Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 29 мар 2024 15:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бухгалтер в СНТ
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016 14:43 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 фев 2016 10:40
Сообщения: 68
Подскажите, пожалуйста, бухгалтер-выборная должность или председатель СНТ назначает кого-то из членов СНТ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бухглтер в СНТ
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016 17:23 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Бухгалтера не выбирают, что не запрещает общему собранию рекомендовать Иванову А.С. для принятия на работу в качестве бухгалтера. Председатель не назначает бухгалтера, а издаёт приказ о приеме его на работу. А правление принимает решение о приеме на работу ... бухгалтером. Вот здесь по ссылке смотрите вопрос 23: http://cnt-pischevik.ru/likbez-5.html, если нужны образцы документов, пишите через стр. КОНТАКТЫ.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бухглтер в СНТ
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016 22:37 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Pogranichnik писал(а):
Бухгалтера не выбирают, что не запрещает общему собранию рекомендовать Иванову А.С. для принятия на работу в качестве бухгалтера. Председатель не назначает бухгалтера, а издаёт приказ о приеме его на работу. А правление принимает решение о приеме на работу ... бухгалтером. Вот здесь по ссылке смотрите вопрос 23: http://cnt-pischevik.ru/likbez-5.html, если нужны образцы документов, пишите через стр. КОНТАКТЫ.

А как же "квалификационный справочник"? Вы полагаете, что ОС (общее собрание) может рекомендовать "нЕчто", а правление по желанию "правой пятки" может несмотря на квалификацию ЭТОГО "нЕчто", утвердить это "нЕчно" - главбухом,и ЭТО НОРМАЛЬНО?
====
Поясните в чем вопрос, пожалуйста...

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бухглтер в СНТ
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016 01:07 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Вот ответ юриста:

Здравствуйте.

Все зависит от вида организации. Иметь высшее (причем любое) образование должны бухгалтеры публичных и непубличных акционерных обществ, страховых организаций, негосударственных пенсионных фондов и некоторых других предприятий. Наличие высшего образования у бухгалтеров в иных организациях (за исключением кредитных) вовсе не обязательно.

Требования к главным бухгалтерам (иным должностным лицам, на которых возложено ведение бухгалтерского учета) бухгалтерским законодательством установлены только для специалистов открытых акционерных обществ (в настоящее время АО, ПАО) (за исключением кредитных организаций), страховых организаций и негосударственных пенсионных фондов, акционерных инвестиционных фондов, управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, иных экономических субъектов, ценные бумаги которых допущены к обращению на организованных торгах (за исключением кредитных организаций), органов управления государственных внебюджетных фондов, органов управления государственных территориальных внебюджетных фондов (п. 4 ст. 7 Закона о бухгалтерском учете).

В частности, названные лица обязаны:
•иметь высшее образование;
•иметь стаж работы, связанной с ведением бухгалтерского учета, составлением бухгалтерской (финансовой) отчетности либо с аудиторской деятельностью, не менее трех лет из последних пяти календарных лет, а при отсутствии высшего образования в области бухгалтерского учета и аудита - не менее пяти лет из последних семи календарных лет;
•не иметь неснятой или непогашенной судимости за преступления в сфере экономики.

Пунктом 5 ст. 7 Закона о бухгалтерском учете определено, что к главным бухгалтерам любых предприятий и организаций могут быть установлены дополнительные требования, но только федеральными законами. Примером может служить Закон об организации страхового дела в РФ. Так, в соответствии с его п. 2 ст. 32.1 главный бухгалтер общества взаимного страхования должен иметь высшее образование, подтвержденное признаваемым в РФ документом о высшем образовании, и стаж работы по экономической специальности или на должности, требующей знания бухгалтерского учета, не менее двух лет в страховой, перестраховочной организации, обществе взаимного страхования и (или) организации страхового брокера, зарегистрированных на территории РФ.

Согласно п. 7 ст. 7 Закона о бухгалтерском учете главный бухгалтер кредитной и некредитной финансовой организации должны отвечать требованиям, установленным Банком России. В силу положений ст. 60 Закона о Банке России Банк России вправе предъявлять квалификационные требования и требования к деловой репутации главного бухгалтера, заместителя главного бухгалтера кредитной организации, главного бухгалтера филиала кредитной организации и кандидатов на указанные должности, среди которых:
•наличие у кандидата высшего юридического или экономического образования и опыта руководства отделом или иным подразделением кредитной организации, деятельность которого связана с осуществлением банковских операций, не менее одного года, а при наличии у кандидата иного высшего образования - не менее двух лет;
•наличие у кандидата на должность единоличного исполнительного органа или главного бухгалтера небанковской кредитной организации, имеющей право на осуществление переводов денежных средств без открытия банковских счетов и связанных с ними иных банковских операций, высшего образования.

Но существует документ - Положение о главных бухгалтерах, утвержденное Постановлением Совмина СССР от 24.01.1980 N 59, - нормы которого вступают в противоречие с бухгалтерским законодательством. Так, согласно его п. 5 на должность главного бухгалтера назначаются лица, имеющие высшее специальное образование. В необходимых случаях по решению вышестоящего органа на должность главного бухгалтера может быть назначено лицо, не имеющее высшего специального образования, при наличии у него стажа работы по специальности не менее трех лет.

В 2014 г. в Верховном Суде рассматривалось дело о признании недействительным п. 5 Положения о главных бухгалтерах (Решение ВС РФ от 22.10.2014 N АКПИ14-965). Суд пришел к выводу, что спорная норма противоречит действующему федеральному законодательству, в связи с чем со дня вступления решения в законную силу п. 5 названного Положения подлежит признанию недействующим.
Таким образом, при определенном стаже работы иметь высшее специальное образование главному бухгалтеру любого предприятия вовсе не обязательно.


http://lexandbusiness.ru/question/341

Исходя из ответа: может это и ненормально, но не ограничено законом. Кроме того, в СНТ на работу принимает правление и оно вправе решить брать рекомендованного человека или нет. Имеет право не взять по разным причинам. Как референдум в Голландии: результат не служит для властей указанием, а лишь рекомендует.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бухглтер в СНТ
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016 07:22 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
1. Как бы сейчас вопрос из разряда выбирают, назначают или принимают на работу приобрёл окраску в виде довода, должен ли бухгалтер иметь высшее специализированное образование.
Изначально про это условие разговор не шёл.
2. Не нужно сомневаться, что бухгалтер в организации является НАЁМНЫМ СОТРУДНИКОМ. При этом бухгалтер может быть членом объединения. А может и не быть членом объединения.

Пограничник: 1. Не шёл, но развернулся слегка в сторону орбазования, что также важно для понимания возможностей СНТ. 2. Совершенно верно! Аксиома.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бухглтер в СНТ
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016 01:44 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Kommandor писал(а):
1. Как бы сейчас вопрос из разряда выбирают, назначают или принимают на работу приобрёл окраску в виде довода, должен ли бухгалтер иметь высшее специализированное образование.
Изначально про это условие разговор не шёл.

Об этом никогда разговор не шёл.... :( И зря! Могу сказать так: имея опыт и высшее экономическое образование, столкнувшись с бухгалтерией СНТ и Коммандором, поняла одно.... "чайникам" и "кофейникам", типа учителей и библиотекарей, без спец подготовки ВО ВСЕХ отраслях бухучета, в СНТ - не место.
Kommandor писал(а):
2. Не нужно сомневаться, что бухгалтер в организации является НАЁМНЫМ СОТРУДНИКОМ. При этом бухгалтер может быть членом объединения. А может и не быть членом объединения.

А кто угодно может быть главбухом СНТ... хоть дворник, убирающий соседний двор. ;)
Да, бух - это лицо наёмное. С вполне определенными обязанностями.
Да... ответственность за его (буха) работу так или иначе, все равно несет юрлицо. Квалификационный справочник никто не отменял. И основные требования к должности главбуха тоже.
Берет на себя юрлицо риск, принимая на работу "дворника" - это его право.
=========
Вот только убирать за "дворниками" очень сложно, а денег-то у СНТ уже нет, и учет весь "тетрадочный".... и встает вопрос: "скока готовы заплатить за восстановление учета за последние 3 года"?
Ответ предсказуем: "Надо согласовать смету.... решить на ОС.... ну.... может тыс.10"...
Смешно? А мне нет.... :(

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бухглтер в СНТ
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016 01:57 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Наталья писал(а):
Подскажите, пожалуйста, бухгалтер-выборная должность или председатель СНТ назначает кого-то из членов СНТ?

В вашем варианте вопроса - наемный работник. Любое физлицо, удовлетворяющее.... квалификации, правилам внутреннего распорядка... должностной инструкции.... и другим внутренним документам, касающихся должности буха.
===
Как-то так ;)

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бухглтер в СНТ
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016 11:34 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Цитата:
Вот только убирать за "дворниками" очень сложно, а денег-то у СНТ уже нет, и учет весь "тетрадочный".... и встает вопрос: "скока готовы заплатить за восстановление учета за последние 3 года"?
Ответ предсказуем: "Надо согласовать смету.... решить на ОС.... ну.... может тыс.10"...
Смешно? А мне нет.... :(

Предсказуемый ответ как раз смешной. Докладываю: после "дворника" никто ничего восстановить не сможет. Проще всё обнулить и начать с чистого листа. Не смешной он будет тогда, когда дворник все добросовестно записывал в "тетрадь". Но в условиях тотального прикарманивания денег садоводов правителями в тетради будут пропуски и нестыковки с остатками на счете и в кассе. В условиях несдачи взносов всегда смета не будет выполнена, если она вообще есть. Тупик. А посадить никто не возьмётся, т.к. в суде (и везде) вопрос упрется в работу собрания, правления и ревизионной комиссии, т.е. в хозяйственную деятельность юрлица: нет сметы - нет и претензий по её исполнению. Нет расходов по договорам с исполнителями работ - нет и претензий по расходу денег. В СНТ это называется экономия, а на деле незаконные расходы не подкрепленные документами бухучета. Всё это Пищевик проходил, как проходят и сейчас большинство СНТ. К этому добавляются незаконная продажа ээ, воды и пр. дел, к-е давно ещё с конца 94 года должны были вылиться в отдельные договоры между ресурсоснабжающими организациями и СНТ, между ними же и физлицами. Но не срослось.
Отсюда и утверждение: шашкой и наскоком кавалерии гордиев узел не разрубить.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бухглтер в СНТ
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016 23:27 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Pogranichnik писал(а):
Предсказуемый ответ как раз смешной. Докладываю: после "дворника" никто ничего восстановить не сможет.

Значит, я и есть НИКТО.
Pogranichnik писал(а):
Проще всё обнулить и начать с чистого листа.

ЭТО, простите.... КАК Вы себе представляете? Объясните мне, как Главбуху с опытом работы, как, к примеру можно ОБНУЛИТЬ дебиторскую задолженность или... лучше кредиторскую перед бюджетом ;)
Pogranichnik писал(а):
Не смешной он будет тогда, когда дворник все добросовестно записывал в "тетрадь". Но в условиях тотального прикарманивания денег садоводов правителями в тетради будут пропуски и нестыковки с остатками на счете и в кассе. В условиях несдачи взносов всегда смета не будет выполнена, если она вообще есть. Тупик. А посадить никто не возьмётся, т.к. в суде (и везде) вопрос упрется в работу собрания, правления и ревизионной комиссии, т.е. в хозяйственную деятельность юрлица: нет сметы - нет и претензий по её исполнению. Нет расходов по договорам с исполнителями работ - нет и претензий по расходу денег. В СНТ это называется экономия, а на деле незаконные расходы не подкрепленные документами бухучета. Всё это Пищевик проходил, как проходят и сейчас большинство СНТ. К этому добавляются незаконная продажа ээ, воды и пр. дел, к-е давно ещё с конца 94 года должны были вылиться в отдельные договоры между ресурсоснабжающими организациями и СНТ, между ними же и физлицами. Но не срослось.
Отсюда и утверждение: шашкой и наскоком кавалерии гордиев узел не разрубить.

Упс! А к чему была вот ЭТА многобуквенность? ;)

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бухглтер в СНТ
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016 11:42 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Juliko: А Вы с неба-то спуститесь и прекратите смотреть на СНТ свысока, что мы уже обсуждали. Для того, чтобы что-то делать с дебиторской задолженностью или тем более кредиторской, их нужно, как минимум иметь. А откуда они возьмутся, если никто не вел учет поступающих и расходуемых средств?

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бухглтер в СНТ
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016 13:50 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Juliko: А Вы с неба-то спуститесь и прекратите смотреть на СНТ свысока, что мы уже обсуждали. Для того, чтобы что-то делать с дебиторской задолженностью или тем более кредиторской, их нужно, как минимум иметь. А откуда они возьмутся, если никто не вел учет поступающих и расходуемых средств?

Вот тут вопрос- юрлица то зарегистрированы.
Следовательно никто не отменял для них ОБЯЗАННОСТИ платить налоги.
Если никто ничего не вёл- это не значит, что налогов не накопилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бухглтер в СНТ
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016 00:44 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Согласен, но при условии, что ЗОП у СНТ нет, как в случае с Пищевиком и вообще ничего нет за душой. Какие такие налоги накопятся? Сдают нулевой баланс и ничего не платят. "Делов-то!.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бухглтер в СНТ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016 22:19 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Pogranichnik писал(а):
Juliko: А Вы с неба-то спуститесь и прекратите смотреть на СНТ свысока,

Не нужно мне приписывать лишнее :). Я смотрю на СНТ, как на юрлицо, которое ОБЯЗАНО действовать в рамках Законодательства РФ.
Pogranichnik писал(а):
Для того, чтобы что-то делать с дебиторской задолженностью или тем более кредиторской, их нужно, как минимум иметь.

Вы уверены, что их нет?
Давайте попробуем разобраться:
1. Допустим, что ЗОПов у СНТ (юрлица) нет в собственности. Тогда вопрос: а КТО владелец ЗОПов? Граждане-члены? Или "муниципалы"?
Вопрос не праздный, ответ на него дает ответ на вопрос, кто должОн содержать.
А дальше будет вопрос: а взносы на содержание "вымогает" СНТ (юрлицо)? С кого? И почему?
======
У нас ЗОПы в ПБП СНТ (или СТ) пока (!) не удалось понять. Но налог на ЗОП платит СНТ. Поэтому кредиторка в балансе будет по-любому. (При условии, что не заплатили концом декабря).
2. Как ваше СНТ оплачивает эл/энергию по "общему" счетчику? Израсходованную: до конца месяца или в первых числах следующего месяца за расчетным? В первом случае кредиторки не будет, а во втором - будет.
3. Я знаю, что можно смету начислять и в последствии закрывать, минуя начисления по каждому члену, но подобный учет неудобен: долги-переплаты по каждому члену приходится вести "на коленах".
=========
Я ЗНАЮ о чем спрашиваю. А Вы знаете ответы?

Pogranichnik писал(а):
А откуда они возьмутся, если никто не вел учет поступающих и расходуемых средств?

Повторю вопрос: "Как Вы себе представляете процесс "ОБНУЛЕНИЯ"?
Догадываюсь, что НИКАК.... ;)
PS: А с зарплатами и "зарплатными" платежами в бюджет? С этим КАК?
=====
И, пожалуйста, исправьте название темы: БухгАлтер в СНТ

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бухглтер в СНТ
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016 11:44 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Заметьте, Вы сами захотели разобраться!
Juliko писал(а):
Pogranichnik писал(а):
Juliko: А Вы с неба-то спуститесь и прекратите смотреть на СНТ свысока,

Не нужно мне приписывать лишнее :). Я смотрю на СНТ, как на юрлицо, которое ОБЯЗАНО действовать в рамках Законодательства РФ.
Вот в этом сообщении появился Ваш живой интерес, а не взгляд свысока!!!
Pogranichnik писал(а):
Для того, чтобы что-то делать с дебиторской задолженностью или тем более кредиторской, их нужно, как минимум иметь.

Вы уверены, что их нет?
Давайте попробуем разобраться:
1. Допустим, что ЗОПов у СНТ (юрлица) нет в собственности. Тогда вопрос: а КТО владелец ЗОПов? Граждане-члены? Или "муниципалы"?
Вопрос не праздный, ответ на него дает ответ на вопрос, кто должОн содержать.
Пограничник: У Пищевика нет ни клочка земли в собственности. Собственник - мэрия.
А дальше будет вопрос: а взносы на содержание "вымогает" СНТ (юрлицо)? С кого? И почему?
======
А мы не собираем деньги с 16 года на содержание ЗОП.
У нас ЗОПы в ПБП СНТ (или СТ) пока (!) не удалось понять. Но налог на ЗОП платит СНТ. Поэтому кредиторка в балансе будет по-любому. (При условии, что не заплатили концом декабря).
Допустим. А свидетельство о праве постоянного бессрочного пользования СНТ оформило? А почему неуверенность? СТ в РФ нет с 98 г. + 5 лет. Юрлицо действует с нарушением ФЗ-66, а с 01.09.14 г. с нарушением ФЗ-99. И если нет свидетельства о праве - подскажите основание для оплаты налогов за ЗОП.
2. Как ваше СНТ оплачивает эл/энергию по "общему" счетчику? Израсходованную: до конца месяца или в первых числах следующего месяца за расчетным? В первом случае кредиторки не будет, а во втором - будет.
По выставленному в 10-х числах счету за минусом субабонентов.
3. Я знаю, что можно смету начислять и в последствии закрывать, минуя начисления по каждому члену, но подобный учет неудобен: долги-переплаты по каждому члену приходится вести "на коленах".
Вы сечас что имели ввиду: оплату ээ или членские и прочие взносы? Это важно. Ээ оплачивается незаконно садоводами. А содержание ИОП, потребляющее ээ рассчитывается элементарно для каждого объекта и оплачивается по смете по каждому объекту отдельно в составе членских взносов. Эта оплата и размер, как правило, не меняются.
=========
Я ЗНАЮ о чем спрашиваю. А Вы знаете ответы?

Pogranichnik писал(а):
А откуда они возьмутся, если никто не вел учет поступающих и расходуемых средств?

Повторю вопрос: "Как Вы себе представляете процесс "ОБНУЛЕНИЯ"?
Догадываюсь, что НИКАК.... ;)
PS: А с зарплатами и "зарплатными" платежами в бюджет? С этим КАК?
=====
И, пожалуйста, исправьте название темы: БухгАлтер в СНТ

Для того, чтобы иметь проблемы с ЗП и платежами в бюджет, нужно, как минимум, иметь штатное расписание, ведомости выплаты ЗП, приказы об оформлении на работу и пр. дела согласно ТК. А если их нет, то и платежей нет никуда, т.к. нет оснований. Я не за то, чтобы не платить. Наоборот. Но во многих СНТ ничего нет. Их никто и не трогает.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бухглтер в СНТ
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016 20:30 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Для того, чтобы иметь проблемы с ЗП и платежами в бюджет, нужно, как минимум, иметь штатное расписание, ведомости выплаты ЗП, приказы об оформлении на работу и пр. дела согласно ТК. А если их нет, то и платежей нет никуда, т.к. нет оснований. Я не за то, чтобы не платить. Наоборот. Но во многих СНТ ничего нет. Их никто и не трогает.

Такого не бывает: юрлицо ведёт деятельность и ничего не платит.
Ну как пример - есть движение средств по договору с энергетиками.
А собственного имущества нет. Куда энергия то уходит? Субабоненты? А вот ФЗ-35 такого понятия не вводит.
Следовательно имеем коммерческую деятельность некоммерческого объединения.
Нужно платить налог на всю сумму оборота. Бухгалтер в объединении есть? Скорее всего зарплату получает...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB