Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 18 апр 2024 10:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016 13:31 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 апр 2016 06:04
Сообщения: 80
Откуда: Омск
Член такого объединения вправе участвовать в голосовании лично или через своего представителя, полномочия которого,,,,,

Мне кажется здесь речь идёт не о полномочиях доверенностей и как она(доверенность) выглядит. Речь идёт о продолжении и последовательности участия в собрании. Участия в голосовании лично или через... при любых формах собраний.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016 20:27 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Мой текст доверенности есть на сайте: http://cnt-pischevik.ru/documents/doverenost.doc ...................................................................................................

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016 21:58 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
СветИК писал(а):
Член такого объединения вправе участвовать в голосовании лично или через своего представителя, полномочия которого,,,,,

Мне кажется здесь речь идёт не о полномочиях доверенностей и как она(доверенность) выглядит. Речь идёт о продолжении и последовательности участия в собрании. Участия в голосовании лично или через... при любых формах собраний.


Видите ли, вам многое видится несколько в ином виде. Это от недостатка информации .
А недостаток информации вы восполняете самообразованием. Хотя видеолекций по основам права много.

Если не сложно - ваш вариант текста доверенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016 21:59 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Мой текст доверенности есть на сайте: http://cnt-pischevik.ru/documents/doverenost.doc ...................................................................................................

Хочется понять у всех ли такое понимание вопроса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016 07:33 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 апр 2016 06:04
Сообщения: 80
Откуда: Омск
Kommandor писал(а):
СветИК писал(а):
Член такого объединения вправе участвовать в голосовании лично или через своего представителя, полномочия которого,,,,,

Мне кажется здесь речь идёт не о полномочиях доверенностей и как она(доверенность) выглядит. Речь идёт о продолжении и последовательности участия в собрании. Участия в голосовании лично или через... при любых формах собраний.


Видите ли, вам многое видится несколько в ином виде. Это от недостатка информации .
А недостаток информации вы восполняете самообразованием. Хотя видеолекций по основам права много.


Недостаток информации,не есть законность оснований. Видеолекции чьи? Я тоже могу создать видео-лекцию,но будет ли оно законным? Даже комментарии к закону должны быть государственными чинами узаконенными. Ну я так понимаю.
Участия ЛИЧНО в голосовании никто не отменял(при собрании уполномоченных). Может по основам права лекций много,то меня интересует именно ЭТО право.И если вы готовы по нему помочь,буду признательна :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016 18:10 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
СветИК писал(а):
Недостаток информации,не есть законность оснований.

Недостаток никогда не являлся законным или не законным. Это совершенно отдельный показатель.
У вас он достаточно заметен.
Не хочу обижать, но это так.
Цитата:
Видеолекции чьи?
Мне нравятся видеолекции Московского союза садоводов. Прочитаны в основном Полиной Тришиной. Проект реализован на средства президентского гранда.
Цитата:
Я тоже могу создать видео-лекцию,но будет ли оно законным?
А в чём вы усматриваете не законность? Другое дело - будет ли ваше творение информативным и грамотным с точки зрения права.
Цитата:
Даже комментарии к закону должны быть государственными чинами узаконенными. Ну я так понимаю.
Ваша личная точка зрения не отражает официальную.
К счастью.
Цитата:
Участия ЛИЧНО в голосовании никто не отменял(при собрании уполномоченных)
Собрание уполномоченных не предусматривает участие в нём НЕ УПОЛНОМОЧЕННОГО.
Если есть чем возразить на этот тезис- пожалуйста.
Второе: ФЗ-66 и ГК РФ не предусматривают ОСЧ в форме совместного собрания членов и уполномоченных.
Если есть чем оспорить - пожалуйста.
Цитата:
Может по основам права лекций много,то меня интересует именно ЭТО право
Право на что?
Вашего права голосовать на ОСЧ никто не отнимал. Когда состоится общее собрание ЧЛЕНОВ - тогда приходите и голосуйте.
Но вас никто не уполномачивал принимать участие в собрании уполномоченных.
Голосовать не уполномоченному по вопросам, поднятым перед уполномоченным - вам такого права никто не давал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016 19:59 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 апр 2016 06:04
Сообщения: 80
Откуда: Омск
Голосовать не уполномоченному по вопросам, поднятым перед уполномоченным - вам такого права никто не давал.[/quote]

:o А где указано,что не дано такое право? Я увидела право "участвовать в голосовании лично" ?
Простите, но ваше мнение имеет место быть(вы в праве его иметь).Но мне хотелось бы его получить в цитатах 66 Закона . Ну как то так.
Уж будьте добры,нравится,не нравится,но закон есть закон.И Читать его нужно прямо,а не косвенно.(опять же моё мнение) Кто то есть тут кроме,кто мог бы мне ответить неразумной? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016 21:20 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
СветИК писал(а):
Голосовать не уполномоченному по вопросам, поднятым перед уполномоченным - вам такого права никто не давал.


Цитата:
:o А где указано,что не дано такое право? Я увидела право "участвовать в голосовании лично" ?
Простите, но ваше мнение имеет место быть(вы в праве его иметь).Но мне хотелось бы его получить в цитатах 66 Закона . Ну как то так.
Уж будьте добры,нравится,не нравится,но закон есть закон.И Читать его нужно прямо,а не косвенно.(опять же моё мнение) Кто то есть тут кроме,кто мог бы мне ответить неразумной? :oops:

Вот представьте, что в Америке скоро выборы. Лично вы, как гражданка РФ, как ИЗБИРАТЕЛЬ- можете принять участие в голосовании в Америке?
А заодно попробуйте найти в американских законах ваши права на участие в голосовании в американских выборах.
Я не возражаю.
Ищите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016 22:19 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 апр 2016 06:04
Сообщения: 80
Откуда: Омск

Вот представьте, что в Америке скоро выборы. Лично вы, как гражданка РФ, как ИЗБИРАТЕЛЬ- можете принять участие в голосовании в Америке?
А заодно попробуйте найти в американских законах ваши права на участие в голосовании в американских выборах.
Я не возражаю.
Ищите.


Ну это уже абракадабра...Желание УЧАСТВОВАТЬ и ИМЕТЬ ПРАВО разные понятия.Как вы считаете?.Лучше не отвечайте,чем так как ответили выше.
А вот за Полину Т. благодарю.Я думаю она найдёт аргументированный ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016 23:37 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
СветИК писал(а):
Ну это уже абракадабра...

Это всего лишь ваше предположение. От недостатка информации и предвзятого отношения.
Цитата:
Желание УЧАСТВОВАТЬ и ИМЕТЬ ПРАВО разные понятия.Как вы считаете?.Лучше не отвечайте,чем так как ответили выше.
А вот не надо затыкать объективную аналогию.
Ваше желание голосовать на собрании уполномоченных, не являясь при этом уполномоченной - ЭТО ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ, а не норма права.

Цитата:
А вот за Полину Т. благодарю.Я думаю она найдёт аргументированный ответ.
Мечты сбываются. Иногда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016 01:58 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
СветИК: Тут ведь дело такое, обе формы проведения собрания не закрывают двери для участия в собрании любого члена СНТ. Но в случае с общим собранием членов СНТ все участники участвуют в выработке решения и потом голосуют за его принятие. В случае собрания уполномоченных: все могут принять участие в выработке решения (право совещательного голоса), но голосуют за принятие решения только уполномоченные. Где написано: да в 66-фз это написано везде вот в такой форме: "... общее собрание членов садоводческого неком. объединения .... (собрание уполномоченных)..." И в каждом упоминании две формы проведения собрания отделены друг от друга.
Как Вы, коллега, пардон, будете считать голоса, если Ваш уполномоченный, к примеру, проголосовал против принятия решения (т.е. проголосовал за 10 человек, его избравших, и Вы его избрали в т.ч.), а Вы и Ваш сосед проголосовали за это решение? Чье мнение следует считать секретарю? 10 - против или 8 "против", а два "за". А как же тогда право уполномоченного на оставшиеся два голоса? Вы какой нормой закона зачеркиваете право уполномоченного выразить мнение 10 членов?
В конце концов, а зачем тогда вообще уполномоченные, если люди их избравшие, не дают им пользоваться своими правами, данными законом и протоколом об избрании?
Вот тут и получается абракадабра!!!
Если Вы полагаете, что ваши уполномоченные негодяи, то их нужно либо переизбрать, либо вообще от них отказаться. Члены СНТ имеют право это сделать и не проводить собрание уполномоченных.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016 09:10 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 апр 2016 06:04
Сообщения: 80
Откуда: Омск
Kommandor писал(а):
Это всего лишь ваше предположение. От недостатка информации и предвзятого отношения.

Вы знаете,вы правы ПРЕДвзятое отношение имеет быть,как и недостаток информации..Поэтому я здесь и задаю вопросы. И "затыкать" вааашим" отношением к поставленному вопросу не вижу правильным и корректным в том числе.Будьте терпимы,либо не участвуйте-если это вас так тревожит. За конструктивную критику я ЗА .

Теперь о ПРЕДвзятости:
в частности в данном СНТ 40% уполномоченных,потеряли своё полномочие 2 года назад-это раз.
уполномоченные действующие,не имеют необходимого количества(от 10 чл) голосов-это два.
те,кто не вошли в списки,сегодня"проснувшиеся" имеют ЖЕЛАНИЕ воспользоваться ПРАВОМ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО голосования-это три.
Это последствия АБРАКАДАБРЫ и бардака,которое УЖЕ возникло и его необходимо решить с правильной расстановкой сил.
Ответ уже услышан:необходимо собрать общее собрание.
А вот при помощи неудобства подсчитывания голосов-конечно же НЕУДОБНО и как? Но если есть такое право,то НАДО как то... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016 11:44 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Цитата:
Вы знаете,вы правы ПРЕДвзятое отношение имеет быть,как и недостаток информации..Поэтому я здесь и задаю вопросы. И "затыкать" вааашим" отношением к поставленному вопросу не вижу правильным и корректным в том числе.Будьте терпимы,либо не участвуйте-если это вас так тревожит. За конструктивную критику я ЗА .

Коллега, а никто и не затыкает. Вы спросили, Вам корректно ответили. Однако, ответ не понравился в силу (ниже разберем). И это тоже имеет место быть. А раз Вы настаиваете на своей тчке зрения, то согласно сложившимся обычаям на данном форуме, Вы имеете право доказать свою позицию, обратившись к нормам закона и постановлениям правительства. Др. вариантов нет. Всё остальное - шелуха и словеса, к-е не имеют под собой никакого обоснования. Просто рассуждения.
Цитата:
А вот при помощи неудобства подсчитывания голосов-конечно же НЕУДОБНО и как? Но если есть такое право,то НАДО как то... :)

Я Вам привел пример не просто неудобства подсчитывания голосов, а элементарное логичное объяснение того факта, что собрание не может быть смешанным. Мало того, с целью исключения даже возможности и желания правления протащить какие-то свои идеи на собраниях такого смешанного типа, в Пищевике уставом дополнительно введена норма, запрещающая собрания смешанного типа. Обратите внимание, что никто не запрещает участвовать в собрании и вырабатывать решение, т.е. иметь право совещательного голоса. Безусловно, правление может и здесь ограничить права людей даже на такое участие. Это оспоримо в суде. Хотя придется попотеть, т.к. в законе прямо об этом нигде не сказано.
Теперь к Вашей ситуации. Из информации получается, что любое общее собрание уполномоченных автоматом является ничтожным в силу указанных Вами обстоятельств связанных с полномочиями уполномоченных (Глава 9.1 ст. 181.5 ГК).
1. Есть мысль написать об этом заявление в правление, подписав его членами СНТ. Подписей побольше. Второй экз. заявления хранить дома. Может пригодиться для суда.
2. Решения ничтожных собраний уполномоченных после подачи заявления не выполняются: ни членами, ни правлением. При попытке выполнять решения ничтожного собрания следует обращаться в суд с иском о незаконности выполнения решения ничтожного общего собрания.
3. Ни в коем случае не сдавать деньги в правление в отсутствие законно принятой приходно-расходной сметы, установленных размеров членских взносов. Плата за электроэнергию не возбраняется.
Цитата:
те,кто не вошли в списки,сегодня"проснувшиеся" имеют ЖЕЛАНИЕ воспользоваться ПРАВОМ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО голосования-это три.

Не вопрос, не проводите собрания уполномоченных и пользуйтесь своими правами на собрании членов СНТ. Об этом имеет право заявить правлению.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016 18:37 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
СветИК писал(а):
Kommandor писал(а):
Это всего лишь ваше предположение. От недостатка информации и предвзятого отношения.

Вы знаете,вы правы ПРЕДвзятое отношение имеет быть,как и недостаток информации..Поэтому я здесь и задаю вопросы. И "затыкать" вааашим" отношением к поставленному вопросу не вижу правильным и корректным в том числе.Будьте терпимы,либо не участвуйте-если это вас так тревожит. За конструктивную критику я ЗА .

Ещё раз: Это всего лишь ваше предположение. От недостатка информации и предвзятого отношения.
Поймите правильно, вы не вопросы задаёте, а в лучших традициях прошедшего периода кидаете лозунги и популистские высказывания.
Вместо того, чтобы попросить привести пример - вы снова кидаете призыв:Будьте терпимы,либо не участвуйте.

Цитата:
Теперь о ПРЕДвзятости:
в частности в данном СНТ 40% уполномоченных,потеряли своё полномочие 2 года назад-это раз.
А в чём состоит потеря полномочия? В том, что их не переизбрали в связи с истечением срока? Так не сложились обстоятельства. Да и люди, которые их избирали не проявили желания переизбрать.
Цитата:
2. Решения ничтожных собраний уполномоченных после подачи заявления не выполняются: ни членами, ни правлением. При попытке выполнять решения ничтожного собрания следует обращаться в суд с иском о незаконности выполнения решения ничтожного общего собрания.
Это вы откуда такое взяли?
Ничтожность собрания утверждается одними и не утверждается другими.
Те, кто не считает решения ничтожными - их выполняют, а кто считает ничтожными - НЕ выполняют. Вот спор о следствиях ничтожности решений - вот этот спор решается в суде. Если какая то из сторон захочет оспорить следствие.
Не более.
Цитата:
те,кто не вошли в списки,сегодня"проснувшиеся" имеют ЖЕЛАНИЕ воспользоваться ПРАВОМ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО голосования-это три.
Ну так реализуйте своё право ЛЕГИТИМНО.
Учредительные документы вашего СНТ давно требуют приведения в соответствие. Вот и настаивайте на противоправных действиях и бездействии председателя.
Цитата:
Это последствия АБРАКАДАБРЫ и бардака,которое УЖЕ возникло и его необходимо решить с правильной расстановкой сил.
Ответ уже услышан:необходимо собрать общее собрание.
Абракадабры в том числе и у вас в голове.
Цитата:
А вот при помощи неудобства подсчитывания голосов-конечно же НЕУДОБНО и как? Но если есть такое право,то НАДО как то
А вы о каком ПРАВЕ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016 18:56 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Цитата:
Ничтожность собрания утверждается одними и не утверждается другими.
Те, кто не считает решения ничтожными - их выполняют, а кто считает ничтожными - НЕ выполняют. Вот спор о следствиях ничтожности решений - вот этот спор решается в суде. Если какая то из сторон захочет оспорить следствие.

А мне неинтересно то, что считают одни и считают другие.
Ст. 181.4 устанавливает нормы, согласно к-м решение собрания считается оспоримым и не подлежит исполнению. К числу одной из норм причислено: "отсутствие полномочий у участников общего собрания уполномоченных". Если уполномоченные не переизбраны, то соответственно их полномочия закончились, если в уставе Установлен срок. А срок должен быть установлен согласно ст. 20 п. 2 пп. 2 ФЗ-66 ОТ 15.04.98 г. Правда, нужно обращаться в суд.
Ст. 181.5 - не подходит. Прошу прощения.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB