Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 19 мар 2024 14:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Налогообложение в СНТ
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016 20:18 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
А вот откуда ноги растут:
Цитата:
Фраза моя: Поясните, как с платежа по договору с индивидуалом равному платежу члена отдать налог и выполнить норму статьи 8 о равных платежах за пользование ИОП.
Цитата:
Фраза Juliko: И ведь это Ваша мысль о том, как ответить ИФНС по поводу целевого финансирования... но Минфин уже давно приравняло подобные договоры к договорам аренды (что вполне логично)
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12075495/
Цитата:
По своему правовому содержанию такие договора являются договорами аренды. Согласно статье 606 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

И ещё одна мысль, к-ю вы не услышали, я говорю о созданном имуществе общего пользования на так называемые целевые взносы. Это имущество собственников, а не юрлица. О каком налоге в этом случае будем говорить? На имущество - индивидуально для каждого собственника, а взнос члена - платеж не члена будут равными.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налогообложение в СНТ
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016 22:59 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Pogranichnik писал(а):
Цитата:
Согласно 66-ФЗ "тех времен" (откройте первичную версию от 1998 года) , землеотвод выдавался по постановлению на СНТ, ЗУ гражданам должны были выдаваться на основании членства..... вот и получается, что человек-садовод не мог быть не членом, иначе бы ему ЗУ не видать....
И члены, и не члены - они по-любому - ФИЗИКИ.

Pogranichnik писал(а):
А зачем старая версия закона, ст. 14 сегодняшняя не очень-то изменила старый порядок.

Членство в оформление ЗУ было первичным.... ЗО по Постановлению принадлежал юрлицу.
Pogranichnik писал(а):
Цитата:
Легко сказать - тяжело сделать.
Нарубить сосен в лесу, врыть их в землю, натянуть "люминий"..... показать счетчик и заключить договор электроснабжения с ТЕМ еще "Сбытом", ДО разделения его на "Сбыт" и "Сети", видимо, было не сложно....

Более чем. Однако уже тогда в 95 г. СТ, в нарушение своих прав и полномочий, начало продавать ээ гражданам-собственникам земельных участков. Без оснований. Без договоров.

Хм.... если ЗО не поделен на ЗУ юрлица и физиков, то откуда продажа эл/энергии?
Pogranichnik писал(а):
Цитата:
Почему Вы разделяете?
Собственник - он и владеет, и пользуется, и содержит, и распоряжается....

Только потому что владеет, пользуется и распоряжается относится к ст. 209 ГК, а обязанность содержать к 210 статье ГК.

Ясно....
Pogranichnik писал(а):
Цитата:
Долю в собственности или долю в праве на собственность на неделимую вещь?
Теперь снова не понимаю, что Вы хотели сказать: как пример..... у меня в собственности есть ЗУ, приведите, пожалуйста, пример договора, по которому я должна кому-то платить за его содержание.
Аренда.... управление.... да, может быть, но содержание ЗУ - это только за счет либо собственных средств, либо привлеченных (займ, кредит...), либо полученных доходов (= собственные средства, после уплаты налогов).

Pogranichnik писал(а):
Да причем здесь конкретика. Есть созданное имущество, создано на деньги граждан.

"Усы, лапы и хвост - вот МОИ документы" (с).
По 100501-му кругу пойдем?
Не возражаю.
Чем будем подтверждать созданное на деньги граждан имущество?
ПКО, приход по банку - не являются правоудостоверяющим документом на имущество. Тут есть спор?
Pogranichnik писал(а):
Его нужно содержать, потому что собирает деньги СНТ.

Чего-то я у Вас в причинно-следственных связях потерялась. :(
Юрлицо собирает некие деньги и ПОЭТОМУ мы содержим какое-то (чье-то) имущество?
Pogranichnik писал(а):
Оно и содержит имущество это имущество. А индивидуал его создавал вместе с членами. (Мнение Командора о том, что нельзя передать в управление такое имущество, я услышал), но тем не менее так происходит. Как он может его содержать, если не по договору о пользовании?


Ок.... "индивидуал", по-Вашему - это КТО?
Тот, кто "ведет свое садоводство на территории юрлица"?

Pogranichnik писал(а):
С какого рожна платить налог аренды за своё имущество?
Цитата:
Нет такого налога. Вы что именно имели в виду?

Pogranichnik писал(а):
Товарищи дорогие, я пишу пост, может быть ошибаюсь. Вы рассуждаете на протяжении страницы, говорите о договоре аренды имущества СНТ, Минфине, потом откуда-то вылезает вопрос ко мне: "Что я имел ввиду?" Я слово "аренда" в своих постах не употреблял, так же, как и "договор аренды". Я всего лишь предположил, что платить налог в числе платежа, не выплачивая денег больше, чем платят члены за пользование имуществом, невозможно.

Pogranichnik писал(а):
С какого рожна платить налог аренды

Ваши слова?

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налогообложение в СНТ
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016 14:08 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Переливаем из пустого в порожнее:
1. Посмотрите 14 статью ФЗ-66 от 15.04.98 г. Там остался тот же порядок.
2. Вы смотрите что я написал, и на что Вы снова задаете вопрос:
Цитата:
Цитата:
Более чем. Однако уже тогда в 95 г. СТ, в нарушение своих прав и полномочий, начало продавать ээ гражданам-собственникам земельных участков. Без оснований. Без договоров.

Хм.... если ЗО не поделен на ЗУ юрлица и физиков, то откуда продажа эл/энергии?

Если граждане-собственники, то наверное участки уже поделены на инд. и ЗОП, к-я по идее должна быть в собственности юрика. Внимательнее.
3. Слова мои, но вытекли они из Ваших сравнений договоров о пользовании с договорами аренды.
4. Мы снова уходим от ответа на вопрос: КАК УРАВНЯТЬ ПЛАТЕЖИ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ИОП ЧЛЕНОВ И ИНДИВИДУАЛОВ СОГЛАСНО ТРЕБОВАНИЯМ СТ. 8 ФЗ-66 от 15.04.98 г. Там написано именно так. Будьте любезны объяснить своё видение, не нужно пускаться в вопросы: кто чего оформлял или не оформлял, есть документы или их нет. Не об этом был вопрос.
Я высказал свой взгляд: членский взнос члена и взнос индивидуала направлены на содержание ИОП (так как назван платеж назван взносами в статье 8), поэтому налог юрлицо с этих платежей не обязано платить.
У вас, коллеги, другое мнение, высказывайте, не перескакивая на размышления о путях создания ИОП и пр. моментах. Если есть желание порассуждать на др. темы по ИОП, милости прошу на новую тему, к-ю вы имеет право создать.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налогообложение в СНТ
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016 17:39 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Pogranichnik писал(а):
КАК УРАВНЯТЬ ПЛАТЕЖИ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ИОП ЧЛЕНОВ И ИНДИВИДУАЛОВ СОГЛАСНО ТРЕБОВАНИЯМ СТ. 8 ФЗ-66 от 15.04.98 г.

Заключить договоры на пользование ИОП, созданным юрлицом за счет средств спецфонда и оформленным подобающим образом на юрлицо (СНТ) и с членами, и с не членами.

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налогообложение в СНТ
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016 12:25 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Хорошо, предположим этот вариант верен. Тогда вопрос: "Если я член, то я могу пользоваться ИОП и без договора". Ведь членские взносы идут и на "текущие расходы объединения" (читай на содержание ИОП, в т.ч.) Ведь по аналогии с др. юриками, члены за пользование имуществом юриков не заключают никаких договоров. Кроме того, в 66-фз ничего нет по поводу таких договоров для членов. В ТСН, абсолютно согласен, происходит именно так, только называются договоры по другому.
Если думать не так, то получится то, что члены на свои средства создают себе ИОП, оформляют его на юрика, а пользуются им по договору. А договор заключается уже между юриком и физиками. Как-то не так.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налогообложение в СНТ
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016 00:03 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Хорошо, предположим этот вариант верен. Тогда вопрос: "Если я член, то я могу пользоваться ИОП и без договора".

формально НЕТ( хотя и тут есть оговорка: если так принято обычаями делового оборота в данном объединении)

Строго говоря - член использует ИОП объединения для достижения объединением задач при создании, а не для своего собственного блага.
А если член использует для себя, то за пользование чужим имуществом физлицо должно оформить отношения с юрлицом.
Цитата:
Ведь членские взносы идут и на "текущие расходы объединения" (читай на содержание ИОП, в т.ч.)

тут два момента:
- членские взносы это не плата за пользование.
- второй момент - член пользуется имуществом ЮРИКА ( ИОП объединения) , а не своим ( ИОП членов)
Цитата:
Ведь по аналогии с др. юриками, члены за пользование имуществом юриков не заключают никаких договоров.
Это про каких юриков речь?
Цитата:
Если думать не так, то получится то, что члены на свои средства создают себе ИОП, оформляют его на юрика, а пользуются им по договору.

Почему они СЕБЕ создают?
Создают ЮРИКУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налогообложение в СНТ
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016 20:02 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Хорошо, есть в СНТ освещение, ЗОП и ЛЭП оформлены на юрика, создана ЛЭП на средства спецфонда. Я пользуюсь освещением для себя, как физик, или как член?
В остальном я пас...

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налогообложение в СНТ
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016 21:04 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Хорошо, есть в СНТ освещение, ЗОП и ЛЭП оформлены на юрика, создана ЛЭП на средства спецфонда. Я пользуюсь освещением для себя, как физик, или как член?
В остальном я пас...

А договор у вас со сбытом есть?
Пользуюсь - для себя любимого или для достижения юрлицом целей при создании?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налогообложение в СНТ
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016 21:14 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Конечно есть договор энергоснабжения и у меня лично и у СНТ с гарант. поставщиком. А вот как я пользуюсь освещением - у меня ответа нет. Потому и спросил.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налогообложение в СНТ
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016 21:54 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Вообще то в городе, освещать территории общего пользования- обязанность муниципальных властей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налогообложение в СНТ
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 15:09 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Kommandor писал(а):
Вообще то в городе, освещать территории общего пользования- обязанность муниципальных властей.

Это не ответ. Не спорю. Берём не мой конкретный пример Пищевика, а обобщённый. Не в городе СНТ.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налогообложение в СНТ
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 20:33 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Pogranichnik писал(а):
Хорошо, предположим этот вариант верен. .

Предположим....
И прежде чем перейти к остальным вопросам, а давайте попробуем ответить на вопрос: "Земли сельхозназначения для общего пользования, во владении юрлица" - ЧТО на них МОЖНО, а ЧТО НЕЛЬЗЯ?

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налогообложение в СНТ
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 23:41 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Можно то, что написано в ст. 1 ФЗ-66 от 15.04.98 г. "ИОП, в т.ч. участки ЗОП предназначенные для ...." Остальное можно, если не запрещено законом. Вопрос "что можно и что нельзя" он для кого? Для физика, членов или кого?
Мне бы получить ответ на пользование освещением. Хотя бы мнение высказать. Потому что вопрос неоднозначный и путаный.
Если я топаю к правлению вечером на общее собрание, то пользуюсь освещением, как член СНТ. А если топаю к себе на участок после работы, то пользуюсь, как физлицо. И как это поделить?

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налогообложение в СНТ
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016 01:10 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Kommandor писал(а):
Вообще то в городе, освещать территории общего пользования- обязанность муниципальных властей.

Это не ответ. Не спорю. Берём не мой конкретный пример Пищевика, а обобщённый. Не в городе СНТ.

а не в городе обязанности освещать ЗОП нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налогообложение в СНТ
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016 01:45 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
Kommandor писал(а):
Pogranichnik писал(а):
Kommandor писал(а):
Вообще то в городе, освещать территории общего пользования- обязанность муниципальных властей.

Это не ответ. Не спорю. Берём не мой конкретный пример Пищевика, а обобщённый. Не в городе СНТ.

а не в городе обязанности освещать ЗОП нет

по СП о застройке территории разве нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB