УЧАСТКОВ граждан в ГЕНПЛЛАН СНТ?
Цитата:
У меня в документах СНТ ХХХ тоже фигурирует в качестве адреса.
Не адреса, а местоположения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016 00:14 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
chertovkin писал(а):
С другой стороны, если утвердят текущий законопроект, то нас, видимо, привяжут к этой территории СНТ и тогда будет печально. Так что, возможно, начинать брыкаться надо уже сейчас.

Значит получат иски о превышении полномочий по включению земельных участков в документы планирования.
Или как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016 00:17 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
Kommandor писал(а):
chertovkin писал(а):
Но у нас, у собственников ЗУ, нет участков в границах товарищества, потому что нет никаких границ товарищества, т.е. мы все автоматом не члены товарищества?

а вы когда участок получали, то заручались поддержкой СНТ, при этом получая участок от Администрации.
Так?
В силу того, что появились на неосвоенных участках.

Да этот вопрос для меня вообще какое-то королевство кривых зеркал.

Индивидуальный участок выделяла администрация в соответствии с межевым планом из участка, который не был в собственности СНТ (ориентируясь на кадастровые номера указанные в постановлении). Т.е. как я понимаю, этот участок можно считать принадлежащим администрации, т.к. это судя по всему был участок, ранее выделенный СТ, права на который СТ в свое время не оформило. Но наше СНТ не является правопреемником СТ, т.к. реорганизация не оформлялась.
Причем тогда вообще факт нашего членства в существующем ныне СНТ? А для подачи документов в Администрацию требовался протокол о том, что мы члены СНТ и что СНТ нам выделило такие-то участки. Юридически же получается, что СНТ без всяких на то оснований нам указывало какие-то участки из земель, принадлежащих Администрации. А Администрация это одобряла и на основании этого выделяла участки. Театр абсурда.


Последний раз редактировалось chertovkin 17 окт 2016 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016 00:21 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
Kommandor писал(а):
Не адреса, а местоположения.

В документах на участок написано буквально: адрес (местонахождение) объекта - РФ, ЛО, Х район, массив ХХХ, СНТ ХХХ, участок № ХХХ.
У людей, кто прописан в доме в садоводстве, адрес имеет именно такой формат


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016 00:22 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
Kommandor писал(а):
Нужно добиваться признания факта не вхождения в план, рисуемый СНТ как свою территорию.
Какое основание включения ЛИЧНЫХ УЧАСТКОВ граждан в ГЕНПЛЛАН СНТ?

Через суд?
Или достаточно обратиться с запросом к местным, кто утверждал генплан СНТ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB