Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 15:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 445 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016 16:49 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Nixe писал(а):
И додумывать ваш возможный ответ не собираюсь.

Вам придется меня простить. [/quote]
Не придётся.
У каждого есть право высказаться. Соблюдая технические условности той площадки на которой высказываемся.
Не человеческие нормы и правила, а технические условности.
Вы отчего то решили что тут кто то скомандовал и вашего поста не стало.
А никто не командовал.
Придётся в это поверить.
Цитата:
Я была уверена, что Вы тут представитель администрации форума с расширенными полномочиями.

Тут вся администрация- Пограничник.
А я отвечаю много- потому что знаю много.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016 00:27 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Цитата:
Вам придется меня простить. Я была уверена, что Вы тут представитель администрации форума с расширенными полномочиями.

Возможно Вы попробовали очень быстро ответить после своего поста. Форум такие посты не пропускает. Требуется задержка с посылом повторного (очередного) сообщением. Вашего поста просто нет. Он не в спаме, не завис, его просто нет. Причины могут быть и другие, что связано с надежностью сети. Естественно, что сервер, где находятся файлы форума мог что-то просто не услышать (не воспринять) от Вашего компа.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016 19:59 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 сен 2016 23:45
Сообщения: 177
Pogranichnik писал(а):
Возможно Вы попробовали очень быстро ответить после своего поста. Форум такие посты не пропускает. Требуется задержка с посылом повторного (очередного) сообщением. Вашего поста просто нет. Он не в спаме, не завис, его просто нет. Причины могут быть и другие, что связано с надежностью сети. Естественно, что сервер, где находятся файлы форума мог что-то просто не услышать (не воспринять) от Вашего компа.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ за разъяснения. Я учту специфику и попробую выдерживать паузу между постами пару минут или корректировать свой первичный.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016 23:14 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 сен 2016 23:45
Сообщения: 177
Kommandor-у
Смысл моего вопроса-ответа был в следующем:
Форум читаем с любого гаджета. Поэтому я "в теме".
К сожалению, нет возможности единовременно вклиниваться в перепалку пользователей.
С учредителями непонимание в том, что:
Протокол №1, который Вы упоминаете - это о чем и где?
Каждый пред (и правление) начинает свою деятельность с протокола № 1.
Вами подразумевался тот протокол, по которому организовывалось СТ? Или тот, по которому реорганизовывалось СТ в СНТ?
В каком именно протоколе мы можем увидеть ВСЕХ учредителей на законных основаниях?
Далее Вы упомянули о том, что если документы сгорели, то лицо пусть ликвидируется.
Не согласна.
Должен быть зафиксирован факт пожара.
Не существует документов, которые нет возможности восстановить.
Допустим нет возможности восстановить протоколы ОСЧ, но пожар - это чрезвычайная ситуация и за предыдущие годы решением ОСЧ, возможно подтверждение членских взносов (к примеру)., а также факт исполнения сметы.
Ликвидация юрлица предполагает выездную налоговую проверку глубиной три года, а это означает то, что всю финансовую документацию, хотя бы за три года придется восстановить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016 02:09 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Nixe писал(а):
Kommandor-у
Смысл моего вопроса-ответа был в следующем:
Форум читаем с любого гаджета. Поэтому я "в теме".
К сожалению, нет возможности единовременно вклиниваться в перепалку пользователей.
С учредителями непонимание в том, что:
Протокол №1, который Вы упоминаете - это о чем и где?

Протокол №1 это протокол учредительного собрания на котором принимался Устав организации.
Иного практика не предусматривает.
Цитата:
Вами подразумевался тот протокол, по которому организовывалось СТ? Или тот, по которому реорганизовывалось СТ в СНТ?

Подразумевается ЛЮБОЙ протокол, который свидетельствует о СОЗДАНИИ ОРГАНИЗАЦИИ?
Надеюсь вы помните, что существует ДВА СПОСОБА СОЗДАНИЯ:
1. Учреждение
2. Реорганизация.

Цитата:
В каком именно протоколе мы можем увидеть ВСЕХ учредителей на законных основаниях?
А какой есть в наличии?
Цитата:
Далее Вы упомянули о том, что если документы сгорели, то лицо пусть ликвидируется.
Не согласна.
Должен быть зафиксирован факт пожара.
Ну зафиксирован И что? Где подтверждение, что во время пожара документы СГОРЕЛИ? А если документов не существовало?
Пожар был , а документов не было.
И что?
Цитата:
Не существует документов, которые нет возможности восстановить.
Что восстанавливать?
Цитата:
Ликвидация юрлица предполагает выездную налоговую проверку глубиной три года, а это означает то, что всю финансовую документацию, хотя бы за три года придется восстановить.
Ликвидация предусматривает определённый порядок действий.
В том числе - невозможность в срок подтвердить достоверность сведений о юрлице.
Что ведёт за собой исключение из ЕГРЮЛ.
Ликвидация госрегистрации является фактом прекращения деятельности организации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016 21:27 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 сен 2016 23:45
Сообщения: 177
Kommandor писал(а):
Протокол №1 это протокол учредительного собрания на котором принимался Устав организации.
Иного практика не предусматривает.

Практика практикой, а вот теория не предусматривает запрета на изменение Устава, хоть каждый день.
И, кстати, внесение изменений в Устав (рОвно, что и принятие нового Устава) - это компетенция ОСЧ.
1. К исключительной компетенции общего собрания членов садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных) относятся следующие вопросы:
(в ред. Федерального закона от 22.11.2000 N 137-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) внесение изменений в устав такого объединения и дополнений к уставу или утверждение устава в новой редакции;

пп1), п1, ст21.
Kommandor писал(а):
Подразумевается ЛЮБОЙ протокол, который свидетельствует о СОЗДАНИИ ОРГАНИЗАЦИИ?


Вы об этом меня спрашиваете?
Я сама уже толком ничего не понимаю :(
Знаю, что у нас протоколы и выписки по ним легко печатаются, просто почти конвейер или печатный станок.
Kommandor писал(а):
Надеюсь вы помните, что существует ДВА СПОСОБА СОЗДАНИЯ:
1. Учреждение
2. Реорганизация.

Попробую немного уточнить: СОЗДАНИЕ не предполагает иных способов, кроме как СОЗДАНИЕ.
Реорганизация предполагает УМИРАНИЕ первоначального юрлица (юрлиц) и РОЖДЕНИЕ другого (других).


Kommandor писал(а):
А какой есть в наличии?

В налоговой есть, но без доверенности от преда они мне ничего не покажут. Только могут выдать копию Устава за плату.
Kommandor писал(а):
Ну зафиксирован И что? Где подтверждение, что во время пожара документы СГОРЕЛИ? А если документов не существовало?
Пожар был , а документов не было.
И что?

Документооборот и содержание архива - это не право, а обязанность любой организации. Поэтому, даже если и сгорели несуществующие документы, их придется восстановить. Вопрос в том, что жареный петух не клюнет, поэтому и в СНТ еще и практикуются пожары, в коммерческих организациях уже давно и ничего глобально не горит.
Кстати, у нас тоже был пожар, до сих пор все уверены, что ВСЁ сгорело, а выяснилось, что то, что нужно, как раз-таки и уцелело.

Kommandor писал(а):
Что восстанавливать?

То, что якобы сгорело: кассовая книга - по запросу налоговой, сметы и решения ОС - тоже для налоговой (к примеру, для исчисления прибыли), ну и прочее, может и прокуратура чего-нибудь попросить.

Kommandor писал(а):
Ликвидация предусматривает определённый порядок действий.
В том числе - невозможность в срок подтвердить достоверность сведений о юрлице.
Что ведёт за собой исключение из ЕГРЮЛ.

Да, порядок есть, но тут тоже надо учитывать тот факт, что если юрлицо отвечает на вопросы налоговиков, то процедура не может не предусматривать установление сроков со стороны налоговой на исправление нарушений.
Kommandor писал(а):
Ликвидация госрегистрации является фактом прекращения деятельности организации.

Тут тоже есть сроки. Как я понимаю, мы последние несколько фраз говорим о принудительной ликвидации?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016 00:43 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Nixe писал(а):
Kommandor писал(а):
Протокол №1 это протокол учредительного собрания на котором принимался Устав организации.
Иного практика не предусматривает.

Практика практикой, а вот теория не предусматривает запрета на изменение Устава, хоть каждый день.

Чего не предусматривает? чтобы вносить изменения в Устав нужно ИМЕТЬ этот самый Устав.
Чтобы его иметь - устав нужно ПРИНЯТЬ.
Не принять НОВУЮ РЕДАКЦИЮ УСТАВА, а принять УСТАВ при учреждении организации.
Так вот принятие самого первого текста Устава происходит на учредительном собрании , Решения которого оформляются протоколом №1.
После этого хоть обвносите изменения - суть не меняется. А вы мне про какие то внесения изменений.
Ну внесли и что?
Цитата:
Вы об этом меня спрашиваете?
А кого? вы сомневающийся- вас и спрашиваю.
Цитата:
Знаю, что у нас
Я не спрашиваю КАК У ВАС, я говорю как должно быть.
А что там у вас - с этим нужно разбираться отдельно.
Цитата:
Попробую немного уточнить: СОЗДАНИЕ не предполагает иных способов, кроме как СОЗДАНИЕ.
Реорганизация предполагает УМИРАНИЕ первоначального юрлица (юрлиц) и РОЖДЕНИЕ другого (других).

Давайте без софистики.
Создание - оно и в Африке СОЗДАНИЕ.
Но есть создание в виде УЧРЕЖДЕНИЯ- это когда ВСЁ ЗАНОВО.
А есть создание в виде РЕОРГАНИЗАЦИИ.
Не все формы реорганизации приводят к созданию новых юрлиц.
К примеру при реорганизации юрлица в форме присоединения - нового юрлица не возникает.
Цитата:
В налоговой есть, но без доверенности от преда они мне ничего не покажут. Только могут выдать копию Устава за плату.

Вот только сказок не надо.
ваше право получить копии
ст 7 фз 129 не предполагает наличие доверенности от преда.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 140998b24/
Цитата:
Только могут выдать копию Устава за плату.
Это сказка налоговой.
Есть ст 5 ФЗ-129, которая определяет состав сведений о конкретном юрлице в ЕГРЮЛ.
Имеете право запросить ВСЁ.
Цитата:
Документооборот и содержание архива - это не право, а обязанность любой организации. Поэтому, даже если и сгорели несуществующие документы, их придется восстановить. Вопрос в том, что жареный петух не клюнет, поэтому и в СНТ еще и практикуются пожары, в коммерческих организациях уже давно и ничего глобально не горит.
Кстати, у нас тоже был пожар, до сих пор все уверены, что ВСЁ сгорело, а выяснилось, что то, что нужно, как раз-таки и уцелело.

Если документов в природе не существовало, то восстанавливать НЕЧЕГО.
И что там было у вас - не показатель.
Цитата:
То, что якобы сгорело: кассовая книга - по запросу налоговой, сметы и решения ОС - тоже для налоговой (к примеру, для исчисления прибыли), ну и прочее, может и прокуратура чего-нибудь попросить.
Вы рассказываете о тех документах, которые должны быть в каждой организации, а мы говорим про документы, которые индивидуально могут выддаваться конкретной организации.
При этом , могут выдаваться, а могут не выдаваться.
Поэтому что восстанавливать, если документы не выдавались.
Цитата:
Да, порядок есть, но тут тоже надо учитывать тот факт, что если юрлицо отвечает на вопросы налоговиков, то процедура не может не предусматривать установление сроков со стороны налоговой на исправление нарушений.

Срок три месяца. Попробуйте в настоящее время получить новый адрес и утвердить новую редакцию устава с внесением сведений , уложившись в три месяца. Народ на ОСЧ зимой не собрать.
Цитата:
Тут тоже есть сроки. Как я понимаю, мы последние несколько фраз говорим о принудительной ликвидации?

Мы говорим о предусмотренной законом процедуре исключения записи о юрлице из ЕГРЮЛ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016 02:53 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
Kommandor писал(а):
Срок три месяца. Попробуйте в настоящее время получить новый адрес и утвердить новую редакцию устава с внесением сведений , уложившись в три месяца. Народ на ОСЧ зимой не собрать.

Да. И в случае СНТ это ведь еще надо все подготовительные мероприятия по реорганизации провести, ведь новый Устав может быть только Уставом ТСНа.

Коммандор, посмотрела внимательно еще раз Постановление Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 61 "О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица".

Там написано: "место нахождения юридического лица, отражаемое в его учредительных документах (пункт 3 статьи 54 ГК РФ), определяется указанием наименования населенного пункта (муниципального образования). В связи с этим изменение сведений ЕГРЮЛ в части адреса юридического лица в рамках его места нахождения, указанного в учредительных документах, не требует внесения изменений в учредительные документы независимо от того, был ли в них ранее указан такой адрес, если только иное прямо не предусмотрено учредительными документами юридического лица".

Получается, что если удается получить адрес в черте того же населенного пункта, что указан в Уставе, то соответственно вносить изменения в Устав не надо. У нас, правда, нюанс, что у нас указано отдельно:

СНТ «ХХХ» осуществляет свою деятельность на территории ХХХ городского поселения ХХХ района Ленинградской области
почтовый адрес: такой-то (он как раз совпадает с адресом юр. лица, указанным в ЕГРЮЛ.

Но мне кажется, суд сам не будет проверять весь текст Устава на соответствие, если им принесут документы на новый юр. адрес в рамках указанного в Уставе населенного пункта (муниципального образования). И необходимость изменения Устава из-за неправильно указанного почтового адреса придется доказывать в суде по собственной инициативе.


Последний раз редактировалось chertovkin 02 ноя 2016 07:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016 07:51 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
chertovkin писал(а):
Да. И в случае СНТ это ведь еще надо все подготовительные мероприятия по реорганизации провести, ведь новый Устав может быть только Уставом ТСНа.

Не обязательно ТСНа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016 07:53 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
Kommandor писал(а):
chertovkin писал(а):
Да. И в случае СНТ это ведь еще надо все подготовительные мероприятия по реорганизации провести, ведь новый Устав может быть только Уставом ТСНа.

Не обязательно ТСНа.

ой... я там сверху немного пост подредактировала, по существу. не думала, что Вы уже проснулись :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016 00:35 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
chertovkin писал(а):
СНТ «ХХХ» осуществляет свою деятельность на территории ХХХ городского поселения ХХХ района Ленинградской области
почтовый адрес: такой-то (он как раз совпадает с адресом юр. лица, указанным в ЕГРЮЛ.
.

А я вот такое Г- возьми и проверь что за адрес указан в уставе.
запросто может оказаться адрес множественной регистрации или адрес жилого помещения.
Криминал однако.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016 01:08 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
Kommandor писал(а):
chertovkin писал(а):
СНТ «ХХХ» осуществляет свою деятельность на территории ХХХ городского поселения ХХХ района Ленинградской области
почтовый адрес: такой-то (он как раз совпадает с адресом юр. лица, указанным в ЕГРЮЛ.
.

А я вот такое Г- возьми и проверь что за адрес указан в уставе.
запросто может оказаться адрес множественной регистрации или адрес жилого помещения.
Криминал однако.


по множественной регистрации на сайте налоговой я проверила - у них этот адрес в таких не числится.
по поводу жилого попробую проверить. но все равно получается, что даже если будут адрес менять в ЕГРЮЛ в границах того же муниципального образования, то согласно постановлению Устав не надо будет менять. или не надо будет менять, только в случае если ликвидировать будут через суд?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016 07:20 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
chertovkin писал(а):
но все равно получается, что даже если будут адрес менять в ЕГРЮЛ в границах того же муниципального образования,

Дело не в уставе, а в недостоверности сведений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016 07:54 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
Kommandor писал(а):
chertovkin писал(а):
но все равно получается, что даже если будут адрес менять в ЕГРЮЛ в границах того же муниципального образования,

Дело не в уставе, а в недостоверности сведений.

Еще как. Дома, указанного в ЕГРЮЛ, в принципе не существует. По яндекскарте посмотрела, в пкк проверила, в фиасе уточнила. Нет такого дома вообще.
Так понимаю, теперь уже можно и не ждать месяца, когда вернется неполученное письмо, а сразу писать в налоговую.

Но по предписанию у правления будет время, чтобы изменить адрес в ЕГРЮЛ, а в Устав изменения вносить не надо, если новый адрес будет в границах того же муниципального образования. Соответственно нужно будет решение ОСЧ о получении нового адреса (аренде, покупке помещения) и внесении данных в ЕГРЮЛ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016 13:13 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Юридический адрес - это адрес, к-й можно указывать в качестве места нахождения организации (постоянно действующий исполнительный орган) при условии, что у организации есть документы, подтверждающие это место нахождения. Другими словами, юридический адрес: г. Калининград, ул. Волоколамская, СНТ "Пищевик" не является юридическим адресом, т.к. адрес не привязан к капитальному строению и земельному участку в данном конкретном случае. И наоборот, если здание правление имеет собственника с оформленными документами либо документы об аренде помещения, то тогда юрлицо может использовать такой адрес, как юридический адрес СНТ (ТСН).
Чтобы такой юридический адрес (в первом варианте для Пищевика) появился следует задекларировать помещение, где находится правление садоводческого объединения, оформить право собственности на недвижимость, а затем получить на него адрес.

Это из статьи сайта: http://cnt-pischevik.ru/admin/cnt-tcn.html
Если адрес не соответствует реальности, то есть ст. УК 170.1 "Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета".
Общее собрание для юридического адреса не нужно. А место нахождения определяется местом его регистрации в муниципальном образовании в ФНС (ст. 16 ФЗ-66 от 15.04.98 г.)

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 445 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB