Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 27 апр 2024 18:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидация СНТ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016 17:09 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Командор, таки нет ничего! Есть три - пять учредителей на реквизиты старого СТ. Может ещё (должен быть) протокол собрания учредителей. Все! Мы уже по полочкам не одно СНТ так разбирали. .

Раз вопросы задаются-значит что то осталось непонятным.
Цитата:
Я только не знаю, на каком-таком основании ФНС так поступила на рубеже 2001 - 2002 г.
На основании правовой безграмотности


Цитата:
Но ведь не сами они это придумали
.А кто?



Цитата:
Судя по сегодняшнему дню, ничего с тех пор не изменилось и может грянуть вторая "перерегистрация": СНТ в ТСН
Скорее всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидация СНТ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016 17:14 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Но вторая "революция" сверху привнесет особенность: уже много чего есть в СНТ, и оно не будет передано установленным порядком в др. организацию. Есть риск потери имущества или излишней и очень долгой беготни спустя годы по инстанциям с доказательствами, что СНТ не было верблюдом.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидация СНТ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016 17:30 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Но вторая "революция" сверху привнесет особенность: уже много чего есть в СНТ, и оно не будет передано установленным порядком в др. организацию. Есть риск потери имущества или излишней и очень долгой беготни спустя годы по инстанциям с доказательствами, что СНТ не было верблюдом.

Так и тогда был риск.
На риски наплевали. А имущество - присвоили.
Пройдёт ли этот номер повторно - не известно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидация СНТ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016 20:09 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Имущество присвоил кто, что? Учредители, СНТ? А как они его оформили на себя, на юрлицо? И кто члены сегодня? Тут снова вопросы с очень интересными ответами напрашиваются. Есть СНТ и есть учредители, но у них ничего нет. А они собирают деньги на содержание себя и чужого имущества.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидация СНТ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016 20:21 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Kommandor писал(а):
Pogranichnik писал(а):
Командор, таки нет ничего! Есть три - пять учредителей на реквизиты старого СТ. Может ещё (должен быть) протокол собрания учредителей. Все! Мы уже по полочкам не одно СНТ так разбирали. .

Раз вопросы задаются-значит что то осталось непонятным.

Да.... вот мне, к примеру непонятно: почему опись доков регистрационного дела отдельно взятого СНТ "кричит" о том, что данное юрлицо в данной ОПФ было СОЗДАНО задолго до вступления в силу Закона 66-ФЗ.
????
Pogranichnik писал(а):
Но ведь не сами они это придумали

Kommandor писал(а):
А кто?

Я поддерживаю вопрос.
К Pogranichnik: не нужно в очередной раз меня обвинять в троллинге. Поясню: с Вашей стороны было утверждение:
Pogranichnik писал(а):
Но ведь не сами они это придумали


И задан Вам вопрос, который я поддерживаю:
Kommandor писал(а):
А кто?

Я троллю?

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидация СНТ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016 21:05 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Ребята, мне кажется, что выяснение вопроса взаимного недопонимания вам нужно перенести в личку.
И не возбуждаться друг на друга.
Цитата:
вот мне, к примеру непонятно: почему опись доков регистрационного дела отдельно взятого СНТ "кричит" о том, что данное юрлицо в данной ОПФ было СОЗДАНО задолго до вступления в силу Закона 66-ФЗ.
не все это понимают.
Иногда даже после нашей промывки идут в налоговую, спрашивают и там их заново переубеждают, что всё нормально.
Нормального ничего нет. Есть игра слов, которой в налоговой умеют владеть лучше нас.
У нас есть письменное подтверждение проводимых регистрационных действий в виде РЕГИСТРАЦИОННОГО ДЕЛА ОБЪЕДИНЕНИЯ ( хранящегося в налоговой).
Пользуемся мы описью этого дела, но можно заказать и копию в электронном виде.
нужно уметь ставить вопросы перед налоговой.
Цитата:
Я поддерживаю вопрос.
По своей сути вопрос риторический. Поскольку было письмо минфина или ФНС о том, что данные действия не являются сменой ОПФ.
Так не о том речь.
В письме формально изменён смысл вопроса: речь не о том, что было сделано - ничего не было, а смысл в том, как оказалось, что юрлицо с ОПФ, созданным до принятия ГК РФ 1994года вдруг стало юрлицом с ОПФ, принятым по спецзакону 1998г. На лицо смена ОПФ, а регистрационными действиями это не подтверждено. Как так?
Как подтвердить запись о создании СНТ до 2002г?
Должен быть протокол о создании. А его НЕТ. Точнее сказать может быть протокол о создании СТ.
Но к СНТ, при отсутствии документов о реорганизации в виде преобразования , этот протокол отношения не имеет.
Собственно это разборки с налоговой по поводу достоверности сведений о юрлице, содержащихся в ЕГРЮЛ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидация СНТ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016 21:22 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Juliko: Своим переспрашиванием о "троллинге" снова провоцируете конфликт. Неужели это непонятно?
На вопрос отвечаю: а я не знаю, как и почему ФНС так сделала. Но, раз это сделано везде, значит придумали они не сами, что Командор и подтверждает своим рассуждением.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидация СНТ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016 21:25 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
. Но, раз это сделано везде, значит придумали они не сами, что Командор и подтверждает своим рассуждением.

Ну, это не рассуждение, а пояснение истории вопроса.
А письмо Минфина ( или ФНС) определило модель поведения для всех региональных ИФНС.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидация СНТ
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016 06:30 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 22 дек 2014 18:23
Сообщения: 267
Откуда: С-Петербург
Pogranichnik писал(а):
........ ФНС вызывает преда и говорит о том, что нужно срочно "перерегистрировать" (именно этот термин), иначе вычеркнем из ЕГРЮЛ. Пред несется в СТ, берет документы трех членов и мчится в налоговую, к-я на реквизиты СТ рисует новое юрлицо СНТ, нарушая тем самым ГК того времени и ст. 39 ФЗ-66 от 15.04.98 г. Т.о. учреждается (образуется) новое юрлицо без имущества, без членов, без ничего. Но, думая, что все вместе (ФНС, правители СТ-СНТ), члены СТ совершили подвиг и "реорганизовались в СНТ", правители продолжили жить дальше уже в новом юрлице. При этом право преемственности от СТ к СНТ не перешло, так же, как и имущество........


Бьюсь об заклад,что история ПОВТОРИТСЯ....И примерно таким же образом ( с современными прибамбасами ) из "незаконных " СНТ образуются "законные"(??) ТСН в полном соответствие с ГК РФ......И будет соблюдена ФОРМА...И узаконено бестолковое бесправие патерналистски мыслящих нищебродов...

Наш сумасшедший Председатель правления Союза (оценочное суждение) уже реализует подобный маневр...как часть схемы ухода от долга в 23 000 000 р. перед ПСК..
Даже еще изощреннее: НЕ ЛИКВИДИРОВАВ СНТ, он учреждает ТСН,куда вовлекает посулами нынешних рядовых членов разных СНТ, участки которых расположены оченно далеко друг от друга ( ВАЖНО в нашем случае) ...Которые ,не имея в собственности ни шиша оформленного от общего имущества по причине Непреемственности нынешних СНТ от бывших СТ (именно об этом Pogranichnik и говорит) , эту же ФИГУ в виде дырки от бублика отдают ( ???) в управление учрежденному ТСН...

И все это на фоне продолжающегося БАНКРОТСТВА этого Союза ...ЧЕГО НЫНЕ??

Мне бы самому понять ЧТО происходит.... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидация СНТ
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016 07:54 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
begemot912 писал(а):
Бьюсь об заклад,что история ПОВТОРИТСЯ....И примерно таким же образом ( с современными прибамбасами ) из "незаконных " СНТ образуются "законные"(??) ТСН в полном соответствие с ГК РФ......И будет соблюдена ФОРМА...И узаконено бестолковое бесправие патерналистски мыслящих нищебродов...

Тогда законное ТСН вполне законно не будет выполнять свои функции.
ничего не мешает провести собрание по выбору способа управления и оставить такое "законное" ТСН наедине само с собой.
Цитата:
НЕ ЛИКВИДИРОВАВ СНТ, он учреждает ТСН,.
Что в этом не законного?
Цитата:
Мне бы самому понять ЧТО происходит....
а чего не понятного?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидация СНТ
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016 09:12 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 22 дек 2014 18:23
Сообщения: 267
Откуда: С-Петербург
Kommandor писал(а):
Цитата:
НЕ ЛИКВИДИРОВАВ СНТ, он учреждает ТСН,.
Что в этом не законного?




Итак,получим картину: на просторах массива возникли ТСН,членами которых являются садоводы-физические лица , ВКЛЮЧАЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ бывших СНТ, участки которых находятся далеко НЕ РЯДОМ друг с другом, и которые не могут передать в управление этому ТСН свои доли общего имущества от общего имущества каждого из своих СНТ в силу их ОТСУТСТВИЯ...

В это же время оставшиеся без председателей СНТ продолжают оставаться в неправовом поле...
И путь для них есть только один: Также организовываться в свои ТСН...

Союза СНТ уже быть не может,так как СНТ не будет..Со временем...

Союза ТСН не может быть...Долг висит на Союзе СНТ

Преемственности ТСН от СНТ не произошло...С КОГО ПСК будет хотеть получить долг??

С Союза СНТ,которых нет??

А СНТ, давно вышедшие из Союза?? Их роль и сейчас то непонятна в плане отдачи долга Союзом,который с одной стороны является стороной договора,с другой - мы уже давно самостоятельно в ПСК и причем здесь ИХ долг??


И еще раз: катавасия с ТСН задумана как попытка УЙТИ от долга...

Просто необходимость этого по закону удачно для РАВ совпала во времени ....с необходимостью по обстоятельствам...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидация СНТ
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016 21:14 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
begemot912 писал(а):
Kommandor писал(а):
Цитата:
НЕ ЛИКВИДИРОВАВ СНТ, он учреждает ТСН,.
Что в этом не законного?




Итак,получим картину: на просторах массива возникли ТСН,членами которых являются садоводы-физические лица , ВКЛЮЧАЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ бывших СНТ, участки которых находятся далеко НЕ РЯДОМ друг с другом, и которые не могут передать в управление этому ТСН свои доли общего имущества от общего имущества каждого из своих СНТ в силу их ОТСУТСТВИЯ...


НЕТ


Скажите Юрий, вот если я распишу что получится и РАВ прочитав пост откорректирует поведение- ВАМ от этого лучше станет?
Сколько можно жевать одно и то же и в ответ слышать что то о своём.

Я понимаю, что вы не один, что не один решаете что делать, но либо ВСЕ УЧАСТСЯ ДЕЛАТЬ ОДНО И ТО ЖЕ, либо разбегаются в поисках новых соратников.


Цитата:
В это же время оставшиеся без председателей СНТ продолжают оставаться в неправовом поле...
И путь для них есть только один: Также организовываться в свои ТСН...

Союза СНТ уже быть не может,так как СНТ не будет..Со временем...
А чего смущает?


Союза ТСН не может быть...Долг висит на Союзе СНТ

Преемственности ТСН от СНТ не произошло...С КОГО ПСК будет хотеть получить долг??

С Союза СНТ,которых нет??

А СНТ, давно вышедшие из Союза?? Их роль и сейчас то непонятна в плане отдачи долга Союзом,который с одной стороны является стороной договора,с другой - мы уже давно самостоятельно в ПСК и причем здесь ИХ долг??


И еще раз: катавасия с ТСН задумана как попытка УЙТИ от долга...

Просто необходимость этого по закону удачно для РАВ совпала во времени ....с необходимостью по обстоятельствам...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидация СНТ
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016 06:59 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 22 дек 2014 18:23
Сообщения: 267
Откуда: С-Петербург
Kommandor писал(а):


Скажите Юрий, вот если я распишу что получится и РАВ прочитав пост откорректирует поведение- ВАМ от этого лучше станет?
Сколько можно жевать одно и то же и в ответ слышать что то о своём.

Я понимаю, что вы не один, что не один решаете что делать, но либо ВСЕ УЧАСТСЯ ДЕЛАТЬ ОДНО И ТО ЖЕ, либо разбегаются в поисках новых соратников.


Простите,Kommandor, но как правило при любом контакте с любым функционером или даже сторонним активистом любого нашего активиста , обычная реакция-это НЕПОНИМАНИЕ огромного клубка накопившихся проблем массива...."Такого не может быть!"-как мы привыкли к такой реакции...

Обвинений же отсутствии консолидированных действий не принимаю..Делаю,что могу..
Пытаюсь вовлечь остальных...Жизнь покажет...Результат...

P.S.Кстати,личку еще не отменили...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидация СНТ
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016 18:00 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
begemot912 писал(а):
.Делаю,что могу..

Попробуйте смочь для себя "любимого"..... если получится, остальные сами подтянутся.
Я до этой мысли долго доходила, но дошла.
Тут еще ж такой вопрос, что, когда сам за себя, "лицом к лицу" за СВОЁ, по-другому начинаешь соображать (1). Время на "соседей" не тратишь (2), никому не отчитываешься (3), в случае неудачи никто тебя "на вилы" не поднимет (4).....
Зачем тратить время на уговоры группы людей, когда это же время можно потратить на "разговоры" с Госорганами?
Какая разница КОМУ и ЧЕГО разъяснять в ключе получения СВОИХ законных ПРАВ?
=====
Не? Не так думаю? Не права?

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидация СНТ
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016 19:31 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Всё Вы правильно сказали, но не учли момент того, что в создавшихся условиях своё личное не всегда удаётся решить без участия СНТ и др. объединений (у кого какое). Можно годами биться об стенку и не прошибить, пока руку не приложит всё тот же председатель. Не хочет приложить - можно заставить. А это уж у кого как получается.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB