Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 12:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016 19:04 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
А мне неинтересно то, что считают одни и считают другие.

И те другие тоже придерживаются подобного мнения.
В результате или каждый сам по себе или конфликт интересов.
Это при том, что кто то из членов объединения считает некое решение ОСЧ ничтожным.
При этом оспаривается не сам факт ничтожности, а следствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016 20:46 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Kommandor писал(а):
Pogranichnik писал(а):
А мне неинтересно то, что считают одни и считают другие.

И те другие тоже придерживаются подобного мнения.
В результате или каждый сам по себе или конфликт интересов.
Это при том, что кто то из членов объединения считает некое решение ОСЧ ничтожным.
При этом оспаривается не сам факт ничтожности, а следствие.

Не возражаю.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016 23:54 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Pogranichnik писал(а):
Не возражаю.

Ок.... расскажите Ваши НЕвозражения...... пожААААлуйста.

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016 02:04 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Что будем рассказывать? Факт ничтожности самого собрания или оспаривание попыток выполнить ничтожное решение?
Зачем задавать провокационный вопрос, если Вы уже знаете ответ? Меня проверяете или времени много свободного? Как говаривала моя тёща: "А поговорить?"

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016 22:35 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Pogranichnik писал(а):
Что будем рассказывать? Факт ничтожности самого собрания или оспаривание попыток выполнить ничтожное решение?
Зачем задавать провокационный вопрос, если Вы уже знаете ответ? Меня проверяете или времени много свободного? Как говаривала моя тёща: "А поговорить?"

Я не задавала провокационный вопрос.
Kommandor писал(а):
СветИК писал(а):
Kommandor писал(а):
Это всего лишь ваше предположение. От недостатка информации и предвзятого отношения.

Вы знаете,вы правы ПРЕДвзятое отношение имеет быть,как и недостаток информации..Поэтому я здесь и задаю вопросы. И "затыкать" вааашим" отношением к поставленному вопросу не вижу правильным и корректным в том числе.Будьте терпимы,либо не участвуйте-если это вас так тревожит. За конструктивную критику я ЗА .

Ещё раз: Это всего лишь ваше предположение. От недостатка информации и предвзятого отношения.
Поймите правильно, вы не вопросы задаёте, а в лучших традициях прошедшего периода кидаете лозунги и популистские высказывания.
Вместо того, чтобы попросить привести пример - вы снова кидаете призыв:Будьте терпимы,либо не участвуйте.

Цитата:
Теперь о ПРЕДвзятости:
в частности в данном СНТ 40% уполномоченных,потеряли своё полномочие 2 года назад-это раз.
А в чём состоит потеря полномочия? В том, что их не переизбрали в связи с истечением срока? Так не сложились обстоятельства. Да и люди, которые их избирали не проявили желания переизбрать.
Цитата:
2. Решения ничтожных собраний уполномоченных после подачи заявления не выполняются: ни членами, ни правлением. При попытке выполнять решения ничтожного собрания следует обращаться в суд с иском о незаконности выполнения решения ничтожного общего собрания.
Это вы откуда такое взяли?
Ничтожность собрания утверждается одними и не утверждается другими.
Те, кто не считает решения ничтожными - их выполняют, а кто считает ничтожными - НЕ выполняют. Вот спор о следствиях ничтожности решений - вот этот спор решается в суде. Если какая то из сторон захочет оспорить следствие.
Не более.
Цитата:
те,кто не вошли в списки,сегодня"проснувшиеся" имеют ЖЕЛАНИЕ воспользоваться ПРАВОМ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО голосования-это три.
Ну так реализуйте своё право ЛЕГИТИМНО.
Учредительные документы вашего СНТ давно требуют приведения в соответствие. Вот и настаивайте на противоправных действиях и бездействии председателя.
Цитата:
Это последствия АБРАКАДАБРЫ и бардака,которое УЖЕ возникло и его необходимо решить с правильной расстановкой сил.
Ответ уже услышан:необходимо собрать общее собрание.
Абракадабры в том числе и у вас в голове.
Цитата:
А вот при помощи неудобства подсчитывания голосов-конечно же НЕУДОБНО и как? Но если есть такое право,то НАДО как то
А вы о каком ПРАВЕ?
Pogranichnik писал(а):
Цитата:
Ничтожность собрания утверждается одними и не утверждается другими.
Те, кто не считает решения ничтожными - их выполняют, а кто считает ничтожными - НЕ выполняют. Вот спор о следствиях ничтожности решений - вот этот спор решается в суде. Если какая то из сторон захочет оспорить следствие.

А мне неинтересно то, что считают одни и считают другие.
Ст. 181.4 устанавливает нормы, согласно к-м решение собрания считается оспоримым и не подлежит исполнению. К числу одной из норм причислено: "отсутствие полномочий у участников общего собрания уполномоченных". Если уполномоченные не переизбраны, то соответственно их полномочия закончились, если в уставе Установлен срок. А срок должен быть установлен согласно ст. 20 п. 2 пп. 2 ФЗ-66 ОТ 15.04.98 г. Правда, нужно обращаться в суд.
Ст. 181.5 - не подходит. Прошу прощения.
Kommandor писал(а):
Pogranichnik писал(а):
А мне неинтересно то, что считают одни и считают другие.

И те другие тоже придерживаются подобного мнения.
В результате или каждый сам по себе или конфликт интересов.
Это при том, что кто то из членов объединения считает некое решение ОСЧ ничтожным.
При этом оспаривается не сам факт ничтожности, а следствие.

Я НЕ поняла в результате диалогов позицию "одних", "других" и в чем Вы не возражаете Kommandor-у....
Я поняла, что Вы не являетесь "одним" и не являетесь "другим", значит, Вы - "третий".... я не поняла вот эту "третью" позицию.... ну, простите, туплю....

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016 11:03 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 апр 2016 06:04
Сообщения: 80
Откуда: Омск
При очередной проверке РК,как обычно председатель отказывает в ознакомлении с документами через фото,требует чтобы мы показали своё соответствующее образование,для проверки документов и для того чтобы подтвердить правильность своих требований звонит юристу рег.представителя Союза садоводов РФ.Передаёт мне телефон для разговора с этим "специалистом" и он мне начинает объяснять,что мы обязаны заблаговременно, письменно уведомить председателя о своих проверках,согласовать с председателем правления свои планы по ревизии СНТ и вообще документы только смотреть и не более.
Естественно,я попросила указать на нормы закона,которыми он пользуется. С усмешкой ответил,что бы я читала ФЗ 66.
Я ответила,что хотелось бы с ним встретиться и поговорить о правоприменении этого закона в неформальной обстановке,с выездом в нашу контору в свободное время.
Вчера поступил звонок председателю РК,от этого юриста,который официально уведомил о том,что назначено собрание членов Правления,членов РК ,юриста и председателя Союза ,время и место на территории Союза. Повестка дня:"поставить все точки над "И",конфликт между правлением и РК.
Инициатором(это мы узнали на следующий день) является председатель союза,по служебной записке от юриста.
Как мы узнали у председателя нашего СНТ,инициатором он не является.Мы как РК тоже.
Есть маленький ньюанс: (в одном из тем форума,я писала,как Союз "поддерживает" председателя и какие даёт консультации нашему председателю,не говоря уже о поведении этого юриста Союза на общем собрании нашего СНТ,где просто мешал выступлениям садоводов)

Я попыталась найти Устав Союза,насколько они правомочны по созыву таких собраний(причём пригласили на это сборище своих корреспондентов (есть у нас местная газета Союза).
Вопрос : имеют ли они право на такой вид собрания,и как они должны были это сделать?
И вообще,в каких случаях они могут вмешиваться во внутренние дела СНТ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016 13:55 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
СветИК писал(а):
При очередной проверке РК,как обычно председатель отказывает в ознакомлении с документами через фото,требует чтобы мы показали своё соответствующее образование,для проверки документов и для того чтобы подтвердить правильность своих требований звонит юристу рег.представителя Союза садоводов РФ.Передаёт мне телефон для разговора с этим "специалистом" и он мне начинает объяснять,что мы обязаны заблаговременно, письменно уведомить председателя о своих проверках,согласовать с председателем правления свои планы по ревизии СНТ и вообще документы только смотреть и не более.
Естественно,я попросила указать на нормы закона,которыми он пользуется. С усмешкой ответил,что бы я читала ФЗ 66.
Я ответила,что хотелось бы с ним встретиться и поговорить о правоприменении этого закона в неформальной обстановке,с выездом в нашу контору в свободное время.
Вчера поступил звонок председателю РК,от этого юриста,который официально уведомил о том,что назначено собрание членов Правления,членов РК ,юриста и председателя Союза ,время и место на территории Союза. Повестка дня:"поставить все точки над "И",конфликт между правлением и РК.
Инициатором(это мы узнали на следующий день) является председатель союза,по служебной записке от юриста.
Как мы узнали у председателя нашего СНТ,инициатором он не является.Мы как РК тоже.
Есть маленький ньюанс: (в одном из тем форума,я писала,как Союз "поддерживает" председателя и какие даёт консультации нашему председателю,не говоря уже о поведении этого юриста Союза на общем собрании нашего СНТ,где просто мешал выступлениям садоводов)

Я попыталась найти Устав Союза,насколько они правомочны по созыву таких собраний(причём пригласили на это сборище своих корреспондентов (есть у нас местная газета Союза).
Вопрос : имеют ли они право на такой вид собрания,и как они должны были это сделать?
И вообще,в каких случаях они могут вмешиваться во внутренние дела СНТ?


Поддержу только морально. Советы лучше от Коммандора.

У нас тоже СОюз садоводов выступает в качестве местного рэкета по садоводческим товариществам. Это нормально. Будьте к этому готовы.
У нас вот в соседних СНТ садоводы с удивлением узнали при проведении проверки фин-хоз деятельности, что они, оказывается, еще сколько-лет назад на ОСЧ приняли решение о вступлении в союз и о регулярной плате союзных членских. И взносы в приличной сумме каждый год регулярно платило СНТ. В отличие от оплаты на ремонт дорог, электричество и проч. актуальные нужды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016 16:32 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Коллеги, смотрите внимательно ст. 48 ГК. Там о деятельности юрлица написано исчерпывающе. О деятельности региональных союзов смотрите ст. 9 ФЗ-66. Там много для себя найдете интересного и сможете применить в своих случаях. Весьма интересен п. 4 этой статьи. Результатом прочтения данной статьи для Пищевика явилось то, что СНТ оказывается не является членом Союза, т.к. нет решения о вступлении. А региональный Союз таковым не является, т.к. его создавали не местные союзы, а отдельно СНТ. Прыгнули через ступеньку. Соответственно, отпал вопрос со взносами в такой странный Союз.
А Ваши вопросы юристу весьма правильны. Максимум что может быть в его ответа верным, так это то, что какие-то нормы заложены в положение о работе РК у вас в СНТ, утвержденное общим собранием. Я в этом сильно сомневаюсь. И нигде нет никаких оснований преду отказывать в предоставлении любых, ЛЮБЫХ документов СНТ. При отказе срочно нужно собирать собрание и убирать такого преда, т.к. это связано с прямой угрозой интересам СНТ.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016 17:10 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 апр 2016 06:04
Сообщения: 80
Откуда: Омск
На два собрания членов правления нас (РК) пустили. А потом сообщил председатель,что члены правления неловко себя чувствуют при нас.Запись заседания(последнего,где мы присутствовали) запретили.
И что странно,что членов правления не смущает созыв СОЮЗА и присутствие корреспондентов(!?) газеты. Лично меня это шоу не устраивает.И зная мнение(необоснованное руководителей типа) не вижу целесообразности присутствия. Завтра будем знать,чем дело кончится.
Вот так и напрягается ситуация в СНТ,вместо того,чтобы решать конфликты внутри. "Никто не хотел,но всех заставили..." Вот чем народ заставляют прогнуться,а?! Вот такая страна у нас....
Что делать после такого вот собрания?(без нашего участия?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016 17:16 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 апр 2016 06:04
Сообщения: 80
Откуда: Омск
Pogranichnik писал(а):
Коллеги, смотрите внимательно ст. 48 ГК. Там о деятельности юрлица написано исчерпывающе. О деятельности региональных союзов смотрите ст. 9 ФЗ-66. Там много для себя найдете интересного и сможете применить в своих случаях. Весьма интересен п. 4 этой статьи. Результатом прочтения данной статьи для Пищевика явилось то, что СНТ оказывается не является членом Союза, т.к. нет решения о вступлении. А региональный Союз таковым не является, т.к. его создавали не местные союзы, а отдельно СНТ. Прыгнули через ступеньку. Соответственно, отпал вопрос со взносами в такой странный Союз.
А Ваши вопросы юристу весьма правильны. Максимум что может быть в его ответа верным, так это то, что какие-то нормы заложены в положение о работе РК у вас в СНТ, утвержденное общим собранием. Я в этом сильно сомневаюсь. И нигде нет никаких оснований преду отказывать в предоставлении любых, ЛЮБЫХ документов СНТ. При отказе срочно нужно собирать собрание и убирать такого преда, т.к. это связано с прямой угрозой интересам СНТ.


благодарю! :!: Видимо я так была возмущена,что забыла про 66 .Читаю,вооружаюсь...Мы ведь ответ им написали о причинах нашего отсутствия.А теперь вижу свою ошибку,ё,моё! :o

я тут добавлю(для себя в том числе рекомен.статью:
ГК РФ Статья 48. Понятие юридического лица
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
2. Юридическое лицо должно быть зарегистрировано в едином государственном реестре юридических лиц в одной из организационно-правовых форм, предусмотренных настоящим Кодексом.
3. К юридическим лицам, на имущество которых их учредители имеют вещные права, относятся государственные и муниципальные унитарные предприятия, а также учреждения.
К юридическим лицам, в отношении которых их участники имеют корпоративные права, относятся корпоративные организации (статья 65.1).
4. Правовое положение Центрального банка Российской Федерации (Банка России) определяется Конституцией Российской Федерации и законом о Центральном банке Российской Федерации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016 17:26 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 апр 2016 06:04
Сообщения: 80
Откуда: Омск
Я тут пункт 8 в ст.9 ФЗ 66 обнаружила,что:
8. Финансирование деятельности органов управления ассоциации (союза) осуществляется за счет взносов их учредителей.
Значит ли,что взносы членов(юр.лицо в СНТ) не законны?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016 17:31 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 апр 2016 06:04
Сообщения: 80
Откуда: Омск
Статья 10. Представительства садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений и ассоциаций (союзов) садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений
 
1. Садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения и ассоциации (союзы) таких объединений вправе открывать свои представительства на территории Российской Федерации. Представительства могут открываться при организациях, которые производят или продают посадочный материал сельскохозяйственных культур, удобрения, средства защиты сельскохозяйственных культур от вредителей и болезней, строительные материалы, сельскохозяйственные технику и инвентарь, сельскохозяйственную и иную продукцию.
2. Представительством садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо ассоциации (союза) таких объединений является обособленное подразделение, расположенное вне места нахождения садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо ассоциации (союза) таких объединений, представляющее их интересы и осуществляющее их защиту.
3. Представительство садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо ассоциации (союза) таких объединений не является юридическим лицом, наделяется имуществом создавших его садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо ассоциации (союза) таких объединений и действует на основании утвержденного такими объединением либо ассоциацией (союзом) положения. Имущество указанного представительства находится в его оперативном управлении и учитывается на отдельном балансе и балансе создавших его садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо ассоциации (союза) таких объединений.
4. Представительство садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо ассоциации (союза) таких объединений осуществляет деятельность от имени создавших его объединения либо ассоциации (союза) таких объединений. Ответственность за деятельность представительства несут создавшие его садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение либо ассоциация (союз) таких объединений.
Руководитель представительства назначается садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединением либо ассоциацией (союзом) таких объединений и действует на основании доверенности, выданной такими объединением или ассоциацией (союзом).
 
Я так понимаю в нашей омской области,этот Союз имеет представительство.И тогда получается,что это представительство вообще не имеет прав на такие собрания?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016 18:25 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Про взносы: нет не значит. если ваше СНТ вступало в Союз, то оно должно платить взносы согласно уставу Союза.
Представительство является др. словами филиалом Союза и ничем от самого Союза не отличается. В вашем случае речь идет о Союзе, а не представительстве. Пример: юрлицо "7 континент" в Москве, а в Калининграде есть его представительство и сами магазины, как торговые подразделения компании.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016 19:18 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 апр 2016 06:04
Сообщения: 80
Откуда: Омск
Pogranichnik писал(а):
Про взносы: нет не значит. если ваше СНТ вступало в Союз, то оно должно платить взносы согласно уставу Союза.
Представительство является др. словами филиалом Союза и ничем от самого Союза не отличается. В вашем случае речь идет о Союзе, а не представительстве. Пример: юрлицо "7 континент" в Москве, а в Калининграде есть его представительство и сами магазины, как торговые подразделения компании.

Есть союз,который обслуживает реально только председателя,как представителя СНТ,а мы никто и звать нас никак.зачем нам союз? 65 000 в год можно потратить на реального юриста... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕВИЗИЯ в СНТ.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016 21:25 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Это хороший вопрос, статью 9 Вы уже прочитали. Когда поедете в Союз, если соберетесь, а я бы поехал, там можно задать вопросы по членству, уставу союза, вступлению (чем подтверждено) в Союз и принести людям вести о законности пребывания в Союзе или незаконности. Послушайте ту лапшу, к-ю вам будут вешать про сроки, уведомление, что можно показывать, а что нельзя по усмотрению преда и т.д. Это же интересно! Вас же ждут там. как лохов, и будут разводить. А вы проштудируйте и 9 статью и 24 о РК. Других ведь нет.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB