Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 22:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума


Правила пишутся для того, чтобы их соблюдать!
Для данного форума установлено только одно правило: все предложения должны быть основаны на нормативных правовых актах с указанием на статьи и нормы.
Не возбраняется рассуждать, анализировать, опираться на практику, но и здесь по возможности необходимо опираться на требования действующих законов и нормативных актов.
Схема предлагаемого материала по главам проекта закона:
1. Текст статьи законопроекта.
2. Красным комментарий Пограничника (красным).
3. Комментарий Коммандора (зелёный).
4. Комментарии др. участников (синим), выявленные в ходе обсуждения глав законопроекта и перенесённые в начало темы в первый комментарий соответствующей статьи.
ВАЖНО: Не торопите события, чтобы не нарушать порядок. Сначала публикация статей и только потом их обсуждение.
6. Общее обсуждение глав закона (они же темы) по терминам, практическому применению норм и др.



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016 22:14 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
skiser1@ писал(а):
Kommandor писал(а):
А меня устраивает. Потому как ещё ни одно товарищество не представило мне документ об объёмах и ОПЛАТЕ за пользование имуществом общего пользования товарищества пользователями этого имущества ( в том числе и членами-товарищами)

Вашими устами да мед пить. В суде решается просто: членские взносы - есть плата за пользование.

Мы в суде?
Вам ещё до суда плыть да плыть.
А закон - вот он.
членские взносы - денежные средства, периодически вносимые членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на содержание имущества общего пользования, оплату труда работников, заключивших трудовые договоры с таким объединением, и другие текущие расходы такого объединения;
Так что вы СОДЕРЖАНИЕ согласно членских отношений с ПОЛЬЗОВАНИЕМ по гражданско-правовым отношениям не путайте.
Отвыкайте списывать всё на суд.
Цитата:
Судья: протоколом ОС от___ установлена плата за пользование имуществом в размере ХХХруб – членский взнос. И попробуй, докажи обратное.

Давайте без рекламы.
Вам же говорят - ИДИТЕ В ШКОЛУ.
есть ИМПЕРАТИВНАЯ НОРМА. Она на зависит от желания судьи:
Решения органов управления садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединением не могут противоречить его уставу.
Чего там в уставе написано про членские взносы?
Напомнить?
напомню другую императивную норму:
5. Положения устава садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения не могут противоречить законодательству Российской Федерации и законодательству субъектов Российской Федерации
А что в законе про членские взносы написано?
членские взносы - денежные средства, периодически вносимые членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на содержание имущества общего пользования, оплату труда работников, заключивших трудовые договоры с таким объединением, и другие текущие расходы такого объединения;
Продолжать?
Цитата:
Вы очень правильно написали: члены – организация, имущество – граждане. Из этого следует, что со всеми членами и не членами должен быть заключен договор о пользовании имуществом.

вы свои выводы постарайтесь ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО:
В настоящий момент СНТ не может заключать договор о пользовании ИМУЩЕСТВОМ.
Договор носит другое название и предмет договора не всегда имеется у СНТ.
Цитата:
Так же я предлагаю в этой ст.23 рекомендовать договор,
А вот это уже точно - давайте без рекламы.
То что вы старательно навязываете не проходит ни какой мало-мальской правовой экспертизы. По причине ГЛУБОКОГО ПРЕНЕБРЕЖЕНИЯ ОСНОВАМИ ПРАВА И ОТСУТСТВИЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О ПРЕДМЕТЕ ДОГОВОРА.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016 23:50 
Не в сети
Член Правления
Член Правления

Зарегистрирован: 02 ноя 2016 13:52
Сообщения: 18
Очень понравились Ваша фраза:
Kommandor писал(а):
В настоящий момент СНТ не может заключать договор о пользовании ИМУЩЕСТВОМ.
Договор носит другое название и предмет договора не всегда имеется у СНТ.

Откроем школу по Вашему обучению
Вы наверное не читали ФЗ-66 ст.8.2 Могу напомнить Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.
Ответ: ФЗ-66 разве не требует заключать договора? Его что, отменили?
Объекты инфраструктуры и другое имущество разве не предмет договора?
То, что раньше Вы писали:
Kommandor писал(а):
Предметом договора является Инфраструктура и другое ИОП объединения.

Затем Вы пишите
Kommandor писал(а):
В настоящий момент СНТ не может заключать договор о пользовании ИМУЩЕСТВОМ.
Договор носит другое название и предмет договора не всегда имеется у СНТ.

Вы уж определитесь, а то, как то не серьезно. Из Вашего текста видно ГЛУБОКОе ПРЕНЕБРЕЖЕНИЯ ОСНОВАМИ ПРАВА И ОТСУТСТВИЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О ПРЕДМЕТЕ ДОГОВОРА.

А по поводу: пользование имуществом за плату – это аренда – это услуга, Вы с Минфином спорить не хотите? Со мной спорили. Или мое обучение Вас прошло успешно?
Вам для информации: суд я прошел и выиграл ,т.к приняли мой вариант договора о пользовании имуществом, и имею прямой договор энергоснабжения с Гарантирующим поставщиком электроэнергии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016 00:30 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 сен 2016 23:45
Сообщения: 177
Цитата:
Откроем школу по Вашему обучению
Вы наверное не читали ФЗ-66

Хамить тут не нужно.
skiser1@ писал(а):
Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения,

Вы же не первый раз замужем, будьте любезны для начала обосновать "территорию юрлица".
По-моему, Вы тут единственный, кто употребляет этот термин в непонятном самому себе понятии. Отсюда и Ваши наскоки.
Вас же очень правильно послали в школу. Учитесь. ЭТО никогда не поздно, а Ваша грамотная безграмотность - мягко говоря СМЕШНА. Вы правильно приводите законодательство, но выводы делаете не те, к сожалению.
Объясняю почему:
Во-первых, Определитесь с термином "территория СНТ". ОНА есть? Где она? Юрлицо - это что?
Во-вторых, определитесь с пониманием термина ИМУЩЕСТВО юрлица, ИОП юрлица, имущество НЕ юрлица, ИОП НЕ юрлица.
В-третьих, определитесь со сторонами договора...
В-четвертых, определитесь с предметом договора, согласно "во-вторых".
Пока что, на мой взгляд, достаточно.
=======
Да, и еще: передергивать, перескакивать.... тут не принято. Если приводите цитаты или выдержки из законодательства, не нужно "проглатывать" слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016 00:48 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
skiser1@ писал(а):
Очень понравились Ваша фраза:

а у меня МНОГО хороших фраз. Но вы их плохо понимаете.
Цитата:
Откроем школу по Вашему обучению
Бесполезно.
Лицензии на образовательную деятельность у вас нет, да и с ОСНОВАМИ ПРАВА ВЫ НЕ ЗНАКОМЫ.
Цитата:
Вы наверное не читали

А вы исходите из того, что читал.
И гораздо раньше вас читал.
Цитата:
ст.8.2
А такая есть?
Или вы что то другое имеете ввиду?
Цитата:
Могу напомнить Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.
Напомнили. И что? Что смущает?Что не дано понятие гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке?
Или что статья имеет отношение к гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения? А если не на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения? Тогда что?
А что за территория такая? Где определение?
Сами то , напоминая, не забыли, что в статье указано вправе пользоваться...за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме..

....
Так что вы напоминали?
Цитата:
Ответ: ФЗ-66 разве не требует заключать договора? Его что, отменили?
А был вопрос? Какой?
ФЗ-66 не требует от лица, вышедшего из состава членов объединения заключения договора с объединением о пользовании и эксплуатации инженерных сетей, дорог и другого имущества общего пользования. Право предоставляет, но не обязывает.
И от объединения не требует заключения такого договора, если предмет договора отсутствует.
Цитата:
Объекты инфраструктуры и другое имущество разве не предмет договора?

Объекты инфраструктуры - ЭТО КАКОЕ ИМУЩЕСТВО?
А ДРУГОЕ ИМУЩЕСТВО - это какое?
Цитата:
То, что раньше Вы писали:
Kommandor писал(а):
Предметом договора является Инфраструктура и другое ИОП объединения.


Затем Вы пишите
Kommandor писал(а):
В настоящий момент СНТ не может заключать договор о пользовании ИМУЩЕСТВОМ.
Договор носит другое название и предмет договора не всегда имеется у СНТ.


Вы уж определитесь, а то, как то не серьезно.
Не серьёзно читать, не понимать написанное и предъявлять претензии ввиду непонимания написанного.
Вам же сказали -ИДИТЕ В ШКОЛУ. Учите ОСНОВЫ ПРАВА. У вас в этом предмете ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ,
Вы не понимаете ПРОСТЫХ ВЕЩЕЙ, а пытаетесь выстраивать некие логические конструкции.
Цитата:
Из Вашего текста видно ГЛУБОКОе ПРЕНЕБРЕЖЕНИЯ ОСНОВАМИ ПРАВА И ОТСУТСТВИЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О ПРЕДМЕТЕ ДОГОВОРА.

Ну такое попугайничание вам ничего не даст.
Чего нет- того нет.
Цитата:
Вам для информации: суд я прошел и выиграл ,т.к приняли мой вариант договора о пользовании имуществом, и имею прямой договор энергоснабжения с Гарантирующим поставщиком электроэнергии.
И что? Что показательного? Что суд выиграли- это не показатель.
Что вам договор представили- это тоже не показатель.
Нашли чем удивить.
Показательно ( в плане вашей правовой безграмотности ) то, что вы пытаетесь рекламировать как единственную истину.
Не убавить не прибавить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016 17:53 
Не в сети
Член Правления
Член Правления

Зарегистрирован: 02 ноя 2016 13:52
Сообщения: 18
Очень приятно общаться с председателями различных регионов. Это как общение с инопланетянами. Меня постоянно обвиняют в правовой неграмотности требуют пройти школу. Просьбу пройти школу их самих, называют хамством. Про двойные стандарты, что нибудь слышали? У меня сложилось впечатление, что Вы живете в своем мире, в своих реалиях, не соответствующих действительностью.
Я хоть и не администратор сайта, но позвольте сделать Вам предупреждение: обсуждать вопросы попрошу по заявленной теме. По поводу ст.23 п.2 проекта, ее не соответствия ФЗ о ЗоЗПП Вы согласны?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016 22:05 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
skiser1@ писал(а):
Очень приятно общаться с председателями различных регионов. Это как общение с инопланетянами.

Вы поосторожней с идентификацией.

Цитата:
Меня постоянно обвиняют в правовой неграмотности требуют пройти школу. Просьбу пройти школу их самих, называют хамством. Про двойные стандарты, что нибудь слышали? У меня сложилось впечатление, что Вы живете в своем мире, в своих реалиях, не соответствующих действительностью.

А вы разницы в содержании не видите:
Вам предлагают пройти в школу для получения знаний по основам права. Мы не к себе зазываем. А вы - к себе:
Цитата:
Откроем школу по Вашему обучению
Лицензии на образовательную деятельность у вас нет.
Дальше повторять ?
Так что про свои двойные стандарты вы спросите в школе. Там где вас научат основам права.
Цитата:
Я хоть и не администратор сайта, но позвольте сделать Вам предупреждение:
Не позволю.
Цитата:
По поводу ст.23 п.2 проекта, ее не соответствия ФЗ о ЗоЗПП Вы согласны?
Вам что не понятно?
Наличие имущества общего пользования товарищества не установлено.
Объём пользования членом товарищества неустановленным имуществом не определён.
Существенных признаков пользования имуществом нет.
Вам для ликбеза
http://yuridicheskaya-konsultaciya.ru/d ... ovora.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016 22:20 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
skiser1@ писал(а):
Вам для информации: суд я прошел и выиграл ...

Вы вот это называете ВЫИГРАЛ?
Пограничник: ссылка на решение суда удалена по просьбе skiser1@
Вроде бы здесь ясно дано понять- с вами не стали спорить.
А вы из этого отказа вывели убеждение о своей правоте.
А её нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016 11:52 
Не в сети
Член Правления
Член Правления

Зарегистрирован: 02 ноя 2016 13:52
Сообщения: 18
Kommandor писал(а):
Вы вот это называете ВЫИГРАЛ?

Это означает, что суд утвердил мой вариант договора. В судебном решении, которое у меня на руках, он прикреплен к мировому. .
Kommandor писал(а):

Спасибо Kommandor за данную ссылку (на существенные условия договора) Полностью с Вами согласен, что заключение договора с СНТ должно проходить через существенные условия, о чем я тоже говорю в теме, размещенной на яндекс-диске.
Kommandor Вы писали:
Kommandor писал(а):
В настоящий момент СНТ не может заключать договор о пользовании ИМУЩЕСТВОМ. Договор носит другое название и предмет договора не всегда имеется у СНТ.

(Мне видится противоречие со ст.8.2 ФЗ-66)
Такое утверждение может иметь место, если у Вас имеются веские основания на такое утверждение. Прошу Вас подробно разъяснить свою позицию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016 12:48 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Цитата:
Kommandor писал(а):
В настоящий момент СНТ не может заключать договор о пользовании ИМУЩЕСТВОМ. Договор носит другое название и предмет договора не всегда имеется у СНТ.

(Мне видится противоречие со ст.8.2 ФЗ-66)
Такое утверждение может иметь место, если у Вас имеются веские основания на такое утверждение. Прошу Вас подробно разъяснить свою позицию.

Если позволите:
1. Ст. 8.2 в ФЗ-66 от 15.04.98 г. нет.
2. Договор называется согласно ст. 8: "Договор о пользовании объектами инфраструктуры и др. имуществом общего пользования СНТ". Это предполагает создание объектов или имущества согласно нормам ст. 4 п. 2 ФЗ-66 от 15.04.98 г. А именно:
- на членские взносы внесенные в специальный фонд, созданный решением общего собрания членов СНТ и оформленное согласно требованиям НПА;
- на целевые взносы членов СНТ с передачей прав на созданное имущество (объект) гражданам-членам (и не членам) в общую долевую собственность и оформленное согласно НПА.
3. А теперь давайте будем смотреть на имущество, к-е имеется в СНТ. Есть документы на объекты и имущество? Как оно создавалось, каким способом? Если п. 2 не выполнен, то о каком договоре согласно ст. 8 мы беседуем? Где предмет договора, т.е. само имущество (объекты) - ИОП, к-е создано согласно ст. 4 п. 2 ФЗ-66?
4. Выход из ситуации: приведение учредительных документов СНТ в соответствие нормам ФЗ-99 от 05.05.14 г., ст. 3 и согласно выбранной организационно-правовой форме выстраивать гражданско-правовые отношения между юрлицом, имеющим имущество, и гражданами-правообладателями общего долевого имущества (если оно есть).

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB