Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 22:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 445 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016 11:50 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
А Вы попробуйте получить эти документы (копии заверенные) до ФНС. Будет с чем сравнивать.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016 12:16 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Наталья писал(а):
А если подтвердит сфабрикованными документами?

Что подтвердит? Права на помещение по которому проведена госрегистрация организации?
ФИО легитимного председателя?
ОПФ организации? .....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016 14:39 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 фев 2016 10:40
Сообщения: 68
Есть протокол собрания,на котором были выбраны пред.правление и ревкомиссия. Собрание ничтожно в связи с отсутствием кворума. В решении суда (по исковому требованию о нечинении препятствий в работе ревкомиссии) судом отмечено, что данное отчетно-перевыборное собрание незаконно. Если отнести это решение суда в налоговую, пред может сфа,бриковать другой протокол, она его, сфабрикованный, в суд приносила, суд его не признал, но в материалах дела он остался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016 15:59 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Наталья писал(а):
Есть протокол собрания,на котором были выбраны пред.правление и ревкомиссия. Собрание ничтожно в связи с отсутствием кворума. В решении суда (по исковому требованию о нечинении препятствий в работе ревкомиссии) судом отмечено, что данное отчетно-перевыборное собрание незаконно. Если отнести это решение суда в налоговую, пред может сфа,бриковать другой протокол, она его, сфабрикованный, в суд приносила, суд его не признал, но в материалах дела он остался.

Достаточно принести решение суда в ФНС приложив его к заявлению. И пусть фабрикует.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017 14:55 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
я снова с вопросами.

у меня такая дилемма: уже лежит подготовленное заявление по форме р34002 о недостоверности сведений (адрес), и я думаю, отправлять ли его. сомнения вызваны тем фактом, что если СНТ исключат из ЕГРЮЛ, обращаться в суд с истребованием документов уже будет невозможно. а все-таки хотелось бы понять, что и как происходило с собираемыми ранее деньгами, а также со средствами, полученными из бюджета, которых было немало. или уже плюнуть на "старые" деньги, а вопрос бюджетных средств решать путем обращения в профильные комитеты и антикоррупционные органы? и покойно отправлять заявление, т.к. у нас садоводы все больше склонны питать надежды, что все само разрешится, вместо того, чтобы предпринимать какие-то действия. но с середины 90-ых этого как-то ничего не "разрешается".

и также у нас наконец-то, и вполне себе внезапно, достроили линию электропередач, но в эксплуатацию она не введена. если СНТ будет исключено через ЕГРЮЛ, насколько возможно пройти процедуру оформления бесхозного имущества для передачи построенного недообъекта сетевикам, или это нечто, не введенное в эксплуатацию, в принципе их не касается? фактически построены 2 трансформатора, и линия электропередач (столбы+воздушный кабель) по всем улицам.

к средствам, на которые построено, тоже есть вопросы. понятно, что документальных никаких подтверждений нет. возможно, бюджетные средства, т.к. делали внезапно в конце года; возможно, взносы новых садоводов, т.к. бывший пред все еще продолжает как-то продавать пустующие участки. но по озвученному в частных разговорах как минимум АСКУЭ (на первые улицы) у нас делали в долг (т.е. правление договаривается со "своими" организациями, те делают в долг, а долг потом висит на СНТ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017 21:10 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
В случае ликвидации СНТ через ФНС все имущество распределяется поровну между бывшими членами СНТ. Следовательно, граждане, оформляют имущество на себя или спихивают его ..., в т.ч. и сетевой конторе. Ну и вам всем решать, что делать, если вы, садоводы долгое время финансировали авантюры правления, а теперь задумались (некоторые из вас), что дальше делать. В любом случае ниточка должна закончиться где-то. Вам всем решать.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017 17:15 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
я совсем "плаваю" в судебных темах. как определять, в какой суд обращаться с требованием к понуждению в предоставлении документов, а также с иском о возвращении ошибочно выплаченных средств? можно ли обращаться по своему месту жительства? или обязательно по месту регистрации юр. лица?

и могу ли я требовать предоставления документов относительно не только себя, но и мужа? мне нужны выписки о приеме нас в члены СНТ, а то я по неопытности себе копии не сделала сразу, так что выписки есть только в администрации района.

и вопрос: стоит ли все равно отправить на юр адрес письмо с уведомлением о том, что я обращаюсь в суд. я склоняюсь к тому, чтобы отправить. но не очень понимаю, как сформулировать. что-то вроде того, что
поскольку вы не получили предыдущее письмо, а согласно закону несете ответственность за получение корреспонденции по указанному адресу, то я обращаюсь в суд
?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017 20:23 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
chertovkin писал(а):
я совсем "плаваю" в судебных темах. как определять, в какой суд обращаться с требованием к понуждению в предоставлении документов, а также с иском о возвращении ошибочно выплаченных средств? можно ли обращаться по своему месту жительства? или обязательно по месту регистрации юр. лица?

Обращение в районный суд, где зарегистрировано СНТ.

и могу ли я требовать предоставления документов относительно не только себя, но и мужа? мне нужны выписки о приеме нас в члены СНТ, а то я по неопытности себе копии не сделала сразу, так что выписки есть только в администрации района.

А какие проблемы, подпишите заявление вдвоём, если вы оба члены СНТ.

и вопрос: стоит ли все равно отправить на юр адрес письмо с уведомлением о том, что я обращаюсь в суд. я склоняюсь к тому, чтобы отправить. но не очень понимаю, как сформулировать. что-то вроде того, что
поскольку вы не получили предыдущее письмо, а согласно закону несете ответственность за получение корреспонденции по указанному адресу, то я обращаюсь в суд
?

Такое уведомление получит само СНТ из канцелярии суда. Вам не нужно тревожиться. И это проблема СНТ: получать корреспонденцию, а не Ваша. В ЕГРЮЛ есть адрес? Есть. Пусть мучаются и несут ответственность за не получение.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017 01:01 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
и еще такой вопрос, тоже больше человеческий:
я сейчас подам исковое в суд о понуждении к предоставлению документов. а если потом налоговую о недействительности юр. адреса (если у нас народ "дозреет"), то логики в этом нет, конечно. или не моя забота думать о логике? у меня есть интересы, и я защищаю их доступными законными методами?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017 17:08 
Не в сети
Член СНТ
Член СНТ

Зарегистрирован: 20 фев 2017 18:07
Сообщения: 12
chertovkin писал(а):
и еще такой вопрос, тоже больше человеческий:
я сейчас подам исковое в суд о понуждении к предоставлению документов. а если потом налоговую о недействительности юр. адреса (если у нас народ "дозреет"), то логики в этом нет, конечно. или не моя забота думать о логике? у меня есть интересы, и я защищаю их доступными законными методами?



логика логикой. а бардак бардаком

Пользуйтесь!
нет утвержденой сметы - нет обязательства платить взносы.

Хотите видеть все документы становитесь председателем, подбивайте граждан за свою кандидатуру- тут Вы увидите всё)

а так - ну подали вы иск о понуждении, допустим УИграли его. а дальше что? председатель Вас пошлет. и пойдете к кому опять в Суд? и ФССП. и еще раз понуждать будите? Вы можете судиться сколько угодно. Нет документов скажет Вам председатель.

а может проще сделать наоборот, т.с. ход конем- пусть СНТ подает на Вас в СУД. Уйдите в Индивидуалы- пусть СНТ попытается Вас принудить к заключения договора- тут сам СНТ обязан будет предоставить все правоустанавливающие документы на Себя СНТ и имущество, вот тут Вы обосновано можете требовать предоставления всех этих документов. и в данном случае СНТ будет заинтересован в предоставлении этих документов, т.к. в противном случае Вы можете не заключить договор, мотивируя это отсутсвием зарегистрированного права собственности на ИОП

Если конечно СНТ пойдет на понуждение к заключению, а до этого Вы будете обмениваться офертами, и будете согласовывать договор.

_________________
нет СНТ нет Проблем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017 18:00 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Советы nefignafig не лишены логики и своего пути развития ситуации. Вам выбирать.
Но быть членом предпочтительнее, т.к. согласно закону у Вас есть доступ к необходимым документам и право работать с людьми над проблемой: дурят вас всех или нет. А без договора индивидуала и без членства - это пшик.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017 19:14 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
nefignafig писал(а):
chertovkin писал(а):
и еще такой вопрос, тоже больше человеческий:
я сейчас подам исковое в суд о понуждении к предоставлению документов. а если потом налоговую о недействительности юр. адреса (если у нас народ "дозреет"), то логики в этом нет, конечно. или не моя забота думать о логике? у меня есть интересы, и я защищаю их доступными законными методами?

логика логикой. а бардак бардаком
Пользуйтесь!
нет утвержденой сметы - нет обязательства платить взносы.
Хотите видеть все документы становитесь председателем, подбивайте граждан за свою кандидатуру- тут Вы увидите всё)
а так - ну подали вы иск о понуждении, допустим УИграли его. а дальше что? председатель Вас пошлет. и пойдете к кому опять в Суд? и ФССП. и еще раз понуждать будите? Вы можете судиться сколько угодно. Нет документов скажет Вам председатель.
а может проще сделать наоборот, т.с. ход конем- пусть СНТ подает на Вас в СУД. Уйдите в Индивидуалы- пусть СНТ попытается Вас принудить к заключения договора- тут сам СНТ обязан будет предоставить все правоустанавливающие документы на Себя СНТ и имущество, вот тут Вы обосновано можете требовать предоставления всех этих документов. и в данном случае СНТ будет заинтересован в предоставлении этих документов, т.к. в противном случае Вы можете не заключить договор, мотивируя это отсутсвием зарегистрированного права собственности на ИОП
Если конечно СНТ пойдет на понуждение к заключению, а до этого Вы будете обмениваться офертами, и будете согласовывать договор.


А у нас и пользоваться нечем - у нас до участка даже дороги нет. Эсх сейчас построили по снт, но... я тут разговаривала с членом правления одного из соседних снт, кто у себя электричеством занимается. Он говорит, что похоже, что по снт-то нам построили линию, но она не доходит до линии сетей сетевой и там должна быть линия другого напряжения. И строит какая-то мутная контора, хотя соседям строила вполне понятная компания - рабочие в форменной одежде, все очевидно.

По поводу документов не уверена, что пошлет. Точнее пред не может сказать, что документов нет. Я параллельно начала переписку с одним из Комитетом правительства, от которого мы получили в районе 10 миллионов бюджетного финансирования. Для участия в конкурсе на субсидировании надо было сдать массу документов. А если документов нет, значит, на конкурс сдавали подложные-фиктивные. И если растрата взносов садоводов у нас дело, к сожалению, "житейское", то бюджет это уже не совсем так. Так что в любом случае следующие шаги прокуратура и антикоррупционные органы, т.к. в Комитете выдававшем денежку, заседала мама нашего бывшего преда, которая в нашем снт и рулила. Правда, на данный момент она скончалась. Но деньги-то бюджет перечислил - за них должны отчитаться как-то.

По поводу стать предом - это надо как минимум пропихнуть вопрос смены преда в повестку дня ближайшего ОС. А как это сделать, если там все правление - одна шайка-лейка? Мы даже не знаем, сколько у нас всего членов СНТ, чтобы определиться, сколько надо людей в инициативную группу. И даже если подпишем теми, кого соберем, отправим письмо по юр. адресу, оно же опять вернется. И что?

Сейчас разговаривала с очередным покупателем (отлавливаем в соц сетях, кого можем, но не всех же найдешь так) участка с подрядом на строительство дома! в снт, а это по деньгам думаю, от 500 тыс. до миллиона. Продает бывший пред (как умудряется, не спрашивайте). Дело было в октябре, у людей до сих пор никаких документов на руках, никаких движений по строительству на участке. Если "убирать" юр. лицо через обращение в налоговую, то я даже боюсь представить, сколько людей просто потеряет безумные деньги, потому что у меня ровно 0 уверенности, что эти деньги хотя бы на счете снт, а не в кармане бывшего преда. Людей реально жалко. Если бы не неизвестное количество вот таких вот людей, то я бы нисколько не сомневалась.

У меня надежда, что нынешняя предша, если почувствует, что ее начали дергать, решит "самоликвидироваться". Ее подружку в соседнем СНТ уже вроде тасканиями в прокуратуру и судами (хоть и проигранными садоводами) подвели к самоотводу. А наша предша изначально не горела желанием, ее "закулисная" мама бывшего преда просила, как раз для того, чтобы другая фамилия фигурировала при получении бюджетных денег.

Опять же. По опыту соседнего снт, где наша предша была главбухом. Садоводы проиграли суды по взносам. Садоводы отказались платить на основании того, что не было смет и утверждения взносов ОС за последние несколько лет. Пред с главбухом взяли и в 2016 году нарисовали какие-то сметы и отчеты к ним задним числом за пару лет назад, утвердили их на ОС 2016 года, и суд все это принял. И людям присудили оплату за все прошедшие годы вместе с пени, опять же набежавшими за годы. Опротестовывать они не стали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017 20:47 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Цитата:
Сейчас разговаривала с очередным покупателем (отлавливаем в соц сетях, кого можем, но не всех же найдешь так) участка с подрядом на строительство дома! в снт, а это по деньгам думаю, от 500 тыс. до миллиона. Продает бывший пред (как умудряется, не спрашивайте). Дело было в октябре, у людей до сих пор никаких документов на руках, никаких движений по строительству на участке. Если "убирать" юр. лицо через обращение в налоговую, то я даже боюсь представить, сколько людей просто потеряет безумные деньги, потому что у меня ровно 0 уверенности, что эти деньги хотя бы на счете снт, а не в кармане бывшего преда. Людей реально жалко. Если бы не неизвестное количество вот таких вот людей, то я бы нисколько не сомневалась.

Главное вовремя иск подать даже на ликвидированных членов правления и преда.
Цитата:
Опять же. По опыту соседнего снт, где наша предша была главбухом. Садоводы проиграли суды по взносам. Садоводы отказались платить на основании того, что не было смет и утверждения взносов ОС за последние несколько лет. Пред с главбухом взяли и в 2016 году нарисовали какие-то сметы и отчеты к ним задним числом за пару лет назад, утвердили их на ОС 2016 года, и суд все это принял. И людям присудили оплату за все прошедшие годы вместе с пени, опять же набежавшими за годы. Опротестовывать они не стали.

Только за последние три года. Второе, нужно было разбираться в пп. 10, части 1 ст. 21 ФЗ-66. А за какое имущество собирались деньги? На какие такие-расходы были потрачены деньги и т.д.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017 21:35 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
Pogranichnik писал(а):
Второе, нужно было разбираться в пп. 10, части 1 ст. 21 ФЗ-66. А за какое имущество собирались деньги? На какие такие-расходы были потрачены деньги и т.д.


Так поэтому и хочу в суд подавать на понуждение к ознакомлению с документами. Ну никто никаких документов не видел ни за какие годы, кроме нескольких протоколов с невнятным содержанием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017 18:00 
Не в сети
Член СНТ
Член СНТ

Зарегистрирован: 20 фев 2017 18:07
Сообщения: 12
chertovkin,
0. Участок в собственности, размежован?
1. а зачем Вы вообще влезли в это СНТ без инфраструктуры, дорог и электричества?! ну не ужели нет других участков в округе??!? это главный вопрос риторический. ?
2. если Вы уж вляпались(вступили в члены) в это СНТ. Собирайте каждый документ. который только удасться выцарапать. например- платите вы Членские целевые взносы - у вас должны быть квитанции с точным указание что и за что Вы платите.
3. Чтобы избежать Пени из-за не уплаты- пишите письмо на имя преда -"Для оплаты членских и целевых взносов Прошу предоставить утвержденную смету за такойто период, копию протокола Собрания на котором утверждалась смета, реквизиты р/сч для оплаты"- я конечно надеюсь что вы не просто в лапу суете деньги председателю?!?!?!
кстати сколько по деньгам у вас сборы?
если не предоставит- пишите повторное письмо - естественно все письма с описью и заказным уведомлением по юридическому адресу. попробуйте вручить самому председателю Вашу просьбу - при свидетелях - да, Вам придется соорганизовываться со своим товарищами. в данном случае, при наличии писем -Вы можете попытаться оспорить пени. а Председатель увидев что Вы организуетесь может и пойдет на контакт.
4. свалить снт из-за проблем с юр адресом это очень мало вероятно - практичесике 0
5. Рафинированное Понуждение к ознакомлению с документами без смысленно, а вот если написать в качестве основания к ознакомлению- получение сметы и копий протокоов ОСЧ как документов - осваний для совершения Вами оплаты- ЧиЦВ- вы сможете себя прикрыть от штрафов за не уплату
6. если у Вас там ничего нет. как В снт так и у Вас на участке -грубо говоря голая земля. если собственность оформлена пишите заявление о выходе из членов. и забудьте об этом участке- потом может продадите. найдите себе НЕ СНТ. может проще соскачить сейчас с этого СНТ. и купить домик в деревне и тратить свое время не на суды и разборки с снт. а на жизнь и отдых.у Вас там что золотая земля???

7. Выделение 10 млн - вопрос очень интересный. не знал что такое бывает.

_________________
нет СНТ нет Проблем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 445 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB