Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 19:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ничтожность собрания
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016 23:56 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Pogranichnik писал(а):
Возвращаясь к вопросу, я лично не понимаю, почему согласно тому, что происходит сегодня в новом СНТ (а по идее уже не должно быть таких) члены остаются членами в условиях, когда их личные собственные участки не входят в участок, принадлежащий СНТ. Однако, согласно пути проходящему при реализации прав на участок каждый вступает в СНТ, потом межует участок, потом голосует за распределение, потом оформляет права собственности и... теряет связь с территорией (участком СНТ).

Ну.... как-то так....
Pogranichnik писал(а):
А может быть тогда нужно отвечать не на этот вопрос, потому что он тупиковый,

Почему тупиковый?
Pogranichnik писал(а):
а на вопрос другой. Почему СНТ, к-го нет в ГК, до сих пор существует?

Юрлицо существует, потому как не вычеркнуто из ЕГРЮЛ.
Pogranichnik писал(а):
В последнем случае для членства в ТСН нужен только участок, как условие вступления и наличие общей долевой собственности на имущество.

А наличие общей долевой есть? А чем ее подтвердить?

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ничтожность собрания
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016 11:52 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
1. Тупиковый, потому что тянет за собой изменения устава и ОПФ, а не ответ на сам вопрос.
2. Подтвердить общую долевую собственность можно документами собственников или документами юрлица. Но эта др. тема, не связанная с ничтожностью собрания. Есть и письмо ФНС о том, как оформить ОИ МКД. Не думаю, что оно не подойдет к оформлению др. общего имущества.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ничтожность собрания
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016 18:00 
Не в сети
Член Правления
Член Правления

Зарегистрирован: 30 июн 2016 11:49
Сообщения: 18
в первую очередь- спасибо вам за этот сайт! очень много информации приобрел здесь и решил бороться с беспределом в своем снт. 25 .06 16 у нас состоялось собрание членов СНТ - повестка дня -модернизация линий проводов и принятие сметы на работы. информацию на стенде председатель вывисил за неделю- это первое нарушение- но как это доказать? на собрание из 350 пайщиков присутствовало только 87 чел- второе нарушение( но к сожалению протокол собрания я пока не видел и подозреваю что председатель Снт припипшет в списки) 47 человек проголосавала за и решение правления было принито большенством )хотя я понимаю что это полная чушь!!! момент голосования я снимал на видио. хочу по истечении 7 дней попросить выписки из протокола- но в какой форме мне их писать)) какие дальней шие действия лучше предпринять? заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ничтожность собрания
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016 21:17 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Коллега, в первую очередь нужно решить для себя то, что Вы хотите и с чем собрались воевать? А уж потом вести боевые действия, наращивая силу ударов и их действенность по выбранным направлениям. Давайте дождемся протокола собрания.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ничтожность собрания
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016 22:41 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
brovkin65 писал(а):
в первую очередь- спасибо вам за этот сайт! очень много информации приобрел здесь и решил бороться с беспределом в своем снт.

Вы хорошо подумали? Как человек, прошедший путь: член СНТ-РК (в единственном лице)-главбух-член правления+кандидат в предправления-индивидуал.... простой вопрос: зачем тратить силы на "дядю", когда своих заморочек выше крыши? Может есть смысл "энергию да в мирных целях" попытаться потратить на себя ЛЮ-БИ-МО-ГО... ;)

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ничтожность собрания
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016 00:46 
Не в сети
Член Правления
Член Правления

Зарегистрирован: 30 июн 2016 11:49
Сообщения: 18
Спасибо всем за ответ и понимание.но бороться надо!!!собрав собрание наш председатель СНТ явно проталкивает свою фирмочку на работы по по протяжке новых проводов в товариществе...конкурс который он проводил-полная липа:я видел коммерческие предложения других фирм предоставленные им-там ни печати ни реквизитов. Ни чего.Явно составлены им...но не это важно.Собрание состоялось и решение принято -принять эту фирму и всем членам сдать до 1.09.16 г по 9500 руб.Это решение правление СНТ вывесело как и положено в 7-дневный срок на стенде..но предоставить копию протокола председатель отказался.ссылаясь что секретарь болен.мое заявление он принял и второй экз.с отметкой у меня.Обещал через неделю выдать копию протокола.так что ждемс..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ничтожность собрания
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016 01:31 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
brovkin65 писал(а):
Спасибо всем за ответ и понимание.но бороться надо!!!собрав собрание наш председатель СНТ явно проталкивает свою фирмочку на работы по по протяжке новых проводов в товариществе...конкурс который он проводил-полная липа:я видел коммерческие предложения других фирм предоставленные им-там ни печати ни реквизитов. Ни чего.Явно составлены им...но не это важно.Собрание состоялось и решение принято -принять эту фирму и всем членам сдать до 1.09.16 г по 9500 руб.Это решение правление СНТ вывесело как и положено в 7-дневный срок на стенде..но предоставить копию протокола председатель отказался.ссылаясь что секретарь болен.мое заявление он принял и второй экз.с отметкой у меня.Обещал через неделю выдать копию протокола.так что ждемс..

А ждёте то чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ничтожность собрания
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016 08:06 
Не в сети
Член Правления
Член Правления

Зарегистрирован: 30 июн 2016 11:49
Сообщения: 18
Жду копию протокола собрания.Получив ее можно думать тогда о признании данного собрания ничтожным и соответственно отмены решений данного собрания


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ничтожность собрания
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016 11:20 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Тут ведь как! Если кворум не набрался, то решение считается ничтожным. Без решения суда. Однако, всегда находятся люди, к-е считают, что подделав протокол, можно слепить кворум и считать решение легитимным. Сторона обращается в суд в связи с ничтожностью собрания и просит суд считать действия правления СНТ по выполнению решения ничтожного собрания незаконными. Вторая сторона предъявляет липовый протокол. Пляска начинает вокруг представленного списка регистрации, являющегося неотъемлемой частью протокола. Пред говорит о том, что люди были. Вы просите копию списка у суда и доказываете: липовые подписи, предъявив на следующем заседании настоящие подписи и предъявляете суду людей, к-е на собрании не были. Между заседаниями суда ведете агитпросвет работу с людьми по незаконным действиям председателя и, по возможности, привлекаете сподвижников. Обязательно объясняете конечную цель Ваших требований: ...

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ничтожность собрания
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 00:49 
Не в сети
Член Правления
Член Правления

Зарегистрирован: 30 июн 2016 11:49
Сообщения: 18
Как же не хотелось бы такого сценария.....надеюсь что председатель даст копию протокола без переписок..доживем до выходных


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ничтожность собрания
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 07:46 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
А зачем вам копия протокола?
Допустим - даст копию.
И что?..............................................................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ничтожность собрания
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 12:45 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
brovkin65 писал(а):
Как же не хотелось бы такого сценария.....надеюсь что председатель даст копию протокола без переписок..доживем до выходных

Протокол, если не было кворума на собрании, не пишется. Что писать, если не было "мальчика"?
Можно написать протокол совещания без принятия решений. А зачем?

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ничтожность собрания
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016 01:05 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
Добрый вечер. У нас отменили назначенное общее собрание. Правильно я понимаю, что чтобы назначить следующее, процедура также должна быть полностью соблюдена, т.е. новое уведомление всех садоводов за 2 недели с объявлением повестки дня?

И уточняющий вопрос по нашей конкретной ситуации: у нас делают объявление о собрании в группе вконтакте. Объявление пишет администратор группы - один из членов правления. Последний раз в группе подобное объявление появилось за неделю до даты назначенного собрания. Также некоторым садоводам присылают смски (присылают не всем, нам с мужем в т.ч. такие смски не пришли) от бывшего председателя (no comments) примерно за неделю - полторы до назначенной даты собрания. Правильно я понимаю, что такой способ уведомления садоводов уже делает решения подобным образом собранного собрания ничтожными?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ничтожность собрания
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016 18:01 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
chertovkin писал(а):
Добрый вечер. У нас отменили назначенное общее собрание. Правильно я понимаю, что чтобы назначить следующее, процедура также должна быть полностью соблюдена, т.е. новое уведомление всех садоводов за 2 недели с объявлением повестки дня?

И уточняющий вопрос по нашей конкретной ситуации: у нас делают объявление о собрании в группе вконтакте. Объявление пишет администратор группы - один из членов правления. Последний раз в группе подобное объявление появилось за неделю до даты назначенного собрания. Также некоторым садоводам присылают смски (присылают не всем, нам с мужем в т.ч. такие смски не пришли) от бывшего председателя (no comments) примерно за неделю - полторы до назначенной даты собрания. Правильно я понимаю, что такой способ уведомления садоводов уже делает решения подобным образом собранного собрания ничтожными?

Цитата:
Уведомление членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения о проведении общего собрания его членов (собрания уполномоченных) может осуществляться в письменной форме (почтовые открытки, письма), посредством соответствующих сообщений в средствах массовой информации, а также посредством размещения соответствующих объявлений на информационных щитах, расположенных на территории такого объединения, если его уставом не установлен иной порядок уведомления. Уведомление о проведении общего собрания членов такого объединения (собрания уполномоченных) направляется не позднее чем за две недели до даты его проведения. В уведомлении о проведении общего собрания членов такого объединения (собрания уполномоченных) должно быть указано содержание выносимых на обсуждение вопросов.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 0103529637

=====
И, кстати, предлагаю разговаривать (вести беседу) на одном языке: собрание может быть правомочным или нет (зависит от кворума, способа и времени оповещения....).
Ничтожными могут быть решения ОСов...

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ничтожность собрания
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016 22:29 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
Juliko писал(а):
chertovkin писал(а):
делает решения подобным образом собранного собрания ничтожными?

Цитата:
И, кстати, предлагаю разговаривать (вести беседу) на одном языке: собрание может быть правомочным или нет (зависит от кворума, способа и времени оповещения....).
Ничтожными могут быть решения ОСов...

???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB