Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 19 мар 2024 10:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЖСК, особенности управления
СообщениеДобавлено: 26 июн 2016 14:09 
Не в сети
Председатель
Председатель

Зарегистрирован: 29 фев 2016 22:47
Сообщения: 44
Мы зашли немного в тупик. Давайте начнем с самого начала.

Я почитал ваши труды http://cnt-pischevik.ru/cnt-energy/tp_fizik.html и пошел этим путем, а именно подал заявление по форме-1 со всеми необходимыми приложениями. Также к нему приложил письмо с согласием ПЖСК на опосредованное подключение. В ответ мне СО выслала вот такую бумагу. Я бумагу получил и пошел в СО выяснять, каким именно путем они предлагают мне идти. Их юрист открыл правила и вместе со мной их читал...На вопрос о том, кто выдает ТУ и догвоор на ТП ответить не смог, после беголого просмотра ПП861 сказал, что вроде бы они. Т.е. для него это все тоже вновинку. Собственно, сейчас я думаю, что ответить на эту бумагу. По всей видимости они зацепились за приложение с согласованием опосредованного подключения..

Также вкратце расскажу нашу стратегию. Хочется всем сделать правильное ТП и перевести на индивидуальные договора. Далее просто разорвать договор с СО и ликвидировать ЖСК. После ликвидации сдать сети как бесхозные. Сформировать НП или другое партнерство и уже на него оформить новое ТП для обеспечения нужд освещения и т.д. Выглядит мутно, но если хотим уйти от сетей, то вариант для наас единственный.

Есть еще один вариант, который мне лично больше нравится. Мы никуда не скидываем сети и признаем, что они будут всегда с нами. Начинаем их полноценно обслуживать и сопровождать. Всех подключаем напрямую в сбыт, получаем акты о ТП и трехсторонний АРБП. Договариваемся, чтобы потери также шли в сбыт в размере, рассчитанным СО и указанном в трехстороннем АРБП (сбыт вроде не против, но детали..). Как договариваемся - это вопрос пока непонятный. Все скидываются в рамках хознужд на поддержку объекта инфраструктуры и есть УК, которая все это обслуживает и ведет. Все платят по сельскому тарифу, ничего не ломается.

P.S. Бумагу приложить не могу, поскольку форум пишет "Достигнут максимальный общий размер ваших вложений.". Но я ее раньше выкладывал - просят прислать им соглашение о перераспределении мощности


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЖСК, особенности управления
СообщениеДобавлено: 26 июн 2016 14:31 
Не в сети
Председатель
Председатель

Зарегистрирован: 29 фев 2016 22:47
Сообщения: 44
Давайте теперь про следующие шаги. Мне нужно что-то ответить СО, и есть разные сценарии:

1. Заключить соглашение о перераспределении, тем самым фактически пойти путем признания наличия ЭСХ кооператива. Передать документы в СО в соответствие с п. 34 и другими на эту тему. Предварительно провести консультацию или трехстороннюю встречу между сбытом и СО для обсуждения процесса и вопроса потерь
2. Написать отказ предоставить документы и затребовать следовать букве закона и выдать договор о ТП и техусловия для меня как физ лица. Т.е. притвориться, что ЖСК не существует. Само собой, ссылаясь на стать ПП861 и 35-ФЗ

Вы бы каким путем пошли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЖСК, особенности управления
СообщениеДобавлено: 26 июн 2016 20:55 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
chukonik писал(а):
Мы зашли немного в тупик. Давайте начнем с самого начала.

Я почитал ваши труды http://cnt-pischevik.ru/cnt-energy/tp_fizik.html и пошел этим путем, а именно подал заявление по форме-1 со всеми необходимыми приложениями. Также к нему приложил письмо с согласием ПЖСК на опосредованное подключение. В ответ мне СО выслала вот такую бумагу. Я бумагу получил и пошел в СО выяснять, каким именно путем они предлагают мне идти. Их юрист открыл правила и вместе со мной их читал...На вопрос о том, кто выдает ТУ и догвоор на ТП ответить не смог, после беголого просмотра ПП861 сказал, что вроде бы они. Т.е. для него это все тоже вновинку. Собственно, сейчас я думаю, что ответить на эту бумагу. По всей видимости они зацепились за приложение с согласованием опосредованного подключения..

Пограничник: Подождите, подождите. "Вроде бы они" - не ответ. Договор о ТП является публичным договором. Т.е., физлицо, обратившись в СО (ПЖСК - не есть публичная организация, не есть СО, не имеет прав на выдачу ТУ и всех остальных действий по ТП), должно получить договор или отказ по причине имеющегося уже ТП или невозможности ТП по техническим причинам. Проблемы опосредованного не опосредованного ТП - эта не проблема физлица.

Также вкратце расскажу нашу стратегию. Хочется всем сделать правильное ТП и перевести на индивидуальные договора. Далее просто разорвать договор с СО и ликвидировать ЖСК. После ликвидации сдать сети как бесхозные. Сформировать НП или другое партнерство и уже на него оформить новое ТП для обеспечения нужд освещения и т.д. Выглядит мутно, но если хотим уйти от сетей, то вариант для наас единственный.

Всё правильно. Делаем прямые договоры. Спихиваем сети городу, а те позже СО, никаких НП не нужно. Пусть город сам освещает свою территорию. Можно сократить. Написать заявку на расторжение договора энергоснабжения и одновременно подать заявки на ТП всех граждан (членов и не членов ЖСК).

Есть еще один вариант, который мне лично больше нравится. Мы никуда не скидываем сети и признаем, что они будут всегда с нами. Начинаем их полноценно обслуживать и сопровождать. Всех подключаем напрямую в сбыт, получаем акты о ТП и трехсторонний АРБП. Договариваемся, чтобы потери также шли в сбыт в размере, рассчитанным СО и указанном в трехстороннем АРБП (сбыт вроде не против, но детали..). Как договариваемся - это вопрос пока непонятный. Все скидываются в рамках хознужд на поддержку объекта инфраструктуры и есть УК, которая все это обслуживает и ведет. Все платят по сельскому тарифу, ничего не ломается.

Т.е., вашими сетями пользуются ГП и сбыт, доставляя ээ до приборов учета граждан, а вы, как последние лохи, обслуживаете сеть, платите вместе с членами-гражданами за потери, а прибыль подсчитывают другие. Это прямо в нашем духе. Ограбим ларек, вытащим ящик коньяка, чтобы купить ящик водки и побухать. Простите. Мы все такие и нас пока СО имеют по полной программе.

P.S. Бумагу приложить не могу, поскольку форум пишет "Достигнут максимальный общий размер ваших вложений.". Но я ее раньше выкладывал - просят прислать им соглашение о перераспределении мощности


У меня тоже самое пишет. Буду разбираться с настройками.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЖСК, особенности управления
СообщениеДобавлено: 26 июн 2016 20:58 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
chukonik писал(а):
Давайте теперь про следующие шаги. Мне нужно что-то ответить СО, и есть разные сценарии:

1. Заключить соглашение о перераспределении, тем самым фактически пойти путем признания наличия ЭСХ кооператива. Передать документы в СО в соответствие с п. 34 и другими на эту тему. Предварительно провести консультацию или трехстороннюю встречу между сбытом и СО для обсуждения процесса и вопроса потерь
2. Написать отказ предоставить документы и затребовать следовать букве закона и выдать договор о ТП и техусловия для меня как физ лица. Т.е. притвориться, что ЖСК не существует. Само собой, ссылаясь на стать ПП861 и 35-ФЗ

Вы бы каким путем пошли?


А я и шел вторым путем. Потом они написали, после присоединённых 5 человек, что нужно обращаться к преду СНТ. 3 месяца объяснял, что я не верблюд. Поверили. Теперь они пишут, что ТП уже есть. Нужна консультация дополнительная. Пока ещё не ходил. Есть накладки. Просто не успеваю.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЖСК, особенности управления
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016 20:12 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
chukonik писал(а):
Мы зашли немного в тупик. Давайте начнем с самого начала.

Я почитал ваши труды http://cnt-pischevik.ru/cnt-energy/tp_fizik.html и пошел этим путем, а именно подал заявление по форме-1 со всеми необходимыми приложениями. Также к нему приложил письмо с согласием ПЖСК на опосредованное подключение.

А зачем СОГЛАСИЕ?
Какое ПП это согласие требует?
Цитата:
В ответ мне СО выслала вот такую бумагу. Я бумагу получил и пошел в СО выяснять, каким именно путем они предлагают мне идти.
Их юрист открыл правила и вместе со мной их читал...
А чьи правила читал?
Цитата:
Также вкратце расскажу нашу стратегию. Хочется всем сделать правильное ТП и перевести на индивидуальные договора. Далее просто разорвать договор с СО и ликвидировать ЖСК. После ликвидации сдать сети как бесхозные. Сформировать НП или другое партнерство и уже на него оформить новое ТП для обеспечения нужд освещения и т.д. Выглядит мутно, но если хотим уйти от сетей, то вариант для наас единственный.
Скользкий вариант. И не единственный.
Цитата:
Есть еще один вариант, который мне лично больше нравится. Мы никуда не скидываем сети и признаем, что они будут всегда с нами. Начинаем их полноценно обслуживать и сопровождать. Всех подключаем напрямую в сбыт, получаем акты о ТП и трехсторонний АРБП. Договариваемся, чтобы потери также шли в сбыт в размере, рассчитанным СО и указанном в трехстороннем АРБП (сбыт вроде не против, но детали..)
А вот этот вариант - он каким нормативом предусмотрен?
И что такое ТРЁХСТОРОННИЙ АРБП?
Откуда вы такой взяли?
Цитата:
Все скидываются в рамках хознужд на поддержку объекта инфраструктуры и есть УК, которая все это обслуживает и ведет. Все платят по сельскому тарифу, ничего не ломается.
А что такое СЕЛЬСКИЙ ТАРИФ?
Цитата:
Но я ее раньше выкладывал - просят прислать им соглашение о перераспределении мощности
А зачем ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯТЬ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЖСК, особенности управления
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016 20:31 
Не в сети
Председатель
Председатель

Зарегистрирован: 29 фев 2016 22:47
Сообщения: 44
Kommandor писал(а):
А зачем СОГЛАСИЕ?
Какое ПП это согласие требует?

Не согласие, а согласование. ПЖСК согласовывает опосредованное подключение. Рисовал такую бумагу исключительно для того, чтобы показать, что не надо предлагать мне построить за свой счет линию, ибо рядом есть линия ПЖСК
Цитата:
А чьи правила читал?

Недискриминационного доступа
Цитата:
Скользкий вариант. И не единственный.

Исключительно скользкий. Но по другому договориться не получается - уже много раз предлагал и администрации и сетевикам забрать нашу линию, а они не хотят. А какие еще есть варианты?
Цитата:
А вот этот вариант - он каким нормативом предусмотрен?

Никаким не предусмотрен, к сожалению
Цитата:
И что такое ТРЁХСТОРОННИЙ АРБП?
Откуда вы такой взяли?

Сбыт мне такой показывал, и сетевики хотели такой выдать :)
Цитата:
А что такое СЕЛЬСКИЙ ТАРИФ?

Тариф для сельской местности
Цитата:
А зачем ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯТЬ?

Без понятия, это же сетевики мне предлагают :) Догадываюсь, что они искали по слову опосредованное в ПП 861


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЖСК, особенности управления
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016 20:54 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
chukonik писал(а):
Kommandor писал(а):
А зачем СОГЛАСИЕ?
Какое ПП это согласие требует?

Не согласие, а согласование. ПЖСК согласовывает опосредованное подключение. Рисовал такую бумагу исключительно для того, чтобы показать, что не надо предлагать мне построить за свой счет линию, ибо рядом есть линия ПЖСК

Ну есть линия ПЖСК.
Вопрос согласования - это между сетевой и ПЖСК.
. Вы то тут зачем с согласованием?
Цитата:
Недискриминационного доступа
Ну и чего не вычитал про обязанности сетевой отвечать на ЛЮБОЕ ОБРАЩЕНИЕ?
Зачем нужно что то перераспределять?
Цитата:
Исключительно скользкий. Но по другому договориться не получается - уже много раз предлагал и администрации и сетевикам забрать нашу линию,
а они не хотят. А какие еще есть варианты?
Быть лицом, не оказывающим услуги.И отказывающимся от собственности.

Цитата:
Никаким не предусмотрен, к сожалению
Почему к сожалению? Наоборот, к счастью.
Цитата:
Сбыт мне такой показывал, и сетевики хотели такой выдать
Сбыт покажет что угодно.
Но вот в НПА такого нет.
Образец акта в приложении к ПП 861.
Следовательно ИНОЙ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН. тогда что показывают в сбыте? ФАЛЬШИВКУ?
Цитата:
Тариф для сельской местности
А вы откройте Постановление комитета по ценам и тарифам своего региона. Там такой есть? Он для вас?
Пограничник: Есть тариф для физлиц с электроотоплением или электроплитами или для граждан, проживающих в сельской местности. И это не тариф, а коэффициент 0,7 применяемый для основного тарифа для граждан города с газовыми плитами.
Цитата:
Без понятия, это же сетевики мне предлагают
Завтра они предложат повеситься. Что- последуете предложению?
Пограничник: "Повесится" не для обиды, а токмо ради правды и разбора полётов для!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЖСК, особенности управления
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016 21:17 
Не в сети
Председатель
Председатель

Зарегистрирован: 29 фев 2016 22:47
Сообщения: 44
Тариф сельский, потому что мы находимся в составе поселения, которое называется село. Сбыт это подтверждает и против сельского тарифа не возражает

Касательно остального. Понятное дело, что СО будет меня кругами водить. Как и все остальные. Я пишу им ответ сейчас, вот пока как-то так:

В ответ на ваше письмо № 193 от 17.05.2016 сообщаю следующее:
В соответствие со ст.26 35-ФЗ "Об электроэнергетике" технологическое присоединение осуществляется на основании договора об осуществлении технологического присоединения к объектам электросетевого хозяйства, заключаемого между сетевой организацией и обратившимся к ней лицом. Для заключения договора лицо, которое намерено заключить договор (далее - заявитель) направляет заявку в сетевую организацию, объекты электросетевого хозяйства которой расположены на наименьшем расстоянии от границ участка заявителя.
Сетевая организация в течение 30 дней с даты получения документов, предусмотренных в пункте 18 Постановления правительства №861 «Об утверждении правил недискриминациооно доступа к услугам по передаче электрической энергии» (далее - ПП861), обязана их рассмотреть и направить заявителю подписанный сетевой организацией проект договора или мотивированный отказ от его заключения независимо от наличия или отсутствия технической возможности технологического присоединения. Данный договор является публичным
В соответствии с п.16(3) ПП861 обязательства сторон по выполнению мероприятий по технологическому присоединению распределяются следующим образом:
• заявитель исполняет указанные обязательства в пределах границ участка, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства заявителя;
• сетевая организация исполняет указанные обязательства (в том числе в части урегулирования отношений с иными лицами) до границ участка, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства заявителя.
Исходя из вышеперечисленного, а также в соответствие с п.15 ПП861 прошу выслать заполненный и подписанный проект договора в 2 экземплярах, а также технические условия как неотъемлемое приложение к договору


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЖСК, особенности управления
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016 21:23 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Как-то так, да................................................................................................................................................................................
Только п. 14 для физлиц. Или я ошибаюсь?

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЖСК, особенности управления
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016 21:25 
Не в сети
Председатель
Председатель

Зарегистрирован: 29 фев 2016 22:47
Сообщения: 44
В п 14 говорится о заявке от физлиц , а в 15 об обязательстве СО выслать договор. Заявку то я им уже по форме давал, так что жду договора )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЖСК, особенности управления
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016 22:57 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Kommandor писал(а):
Пограничник: Есть тариф для физлиц с электроотоплением или электроплитами или для граждан, проживающих в сельской местности. И это не тариф, а коэффициент 0,7 применяемый для основного тарифа для граждан города с газовыми плитами.

В разных регионах- по -разному.
В МО теперь нет 0,7.

Цитата:
Цитата:
Без понятия, это же сетевики мне предлагают
Завтра они предложат повеситься. Что- последуете предложению?
Пограничник: "Повесится" не для обиды, а токмо ради правды и разбора полётов для!

Да-да. Не для обиды, а ради образности оборота.
Вы спорьте, приводите доводы.
А то не видно где вы что то не то понимаете.
Нужно всё разобрать по полочкам для большего понимания и ясности.
И дать вам возможность на месте в таком же тоне спрашивать.
У вас ответы уже есть, а людей будете ставить в тупик.
Цитата:
• сетевая организация исполняет указанные обязательства (в том числе в части урегулирования отношений с иными лицами) до границ участка, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства заявителя.
Фиг-фиг.
Согласно п 16.1 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям
16.1. Заявители несут балансовую и эксплуатационную ответственность в границах своего участка, до границ участка заявителя балансовую и эксплуатационную ответственность несет сетевая организация, если иное не установлено соглашением между сетевой организацией и заявителем, заключенным на основании его обращения в сетевую организацию.
имеете право затребовать от сетевой организации исполнения положений вступившего в силу решения ВАС РФ от 28 октября 2013 г. N ВАС-10864/13
Электроэнергия передается потребителю в точке поставки, которая находится на границе балансовой принадлежности энергопринимающих устройств или в точке присоединения энергопринимающего устройства (объекта электроэнергетики). Эта точка одновременно определяет место исполнения обязательств как по договорам энергоснабжения (купли-продажи электроэнергии), так и по договорам оказания услуг по ее передаче и используется для определения объема взаимных обязательств субъектов розничных рынков по указанным договорам (пункт 2 Основных положений, пункт 2 Правил N 861)...

Таким образом вы обязываете сетевую организацию самостоятельно решить вопрос транзита энергии до точки поставки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЖСК, особенности управления
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016 13:51 
Не в сети
Председатель
Председатель

Зарегистрирован: 29 фев 2016 22:47
Сообщения: 44
Отвез сегодня им письмо с правками, буду ждать результата. Также имел умопомрачительную беседу с начальником УФМС по поводу прописки :)) Но в итоге подписал заявление


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЖСК, особенности управления
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016 15:26 
Не в сети
Председатель
Председатель

Зарегистрирован: 29 фев 2016 22:47
Сообщения: 44
Ну что - отчитываюсь о результатах. СО сделала договор на ТП и ТУ. В ТУ написано: "Подключить от ближайшей опоры ЛЭП-0,4 кВ КТП-135 ПЖСК проводом СИП...". Договор я подписал. Сразу сделали акт о ТП и АРБП. В АРБП стоит 3 подписи - заявитель, СО и председатель. Разграничение ставят в соответствие с существующим АРБП между СО и ЖСК. Т.е. до опоры 10 кВ - СО, от опоры 10 кВ до опоры 0,4 кВ - ЖСК, от опоры 0,4 кВ - я. Выглядит странно, но хотя бы что-то. Потери в таком случае, очевидно падают на ЖСК. На следующей неделе пойду в сбыт - посмотрим, что скажут


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЖСК, особенности управления
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016 20:50 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Нет, они (СО) нарисовали Вам примерно так, как описано вот здесь: http://cnt-pischevik.ru/cnt-energy/tp_fizik.html
А в сбыте Вам нужно действовать вот так, как написано здесь: http://cnt-pischevik.ru/cnt-energy/zakl ... ovora.html
Потери должен рассчитать инспектор СО, к-й опечатывал прибор учета, с учетом максимальной мощности от тчки Вашего физ. присоединения до точки присоединения ЖСК к линии СО. Через полгода можно будет пересчитать потери по средней потребляемой мощности.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЖСК, особенности управления
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016 00:23 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 13 май 2015 07:47
Сообщения: 189
Интересная ситуация. С тем, что
Цитата:
Потери в таком случае, очевидно падают на ЖСК.
вряд-ли. Еще раз почитал рекомендации Pogranichnikа по ссылке действий в сбыте, а именно про расчет потерь. Там описано (как я понял) про границы юр. лица и СО на стороне 0,4 кВ (т. е. трансформатор принадлежит СО). А вот цитата:
Цитата:
от опоры 10 кВ до опоры 0,4 кВ - ЖСК,

Получается что ЖСК владеет ТП 10,0/0,4 кВ, а там тоже потери.
Интересно, что рассчитает инспектор СО? Только сторону 0,4 кВ ЖСК до точки присоединения (от счетчика ЖСК до счетчика chukonik) или прибавит к ней долю потерь в ТП 10,0/0,4 кВ и в линии 10,0 кВ до трансформатора ЖСК, которая определяется по отдельной методике?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB