Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 16 апр 2024 16:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016 15:49 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 апр 2016 06:04
Сообщения: 80
Откуда: Омск
По поводу отношений недоверия.Каждый выполняет своё.Всегда можно договориться,а не рубить с плеча. Но видимо наш случай запущенный,и лечить это нужно хирургически,законно. так я не поняла,как будет выглядеть наше заявление-требование?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016 15:55 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 27 сен 2016 04:41
Сообщения: 133
СветИК писал(а):
СветИК писал(а):
"заинтересованные в правлении"

В чём интерес? В мизЕрной зарплате, оскорблениях на собраниях, поисках должников, отчётах за каждую потраченную копейку? Очень "сладкое место"! Поставьте свою кандидатуру на должность Председателя на следующем выборном собрании и рулите. Думаю, отдадут с радостью


Вы наверное о себе. И если вы честны,то вы себе отдаёте отчёт когда соглашаетесь на эту должность.Никто никого не держит!
Что касается зарплаты: 32 000 рублей для председателя,для нашего региона,вполне даже ничего! И вы знаете я согласна,что для хорошего председателя нужна хорошая зарплата.А уж устроит эта зарплата его или нет,это другой разговор.
Свою кандидатуру предлагать не буду,но хотелось бы оставить прежнего,но к сожалению доверия нет.Ищем молодого,перспективного :) А ведь знаете что,председатель,то не очень хочет уходить почему то? Не скажете ,почему?[/quote]

У нас у Преда совсем маленькая зарплата, у Вас приличная, но, НО! нужно учитывать что, "желая молодого и инициативного" , Вы задираете планку зарплаты. У молодых и инициативных, как правило, есть семьи и дети, а прожить на 32 он не сможет, а работы пОлно. Поэтому в основном в Правлении либо пенсионеры, либо как доп.заработок. Неправильная оплата приводит к полному развалу.
Я видела много ревизионок, для начала все нарушают законы, прямо сразу, т.е. недосуг даже ознакомиться с ФЗ-66, и положением о Ревизионке, нет желания вникнуть, зато есть недоверие, сразу, априори. После проверки, настроения меняются, отношения нормализуются, и даже появляется поддержка, правда не в делах, а словесно, что тоже неплохо, но изначально всегда "дверь ногой открывают".
И как всегда НИКТО не хочет быть Председателем, хочется только "подкопать" и смыться. Извините за прямоту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016 16:10 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 апр 2016 06:04
Сообщения: 80
Откуда: Омск
Любопытная писал(а):


У нас у Преда совсем маленькая зарплата, у Вас приличная, но, НО! нужно учитывать что, "желая молодого и инициативного" , Вы задираете планку зарплаты. У молодых и инициативных, как правило, есть семьи и дети, а прожить на 32 он не сможет, а работы пОлно. Поэтому в основном в Правлении либо пенсионеры, либо как доп.заработок. Неправильная оплата приводит к полному развалу.
Я видела много ревизионок, для начала все нарушают законы, прямо сразу, т.е. недосуг даже ознакомиться с ФЗ-66, и положением о Ревизионке, нет желания вникнуть, зато есть недоверие, сразу, априори. После проверки, настроения меняются, отношения нормализуются, и даже появляется поддержка, правда не в делах, а словесно, что тоже неплохо, но изначально всегда "дверь ногой открывают".
И как всегда НИКТО не хочет быть Председателем, хочется только "подкопать" и смыться. Извините за прямоту.


А где вы видели ПОЛНО работы НЕ в СНТ за такую зарплату хоть для молодых,хоть не очень?
В нашем случае,а не по вашему опыту,ситуация другая. Председатель крепко держится за своё место.Всех инако мыслящих,воспринимает,как врагов,"москвичей",которые готовы скупить у бабулечек земли и выгнать,а на месте построить котеджи(хотя у нас санитарная зона). В нашем регионе,я практически не встречала "как всегда никто не хочет".Работа-она и есть работа и весьма оплачиваемая. А насчёт "подкопать" - так,если не допускать нарушений и действовать во благо товарищества,подкопателей как правило не бывает,а есть просто функционал контроля.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016 16:24 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 27 сен 2016 04:41
Сообщения: 133
СветИК писал(а):
А насчёт "подкопать" - так,если не допускать нарушений и действовать во благо товарищества,подкопателей как правило не бывает,а есть просто функционал контроля.

Можно контроль потерять, копая, уже иногда не думают, что рубят сук на котором сидят. Многие со мной не согласятся, но я считаю, что требуя абсолютного соблюдения всех крючкотворных предписаний, увеличивается сумма членских и уменьшается кол-во желающих помогать Правлению. Я не имею ввиду Не соблюдение законов, но , например, запрос на правоустанавливающие документы на строение Правления, он к чему? Если нет этих документов, что делать? Сносить здание? Увольнять Преда? Увеличивать ему зарплату, чтобы он чистил всё что оставили ему в наследство прежние Председатели? Я уверена, что это и так делается, но не со скоростью ракеты. Значит оставляется предписание РевКомом - узаконить строение, опять же что подразумевать под строением? Если это вагончик, является это строением? Я считаю, что основная работа РевКома проверка основных "законностей", которые ведут к штрафам и карам проверяющих органов, и правильное выполнение сметы, а не подкоп к мелочам, лишь бы докопаться.

Кстати "вагончик" или "блок-контейнер", явно не недвижимое строение, а временное и мобильное, поэтому узаканивание не требуется


Последний раз редактировалось Любопытная 13 окт 2016 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016 16:39 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 апр 2016 06:04
Сообщения: 80
Откуда: Омск
Любопытная писал(а):
СветИК писал(а):
А насчёт "подкопать" - так,если не допускать нарушений и действовать во благо товарищества,подкопателей как правило не бывает,а есть просто функционал контроля.

Можно контроль потерять, копая, уже иногда не думают, что рубят сук на котором сидят. Многие со мной не согласятся, но я считаю, что требуя абсолютного соблюдения всех крючкотворных предписаний, увеличивается сумма членских и уменьшается кол-во желающих помогать Правлению. Я не имею ввиду Не соблюдение законов, но , например, запрос на правоустанавливающие документы на строение Правления, он к чему? Если нет этих документов, что делать? Сносить здание? Увольнять Преда? Увеличивать ему зарплату, чтобы он чистил всё что оставили ему в наследство прежние Председатели? Я уверена, что это и так делается, но не со скоростью ракеты. Значит оставляется предписание РевКомом - узаконить строение, опять же что подразумевать под строением? Если это вагончик, является это строением? Я считаю, что основная работа РевКома проверка основных "законностей", которые ведут к штрафам и карам проверяющих органов, и правильное выполнение сметы, а не подкоп к мелочам, лишь бы докопаться.


Ну лично вам никчему.А лично мне как члену,как сособственнику имущества хотелось бы иметь документы.В нашем случае-это кирпичное здание и к нему ведутся работы по пристройке на вступительные взносы ,(как нам объяснил бухгалтер) ,а то что собрание такого решения не выносило по строительству,не имеет значения,по объяснениям председателя , это решают только они(власть держащие).
А у вас вопрос не возникает,что собственником этого здания может оказаться кто то,но только не СНТ ?
У вас есть собственность? Это для вас мелочи? Действительно совдепом веет. Общее,значит ничье. Везде порядок должен быть.Наведите порядок в месте где живёте,тогда и о стране можно позаботится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016 16:43 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 27 сен 2016 04:41
Сообщения: 133
СветИК писал(а):
В нашем случае-это кирпичное здание и к нему ведутся работы по пристройке на вступительные взносы ,(как нам объяснил бухгалтер) ,а то что собрание такого решения не выносило по строительству,не имеет значения,по объяснениям председателя , это решают только они(власть держащие).

у Вас такие большие вступительные взносы? Можно построить кирпичное здание? В любом случае, это должно быть отражено в смете, и только собрание утверждает смету и потоки направления денег. И ещё вопрос: Ваше СНТ обладало домиком Правления, позволяющим комфортно работать? Просто у нас был раньше старый прогнивший дом, с дырками в полу, где шастали крысы, и там ни один нормальный человек работать не будет. Бухгалтер сидит, а ему в глаза снизу крысы смотрят!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016 17:10 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 апр 2016 06:04
Сообщения: 80
Откуда: Омск
У нас вступительные 2000 рублей.Я не знаю,в вашем понимании это много? Но,если вы заметили(я писала,что в нашем товариществе 1500 членов) здание кирпичное,скромное,не ветхое и члены меняются(одни выходят,другие входят).Стены уже поставлены,крыша скоро будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016 17:13 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 27 сен 2016 04:41
Сообщения: 133
СветИК писал(а):
У нас вступительные 2000 рублей.Я не знаю,в вашем понимании это много? Но,если вы заметили(я писала,что в нашем товариществе 1500 членов) здание кирпичное,скромное,не ветхое и члены меняются(одни выходят,другие входят).Стены уже поставлены,крыша скоро будет.
В уставе или смете есть сноски, куда идут вступительные взносы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016 17:51 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 апр 2016 06:04
Сообщения: 80
Откуда: Омск
Любопытная писал(а):
В уставе или смете есть сноски, куда идут вступительные взносы?[/quote]


Это прописано в ФЗ 66 в уставе и смете нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016 18:02 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 27 сен 2016 04:41
Сообщения: 133
СветИК писал(а):
Это прописано в ФЗ 66 в уставе и смете нет


ну тогда неправильно, вступительные идут на оформление нового члена СНТ, у нас копейки какие-то - за членскую книжку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016 20:11 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
По вступительным взносам: сказано верно. Вступительные взносы идут на оформление документации вступающего. И только. Подробно вот здесь: http://cnt-pischevik.ru/vznosy-cnt/vzno ... elnye.html
По копированию финансовых документов: сказано "копировать нельзя". Я не финансист, ссылочку на нормативный документ типа закон, постановление правительства можно? Кстати, у нас, может неправильно, но доки копируются все. Те, к-е нужны. А то так и переделать можно что угодно, уважаемые дамы.
По недоверию: недоверие всегда там, где закрывают доступ к документам.
По реестру (так понимаю членов) - любой (член СНТ, как полноправный участник юрлица) может запросить согласно нормам ГК и УСТАВА. По закону о персональных данных - нужно, как минимум, подписать документик между СНТ и гражданином о его согласии на предоставление и ... его данных, что вряд ли имеется в СНТ. тогда о каких данных мы говорим?

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016 20:19 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 27 сен 2016 04:41
Сообщения: 133
Pogranichnik писал(а):
По недоверию: недоверие всегда там, где закрывают доступ к документам.

Я так поняла, что никто доступ к документам не закрывал, их даже сфотографировали, что является копией. А потом стали документы переделывать, вот с этим и нужно разбираться

Pogranichnik писал(а):
По реестру (так понимаю членов) - любой (член СНТ, как полноправный участник юрлица) может запросить согласно нормам ГК и УСТАВА. По закону о персональных данных - нужно, как минимум, подписать документик между СНТ и гражданином о его согласии на предоставление и ... его данных, что вряд ли имеется в СНТ. тогда о каких данных мы говорим?


О реестре: в поправках к ФЗ-66 говорится о полном реестре и даже обозначена дата, к которой он должен быть готов. Наверняка во всех СНТ есть нечто подобное, возможно неполное, типа реестра, но нужен полный. Значит перед составлением, придётся подписывать некий документ о неразглашении личных данных членов СНТ, или наоборот - член СНТ должен подписать бумагу, что позволяет распространять личные данные для нужд СНТ? Копии реестра - разве не распространение?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016 20:20 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Любопытная писал(а):
Kommandor писал(а):
Каждый может ТРАКТОВАТЬ по-разному, но ревкомиссия всегда может показать папку с копиями документов, на основании которых сделано заключение комиссии и заявить, что других документов для ревизии предоставлено не было.
Как отмываться станете при заявлении комиссии о выявленных нарушениях?


РевКом сначала запрашивает документы по списку, их получает для ознакомления, по ним составляет заключение, всё это делается в двух экземплярах, сначала подписывается список запрашиваемых документов Председателем, затем список полученного подписывается РевКомом, поэтому совершенно нет смысла предъявлять тачку копий, чтобы доказать получение документов для проверки.

Ревком запросил ВСЕ имеющиеся финансовые документы и учредительные документы организации, заключённые договоры.
Представленные копии договоров перечислены списком. Про другие напишут: оставшиеся документы ПОКАЗАНЫ без ДЕТАЛЬНОГО РАССМОТРЕНИЯ.
И вывод комиссия может делать ЛЮБОЙ.
В том числе о непредоставлении нужной отчётности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016 20:31 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 27 сен 2016 04:41
Сообщения: 133
Kommandor писал(а):
И вывод комиссия может делать ЛЮБОЙ.
В том числе о не предоставлении нужной отчётности.


Конечно ) В отчёте РевКома всегда указывается, какие документы не были предоставлены, и РевКом может запросить их дополнительно во время проверки, Председатель должен либо дать эти документы, либо дать письменный отказ и обосновать его.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016 20:32 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Любопытная писал(а):
Pogranichnik писал(а):
А что у нас при ревизии нельзя что-то проверить или увидеть из документов?


Увидеть и проверить Ревизия может ЛЮБОЙ документ, который запросит, а вот копию получить может не каждую.

Где норма закона, регламентирующая право отказать в предоставлении КОПИИ документа?


Цитата:
Закон не оговаривает в каком помещении может проводится непосредственная проверка документов , можно и на кухне...
То есть ПРАВЛЕНИЕ у вас находится в жилом помещении?
Поздравляю!!
Цитата:
ГК РФ Статья 671. Договор найма жилого помещения
2. Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.
Как бы уже нарушение норм законодательства.
Продолжать будете?
Вы поймите, сейчас у меня задача не вам навалять, а показать, что вы априори не имеете прав ни на что.
Что бы вы ни сказали окажется нарушением существующего законодательства. Как следствие - в вашем СНТ деятельность ведётся не по закону, а по понятиям.
При этом никто не говорит, что надо всё бросить и идти сдаваться прокурору.
Нужно наводить порядок.
Кроме самих себя делать это некому.
Цитата:
Кстати "вагончик" или "блок-контейнер", явно не недвижимое строение, а временное и мобильное, поэтому узаканивание не требуется
Вы это прокурору расскажите. Особенно когда будете ссылаться на место нахождения постоянно действующего органа управления организацией.
Понимаете, много не прямых, а косвенных требований.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB