Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 19:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бухглтер в СНТ
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016 22:56 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
[quote="Pogranichnik"][/quote]
Это очень неудобно, что Вы пользуетесь своим административным функционалом.
:(
Убедительная просьба: пожалуйста, отвечайте, как все пользователи форума, а не вставляя свои ответы в пост форумчанина.
1. Подобными действиями Вы нарушаете... интеллектуальную собственность форумчанина.
2. Ставите себя заведомо ВЫШЕ любого из нас.
3. Незарегистрированным пользователям со стороны подобные красные вставки просто непонятны (по себе сужу... ЭТОГО достаточно ;))
4. При ответе на СВОЕ сообщение цитатой.... хочется убиться веником, но не отвечать. :(
=====
Благодарю за понимание.

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бухглтер в СНТ
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016 22:57 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Pogranichnik писал(а):
Заметьте, Вы сами захотели разобраться!
Juliko писал(а):
Pogranichnik писал(а):
Juliko: А Вы с неба-то спуститесь и прекратите смотреть на СНТ свысока,

Не нужно мне приписывать лишнее :). Я смотрю на СНТ, как на юрлицо, которое ОБЯЗАНО действовать в рамках Законодательства РФ.
Вот в этом сообщении появился Ваш живой интерес, а не взгляд свысока!!!
Pogranichnik писал(а):
Для того, чтобы что-то делать с дебиторской задолженностью или тем более кредиторской, их нужно, как минимум иметь.

Вы уверены, что их нет?
Давайте попробуем разобраться:
1. Допустим, что ЗОПов у СНТ (юрлица) нет в собственности. Тогда вопрос: а КТО владелец ЗОПов? Граждане-члены? Или "муниципалы"?
Вопрос не праздный, ответ на него дает ответ на вопрос, кто должОн содержать.
Пограничник: У Пищевика нет ни клочка земли в собственности. Собственник - мэрия.
А дальше будет вопрос: а взносы на содержание "вымогает" СНТ (юрлицо)? С кого? И почему?
======
А мы не собираем деньги с 16 года на содержание ЗОП.
У нас ЗОПы в ПБП СНТ (или СТ) пока (!) не удалось понять. Но налог на ЗОП платит СНТ. Поэтому кредиторка в балансе будет по-любому. (При условии, что не заплатили концом декабря).
Допустим. А свидетельство о праве постоянного бессрочного пользования СНТ оформило? А почему неуверенность? СТ в РФ нет с 98 г. + 5 лет. Юрлицо действует с нарушением ФЗ-66, а с 01.09.14 г. с нарушением ФЗ-99. И если нет свидетельства о праве - подскажите основание для оплаты налогов за ЗОП.
2. Как ваше СНТ оплачивает эл/энергию по "общему" счетчику? Израсходованную: до конца месяца или в первых числах следующего месяца за расчетным? В первом случае кредиторки не будет, а во втором - будет.
По выставленному в 10-х числах счету за минусом субабонентов.
3. Я знаю, что можно смету начислять и в последствии закрывать, минуя начисления по каждому члену, но подобный учет неудобен: долги-переплаты по каждому члену приходится вести "на коленах".
Вы сечас что имели ввиду: оплату ээ или членские и прочие взносы? Это важно. Ээ оплачивается незаконно садоводами. А содержание ИОП, потребляющее ээ рассчитывается элементарно для каждого объекта и оплачивается по смете по каждому объекту отдельно в составе членских взносов. Эта оплата и размер, как правило, не меняются.
=========
Я ЗНАЮ о чем спрашиваю. А Вы знаете ответы?

Pogranichnik писал(а):
А откуда они возьмутся, если никто не вел учет поступающих и расходуемых средств?

Повторю вопрос: "Как Вы себе представляете процесс "ОБНУЛЕНИЯ"?
Догадываюсь, что НИКАК.... ;)
PS: А с зарплатами и "зарплатными" платежами в бюджет? С этим КАК?
=====
И, пожалуйста, исправьте название темы: БухгАлтер в СНТ

Для того, чтобы иметь проблемы с ЗП и платежами в бюджет, нужно, как минимум, иметь штатное расписание, ведомости выплаты ЗП, приказы об оформлении на работу и пр. дела согласно ТК. А если их нет, то и платежей нет никуда, т.к. нет оснований. Я не за то, чтобы не платить. Наоборот. Но во многих СНТ ничего нет. Их никто и не трогает.

Чтобы корректно ответить, понимаете сколько телодвижений нужно сделать, если при редактировании все это выглядит в тегах?
Изображение

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бухглтер в СНТ
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016 23:22 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Pogranichnik писал(а):
Для того, чтобы иметь проблемы с ЗП и платежами в бюджет, нужно, как минимум, иметь штатное расписание, ведомости выплаты ЗП, приказы об оформлении на работу и пр. дела согласно ТК. А если их нет, то и платежей нет никуда, т.к. нет оснований. Я не за то, чтобы не платить. Наоборот. Но во многих СНТ ничего нет. Их никто и не трогает.

Ну.... не трогает кто? ИФНС? Или кто?
А хотите ваше СНТ ТРОНЕТ Трудовая инспекция?
=====
Мои правленцы, после принудительного мной переизбрания всего правления, прежде всего начали начислять ЗП, хоть паре человек... :)
=====
Штрафы трудовой НЕ соизмеримы с налоговыми и прочими. В РАЗЫ больше.
А факт трудовой деятельности установить не сложно. Достаточно подписи на ПРО (РКО) в графе "Главбух", "кассир"....
Инициировать проверку не сложно (тем более в случае с членской организацией) ;).
======
Думаете, что "трудовики" НИЧЕГО не нароют? ;)

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтер в СНТ
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016 23:29 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
"Налоговая.... прокуратура.... ФАС....суды....." - ЭТО типА круто.
======
Просмотрите ТК РФ ;)
"Отмазаться" можно будет только при условии, что нет заведомо наемных работников.

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтер в СНТ
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016 12:51 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Командор, это в продолжение разговора. Я понимаю, что это все должно быть, но его нет у многих. У многих и ээ нет. Нет бухгалтера, нет правления, даже председателя нет.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтер в СНТ
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016 22:36 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Нет бухгалтера, нет правления, даже председателя нет.

Тогда и организации нет. Подпольная деятельность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтер в СНТ
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016 23:02 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Pogranichnik писал(а):
Командор, это в продолжение разговора. Я понимаю, что это все должно быть, но его нет у многих. У многих и ээ нет. Нет бухгалтера, нет правления, даже председателя нет.

Не выдумывайте ерунды, пожалуйста....либо подтверждайте свои слова скринами или ссылками на ЕГРЮЛ..
:(
Заранее премного благодарна за отсутствие передергиваний и перескакиваний.

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтер в СНТ
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016 12:44 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Как Вы себе представляете, господа хорошие, чтобы я вам привел примеры таких СНТ? И какие скрины нужно выложить? Скрины чего? Если их нет в ЕГРЮЛ, то их нет.
А вот Пищевик был в ЕГРЮЛ и 10 лет никто ничего не делал, не сдавал отчетов, не перечислял налогов и пр. Правление и председатель были. Собрания собирались процентов на 30 от общего числа членов, да и то с нарушениями по периодам. Такое СНТ надо было бы исключить из ЕГРЮЛ, но не срослось в ФНС. Почему? Это надо задавать вопрос им.
Я сейчас помогаю разобраться одному СНТ, к-го не было до апреля 2016 г. Не было в ЕГРЮЛ, а участок был выделен этому СНТ по постановлению администрации в постоянное бессрочное пользование. Не было ни преда, ни правления, и члены разбежались. Что нужно доки выкладывать? Или так поверите. Не было и деятельности, даже подпольной. Никакой!!!
Цитата:
Не выдумывайте ерунды, пожалуйста....либо подтверждайте свои слова скринами или ссылками на ЕГРЮЛ..
:(

Я за свои слова всегда отвечаю. Если в чем-то ошибаюсь, то это не значит, что я что-то выдумал. Свои эмоции держите пожалуйста при себе.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтер в СНТ
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016 22:11 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Я сейчас помогаю разобраться одному СНТ, к-го не было до апреля 2016 г. Не было в ЕГРЮЛ, а участок был выделен этому СНТ по постановлению администрации в постоянное бессрочное пользование. Не было ни преда, ни правления, и члены разбежались. Что нужно доки выкладывать? Или так поверите. Не было и деятельности, даже подпольной. Никакой!!!
Ну и чего? ну не стали они в своё время переоформлять документы с СТ на СНТ. Таких много.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтер в СНТ
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016 00:30 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Вы меня не услышали. Есть постановление о выделении земли СТ в постоянное бессрочное пользование. И больше ничего нет. Нет ни СТ, ни СНТ, ни записи в ЕГРЮЛ, ни преда, ни правления, ни членов. И участков нет - люди разбежались. А сейчас все удивляются и постановлению и расчерченному на участки массиву. А юрлицо только что создано.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтер в СНТ
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016 07:27 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Вы меня не услышали. Есть постановление о выделении земли СТ в постоянное бессрочное пользование. И больше ничего нет. Нет ни СТ, ни СНТ, ни записи в ЕГРЮЛ, ни преда, ни правления, ни членов. И участков нет - люди разбежались. А сейчас все удивляются и постановлению и расчерченному на участки массиву. А юрлицо только что создано.

Услышал.
Был период, когда регистрацией занималась не налоговая. Вот тогда вполне возможно и создание СТ и то, что СТ перестали заниматься и сдавать отчётность.
Вот в налоговую ничего и не передали.
С постановлением проще: постановление это по своей сути ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
А воспользоватьсяим или не воспользоваться - дело индивидуальное.
Вот тогда люди не воспользовались.
А сейчас это постановление к вновь образованным юрлицам отношения не имеет.
Цитата:
А сейчас все удивляются и постановлению и расчерченному на участки массиву. А юрлицо только что создано.
А чего удивляться самозахвату?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтер в СНТ
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016 12:16 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Снова не так. Постановление 1999 года. Свежее.
По сути подтверждается то, что предложение (постановление) было, а всё остальное отсутствует.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтер в СНТ
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016 20:36 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Вот где то в начале 2000х делами СНО/ДНО ведала регпалата.
Всё совпадает........................................................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтер в СНТ
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016 20:25 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Администрация ничего не знает, ничего не видела, такого СНТ у них нет и не было.
Это пустой разговор.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтер в СНТ
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016 21:54 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Администрация ничего не знает, ничего не видела, такого СНТ у них нет и не было.
Это пустой разговор.

А когда Администрация что то видела и что то знает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB