Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 13:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 445 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017 19:44 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
nefignafig писал(а):
chertovkin,
0. Участок в собственности, размежован?
1. а зачем Вы вообще влезли в это СНТ без инфраструктуры, дорог и электричества?! ну не ужели нет других участков в округе??!? это главный вопрос риторический. ?
2. если Вы уж вляпались(вступили в члены) в это СНТ. Собирайте каждый документ. который только удасться выцарапать. например- платите вы Членские целевые взносы - у вас должны быть квитанции с точным указание что и за что Вы платите.
3. Чтобы избежать Пени из-за не уплаты- пишите письмо на имя преда -"Для оплаты членских и целевых взносов Прошу предоставить утвержденную смету за такойто период, копию протокола Собрания на котором утверждалась смета, реквизиты р/сч для оплаты"- я конечно надеюсь что вы не просто в лапу суете деньги председателю?!?!?!
кстати сколько по деньгам у вас сборы?
если не предоставит- пишите повторное письмо - естественно все письма с описью и заказным уведомлением по юридическому адресу. попробуйте вручить самому председателю Вашу просьбу - при свидетелях - да, Вам придется соорганизовываться со своим товарищами. в данном случае, при наличии писем -Вы можете попытаться оспорить пени. а Председатель увидев что Вы организуетесь может и пойдет на контакт.
4. свалить снт из-за проблем с юр адресом это очень мало вероятно - практичесике 0
5. Рафинированное Понуждение к ознакомлению с документами без смысленно, а вот если написать в качестве основания к ознакомлению- получение сметы и копий протокоов ОСЧ как документов - осваний для совершения Вами оплаты- ЧиЦВ- вы сможете себя прикрыть от штрафов за не уплату
6. если у Вас там ничего нет. как В снт так и у Вас на участке -грубо говоря голая земля. если собственность оформлена пишите заявление о выходе из членов. и забудьте об этом участке- потом может продадите. найдите себе НЕ СНТ. может проще соскачить сейчас с этого СНТ. и купить домик в деревне и тратить свое время не на суды и разборки с снт. а на жизнь и отдых.у Вас там что золотая земля???

7. Выделение 10 млн - вопрос очень интересный. не знал что такое бывает.


с писанием писем как-то все "смутно" - письма-то возвращаются. 500 рублей за письмо туда-обратно, а писала на 2 адреса - юридический и контактный (есть у нас такой в соцсетях). думаю, проще в суд, чем ежемесячно писать. у нас висит долг, потому что я как раз отказалась платить без документов довольно быстро, так что мы отделались сравнительно небольшой суммой. а есть люди, кто в руки годами платят. мне, правда, текущий пред и сказала что-то вроде: ну потом заплатите. но дело такое. я хочу, чтобы у меня были "бумажки" на случай, если мне потом решат выкатить что-нибудь эдакое.

лэп все-таки построили. глядишь, умудрятся и в эксплуатацию ввести. посмотрим до ближайшего ОС. если предша решит уйти, будет смысл дальше с этим всем разбираться. если нет, тогда уже можно и расставаться

пысы: да, в собственности, размежеван


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017 12:30 
Не в сети
Член СНТ
Член СНТ

Зарегистрирован: 20 фев 2017 18:07
Сообщения: 12
Вернулось письмо и хорошо - у вас есть результат- что вы предприянли попытки в получении документов и пени можно отстоять.
опятьже вопрос сколько у Вас в год членские и прочие.


Снести преда если он этого не хочет и у него есть комманда и механизмы - это гиблое дело. это аналогично сноса ВВп- блин у нас страна это 1 большой квази СНТ)))))

ввести в эксплуатауию? и проект есть? и догвор на работы? и акт о завершении? и потом еще в собственность оформят? кстаи в чью- в долевую и только на снт?

ВОт на ОС и вручайте все документы требования председателю. упритесь самоорганизуйтесь с неплатильщиками, не согласными с нынешней ситуацией- составьте коллективное заявление - выступайте единым фронтом. найдите своего кандидата в правление в председатели в ревизионную коммисию.

группируйтесь по 3-5 и более человек и носите заявления- под видео запись.

_________________
нет СНТ нет Проблем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017 13:14 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
nefignafig писал(а):
Вернулось письмо и хорошо - у вас есть результат- что вы предприянли попытки в получении документов и пени можно отстоять.
опятьже вопрос сколько у Вас в год членские и прочие.


Снести преда если он этого не хочет и у него есть комманда и механизмы - это гиблое дело. это аналогично сноса ВВп- блин у нас страна это 1 большой квази СНТ)))))

ввести в эксплуатауию? и проект есть? и догвор на работы? и акт о завершении? и потом еще в собственность оформят? кстаи в чью- в долевую и только на снт?

ВОт на ОС и вручайте все документы требования председателю. упритесь самоорганизуйтесь с неплатильщиками, не согласными с нынешней ситуацией- составьте коллективное заявление - выступайте единым фронтом. найдите своего кандидата в правление в председатели в ревизионную коммисию.

группируйтесь по 3-5 и более человек и носите заявления- под видео запись.


с этим как раз сложности: я болванку запроса письма по предоставлении документов всем скинула, предложила по почте отправить. никто не осилил даже до почты дойти, не то что ехать отлавливать преда (она в снт и не бывает), чтобы ей под роспись что-то давать. все хотят, чтобы случилось чудо и все само рассосалось. так что перспективы я так себе оцениваю.

с ЛЭП 100% будут в собственность СНТ оформлять. но достроили бы. все равно будем ориентироваться на спихивание сетевой, если будет что спихивать. у нас в ЛО это вроде массовый процесс. одно из снт нашего массива уже договорилось о передаче сети в течение 3 лет, причем апгрейд сети частично за счет снт, частично за счет сетевой. а у нас сеть новая-свежая. вопрос, конечно, что они там фактически понастроили, потому что строит какой-то непонятный частник. проект по словам был. но как и проч. документы никто его в глаза не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017 13:37 
Не в сети
Член СНТ
Член СНТ

Зарегистрирован: 20 фев 2017 18:07
Сообщения: 12
chertovkin, у меня появилась идея.

1. вы потратили деньги на почтовые расходы ( чеки надеюсь остались) СНТ не выполнила свою обязанность по получению почтовой корреспонденции. чем нанесли Вам ущерб в обьеме той суммы что вы потратили на почтовый пересыл.

2. подаем иск по месту регистрации СНТ ответчиком будет СНТ, на возмещение убытка нанесенным ВАМ из-за действий или бездействий должностных лиц СНТ.+ пошлина

тут Вы сразу сможете пробить реальность юр адреса СНТ. рачетный счет должен быть у вашего снт. с него при благоприятном исходе суденого процесса - спишится сумма в Вашу пользу.

Главное если суд даже не сможет связаться с ответчтком, можно использовать это решение для обращения в ФНС - о снятии СНТ с регистрации из-за фактического отсутствия СНТ по месту регистрации

_________________
нет СНТ нет Проблем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017 21:03 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
nefignafig писал(а):
chertovkin, у меня появилась идея.

1. вы потратили деньги на почтовые расходы ( чеки надеюсь остались) СНТ не выполнила свою обязанность по получению почтовой корреспонденции. чем нанесли Вам ущерб в обьеме той суммы что вы потратили на почтовый пересыл.

2. подаем иск по месту регистрации СНТ ответчиком будет СНТ, на возмещение убытка нанесенным ВАМ из-за действий или бездействий должностных лиц СНТ.+ пошлина

тут Вы сразу сможете пробить реальность юр адреса СНТ. рачетный счет должен быть у вашего снт. с него при благоприятном исходе суденого процесса - спишится сумма в Вашу пользу.

Главное если суд даже не сможет связаться с ответчтком, можно использовать это решение для обращения в ФНС - о снятии СНТ с регистрации из-за фактического отсутствия СНТ по месту регистрации



спасибо. воспользуюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017 21:15 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
и у нас продолжение истории. точнее уточнение.
мы просто участки в снт приобретали. а часть людей с подрядом на строительство дома.
сейчас переписываюсь в 2 людьми (одни в августе приобрели, другие в октябре), которые до сих пор не имеют ни документов на участки, ни начала строительства. у одних документы в администрации, документы других забрал бывший пред (они по неопытности выдали ему доверенность). деньги он со всех все получил.
совсем не снтшная тематика. но куда копать вообще по этой теме? документы мне на днях перешлют посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017 12:18 
Не в сети
Член СНТ
Член СНТ

Зарегистрирован: 20 фев 2017 18:07
Сообщения: 12
chertovkin писал(а):
и у нас продолжение истории. точнее уточнение.
мы просто участки в снт приобретали. а часть людей с подрядом на строительство дома.
сейчас переписываюсь в 2 людьми (одни в августе приобрели, другие в октябре), которые до сих пор не имеют ни документов на участки, ни начала строительства. у одних документы в администрации, документы других забрал бывший пред (они по неопытности выдали ему доверенность). деньги он со всех все получил.
совсем не снтшная тематика. но куда копать вообще по этой теме? документы мне на днях перешлют посмотреть.



:lol:
и что сидят? ждут? чего?. ОВОЩИ. блин. по другому ну как не скажещь ( не обижайтесь пожалуйста)
какие документы? ДКП на участок? права собственности не зарегистрированны? а потом окажется что участок по 7 раз продан))))

Приобрели?!? до сих пор нет документов,?!?!?! :lol: :evil: :lol: :evil:

Видно у Вас СНТ называется Поле ЧудеС, Председатель тов. Кот Базилио, Бухгалтер тов. Лиса Алиса.

_________________
нет СНТ нет Проблем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017 12:28 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Если в вашем СНТ участки приватизированы, то вступает в силу ст. 209 ГК: только СОБСТВЕННИК может пользоваться, распоряжаться и владеть участком. Только собственник может что-то строить на участке. Только собственник может продать, сдать в аренду, подарить, заключить договор на строительство и т.д. и т.п. Нет никаких посредников. Председатель - это руководитель юрлица, кстати, весьма ограниченный в правах правлением и общим собранием. ОН никак не связан с участком собственника.
я не понимаю, что значит: не имеют документов на участок? А у кого они покапали участок?
Куда копать? Потребовать возврата денег или выполнения договоренностей. Последнее оформляется договором.
Простите меня, но попадаться на такой лохотрон, просто уму непостижимо.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017 13:55 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
nefignafig писал(а):
chertovkin писал(а):
и у нас продолжение истории. точнее уточнение.
мы просто участки в снт приобретали. а часть людей с подрядом на строительство дома.
сейчас переписываюсь в 2 людьми (одни в августе приобрели, другие в октябре), которые до сих пор не имеют ни документов на участки, ни начала строительства. у одних документы в администрации, документы других забрал бывший пред (они по неопытности выдали ему доверенность). деньги он со всех все получил.
совсем не снтшная тематика. но куда копать вообще по этой теме? документы мне на днях перешлют посмотреть.



:lol:
и что сидят? ждут? чего?. ОВОЩИ. блин. по другому ну как не скажещь ( не обижайтесь пожалуйста)
какие документы? ДКП на участок? права собственности не зарегистрированны? а потом окажется что участок по 7 раз продан))))

Приобрели?!? до сих пор нет документов,?!?!?! :lol: :evil: :lol: :evil:

Видно у Вас СНТ называется Поле ЧудеС, Председатель тов. Кот Базилио, Бухгалтер тов. Лиса Алиса.


к сожалению, все именно так и есть.
мои попытки активизировать какое-то движение утыкаются в то, что народ даже заявления в прокуратуру не в состоянии написать. бывший пред до сих пор представляется предом. никто даже не проверил данные ЕГРЮЛ. вчера спрашивала людей, кто готов дать показания, что бывший пред до сих пор представляется предом. сегодня уже ему "наябедничали". ума не приложу, чем люди руководствуются


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017 14:12 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
Pogranichnik писал(а):
Если в вашем СНТ участки приватизированы, то вступает в силу ст. 209 ГК: только СОБСТВЕННИК может пользоваться, распоряжаться и владеть участком. Только собственник может что-то строить на участке. Только собственник может продать, сдать в аренду, подарить, заключить договор на строительство и т.д. и т.п. Нет никаких посредников. Председатель - это руководитель юрлица, кстати, весьма ограниченный в правах правлением и общим собранием. ОН никак не связан с участком собственника.
я не понимаю, что значит: не имеют документов на участок? А у кого они покапали участок?
Куда копать? Потребовать возврата денег или выполнения договоренностей. Последнее оформляется договором.
Простите меня, но попадаться на такой лохотрон, просто уму непостижимо.


"продает" бывший пред. представляется предом. продает путем приема в члены СНТ и ходатайства о выделении участка в администрации. на каждом ОС последних лет трех принимались решения о приеме людей в члены СНТ списком. соответственно просто вписывает людей в эти списки. очень много пустующих участков, которые теоретически должны быть в собственности администрации, т.к. они были выделены под садоводства, но никто никакие права на них не оформлял. выделяются участки администрацией бесплатно. она их действительно выделяет. почему такой способ выделения странный, я не в курсе.

участки получается оформить в собственность в основной части СНТ, на которую сделано межевание (как собственно было с нами; и собственно я начала интересоваться садоводческой темой после того, как стала выяснять подробности обстоятельств оформления участков). в отдельно расположенной части СНТ проблемы с межеванием, из-за этого участки на кадастровый учет не поставить, и там люди документы на участки оформить не могут. деньги бывший пред получает как бы за строительство дома и внесение взносов от членов СНТ.

потребовать у него ничего нельзя, потому что он просто на телефон перестает отвечать после получения денег.
т.е. в принципе пока люди так или иначе собственность на свои участки оформляли. правда, некоторые ждали годами. те, кто все взял в свои руки, как мы, оформили собственность в приемлемые сроки. а вот те, кто купил в неразмежеванной части снт, не знаю, что будут делать. ну а что стало с взносами, понятно из остальных моих постов. домов построенных видела только один - тот, который образец для продаж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017 11:38 
Не в сети
Член СНТ
Член СНТ

Зарегистрирован: 20 фев 2017 18:07
Сообщения: 12
chertovkin, Вы меня конечно извините. но Без лоха и жизнь плоха. купить землю без ДКП, это классика жанра. по книжкам Садовода они чтоли покупалИ???.

Я поражен что такое возможно сейчас, что люди настолько безграмотны. Впринципе Ваших друзей можно под статью мошенничество подвести по схеме продажи участков.

Сколько у Вас сейчас затрат на ваш участок всего, вышло?????

опять же задам вопрос: Оно Вам надо?

1. "Заморозьте" участок - он у Вас в собственности, размежован. не пропадет. Вы хотя бы остановите свои затраты по данному участку, если Вы начнете строительство - Вы уже не выкрутитесь. пока еще возможно надо соскакивать
2. Купить другой - не в СНТ, , в деревни в поселке ИЖС, ЛПХ или хотябы в старом СНТ. где вопросы хотябы урегулированны. блин, ну не ужели нет домов деревняХ? почему свет клином сошелся на этой помойке, пусть даже там место хорошее, видно на границе с финляндией)))))
3. первый через несколько лет продадите, когда все утрясется. Типа инвестиции)

_________________
нет СНТ нет Проблем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017 12:46 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
nefignafig писал(а):
chertovkin, Вы меня конечно извините. но Без лоха и жизнь плоха. купить землю без ДКП, это классика жанра. по книжкам Садовода они чтоли покупалИ???.
Я поражен что такое возможно сейчас, что люди настолько безграмотны. Впринципе Ваших друзей можно под статью мошенничество подвести по схеме продажи участков.
Сколько у Вас сейчас затрат на ваш участок всего, вышло?????
опять же задам вопрос: Оно Вам надо?
1. "Заморозьте" участок - он у Вас в собственности, размежован. не пропадет. Вы хотя бы остановите свои затраты по данному участку, если Вы начнете строительство - Вы уже не выкрутитесь. пока еще возможно надо соскакивать
2. Купить другой - не в СНТ, , в деревни в поселке ИЖС, ЛПХ или хотябы в старом СНТ. где вопросы хотябы урегулированны. блин, ну не ужели нет домов деревняХ? почему свет клином сошелся на этой помойке, пусть даже там место хорошее, видно на границе с финляндией)))))
3. первый через несколько лет продадите, когда все утрясется. Типа инвестиции)


немного лирики:
мы 10 лет не могли подобрать участок под наши параметры и чтобы и мне, и мужу понравилось. тут первое подошло. пока даже с учетом такого адского бардака лучше альтернативных вариантов. приличные варианты есть, безусловно. но ценник там для нас неподъемный



меня тут персонально пригласили на собрание правления. видимо, будут стращать, чтобы не лезла, куда не следует.

вот и вопрос, кстати, есть ли законные основания для ведения аудиозаписи? и наоборот, по каким основаниям мне можно отказать в аудиозаписи? хочу все записать во избежание дальнейших разночтений и различных толкований


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017 13:34 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
1. Я так понимаю, что ВАШ участок оформлен согласно всем НПА: есть межевой план, есть регистрация в ЕГРН, есть техплан на здание и техпаспорт на здание. Есть документация о выносе в натуру поворотных точек координат участка. Этого достаточно, чтобы жить спокойно.
2. Есть необходимость разобраться с полномочиями правления и решить вопрос об оплате взносов. Нет полномочий и сметы - нет платежей. Нет имущества СНТ - нет платежей.
3. Аудиозапись. А что разве СНТ у нас закрытая организация? Есть какие-то секреты? Так и нужно ставить вопрос на правлении.
4. По продаже участков. Фактически никто ничего не продает, судя по Вашей информации. Пред подаёт фио желающего получить участок, администрация должна издать акт о выделении участка. Что она и делает. За услуги пред (он же не пред) берет бабки, к-е распиливаются по братски с администрацией.
А на бумаге всё законно, чинно и для людей. Никто не жалуется, т.к. все счастливы в итоге.
Нет доков на участок - администрация затягивает процесс, потому что ей по каждому участку делать постановление накладно и трудоёмко, а деньги уже распилены и проедены - делать ничего не хочется. Как выход, человек должен идти в администрацию сам и требовать постановления. А кто его там знает? ОН на что будет ссылаться на какое заявление? Следовательно нужно писать самим такое заявление и все по новой, только без денег. Беда в том, что без вмешательства извне или смены власти в СНТ прекратить это безобразие нельзя.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017 16:24 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
Pogranichnik писал(а):
1. Я так понимаю, что ВАШ участок оформлен согласно всем НПА: есть межевой план, есть регистрация в ЕГРН, есть техплан на здание и техпаспорт на здание. Есть документация о выносе в натуру поворотных точек координат участка. Этого достаточно, чтобы жить спокойно.
2. Есть необходимость разобраться с полномочиями правления и решить вопрос об оплате взносов. Нет полномочий и сметы - нет платежей. Нет имущества СНТ - нет платежей.
3. Аудиозапись. А что разве СНТ у нас закрытая организация? Есть какие-то секреты? Так и нужно ставить вопрос на правлении.
4. По продаже участков. Фактически никто ничего не продает, судя по Вашей информации. Пред подаёт фио желающего получить участок, администрация должна издать акт о выделении участка. Что она и делает. За услуги пред (он же не пред) берет бабки, к-е распиливаются по братски с администрацией.
А на бумаге всё законно, чинно и для людей. Никто не жалуется, т.к. все счастливы в итоге.
Нет доков на участок - администрация затягивает процесс, потому что ей по каждому участку делать постановление накладно и трудоёмко, а деньги уже распилены и проедены - делать ничего не хочется. Как выход, человек должен идти в администрацию сам и требовать постановления. А кто его там знает? ОН на что будет ссылаться на какое заявление? Следовательно нужно писать самим такое заявление и все по новой, только без денег. Беда в том, что без вмешательства извне или смены власти в СНТ прекратить это безобразие нельзя.


строений на участке нет. пока планируем только хозпостройку - туалет, душ, сарайка в одном флаконе. на это вроде же еще не надо было никакой документации для строительства. а зарегистрировать можно будет по факту?

правление выбрано в принципе законно (был ли кворум не проверить, но и не опротестовать, так что по умолчанию считаем, что он все-таки был)

сметы нет, отчетов о выполнении несуществующих смет за прошлые годы нет, отчетов о трате бюджетных средств нет, из оформленного имущества - ЗОП. в одной из частей снт в прошлый год отсыпали в районе километра основной дороги чем-то. на этом всем. но лэп кусками все-таки строят и по садоводству сеть достроили. соответствует или нет нормам - тайна, покрытая мраком. у части участков повесили аскуэ. по сведениям от "шпионов" на собрании правления - в кредит.

администрация не затягивает ничего. кто общался напрямую с администрацией, как мы, получает документы чуть ли не в течение пары-тройки недель. им достаточно заявления и заверенной выписки из протокола о приеме в члены. там все более чем адекватны и все делают, и не по разу переделывают, потому что наш бывший пред умудряется туда носить протоколы о выделении разным людям одних и тех же участков, путать фамилии, номера участков и т.п. и они все это терпеливо и быстро исправляют. и еще и звонят сами, когда обнаруживают очередной "перл" от нашего преда.

бывший пред, представляясь как пред, озвучивает еще и в составе взносов, помимо самих взносов на инфраструктуру, еще и организацию получения постановления из администрации, еще и услуги по межеванию, постановке на кадастровый учет и выносу границ. и весь этот "комплект" некоторые ждут годами. последней даме он ответил что-то вроде того, что: "да у меня, помимо вас, еще 25 человек. некогда мне. как будет, так будет". при этом изначально озвучивается срок в максимум 3-4 месяца (месяц администрация, месяц кадастр, месяц собственность). ну и плюс всем, с кем он общается, он объявляет, что электричество вводим в ближайшие 2-3 месяца, дороги начнут прокладывать через месяц. после получения денег перестает отечать на звонки. через 2-3 месяца народи и начинает прозревать. но с гиперактивностью оказалась только я. остальные ждут и кормятся сказками приближенных, что у нас такое хорошее правление, они так стараются, столько работают, вот-вот все будет, надо только активнее деньги собирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017 17:55 
Не в сети
Член СНТ
Член СНТ

Зарегистрирован: 20 фев 2017 18:07
Сообщения: 12
Цитата:
сметы нет


сметы нет у Вас. не думаю что предатель настолько глуп.

собственно на правлении Вам надо получить:

Устав СНТ
Реквизиты СНТ -р/сч.
выписку из протокола ОСЧ об избрании членов правления, председателя
выписку из протокола ОСЧ что Вы приняты в члены
выписку из протокола ОСЧ - об утверждени сметы, расчета ЧВз, Целевых. за каждый год.
Смета за каждый год
Отчет ревизионной комиссии - за предыдущие годы
Справки об уплате целевых взносов ( н адорогу на ЭЭ)
Справку об сутсвии задолженности по оплате членских взносов. за прошлые годы.

Коллеги надеюсь еще дополнят.

_________________
нет СНТ нет Проблем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 445 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB