Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 19 мар 2024 07:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума


Правила пишутся для того, чтобы их соблюдать!
Для данного форума установлено только одно правило: все предложения должны быть основаны на нормативных правовых актах с указанием на статьи и нормы.
Не возбраняется рассуждать, анализировать, опираться на практику, но и здесь по возможности необходимо опираться на требования действующих законов и нормативных актов.
Схема предлагаемого материала по главам проекта закона:
1. Текст статьи законопроекта.
2. Красным комментарий Пограничника (красным).
3. Комментарий Коммандора (зелёный).
4. Комментарии др. участников (синим), выявленные в ходе обсуждения глав законопроекта и перенесённые в начало темы в первый комментарий соответствующей статьи.
ВАЖНО: Не торопите события, чтобы не нарушать порядок. Сначала публикация статей и только потом их обсуждение.
6. Общее обсуждение глав закона (они же темы) по терминам, практическому применению норм и др.



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016 02:19 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Nixe писал(а):
Да, согласна с замечанием. Да, речь шла именно о разделе земельного участка предоставленного организации на каком-то праве.
Подчеркну "ПРЕДОСТАВЛЕННОГО".

Хорошо что ПОДЧЕРКНУЛИ.
Значит поняли, что после раздела нет этого участка.
Следовательно нет причин размахивать генпланом СНТ где участки граждан изображены по -соседству с остатками предоставленного товариществу участка.
Оформит ли товарищество на этот участок права или не оформит - не известно.
Цитата:
Хороший вопрос. На мой взгляд, да. Но это разные территории.
Это вы намекаете на наличие у СНТ обособленного подразделения? Или как? А что с регистрацией этого подразделения?
Цитата:
Такой записи нет.
Тогда что есть? Какая ОПФ у такой организации?
Цитата:
Сложный для меня вопрос: я верю закону, но меня государство заставляет верить выписке.
а в выписке ничего про ОПФ нет. Чаще всего.
Цитата:
Я не говорила, что нужно платить юрлицу за чужое имущество. Вопрос стоял "кому", я ответила.
Я не оспариваю что ответили. Я уточнил, что имущество организации не принадлежит. В силу положений закона.
Цитата:
А сособственность это правление оформило? Я деньги сдала, чтобы мне имущество создали, а документы мне на сособственность не дали.
чего просили- то и создали.
Но закон предполагает, что создано должно быть несколько не то, что просили.
Просят создать имущество, а закон предполагает создание ОБЪЕКТА.
Это несколько разные ПОНЯТИЯ.
Цитата:
Как по мне, так это чистой воды МОШЕННИЧЕСТВО, для того, чтобы что-то ремонтировать, нужно это иметь. Если этого нет ни в собственности, ни в аренде, ни в управлении, то это: "взносы на ремонт Провала", никак не меньше.
Закон предполагает, что права на движимое имущество подтверждаются финансовыми документами. Ну например накладной или Актом выполненных работ.
Но тогда имущество принадлежит юрлицу и на содержание имущества плата входит в ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ.
Вот вам пример манипулирования


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016 01:42 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 сен 2016 23:45
Сообщения: 177
Kommandor писал(а):
Nixe писал(а):
Да, согласна с замечанием. Да, речь шла именно о разделе земельного участка предоставленного организации на каком-то праве.
Подчеркну "ПРЕДОСТАВЛЕННОГО".

Хорошо что ПОДЧЕРКНУЛИ.
Значит поняли, что после раздела нет этого участка.
Следовательно нет причин размахивать генпланом СНТ где участки граждан изображены по -соседству с остатками предоставленного товариществу участка.
Оформит ли товарищество на этот участок права или не оформит - не известно.

Оформило, но то товарищество, которое было еще в 1991 году. Кадастровая выписка изумляет своими накладками. Что с этим делать и зачем куда-то обращаться не члену СНТ - мне пока что не понятно.
Kommandor писал(а):
Цитата:
Хороший вопрос. На мой взгляд, да. Но это разные территории.
Это вы намекаете на наличие у СНТ обособленного подразделения? Или как? А что с регистрацией этого подразделения?

Нет. Подразделениями тут вроде как не пахнет. Я попробую уточнить этот вопрос. Наличие подразделений - это наличие обустроенных рабочих мест, если я ничего не путаю. Попробуйте погуглить и я тоже погуглю, потом можем сопоставить и состыковать мнения.
Kommandor писал(а):
Цитата:
Такой записи нет.
Тогда что есть? Какая ОПФ у такой организации?

Нужно искать в общедоступных сведениях в ЕГРЮЛ?
Kommandor писал(а):
Цитата:
Сложный для меня вопрос: я верю закону, но меня государство заставляет верить выписке.
а в выписке ничего про ОПФ нет. Чаще всего.

В случае отсутствия этих данных в ЕГРЮЛ, я могу послать запрос об ОПФ по ИНН?
Kommandor писал(а):
Цитата:
Я не говорила, что нужно платить юрлицу за чужое имущество. Вопрос стоял "кому", я ответила.
Я не оспариваю что ответили. Я уточнил, что имущество организации не принадлежит. В силу положений закона.

Оплата за пользование должна производиться владельцу (владение может быть разным, но документально подтвержденным).
Kommandor писал(а):
Цитата:
А сособственность это правление оформило? Я деньги сдала, чтобы мне имущество создали, а документы мне на сособственность не дали.
чего просили- то и создали.
Но закон предполагает, что создано должно быть несколько не то, что просили.
Просят создать имущество, а закон предполагает создание ОБЪЕКТА.
Это несколько разные ПОНЯТИЯ.

Спасибо за уточнение. Получается, что если в назначении платежа я указывала "целевой дорожный взнос", то СНТ должно было создать ОБЪЕКТ - ДОРОГА и предоставить мне документ о создании и передачи мне моей доли в этом объекте?
Kommandor писал(а):
Цитата:
Как по мне, так это чистой воды МОШЕННИЧЕСТВО, для того, чтобы что-то ремонтировать, нужно это иметь. Если этого нет ни в собственности, ни в аренде, ни в управлении, то это: "взносы на ремонт Провала", никак не меньше.
Закон предполагает, что права на движимое имущество подтверждаются финансовыми документами. Ну например накладной или Актом выполненных работ.
Но тогда имущество принадлежит юрлицу и на содержание имущества плата входит в ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ.
Вот вам пример манипулирования

Я поняла. Согласна с возможным манипулированием, но должна же быть еще плата за пользование членами. Мне нужно подумать.
Доброй ночи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016 10:12 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Nixe писал(а):
Оформило, но то товарищество, которое было еще в 1991 году.

Допустим оформило.
Какое отношение нынешняя организация имеет к тому товариществу, если нет документов, подтверждающих что та организация и нынешнее товарищество это одно и то же.
Обращаю внимание- реквизиты той и этой организации могут совпадать, при этом налоговая не поясняет на каком основании реквизиты той организации были присвоены реквизитам этой организации.
Цитата:
Что с этим делать и зачем куда-то обращаться не члену СНТ
Обращаться по какому вопросу?
Цитата:
Нет. Подразделениями тут вроде как не пахнет.
Ну как же не пахнет? Местопребывание одновременно в двух и более местах ( место госрегистрации и территория, выделенная объединению для размещения)- явное свидетельство.
Цитата:
Я попробую уточнить этот вопрос.
У кого? У органов управления? А что они вам ответят, если они про права на помещение, по адресу которого проведена госрегистрация юрлица НИЧЕГО сказать не могут.
Цитата:
Наличие подразделений - это наличие обустроенных рабочих мест,
Это наличие РАЗНЫХ местоположений организации.
Хотите пример?
Вот например ООО ФОРУМХАУС:
-ул.Серпуховская Б., д.44, оф.19,
- Головинское шоссе, д. 5, корп.1, пом. 6014, офис 1
адреса относятся к разным налоговым инспекциям, причём первый - это адрес множественной регистрации( по запросу яндекса по этому адресу находится много организаций)

Цитата:
Нужно искать в общедоступных сведениях в ЕГРЮЛ?

Нужно подать запрос в налоговую о проверке достоверности сведений, занесённых в ЕГРЮЛ по конкретному юридическому лицу. На основании ФЗ от 30.03.2015 № 67-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения достоверности..."
Цитата:
В случае отсутствия этих данных в ЕГРЮЛ, я могу послать запрос об ОПФ по ИНН?
В случае отсутствия данных в выписке вы имеете право написать заявление в прокуратуру , что налоговая инспекция не раскрывает данные, внесённые в ЕГРЮЛ по юрлицу ИНН.......... в части.
Прошу принять меры прокурорского реагирования в связи с нарушением моих гражданских прав.
Цитата:
Оплата за пользование должна производиться владельцу (владение может быть разным, но документально подтвержденным).
я не против подтверждения прав владельца.
Вот только в силу действия закона право может быть ОДНО- право собственности.
И способ образования ОДИН - на средства спецфондов.
Цитата:
Спасибо за уточнение. Получается, что если в назначении платежа я указывала "целевой дорожный взнос", то СНТ должно было создать ОБЪЕКТ - ДОРОГА и предоставить мне документ о создании и передачи мне моей доли в этом объекте?
Конечно. При условии, что целевой взнос сдан членом организации.
Цитата:
Я поняла. Согласна с возможным манипулированием, но должна же быть еще плата за пользование членами
Должна или не должна зависит от ОБЫЧАЕВ ДЕЛОВОГО ОБОРОТА этой организации.
Но если члены не заключают гражданско-правовой договор о пользовании, то такой договор не заключают и другие пользователи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016 20:03 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Цитата:
Но если члены не заключают гражданско-правовой договор о пользовании, то такой договор не заключают и другие пользователи.

Но члены и не могут заключить такого договора, т.к. они ЧЛЕНЫ - участники организации.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016 20:37 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Цитата:
Но если члены не заключают гражданско-правовой договор о пользовании, то такой договор не заключают и другие пользователи.

Но члены и не могут заключить такого договора, т.к. они ЧЛЕНЫ - участники организации.



Тут не нужно мешать в одну кучу использование имущества организации для достижения целей при создании организации с использованием имущества в личных целях садовода.
Члены действуют в рамках ЧЛЕНСКИХ отношений. Эти отношения не направлены на решение ЛИЧНЫХ ПРОБЛЕМ садовода.

Поэтому ОТДЕЛИТЕ ЛИЧНОЕ от ОБЩЕСТВЕННОГО,
СВОЁ от не ВАШЕГО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016 21:24 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Эк Вас, Коммандор, занесло?! Я понимаю, последнее слово должно быть за вами. Так тому и быть. Мы лишь уточнили вопрос о пользовании имуществом. Своим (общим граждан) или чужим (ТСН) пользуются эти граждане вопрос второй. Важно что ни то, ни это - не есть ИОП. Имущество оно или юрика или граждан, без ИОП. Я только это хотел сказать.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016 21:31 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Эк Вас, Коммандор, занесло?! Я понимаю, последнее слово должно быть за вами.

не-не.
На форуме много тем, где нет смысла вставлять своё слово. Либо оно было бы не принципиальным , либо и так всё правильно и нет разницы кто сказал.
Но когда есть различные мнения - чего бы не высказать?
Так или иначе придём к однозначному пониманию.
Цитата:
Мы лишь уточнили вопрос о пользовании имуществом. Своим (общим граждан) или чужим (ТСН) пользуются эти граждане вопрос второй. Важно что ни то, ни это - не есть ИОП. Имущество оно или юрика или граждан, без ИОП. Я только это хотел сказать

да.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016 23:50 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 сен 2016 23:45
Сообщения: 177
Pogranichnik писал(а):
Но члены и не могут заключить такого договора, т.к. они ЧЛЕНЫ - участники организации.

Я вот думаю по-другому: "текущие расходы СНТ" - это не плата членами за пользование ИОП юрлица. Целевые под плату за пользование тоже не проходят. И закон говорит о том, что
Цитата:
Цитата:
Размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения для граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения.

Интересная картинка получается, из которой ясно вырисовывается, что у членов на пользование ИОП юрлица должны быть договоры, и с сумм по этим договорам СНТ должно платить налог.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016 00:23 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Nixe писал(а):
Интересная картинка получается, из которой ясно вырисовывается, что у членов на пользование ИОП юрлица должны быть договоры, и с сумм по этим договорам СНТ должно платить налог.

Почему интересная?
Изначально было понятно, что договор о пользовании это не отношения в рамках членских отношений.
Это ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ ЮРЛИЦА с другими лицами, являющимися пользователями указанного имущества.
А кто пользуется? Как члены, так и не члены организации.

так же изначально было понятно, что люди не владея основами права будут не понимать сути указанных гражданско-правовых отношений.
Так же как сейчас не понимают, что указанные отношения должны иметь СУЩЕСТВЕННЫЕ УСЛОВИЯ.
иначе получится, что некто А, оформив с СНТ договор о пользовании и заплатив 1\n часть от стоимости договора заявит, что согласно договора ТЕПЕРЬ ОН является владельцем имущества и все пользователи этого имущества не смогут пользоваться имуществом не оплатив за него плату.
И установит СВОЮ ПЛАТУ за некий объём и некую продолжительность пользования имуществом.
При этом собранная плата может многократно превышать оплаченную стоимость по договору.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016 19:21 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 16 сен 2016 23:45
Сообщения: 177
Kommandor писал(а):
Так же как сейчас не понимают, что указанные отношения должны иметь СУЩЕСТВЕННЫЕ УСЛОВИЯ.
иначе получится, что некто А, оформив с СНТ договор о пользовании и заплатив 1\n часть от стоимости договора заявит, что согласно договора ТЕПЕРЬ ОН является владельцем имущества и все пользователи этого имущества не смогут пользоваться имуществом не оплатив за него плату.
И установит СВОЮ ПЛАТУ за некий объём и некую продолжительность пользования имуществом.
При этом собранная плата может многократно превышать оплаченную стоимость по договору.

Становится еще более интереснее.
Если всё так, как мы рассуждаем, то тогда, к примеру, если "арендатор" не заключил подобные договоры с n-пользователями (в том числе членами), и не оговорил условия субаренды, то я имею право требовать с n-пользователей сумму, как минимум с каждого "моя по договору/n"?
Примерно так?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016 20:16 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Nixe писал(а):
Kommandor писал(а):
Так же как сейчас не понимают, что указанные отношения должны иметь СУЩЕСТВЕННЫЕ УСЛОВИЯ.
иначе получится, что некто А, оформив с СНТ договор о пользовании и заплатив 1\n часть от стоимости договора заявит, что согласно договора ТЕПЕРЬ ОН является владельцем имущества и все пользователи этого имущества не смогут пользоваться имуществом не оплатив за него плату.
И установит СВОЮ ПЛАТУ за некий объём и некую продолжительность пользования имуществом.
При этом собранная плата может многократно превышать оплаченную стоимость по договору.

Становится еще более интереснее.
Если всё так, как мы рассуждаем, то тогда, к примеру, если "арендатор" не заключил подобные договоры с n-пользователями (в том числе членами), и не оговорил условия субаренды, то я имею право требовать с n-пользователей сумму, как минимум с каждого "моя по договору/n"?
Примерно так?

Требовать вы можете что угодно. Но и арендаторы(пользователи могут требовать) Ну например предъявить права на заявленные объекты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017 13:02 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
Kommandor писал(а):
Нужно подать запрос в налоговую о проверке достоверности сведений, занесённых в ЕГРЮЛ по конкретному юридическому лицу.


Я такое, кстати, сделала. На основании того, что по указанному юридическому адресу а) корреспонденция юр. лицом не получается б) по этому же адресу расположена местная администрация.

Налоговая дала мне простой ответ: данные внесены на основании заявления о внесении изменений в учредительные документы юр. лица на основании Протокола ОС, а в учредительных документах, т.е. Уставе, указан был такой адрес.

Надо писать им дальше. Буду потихоньку "возвращаться в тему", вспоминать, что да как, да писать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB