Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 15:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 445 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016 21:23 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Цитата:
Цитата:
Pogranichnik писал(а):
Хотел бы поправить: Я написал правильно: все документы написанные членом СНТ и поданные в надлежащем виде в правление этого СНТ являются исходящими от этого юрлица. Это не физик, к-й не имеет отношения к юрлицу, а его УЧАСТНИК. Входящим номером будет регистрироваться документ, к-й входит в юрлицо извне, не имея к этому юрлицу отношения.

Исходящим куда?
Вы считаете, что ЧЛЕН - это НЕ гражданин РФ? Извините, но по Вашей логике получается, что и в прокуратуру ЧЛЕН может обратиться только с разрешения юрлица. Мысль понятна?

Конечно понятна, но она не имеет отношения к принципу отнесения документа к входящим или исходящим документам. Поэтому на вопросы членства и гражданства не отвечаю. Это не оспаривается.
Вы уж, коллега, поверьте мне на слово по вопросу входящих и исходящих я не одну собаку съел в погранвойсках за 26 лет службы. Вы НЕ ПРАВЫ. Это аксиома в делопроизводстве. Пока не столкнетесь с этим вопросом сами, это достаточно трудно понять. Сам спорил с секретчиками по этому поводу, но меня убедили и показали пункты двух приказов (по секретному и несекретному делопроизводству). Дело давнее. А сейчас и ВЫ идёте по пройденному мной лет 25 назад пути. Это ничего. Наш бывший секретарь это так и не понял. И заявления на отпуск, заявления членов СНТ регистрировал входящими. А преду было до одного места, как секретарь это делал. Приходилось некоторые документы потом перерегистрировать. Попробуйте ещё раз подумать: документ исходящий - исходит из юрлица. Документ входящий - входит в юрлицо. Исходящие документы рождают в юрлице все участники вне зависимости от должностей. И не обязательно то, что исх. документ покидает юрлицо, выходя за его пределы. Есть исх. документы, к-е регистрируются и остаются в юрлице (заявления, заявал. преда на отпуск, протоколы, сметы, бух. доки и т.д. Входящие документы рождаются не юрлицом (СНТ), а где-то в др. юрлице или физическим лицом.

Дмитрию:
1. Да это так, ст. 46 ФЗ-66 от 15.04.98 г.
2. Да.
3. Можно оспорить только те пункты решения, к-е Вам кажутся незаконными, не затрагивая всего решения. Так можно. Суд принимает во внимание только то, что Вы заявляете в иске.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016 21:41 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Pogranichnik писал(а):
Конечно понятна, но она не имеет отношения к принципу отнесения документа к входящим или исходящим документам. Поэтому на вопросы членства и гражданства не отвечаю. Это не оспаривается.
Вы уж, коллега, поверьте мне на слово по вопросу входящих и исходящих я не одну собаку съел в погранвойсках за 26 лет службы. Вы НЕ ПРАВЫ. Это аксиома в делопроизводстве. Пока не столкнетесь с этим вопросом сами, это достаточно трудно понять. Сам спорил с секретчиками по этому поводу, но меня убедили и показали пункты двух приказов (по секретному и несекретному делопроизводству). Дело давнее. А сейчас и ВЫ идёте по пройденному мной лет 25 назад пути. Это ничего. Наш бывший секретарь это так и не понял. И заявления на отпуск, заявления членов СНТ регистрировал входящими. А преду было до одного места, как секретарь это делал. Приходилось некоторые документы потом перерегистрировать. Попробуйте ещё раз подумать: документ исходящий - исходит из юрлица. Документ входящий - входит в юрлицо. Исходящие документы рождают в юрлице все участники вне зависимости от должностей. И не обязательно то, что исх. документ покидает юрлицо, выходя за его пределы. Есть исх. документы, к-е регистрируются и остаются в юрлице (заявления, заявал. преда на отпуск, протоколы, сметы, бух. доки и т.д. Входящие документы рождаются не юрлицом (СНТ), а где-то в др. юрлице или физическим лицом.

Заявления от работника на отпуск в адрес юрлица (гендиру)..... это по любому входящий документ в юрлицо.
Не служила в погранвойсках.... поверю на слово, НО останусь при СВОЁМ мнении. ;)
=======
Хм... ;)

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016 22:38 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Juliko писал(а):
Kommandor писал(а):
Не члену суд откажет

Почему?
Мы о том, что "мы" хотим получить некие документы у юрлица?

Перечень документов, которые может запросить и НЕчлен (гражданин, ведущий садоводство в индивидуальном порядке... :)) обозначен в ст. 27, 66-фз....
Пусть хоть эти, перечисленные, покажет... Бог с ними с копиями. Копии могут быть если есть с чего их снимать ;)

садоводство в ИНДИВИДУАЛЬНОМ порядке ведут НА ТЕРРИТОРИИ.
А с наличием такой ТЕРРИТОРИИ проблемы в определении. Потому как юрлицо пока что не является территориальным образованием.
Требования ст 27 применимы в случае наличия гражданско-правовых отношений между физлицом и юрлицом( договор, сделка).
А нет отношений - нет причины требовать документы.
Цитата:
1. Сейчас не могу найти, но где-то видел формулировку, суть которой в том, что наследникам не вправе отказать в приеме в члены СНТ по соответствующему заявлению. Так ли это ?
Не могут. Пишите заявление и ОСЧ обязано его рассмотреть.
Цитата:
2. По моей логике (на данный момент) я был принят в члены на собрании, которое ОНИ считают законным.
ОНИ могут считать всё что угодно.
Законность собрания подтверждается ПРОЦЕДУРОЙ.
как бы вам попроще: Собралось ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ, проголосовали по повестке, вынесли решение...
А через два дня выяснилось, что никто из присутствующих не вступал в члены объединения.
Было ли действительным собрание членов, если присутствующие на этом собрании не были членами объединения?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016 22:57 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2016 12:27
Сообщения: 56
Откуда: Санкт Петербург
Kommandor писал(а):
...как бы вам попроще: Собралось ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ, проголосовали по повестке, вынесли решение...
А через два дня выяснилось, что никто из присутствующих не вступал в члены объединения.
Было ли действительным собрание членов, если присутствующие на этом собрании не были членами объединения?

Для меня ответ очевиден - НЕТ
Думаю, что для кого-то, из недовольных этим собранием, тоже.
Но... :)
И в Вашем примере, и в моей ситуации, мне непонятно КАКИМ ОБРАЗОМ подтвердить НЕ законность, довести до ВСЕХ эту НЕ законность, и довести не на словах, а документом ?
Вообщем процесс мне совсем пока не понятен, особенно в моем случае, учитывая Ваши слова о том, что решение суда о ничтожности собраний по выборам этих чёртовых Уполномоченных не требуется.
Чувствую, что ответ на поверхности, но мысль в голову не идет... :(
.
И отдельно...
Kommandor писал(а):
Пишите заявление и ОСЧ обязано его рассмотреть.

Вот опять, ключевая фраза - ОСЧ, а у нас "рулят" только не законные СУ

_________________
Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016 23:09 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Dmitriy писал(а):
Kommandor писал(а):
...как бы вам попроще: Собралось ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ, проголосовали по повестке, вынесли решение...
А через два дня выяснилось, что никто из присутствующих не вступал в члены объединения.
Было ли действительным собрание членов, если присутствующие на этом собрании не были членами объединения?

Для меня ответ очевиден - НЕТ
Думаю, что для кого-то, из недовольных этим собранием, тоже.
Но... :)
И в Вашем примере, и в моей ситуации, мне непонятно КАКИМ ОБРАЗОМ подтвердить НЕ законность, довести до ВСЕХ эту НЕ законность, и довести не на словах, а документом ?
Вообщем процесс мне совсем пока не понятен, особенно в моем случае, учитывая Ваши слова о том, что решение суда о ничтожности собраний по выборам этих чёртовых Уполномоченных не требуется.
Чувствую, что ответ на поверхности, но мысль в голову не идет... :(


Не законность проведённых выборов подтверждается :
- регламентом, где отражены положения по подобным выборам
-Объявлениями о проведении выборов уполномоченных на квартальных собраниях.
Не на ОСЧ объединения, а выборов частями от кворума общего ОСЧ.



.
Цитата:
И отдельно...
Kommandor писал(а):
Пишите заявление и ОСЧ обязано его рассмотреть.

Вот опять, ключевая фраза - ОСЧ, а у нас "рулят" только не законные СУ
Вот и просите прокуратуру восстановить ваши гражданские права на свободу объединений .
Ваше заявление рассматривается не законным органом управления, а незаконно избранными участниками собрания уполномоченных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016 23:16 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2016 12:27
Сообщения: 56
Откуда: Санкт Петербург
Спасибо, ушёл думать...
Изображение

_________________
Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016 23:35 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
Kommandor писал(а):
садоводство в ИНДИВИДУАЛЬНОМ порядке ведут НА ТЕРРИТОРИИ.
А с наличием такой ТЕРРИТОРИИ проблемы в определении. Потому как юрлицо пока что не является территориальным образованием.
Требования ст 27 применимы в случае наличия гражданско-правовых отношений между физлицом и юрлицом( договор, сделка).
А нет отношений - нет причины требовать документы.


Добрый день!
Вклинюсь с вопросом для прояснения. А при условии, что ЗОП находится в собственности садоводства как юр. лица, для доступа к участку ЗОПами естественным образом пользуешься. В таком ведь случае правомочно требовать документацию, чтобы убедиться, что условия, на которых предлагают, например, оплачивать пользование этими ЗОПами, рассчитываются, а не берутся "из головы" председателя?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016 23:54 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
chertovkin писал(а):
Добрый день!
Вклинюсь с вопросом для прояснения. А при условии, что ЗОП находится в собственности садоводства как юр. лица, для доступа к участку ЗОПами естественным образом пользуешься.

Ну и ПОЛЬЗУЙТЕСЬ.
Ведь это ИМУЩЕСТВО ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
Либо ОБЩЕГО - для ВСЕХ без ограничений, либо нарушение вида разрешённого использования( при введении ограничений типа ограждений, взымания платы за проход/проезд и т.п.)


Цитата:
В таком ведь случае правомочно требовать документацию, чтобы убедиться, что условия, на которых предлагают, например, оплачивать пользование этими ЗОПами, рассчитываются, а не берутся "из головы" председателя?
А вы в прокуратуру с заявлением. Пред вводит ограничение на ПОЛЬЗОВАНИЕ ИМУЩЕСТВОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ в виде платы за пользование.
Таким образом имущество перестаёт быть общедоступным - ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
Согласно положений ГрадК РФ ст 1
территории общего пользования - территории, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц (в том числе площади, улицы, проезды, набережные, береговые полосы водных объектов общего пользования, скверы, бульвары);

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138258/1/#ixzz4IwQbgVFp
А взымание платы - это разновидность ОГРАНИЧЕНИЯ.
Таким образом пред МЕНЯЕТ ВИД РАЗРЕШЁННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ земельного участка и использует его для получения ДОХОДА


Последний раз редактировалось Kommandor 01 сен 2016 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016 00:04 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
Kommandor писал(а):
Ну и ПОЛЬЗУЙТЕСЬ.
Ведь это ИМУЩЕСТВО ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
Либо ОБЩЕГО - для ВСЕХ без ограничений, либо нарушение вида разрешённого использования( при введении ограничений типа ограждений, взымания платы за проход/проезд и т.п.)

Спасибо. А то у нас как раз "руководство" намечает такие мероприятия. Это при том, что некоторые проезды садоводства представляют из себя чересполосицу рытвин и кочек, заросших травой по колено - по пояс, по которым не то, что проехать, а и передвигаться можно с трудом.

А "ограничительные мероприятия" подаются под соусом борьбы за защиту садоводов от воровства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016 10:14 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 фев 2016 10:40
Сообщения: 68
А вот вопрос не совсем по теме, а около неё. Может ли СНТ извлекать доход за пользование ЗОП (конкретно за проезд по дорогам) с не членов СНТ, которые используют эти дороги для сквозхного проезда? Законно ли это и каким образом регламентируется? Кто и как устанавливает расценки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016 11:21 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2016 12:27
Сообщения: 56
Откуда: Санкт Петербург
Вот такая мысль ещё мне не даёт покоя...
п.2, статьи 20 ФЗ №66 говорит о том, что:
Цитата:
"Уполномоченные садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения избираются в соответствии с уставом такого объединения в котором устанавливаются......порядок избрания уполномоченных такого объединения."

А Устав говорит:
Цитата:
"5.2 Уполномоченные избираются открытым голосованием на собраниях членов садоводства по кварталам, установленным генеральным планом организации и застройки территории садоводства, сроком на два года, из расчета один уполномоченный от 10 членов садоводства."

_________________
Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016 12:14 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Цитата:
Заявления от работника на отпуск в адрес юрлица (гендиру)..... это по любому входящий документ в юрлицо.
Не служила в погранвойсках.... поверю на слово, НО останусь при СВОЁМ мнении. ;)

Вы не правы, коллега, и это однозначно!!! Документ исходит от работника внутри юрлица. План работы отдела юрика исходит от отдела внутри юрика. Номенклатура дел, книг и журналов исходит от секретаря правления в СНТ, письмо в мэрию исходит от юрика. Вы просто путаете внутренние документы (они все исходят от юрика и его участников, работников) с документами, выходящими за пределы юрика. И те и др. - исходящие.
Просто подумайте и всё встанет в голове на свои места.
А своё ошибочное мнение нужно поменять. Однако Вы вправе оставаться и при своём мнении. Когда вплотную с этим столкнетесь, тогда и поменяете. Кстати, пример др. юриков для меня не образец и не доказательство.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016 12:19 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Dmitriy писал(а):
Вот такая мысль ещё мне не даёт покоя...
п.2, статьи 20 ФЗ №66 говорит о том, что:
Цитата:
"Уполномоченные садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения избираются в соответствии с уставом такого объединения в котором устанавливаются......порядок избрания уполномоченных такого объединения."

А Устав говорит:
Цитата:
"5.2 Уполномоченные избираются открытым голосованием на собраниях членов садоводства по кварталам, установленным генеральным планом организации и застройки территории садоводства, сроком на два года, из расчета один уполномоченный от 10 членов садоводства."

И что здесь не так? Не так только то, что не установлено распределение этих кустов (по 10 участков). Нет порядка самой процедуры избрания: протокол, кто участвует, подписывает и пр.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016 12:28 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2016 12:27
Сообщения: 56
Откуда: Санкт Петербург
Pogranichnik писал(а):
И что здесь не так? Не так только то, что не установлено распределение этих кустов (по 10 участков). Нет порядка самой процедуры избрания: протокол, кто участвует, подписывает и пр.

Это я к тому, что эти формулировки по-прежнему сеют сомнения в моей голове о законности избрания конкретно наших Уполномоченных, о чем мы в этой теме обсуждали.

_________________
Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016 12:39 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Вы пробейте вопрос о том, как Вы лично избираете своего уполномоченного. И всё встанет на свои места.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 445 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB