Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 19:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 445 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016 19:16 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 27 сен 2016 04:41
Сообщения: 133
Kommandor писал(а):
Любопытная писал(а):
Цитата:
Какой документ гласит, что он перестал быть членом СНТ?
а достаточно его устного волеизъявления.
Закон не обязывает ПРЕДОСТАВИТЬ некий документ.

Неожиданно ) Т.е. в организации не должно быть списка его членов? Или, например, есть заявление о приёме в члены, и нет заявления о выходе, или решения ОС об исключении за нарушения Устава, а он не считается членом СНТ? О! А кем он считается? Есть договор с ним как с индивидуалом? Кто он?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016 20:15 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Цитата:
Неожиданно ) Т.е. в организации не должно быть списка его членов? Или, например, есть заявление о приёме в члены, и нет заявления о выходе, или решения ОС об исключении за нарушения Устава, а он не считается членом СНТ? О! А кем он считается? Есть договор с ним как с индивидуалом? Кто он?

А не надо спорить с Коммандором. В уставе должны быть нормы определяющие как порядок вступления, так и порядок выхода из организации, включая нормы автоматического выхода (смерть члена, продажа участка).
Не платит - в суд. Вышел и не считает себя членом - замечательно. Как участник судебного процесса могу вас заверить, что судья такие заявления при условии возражения со стороны преда о том, что нет заявления о выходе из организации, даже не слышит. Не слышит и суд второй инстанции. Смысл выхода в том, чтобы зафиксировать своё волеизъявление. А то сегодня он заявляет, что он не член, а завтра подает в суд и просит признать членом, т.к. нет фиксации факта выхода из организации.
Коммандор может быть и не согласен с этим. Ничего, имеет право на своё мнение.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016 22:29 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 сен 2016 23:45
Сообщения: 177
Любопытная писал(а):
А кем он считается? Кто он?

Гражданин РФ, который ведет свое садоводство на своей личной территории.
Любопытная писал(а):
Есть договор с ним как с индивидуалом?

Могу предложить себя в качестве "с ним, как с индивидуалом".
Я уже писала, что был небольшой конфликт с председателем и мне было сказано, что я - не член, значит, членские я не плачу.
Договор мне не дали, оснований для платежей по договору у меня нет никаких, снова НЕ плачу.
За электричество плачу на расчетный счет СНТ по тарифу ТЭК и ни копейки больше.


Последний раз редактировалось Nixe 29 окт 2016 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016 22:37 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
Pogranichnik писал(а):
Четыре страницы прочитал ваших споров, а толку?
1. На мой взгляд в СНТ, где такие нарушения, нужно просто переизбирать правление. Другого не дано.


Надо. Но для этого найти найти членов, стряхнуть лапшу с ушей, что требует времени. А есть еще значительная часть людей (у нас это во всем массиве), кто купил участки для перепродажи, они вообще ничего не платят, никак себя не проявляют, ждут, когда все в садоводстве будет "красиво", чтобы продать участки. Подозреваем, что значительная часть таких - это и есть доверенности предам, т.к. безотчетный сбор денег и все такое... Документов нет - проверить что-то нереально. Интернет он все помнит. Нашли информацию от 2014 года о том, что "у нас", оказывается есть аж какой-то девелопер-застройщик, продающий участки с инфраструктурой. Периодически всплывают люди, претендующие на одни и те же участки... Как тут можно легально сменить правление, когда вообще не понять, что у нас будет кворумом? И даже если мы сегодня остановимся на каком-то списке людей, через месяц старое руководство не притащит еще человек 30, которые тоже члены, и на нашем собрании кворума не было.

В соседнем снт через суды и прокуратуру удалось получить документы. Их стали анализировать, так там с каждым годом членов снт все меньше и меньше - по циферке в протоколе. А как и что с этими членами происходило никто не знает. Договоров с индивидуалами нет, информации, что участки они кому-то перепродали и проч. нет, финансовые взаимотноошения туманны - долги с них никто взыскать не пытался, т.к. долги стали взыскивать только с тех, кто начал вопросы задавать по наличию документов. А у нас все еще хуже, чем у них. Т.к. там эти документы, хоть криво и косо, но делали, и просто от садоводов прятали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016 22:42 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Любопытная писал(а):
Неожиданно )

Неожиданно что?
Приоритет конституционной нормы над вашим мнением?

Цитата:
Т.е. в организации не должно быть списка его членов?
Это с чего такой вывод? Что вы прочитали и додумали, что позволило вам высказать подобное предположение?
Цитата:
Или, например, есть заявление о приёме в члены, и нет заявления о выходе, или решения ОС об исключении за нарушения Устава, а он не считается членом СНТ? О! А кем он считается?

Заявление есть, а протокола с решением о приёме нет.
Вот заявитель всего лишь ЗАЯВИТЕЛЬ, но не член организации.
А пребывание в членах - оно ДОБРОВОЛЬНОЕ. Не связанное процедурами выхода.
Или вы Конституцию не признаёте?
Цитата:
Есть договор с ним как с индивидуалом?
А что, наличие договора ОБЯЗАТЕЛЬНО?
Где в законе указано, что выходящий из членов ОБЯЗАН заключить договор?
Вы между прочим ничего не озвучили по ПОРЯДКУ заключения такого договора.
И по условиям договора.
Для СНТ заключение обязательно, а вот для лица, ведущего садоводство в индивидуальном порядке на ТЕРРИТОРИИ СНТ - не обязательно.
А если лицо ведёт садоводство не на территории СНТ - оно вообще не попадает под условия заключения договора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016 22:47 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
А то сегодня он заявляет, что он не член, а завтра подает в суд и просит признать членом, т.к. нет фиксации факта выхода из организации.

А ФИКСАЦИЯ факта не предусмотрена нормами закона.
При том, что заявление может быть подтверждено свидетелями.
При обращении организации в суд.
А если не обращается организация в суд, то обязана удовлетвориться конституционным правом гражданина в равенстве юрика и физика перед законом.
В том смысле, что сомневаясь в добропорядочности намерений физика юрлицо само признаёт себя недобропорядочным и должно обосновать свою добропорядочность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016 23:11 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 сен 2016 23:45
Сообщения: 177
У меня не все посты опубликовываются. Почему?...................................................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016 23:12 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Форум имеет "защиту от спама"..............................................................................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016 23:23 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 сен 2016 23:45
Сообщения: 177
Kommandor писал(а):
Форум имеет "защиту от спама"..............................................................................

Спасибо за пояснение и "защиту".
:)
Извините, но мой ответ Вам, значит, попал в спам, ищите сами. А у меня включилась защита "от повтора ответов".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016 23:44 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Nixe писал(а):
Kommandor писал(а):
Форум имеет "защиту от спама"..............................................................................

Спасибо за пояснение и "защиту".
:)
Извините, но мой ответ Вам, значит, попал в спам, ищите сами. А у меня включилась защита "от повтора ответов".

Не извиняю.
Потому что нахожусь с вами в одинаковых условиях.
И додумывать ваш возможный ответ не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016 08:34 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
Поскольку наше СНТ участвовало в программе "Конкурсный отбор садоводческих некоммерческих объединений на право получения средств государственной поддержки из областного бюджета на развитие инженерной инфраструктуры", мы сдавали туда большой пакет документов, включая сметы. Насколько реалистично получить у них копии поданных нами документов? На основании чего такие документы можно запросить? По сути своей они не могут быть закрытыми. Но я не верю, что у нас можно вот так взять и получить подобные документы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016 09:37 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
chertovkin писал(а):
Поскольку наше СНТ участвовало в программе "Конкурсный отбор садоводческих некоммерческих объединений на право получения средств государственной поддержки из областного бюджета на развитие инженерной инфраструктуры", мы сдавали туда большой пакет документов, включая сметы. Насколько реалистично получить у них копии поданных нами документов? На основании чего такие документы можно запросить? По сути своей они не могут быть закрытыми. Но я не верю, что у нас можно вот так взять и получить подобные документы.

А вы обратитесь

http://gov.spb.ru/gov/otrasl/sadovod/iogv_structure/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016 10:16 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
Kommandor писал(а):
chertovkin писал(а):
Поскольку наше СНТ участвовало в программе "Конкурсный отбор садоводческих некоммерческих объединений на право получения средств государственной поддержки из областного бюджета на развитие инженерной инфраструктуры", мы сдавали туда большой пакет документов, включая сметы. Насколько реалистично получить у них копии поданных нами документов? На основании чего такие документы можно запросить? По сути своей они не могут быть закрытыми. Но я не верю, что у нас можно вот так взять и получить подобные документы.

А вы обратитесь

http://gov.spb.ru/gov/otrasl/sadovod/iogv_structure/


Просто запросить, а там посмотреть, что ответят?
И еще такой момент: в поданных документах должны быть списки членов СНТ. Стоит в запросе документов указать, что "за исключением сведений, которые могут быть отнесены к персональным данным"? Или такой список сам по себе не является персональными данными? Пробовала я закон читать, пока не осилила понять, что все-таки и как с этими персональными данными.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016 10:54 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
chertovkin писал(а):
Просто запросить, а там посмотреть, что ответят?
И еще такой момент: в поданных документах должны быть списки членов СНТ. Стоит в запросе документов указать, что "за исключением сведений, которые могут быть отнесены к персональным данным"? Или такой список сам по себе не является персональными данными? Пробовала я закон читать, пока не осилила понять, что все-таки и как с этими персональными данными.

1. Просто запросите. Для информирования общественности.
2.Про персональные данные: При передаче списков от СНТ куда либо СНТ было обязано запросить разрешение на передачу персональных данных у их владельцев.
Если вам откажут, то имеете право заявить, что у вас разрешения никто не спрашивал и по вашим сведениям персональных данных в Управлении нет. Соответственно ваш запрос не связан с разглашением персональных данных.
Если такие данные в управлении имеются, а вы разрешение на их передачу не давали, то имеете право обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении положений Закона о персональных данных ....

Тут ведь надо понимать, что палка - она имеет два конца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к документам СНТ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016 12:10 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 сен 2016 23:45
Сообщения: 177
Kommandor писал(а):
Nixe писал(а):
Kommandor писал(а):
Форум имеет "защиту от спама"..............................................................................

Спасибо за пояснение и "защиту".
:)
Извините, но мой ответ Вам, значит, попал в спам, ищите сами. А у меня включилась защита "от повтора ответов".

Не извиняю.
Потому что нахожусь с вами в одинаковых условиях.
И додумывать ваш возможный ответ не собираюсь.

Вам придется меня простить. Я была уверена, что Вы тут представитель администрации форума с расширенными полномочиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 445 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB